Перейти к содержанию

Эмоциональная зависимость. В итоге осталась одна


Рекомендуемые сообщения

Мне 28 лет. Была замужем. Дочке 8 лет. В моей жизни были разные мужчины: футболист, журналист, гопник, инфантил-инженер, тиран-ревнивец. Была так называемая «любовь». Но семью ни с одним из них построить так и не удалось. В большинстве случаев бросали меня. Обычно с фразой « не готов пока». Все они разные. Одно сходство нашла-все они из не полных семей, воспитывались матерью. Понимаю уже, что дело во мне. В отношения сразу впадаю в эмоциональную зависимость. Растворяюсь в мужчине.Очень доверчивая. Если мужчина рассказывает про наше с ним совместное будущее, я уже начинаю жить в этих иллюзиях. В следствии чего очень тяжело переживаю разрыв отношений. Это очень сильно меня ранит и я долго прихожу в себя. Такое состояние мешает жизни и работе. Докатилась уже до психотерапевтов и приему антидепрессантов. По другому, с «холодным рассудком» отношения не приносят удовлетворения. Завидую женщинам которые руководствуются разумом в отношениях. Относятся к мужчинам потребительски и знают чего хотят. Милые девушки и женщины, кто то был в подобной ситуации? Это вообще лечится? Или может стоит прекратить совсем знакомиться с мужчинами??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Многим людям нужна психотерапевтическая помощь, в этом нет ничего постыдного. Наоборот. Вам нужна помощь психолога, нужно навести порядок в душе и в голове. Одними таблетками эту проблему не решить. Вы обижены на мужчин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

С обидой в душе трудно построить гармоничные отношения. Ведь и мужчинам, так же как и женщинам, нужна любовь, хорошее отношение к нему женщины, уважительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...