Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Ребенку 7 лет. Стал нервным

ребёнок воспитание нервы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#51 Конфуций

Конфуций

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1550

Отправлено 01 December 2017 - 16:01

Почему же я не слышу. Ну по крайней мере я стараюсь.я вам описываю ситуации, которые были. Я же не сказала еще ни разу Вы тут все не правы, я считаю вот так и буду продолжать в том же духе. Я прислушиваюсь. По поводу поведения я у вас спросила, чтобы мне понять в чем меняться. Я уж даже не знаю как мне писать, чтобы никого не обидеть )
Я не считаю, что это норма, но я боялась оставаться одна пока не родила ребенка )))т.к. до 30 лет реально мне было жутковато, когда муж уезжал в командировки ))
Она оставалась у бабушки когда хотела. Я думала это нормально, если живем рядом почему бы и нет.

Хорошо что прислушиваетесь и какие будут первые ваши шаги по изменению ситуации с дочерью в нужную,лучшую для неё сторону?

• 0

#52 Павел М

Павел М

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 787

Отправлено 01 December 2017 - 16:52

Почему же я не слышу. Ну по крайней мере я стараюсь.я вам описываю ситуации, которые были. Я же не сказала еще ни разу Вы тут все не правы, я считаю вот так и буду продолжать в том же духе. Я прислушиваюсь. По поводу поведения я у вас спросила, чтобы мне понять в чем меняться. Я уж даже не знаю как мне писать, чтобы никого не обидеть )
Я не считаю, что это норма, но я боялась оставаться одна пока не родила ребенка )))т.к. до 30 лет реально мне было жутковато, когда муж уезжал в командировки ))
Она оставалась у бабушки когда хотела. Я думала это нормально, если живем рядом почему бы и нет.

Пишите так как думаете. Так как чувствуете

Вы боитесь обидеть здесь кого-то. Ваша дочь боится разочаровать Вас. Аналогию проведите)

О своих чувствах нужно говорить открыто. Прежде всего Вам. Как же этому научится дочь если мама не умеет?

Ну прежде всего потому, что это Ваш ребенок. А Ваш ребенок- это Ваша ответственность. Отдать на всю неделю бабушке- переложить эту ответственность.

А еще потому что у ребенка должен быть один дом и четкое осознание этого

Бабушка- это хорошо, 1 раз в неделю-две. Когда 4 дня в одном доме, 3 в другом, ребенку как понять где его дом?

И опять-таки, почему ребенок хотел всю неделю у бабушки жить? Не поверю я в это никогда. Другой вопрос, что с помощью внушения Вашего и бабушки ребенок -да, принял это как факт, поддался

Чего Вы этим добились? Подавили волю. Ребенок замкнулся и стал "удобным" (послушным, тихим, спокойным)

Что Вам делать сейчас? Я подробно описал. Корректировать график и доказывать в прямом смысле  ребенку его нужность Вам до тех пор пока не восстановится доверие. И к психологу Вам самой походить. Вот к тому, от услуг которого Вы отказались раньше. Она Вашу ситуацию знает и сможет провести параллель между тем временем, когда она консультировала Вас и тем, что происходит сейчас

А за дочкой пусть просто понаблюдает и проведет беседы школьный психолог с целью коррекции адаптационного периода

Тащить ее еще к каким-то специалистам по большому счету нет никакого смысла

У нее абсолютно нормальная реакция на Ваше к ней отношение

• 0
В вопросе здоровья крайне важно быть последовательным, иначе рискуешь уйти на тот свет совсем не от того, от чего тебя лечили. 
А ведь это всегда так расстраивает врачей! 
Нельзя же быть таким эгоистом: тебе-то уже будет все равно, а им еще жить и жить!

#53 Ксюшка

Ксюшка

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 28

Отправлено 01 December 2017 - 16:59

Я конечно знала, что не идеальная мать, но неожидала, что дойдет до интерната.
  • 0

#54 Павел М

Павел М

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 December 2017 - 17:11

Я конечно знала, что не идеальная мать, но неожидала, что дойдет до интерната.

Вы рассматриваете вариант обучения дочери в интернате?

• 0
В вопросе здоровья крайне важно быть последовательным, иначе рискуешь уйти на тот свет совсем не от того, от чего тебя лечили. 
Нельзя же быть таким эгоистом: тебе-то уже будет все равно, а им еще жить и жить!

#55 Ксюшка

Ксюшка

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 01 December 2017 - 17:16

Я нет )))Вы выше писали, что лучше интернат )
  • 0

#56 Павел М

Павел М

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 December 2017 - 17:57

Я нет )))Вы выше писали, что лучше интернат )

Очень жаль, что из всего сказанного мной, Вы сделали именно такой вывод

Но на это я, к сожалению, повлиять не могу

Удачи Вам, Ксения

• 0

#57 Ксюшка

Ксюшка

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 01 December 2017 - 18:50

Спасибо! Да никакой такой вывод я не делала. И конечно я читаю все, что пишется. Но я немного в шоке, что вы тоже сделали такое заключение, что я настолько плохая мать, что лучше бы отдать ребенка в интернат
  • 0

#58 Павел М

Павел М

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 December 2017 - 18:56

Спасибо! Да никакой такой вывод я не делала. И конечно я читаю все, что пишется. Но я немного в шоке, что вы тоже сделали такое заключение, что я настолько плохая мать, что лучше бы отдать ребенка в интернат

А чем отличается принципиально  режим 4 дня с ночевкой у бабушки/3 дня с родителями от 5 дней в интернате/2 дня с родителями?

Я рад, что с позиции "шоковой" терапии смог показать Вам параллель, которая очевидна по факту своего наличия в данной ситуации

А Вас действительно в этой ситуации моя оценка Вас как матери заботит больше чем психологическое состояние Вашего ребенка?

Сообщение отредактировал Павел М: 01 December 2017 - 18:57

• 0

#59 Ксюшка

Ксюшка

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 01 December 2017 - 19:05

2-3 дня у бабушки я даже не буду сравнивать с интернатом. На столько у Вас правильное видение жизни, что я даже не буду спорить. Лично для меня Ваша оценка к счастью вообще ничего не значит. Просто раз зашел об этом разговор написала,что я шоке от этого. Наверное я такая одна )))))к бабушке отдавала ребенка. Прям преступление совершила, давайте у нее заберем дочь практически ))))) Состояние ребенка меня волнует, иначе даже и не писала ни на форум, ни собиралась что то предпринимать.
  • 0

#60 Павел М

Павел М

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 December 2017 - 19:12

2-3 дня у бабушки я даже не буду сравнивать с интернатом. На столько у Вас правильное видение жизни, что я даже не буду спорить. Лично для меня Ваша оценка к счастью вообще ничего не значит. Просто раз зашел об этом разговор написала,что я шоке от этого. Наверное я такая одна )))))к бабушке отдавала ребенка. Прям преступление совершила, давайте у нее заберем дочь практически ))))) Состояние ребенка меня волнует, иначе даже и не писала ни на форум, ни собиралась что то предпринимать.

Ну во-первых, не 2-3, а 4 дня в неделю (с Ваших же слов), т.е

понедельник- у бабушки

вторник- у бабушки

среда-у бабушки

четверг- у бабушки

пятница- в саду и вечером мама забирает на выходные

Еще раз. В чем разница режимов 4 дня у бабушки/ 3 дня с родителями от 5 дней в интернате/выходные-дома?

Ну и опять-таки. Проследите свою реакцию

Когда речь шла о том, что что-то не так с Вашим ребенком, реакция была спокойна

Как только Вы сделали вывод о том, что Вы плохая мать из моих постов, хотя я этого не говорил, реакция стала резко эмоционально окрашена

Так чье именно состояние Вас волнует больше, Ксения?

• 0

#61 Конфуций

Конфуций

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 01 December 2017 - 19:16

Мда... Диагноз товарища Саахова подтвердился...)

• 0

#62 Павел М

Павел М

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 December 2017 - 19:23

Мда... Диагноз товарища Саахова подтвердился...)

К слову сказать время крайнего поста Автора 18:05. Пора бы по идее дочь из сада забирать :)

• 0

#63 Конфуций

Конфуций

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 01 December 2017 - 19:29

К слову сказать время крайнего поста Автора 18:05. Пора бы по идее дочь из сада забирать :)

Эгоцентрики плохо ориентируются в пространстве и времени...Они зациклены  лишь на себе... Это ,как я понял,лучший подарок для психотерапевта)

• 0

#64 Ксюшка

Ксюшка

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 01 December 2017 - 19:31

А можете указать гдк я писала о таком режиме? Когда ребенок посещал сад она ночевала у бабушки 2-3 дня. Сейчас когда мы пошли в школу ее забирает из школы другая бабушка ну конечно с понедельника по пятницу. К слову сказать ребенок дааавно уже дома. И на сайте первый день сижу и отвечаю на каждый Ваш пост. Просто интересно в итоге до чего дойдем ))
  • 0

#65 Павел М

Павел М

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 December 2017 - 19:35

А можете указать гдк я писала о таком режиме? Когда ребенок посещал сад она ночевала у бабушки 2-3 дня. Сейчас когда мы пошли в школу ее забирает из школы другая бабушка ну конечно с понедельника по пятницу. К слову сказать ребенок дааавно уже дома. И на сайте первый день сижу и отвечаю на каждый Ваш пост. Просто интересно в итоге до чего дойдем ))

А Вы полагаете 3 дня или 4- это принципиально важное отличие? Не "мы" пошли в школу, Ксения, а Ваша дочь. Самостоятельно. Ногами

До чего дойдете Вы я не знаю. Я искренне надеюсь, что до психолога :)

• 0

#66 Ксюшка

Ксюшка

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 01 December 2017 - 19:39

Я соглашусь со Всем выше сказанном. Спорить даже не вижу смысла, не переспорить. Вы сами запутались ) то я гиперопекаю ребенка, то вообще не уделяю внимания. То надо помогать разбираться в ситуации, то пусть ребенок сам идет и учится.
Павел, спасибо Вам, что уделили моей проблеме столько своего времени. Конфуций, ну и Вам спасибо за поддержку!
  • 0

#67 Конфуций

Конфуций

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 01 December 2017 - 19:42

Я соглашусь со Всем выше сказанном. Спорить даже не вижу смысла, не переспорить. Вы сами запутались ) то я гиперопекаю ребенка, то вообще не уделяю внимания. То надо помогать разбираться в ситуации, то пусть ребенок сам идет и учится.
Павел, спасибо Вам, что уделили моей проблеме столько своего времени. Конфуций, ну и Вам спасибо за поддержку!

Пожалуйста,но вы,мне кажется,правильных для себя выводов так и не сделали...

Сообщение отредактировал Конфуций: 01 December 2017 - 19:43

• 0

#68 Павел М

Павел М

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 December 2017 - 19:43

Ксения, Вы почитайте про гиперопеку на досуге. Я не вижу смысла писать здесь очевидные вещи

Быть рядом физически не значит иметь доверительные отношения

Но для доверительных отношений необходимо быть рядом. Нести ответственность за ребенка, а не перекладывать ее на бабушек

Вы потеряли связь с ребенком. Для того, чтобы ее восстановить Вам нужно признать свои ошибки и проработать их с психологом

Все, что я вижу сейчас- уязвленное самолюбие и по-прежнему нежелание взять на себя ответственность за жизнь и психологическое состояние Вашего ребенка

Заставить это сделать я Вас не могу

• 3

#69 Helvetica

Helvetica

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 01 December 2017 - 20:41

По поводу стеснительности (и я и муж по рассказам тоже в детстве были ОЧЕНЬ стеснительные, я вообще любила играть дома одна в школу с куклами))), во дворе конечно у меня были друзья и подруги. Я не знаю возможно это пройдет со временем.

Ну у вас же не прошло, значит и у нее не пройдет, такие вещи могут пройти сами по себе только если они не системные, например была травма у ребенка, пусть даже долгое время, а потом обстоятельства сложились таким образом что почва для травмы исчезла и перекрылась новыми положительными эмоциями. У вас такого нет, оно не пройдет само по себе, с каждым годом ее зажатость будет только возрастать, а вишенку на тортике вы получите лет в 14-16, когда все ее проблемы всплывут наружу и приукрасятся еще новыми.

На что она мне ответила,они там толкались некоторые падали,я не хотела падать.

Это ваш страх за ребенка перенесенный на нее, она его произносит вашими действиями. По хорошему дети должны дурачиться, прыгать бегать и падать, ничего криминального тут нет. Но вы же на словах говорите ей что это нормально, а на деле скорей всего демонстрируете свою тревожность. Ребенок не должен бояться упасть, обычно эту установку вдалбливают в голову родители, по типу, смотри аккуратно, а то упадешь, смотри не упади, за многое время такого внушения ребенок начинает уже сам бояться оступиться, что ограничивает его в действиях.

То что ребенок любит помогать учителю, а не дурачиться с детьми в таком-то возрасте, тоже не нормально. Она в учителе видит старшего, видит вас, она не может влиться к другим детям потому что вы перекрывали собой любое общение и поэтому она по аналогии ищет мамку в другом обществе. Следовательно, девочка зависимая, неуверенная и зажатая, тревожная и закомплексованная, если вы сейчас спустите все на тормоза то дальше будет еще хуже

• 1

#70 Ксюшка

Ксюшка

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 01 December 2017 - 20:51

По поводу стеснительности,я полностью согласна, что нужно предринимать меры. Ну как я говорила уже завтра мы идем к психологу. И у нас конечно есть прогресс )))ну это опять я так считаю, она стала выступать на сцене с танцами без стеснения. Подходит в магазине сама спрашивает у продавцов , по крайней мере для нас это точно прогресс )
А что вы можете порекомендовать в борьбе со стеснительностью . Я все советы записала )что нужно сделать
  • 0

#71 SHot

SHot

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300

Отправлено 01 December 2017 - 21:40

Вы не скажете,какое у вашего ребенка отношение к "сладкому"? ("сладкоежка" или "как все дети")

Сообщение отредактировал SHot: 01 December 2017 - 21:40

• 0

#72 Мастер слова

Мастер слова

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325

Отправлено 01 December 2017 - 21:41

Согласен, что дело скорее всего в новых сверстниках... может кто-то на перемене к ней цепляется... учителя же все не видят... да и со стороны ситуацию по-другому видно, нежели самому ребенку.

Насчет остального спорить не буду, экспертам виднее, но автор, Вы правда стали эмоциональнее в последних постах - повод задуматься :)

• 0

#73 Helvetica

Helvetica

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 01 December 2017 - 22:41

По поводу стеснительности,я полностью согласна, что нужно предринимать меры. Ну как я говорила уже завтра мы идем к психологу. И у нас конечно есть прогресс )))ну это опять я так считаю, она стала выступать на сцене с танцами без стеснения. Подходит в магазине сама спрашивает у продавцов , по крайней мере для нас это точно прогресс )
А что вы можете порекомендовать в борьбе со стеснительностью . Я все советы записала )что нужно сделать

Наблюдать так сказать со стороны ее жизнь, позволять ей принимать решения для ее возраста, только если вы даете выбор и дочка выбирает не то что вам бы хотелось, то не давить и не склонять в свою сторону, не давать мнимый выбор. Доверять ей нужно, не бояться что она ошибется, не ограждать от ошибок. Стеснительность в вашем случае это страх, быть осмеянной, осужденной, испытать вину, стыд, не быть идеальной, какой угодно. 

• 0

#74 Ксюшка

Ксюшка

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 01 December 2017 - 22:51

Сладкоежка )))
Ну в принципе, я думаю любого бы затронули слова,сказанные в мою сторону. Возможно ошибаюсь .
Но опять же, человек не видя меня, не зная, пишет что я эгоцентрик не ориентирующийся во времени )не забираю ребенка из сада в 18.05. Я и так пропустила изначально эти строки. Как я должна отреагировать?
Тоже самое и про интернат. Вы правда все так же думаете? Ну это смешно )
Сейчас начнете писать, вот мнение окружающих о Вас волнует больше , чем состояние ребенка. Значит Вам виднее и Вы меня лучше знаете
Helvetica ,спасибо. Вроде стараюсь делать как Вы пишите. Буду стараться больше.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: ребёнок, воспитание, нервы

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru