Перейти к содержанию

Мужу нравятся очень худые девушки, а я обычная.


Гость Lira__

Рекомендуемые сообщения

Его позиция - чем худее, тем лучше.
Но мне в принципе комфортно в моих 50-53 кг. Да, есть что подтянуть, но совсем тощей я стать не смогла бы. 

Очень от этого расстраиваюсь, он особо ничего не говорит, но знаю, что был бы рад, очень, если бы я ещё похудела и подтянула себя. В начале часто говорил, что вот мне немного спорта бы и фигура была бы просто замечательная. Это было 2 года назад, когда только начинали встречаться. Потом, когда понял, что я ничего пока не намерена делать, говорить перестал, но, понятно, это все в голове есть.

 

Начала ходить в спортзал недавно, частично для него, частично для себя, потому что и правда никогда не ходила и выносливость заметно снижена, мышцы разучились работать тоже.
Говорил он также, что для большинства моя фигура была бы и даже без этого очень хорошей, да и для него тоже нормальная, просто у него такие вот вкусы.

Меня это расстраивает, я чувствую, что он меня любит, но  есть и вот такой акцент на внешности. Для него она всегда была важна, знаю, что его бывшие две девушки обе были очень худые, килограмм по 45, именно миниатюрные, поэтому чувствую себя хуже них, что я не такая. Я среднего роста и среднего телосложения, то есть не полная, но и не прямо вот такая тощая. Обычная, лишнего веса нет особо, только, как выше писала, подтянуть попу и ноги. 

 

Он говорил, что из-за фигуры меня не оставит, главное, совсем не разъедаться, а поддерживать себя. Что скорее разойдется, если я буду грузиться по этому и другим поводам и грузить его. Что это не главное, но было бы круто, если бы я привела себя в порядок. 

 

Тогда мне стараться не воспринимать это на свой счёт и так близко к сердцу, ведь это просто его взгляды и пристрастия и я не виновата, что я вот такая, и в принципе не обязана полностью стремиться им соответствовать? Не расходиться же из-за этого?

Мне кажется, что это, в принципе, все наверно пустяки, но я накручиваю и накручиваю себя, что я виновата, что ленюсь и не занимаюсь собой, не соответствую его вкусу и привычному выбору девушек и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь это просто его взгляды и пристрастия и я не виновата, что я вот такая, и в принципе не обязана полностью стремиться им соответствовать? Не расходиться же из-за этого? 

а что мешало ему жениться на девушке, соответствующей его представлениям о прекрасном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ему нравятся анорексички, то у него проблемы, 50 кг это уже худая. Это мой стабильный вес, когда набираю 5 кг - муж очень радуется.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ну вам же сказано - не загоняйтесь.

А вы все равно.

На самом деле много 50кг или мало, зависит от роста, но вообще это самое то, меньше, а тем более 45 это уже анорексично слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня это расстраивает, я чувствую, что он меня любит, но  есть и вот такой акцент на внешности. Для него она всегда была важна, знаю, что его бывшие две девушки обе были очень худые, килограмм по 45, именно миниатюрные

И где они обе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики иногда мысли касательно внешности формулируют криво. 

Если будете мышцы  растить, то вам надо будет чередовать массонабор и сушку. А это значит, что месяца два подряд вы должны будете больше 50  намного весить.

Но результат того стоит. Это красивее, чем болезненная отощалость.

При среднем же росте меньше 50 это удар по здоровью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинная любовь так устроена, что она не ставит условий.

Здесь же видим скрытое требование соответствия - идеальная пища для потребления.

Вас  Lira__ потребляют, вы в его глазах вещь которая должна соответствовать,

при несоответствии вещь выбрасывается и заменяется на новую.

Потому вопрос не в том, что нравится мужу, а в том, устраивает ли вас обоюдный обмен корыстью.

Если устраивает, и это ваша цель жизни, то претензий к мужу нет, он все делает правильно.

Но если не устраивает, то готовы ли вы сами перестать ставить мужу условия своей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики иногда мысли касательно внешности формулируют криво. 

Если будете мышцы  растить, то вам надо будет чередовать массонабор и сушку. А это значит, что месяца два подряд вы должны будете больше 50  намного весить.

Но результат того стоит. Это красивее, чем болезненная отощалость.

При среднем же росте меньше 50 это удар по здоровью. 

 

Мне даже гинеколог почему-то говорил, что у меня недобор мышечной массы и оттого были и остаются проблемы по этой части, видимо, это все тоже связано.

То есть вес остается на уровне и даже иногда снижается, но поскольку с мышцами ничего не происходит и спортом я много лет не занималась, выглядит нижняя часть тела немного рыхло. Ну то есть думаю. если я буду подтянуто выглядеть, вес тут будет уже менее принципиален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не накручивайте себя, относитесь спокойно. От постоянных переживаний страдает нервная система.

Спорт тоже не стоит забрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешало ему жениться на девушке, соответствующей его представлениям о прекрасном?

А что заставляет автора быть рядом с человеком, который ей прямым текстом говорит, что еще пару кило и она окажется на помойке?

Деньги, статус, любофффь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что заставляет автора быть рядом с человеком, который ей прямым текстом говорит, что еще пару кило и она окажется на помойке?

Деньги, статус, любофффь?

Низкая самооценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подлинная любовь так устроена, что она не ставит условий.

Здесь же видим скрытое требование соответствия - идеальная пища для потребления.

Вас  Lira__ потребляют, вы в его глазах вещь которая должна соответствовать,

при несоответствии вещь выбрасывается и заменяется на новую.

Потому вопрос не в том, что нравится мужу, а в том, устраивает ли вас обоюдный обмен корыстью.

Если устраивает, и это ваша цель жизни, то претензий к мужу нет, он все делает правильно.

Но если не устраивает, то готовы ли вы сами перестать ставить мужу условия своей любви...

 

Он не то чтобы ставит условия, просто одно время достаточно активно просил подтянуть нижнюю часть тела, но потом увидел мой некий игнор и перестал, как я и написала выше.

То есть сейчас условие больше, чтобы я сама по этому поводу не грузилась, раз уж все равно ничего не делаю и что он типа меня любит и такой, какая я есть, главное, спокойствие в отношениях и отсутствие ругани и мозговыносительства. По его мнению, когда я начинаю расстраиваться, что я не соответствую его идеалам, я гружу и себя, и его, и это очень плохо. 

То есть мне лучше оставаться в своей фигуре, но не доставать обоих этим  и это тоже будет хорошо.

 

То есть проблема уже в моем каком-то внутреннем раздрае и перфекционизме странном - я вроде бы хочу быть идеалом в плане фигуры,  но при этом ничего для этого не хочу делать, ленюсь, то есть расстраиваюсь, что я изначально не идеал мужа в плане фигуры, а вот если бы была, тогда все было хорошо и т.п.

Но в то же время, я не виновата, что у человека такие вкусы, которые сложились за много лет до меня... 

А что заставляет автора быть рядом с человеком, который ей прямым текстом говорит, что еще пару кило и она окажется на помойке?

Деньги, статус, любофффь?

 

Эээ, ну я нигде про пару кило не писала. 

Речь о десятке, наверно, то есть когда это станет заметным. Пара кило у меня и так колеблется плюс-минус, особо на фигуре это по виду не сказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не накручивайте себя, относитесь спокойно. От постоянных переживаний страдает нервная система.

Это все равно что сказать: не накачивайте так много крови в голову, от этого могут быть мигрени.  :wink_anim:

Пожелание-то хорошее и от души, только вот сердцем и артериями не получится управлять силой мысли. Равно как и собственными чувствами и тревожными мыслями, без соответствующей подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лира, а Вы почему с ним? 

 

Теплота, общность интересов, комфорт в общем и целом. 

 

Просто он оказался человеком-визуалом, которому важен внешний вид. 

И довольно поверхностно, в принципе, есть общий знакомый, который выказывал недовольство, если у его девушки не было на ногтях маникюра, а в доме было не прибрано, если она выглядела недостаточно ухоженно, по его мнению, нужно было, чтобы было все идеально. 

Например, он к вот этому проще относится гораздо, без подобной маниакальности. Просто вот есть определенные вкусы и пожелания, которые появились задолго до меня, тут я ничего поделать не могу же.

В целом, он делает комплименты мне, часто говорит, что у меня красивый плоский живот, маленькая, но тоже аккуратная и красивая грудь, ноги, талия, очень красивое лицо и волосы.

То есть в целом я чувствую его любовь к моей внешности, единственное, что не устраивает - это попа и немного ноги, конкретно это он и просит поправить, да я и сама понимаю просьбы, в принципе.

 

Возможно, я себя сильно накручиваю просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост какой?

Теплота, общность интересов, комфорт в общем и целом.

 

Просто он оказался человеком-визуалом, которому важен внешний вид.

И довольно поверхностно, в принципе, есть общий знакомый, который выказывал недовольство, если у его девушки не было на ногтях маникюра, а в доме было не прибрано, если она выглядела недостаточно ухоженно, по его мнению, нужно было, чтобы было все идеально.

Например, он к вот этому проще относится гораздо, без подобной маниакальности. Просто вот есть определенные вкусы и пожелания, которые появились задолго до меня, тут я ничего поделать не могу же.

В целом, он делает комплименты мне, часто говорит, что у меня красивый плоский живот, маленькая, но тоже аккуратная и красивая грудь, ноги, талия, очень красивое лицо и волосы.

То есть в целом я чувствую его любовь к моей внешности, единственное, что не устраивает - это попа и немного ноги, конкретно это он и просит поправить, да я и сама понимаю просьбы, в принципе.

 

Возможно, я себя сильно накручиваю просто.

А как же "мы любим друг друга"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он говорил, что из-за фигуры меня не оставит, главное, совсем не разъедаться, а поддерживать себя.

 

Я бы вообще призадумалась об уровне развития мужчины, который говорит: "Из-за фигуры я тебя не оставлю, главное не разъедаться"....

 

о чем вообще такой человек, хотя я поняла контекст..но сам разговор такого плана очень красноречив)))

 

вы поэтому так и переживаете, что понимаете, что тушка на первом месте, а всё остальное вроде как и не нужно, ведь главное не разъедаться! вот в чем приоритет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...