Перейти к содержанию

В поиске внутренней гармонии


Рекомендуемые сообщения

Недавно поняла, что притягиваю негармоничных людей в свой мир, все это, наверно, потому что и мое самоощущение негармоничное. Трудное детство, эх...

 

Работаю с психологом. Может, кто знает, где они, благополучные люди: посмотреть на них, ощутить их спокойствие, понять, к чему стремиться. Не обязательно, вот прямо как у них, просто интересно, как оно выглядит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Может, кто знает, где они, благополучные люди: посмотреть на них, ощутить их спокойствие, понять, к чему стремиться.

Если Вы скажете кто эти люди - благополучные, по Вашему мнению, можно прикинуть, где их найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы скажете кто эти люди - благополучные, по Вашему мнению, можно прикинуть, где их найти

 

Это люди со стабильной нервной системой, с целями в жизни, обладающие прекрасными коммуникативными навыками и высоким интеллектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это люди со стабильной нервной системой, с целями в жизни, обладающие прекрасными коммуникативными навыками и высоким интеллектом.

 

Это фантазии ваши :)).

Нету их :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это люди со стабильной нервной системой, с целями в жизни, обладающие прекрасными коммуникативными навыками и высоким интеллектом.

Вы уже их нашли. Мы тут.

Это фантазии ваши :)).

Нету их :)))

Наговариваешь ты на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже их нашли. Мы тут.

 

 

Расскажите, как Вы к гармонии пришли, или совет какой-нибудь дайте. Чем больше текста, тем лучше :) И мне нравится Ваш посыл называть себя "мы" вместо "я" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как Вы к гармонии пришли, или совет какой-нибудь дайте. Чем больше текста, тем лучше :) И мне нравится Ваш посыл называть себя "мы" вместо "я" :)

Ми с Патриком рекомендуем следующий путь к гармонии. 

1. Проанализировать собственные проблемы и комплексы и проработать их до полной ликвидации.

2. Расширить знание об окружающем мире и людях, понять законы, правила игры, стереотипы, мотивации.

3. Практически познакомиться с этими людьми, понять их, научиться принимать и получать удовольствие от общения.

4. Через изучение окружающего мира и людей и внутреннему диалогу, понять себя, свои мотивы, страхи, желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто знает, где они, благополучные люди

В чём можно быть уверенным, так это в том, что на психологическом сайте таковых нет.

 

Это люди со стабильной нервной системой, с целями в жизни, обладающие прекрасными коммуникативными навыками и высоким интеллектом.

Если убрать "прекрасные коммуникативные навыки", то можете посмотреть на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём можно быть уверенным, так это в том, что на психологическом сайте таковых нет.

Что за поклеп на самых благополучных людей.

Если убрать "прекрасные коммуникативные навыки", то можете посмотреть на меня.

Приступ самоуничижения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за поклеп на самых благополучных людей.

Однажды на первом курсе к нам привязались какие-то проповедники. Разбираться с ними отрядили моего друга, и когда те дошли до вопроса "Разве вы не хотите быть счастливым, абсолютно счастливым", мой друг ткнул пальцем в валявшегося неподалёку мертвецки пьяного студента и ответил: "Вот он - абсолютно счастлив. А я не хочу".

 

Приступ самоуничижения?

Ни в малейшей степени, голая объективность. С чего такой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ми с Патриком рекомендуем следующий путь к гармонии. 

1. Проанализировать собственные проблемы и комплексы и проработать их до полной ликвидации.

2. Расширить знание об окружающем мире и людях, понять законы, правила игры, стереотипы, мотивации.

3. Практически познакомиться с этими людьми, понять их, научиться принимать и получать удовольствие от общения.

4. Через изучение окружающего мира и людей и внутреннему диалогу, понять себя, свои мотивы, страхи, желания.

Спасибо :)

Я на первой пункте сейчас, пушистого котенка Вам в карму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 пушистого котенка Вам в карму :)

Интересно к лотку приучен?я не то что бы за Квадратена очень переживаю,но он действительно из последних здесь адекватных людей.

 

Прикинь Миша,даже вот хвалить начал.))делать то видать мне нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пушистого котенка Вам в карму :)

Уже четверо рядом бегает, не считая собак, кстати животные дома - хороший элемент гармонии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто знает, где они, благополучные люди: посмотреть на них, ощутить их спокойствие, понять, к чему стремиться.

 

Смотря какой вид гармонии имеется в виду, к примеру убийца испытывает облегчение лишая кого то жизни,

он входит в полное сочетание своих потребностей и их реализации. Ощущает состояние покоя и гармонии.

Ключ в том, что делает он это, лишая гармонии другое живое существо. А значит его гармония корыстна.

Убийца может быть и благополучным, и богатым, и здоровым,

малейшее беспокойство, и он точно знает как его победить.

Нет тревог и нет комплексов, но цена - жизнь другого существа.

 

От радикального примера к более бытовому: вор может иметь гармонию,

всякий раз, как у него получается провернуть задуманное, он восхищается собой в полноте гармонии.

Но и у него гармония корыстна, так как его приобретение - это чья то потеря.

 

Еще к более бытовому: муж изменяющий жене, может ощутить гармонию с другой женщиной.

И здесь таки гармония корыстна, её цена - нарушение обещания верности.

 

И к самому бытовому: мы, глядя на то что есть у других людей, желаем того себе.

Желаниями пропитано мышление настолько, что даже смотря рекламу, и разрешая себе пожелать увиденное,

мы, порою ума не прилагаем, что сами себе пресекаем дорогу к гармонии.

 

Потому издревле, мудрость пошла от обратного и дала жизнь заповедям:

Не убей, не укради, не прелюбодействуй, не пожелай того, что у ближнего твоего; и прочие шесть.

 

И потому, дорога к гармонии всегда открыта настежь.

Подсказки не просто на каждом шагу, а и куда взор не брось, везде они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потому издревле, мудрость пошла от обратного и дала жизнь заповедям:

Не убей, не укради, не прелюбодействуй, не пожелай того, что у ближнего твоего; и прочие шесть.

 

И потому, дорога к гармонии всегда открыта настежь.

Подсказки не просто на каждом шагу, а и куда взор не брось, везде они.

 

Для меня методы управления людьми, заключенные в чрезвычайно доступные источники мудрости для народа не являются авторитетной информацией. Хотя, Ваше мнение, конечно, ценно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале надо прийти к симбиозу со своими головными тараканами,сделать их управляемыми и послушными...Ну чтобы они сильно не шуршали и не шумели,значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале надо прийти к симбиозу со своими головными тараканами,сделать их управляемыми и послушными...Ну чтобы они сильно не шуршали и не шумели,значит...

 

Ну, да, что мы посредственность, нам внушали с детства, "всяк шесток", "не высовывайся", "как бы чего не вышло", на заводе ведь кто-то должен работать. Правда, надеюсь, скоро машины-роботы заменят эту необходимость в тупой рабочей силе и ценность знаний, образования и творческого интеллекта выйдет на первый план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да, что мы посредственность, нам внушали с детства, "всяк шесток", "не высовывайся", "как бы чего не вышло", на заводе ведь кто-то должен работать. Правда, надеюсь, скоро машины-роботы заменят эту необходимость в тупой рабочей силе и ценность знаний, образования и творческого интеллекта выйдет на первый план.

 

Всё может быть.А может люди всегда будут искать повод для оправдания своей лени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...