Перейти к содержанию

Смог измениться внешне, но не могу изменить внутренний мир


Рекомендуемые сообщения

Мне 22. С детства был достаточно замкнутым, в 14 лет общался с девушкой, но почему то очень сильно боялся любых отношений и она это увидев прекратила общение. После этого, до 17 вообще не думал о том чтобы с кем нибудь познакомиться, даже не говоря о том чтобы попытаться начать встречаться. Потом понял что уже запустил себя полностью. Растолстел, ходил с ужасной прической, из за проблем со здоровьем появился ужасный запах изо рта. Это все на меня очень давило. В 19 я смог побороть себя и начал все исправлять. Привел фигуру в порядок, стал в меру возможностей следить за внешним видом, избавился от запаха изо рта стал заниматься музыкой. Но это абсолютно не помогло избавиться от неуверенности.

Последние годы я продолжал жить как будто я по прежнему толстый закомплексованный урод. Хотя где то глубоко в душе я понимаю что сейчас я выгляжу очень даже неплохо.

Недавно со мной познакомилась очень красивая интересная девушка, а я все испортил тем что постоянно думал как ей может нравиться такой как я, и ожидал что совсем скоро она поймет какой я на самом деле, и тоже захочет прекратить общение.

Сейчас так и происходит. Она стала общаться со мной как со знакомым, а я хочу все вернуть. Я понимаю что единственный способ, это измениться в психологическом плане, повзрослеть, стать уверенным в себе, поднять самооценку. Но я не знаю как это сделать. Перечитал несколько мотивационных книг, но ничего поделать с собой не могу.

Подскажите мне что делать, так как кажется что я уже схожу с ума

Поюрошу прощение за дублирование темы, у меня она сразу не отображалась как опубликованная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!

Мы обратили внимание на то, что психолог (в разделе которого Вы создали эту тему) по какой-то причине не ответил на Ваше сообщение.

Если созданная Вами тема еще актуальна - пожалуйста, дайте нам об этом знать и мы переопределим Вашу тему другому психологу, так чтобы Вы гарантированно получили бесплатную консультацию на форуме. Просто ответьте в теме что она актуальна.

Если это не Ваша тема, а Вы попали в нее случайно и при этом вопросы поднятые в ней актуальны и для Вас - пожалуйста создайте новую тему в любом из разделов психологов  https://psycheforum.ru/forum56.html И Вы получите бесплатную квалифицированную помощь от проверенных психологов форума.

С уважением,

Администрация психологического форума

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема актуальна. 

За прошедшее время я полностью перстал общаться с той девушкой, так как она предпочла мне моего лучшего друга. Сейчас я встречаюсь с другой девушкой, но все это мне дается через силу. Я в нее влюблен, но чтобы совершать какие то действия мне приходится проходить через стресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте! Вам нужно принять свою уникальность и индивидуальность, полюбить себя таким, какой вы есть. Если хотите, могу провести консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...