Перейти к содержанию

Как перестать себя сравнивать?


Рекомендуемые сообщения

Как перестать себя сравнивать

Здравствуйте!

Чувство собственной ценности рождается в надежных отношениях со значимым другим.

Скажите, как у Вас дела обстоят с самооценкой?

Почему Вам так важно помочь дочери в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мою дочку очень волнует этот вопрос... У нее прямо повернутость какая-то на этом. Считает, что молодым людям с которыми у нее были отношения она не нравилась внешне. И все мои логические доводы о том, что парни бы не стали с ней знакомиться хотеть встречаться если бы она была бы не в их вкусе, она как будто не слышит... Плюс характер свой показывает им всем, много требует, ведет себя как ребенок, который думает что мир создан только для него.... И мои доводы, что если бы мальчикам она так не нравилась внешне вряд ли бы мирились с таким поведением, тоже не оказывают видимого воздействия... Плюс она постоянно считает всех своих подруг красивее себя... При чем это тянется у нее с лет 10. И вот теперь ее саму мучает вопрос. Ее слова: "Как перестать себя сравнивать? Постоянно переживаю, что я не дотягиваю до кого-то из девушек. Или кто-то из подруг стал лучше меня выглядеть. Что делать с этим навязчивым чувством? Оно поедает меня"

Буду благодарна за советы! Что посоветуете мне, как её маме? Какую линию поведения? Что посоветуете ей самой?

Это запрос на психологическую работу, самооценка. А ваши логические доводы не дадут результатов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у вас дочь второй ребёнок,а первый сын. Но может я и ошибаюсь.Если она второй ребёнок,то по А.Адлеру второй ребёнок может по своей сути быть бунтарём,не признающим авторитетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...