Перейти к содержанию

Прощальное письмо. Прощальное ли?


Рекомендуемые сообщения

Писал ли кто письма при расставании с любимым человеком? Какая цель была, поставить точку или таки вернуть, зажечь, обострить чувства? И какие были результаты. Если возможно, поделитесь своим или расскажите в каком ключе были написаны. Интересна эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я бы никогда не писал любовных писем, еслибы любимый не гробил себя алкоголем...официальная их тем была *я хочу быть с тобой*, а на самом деле *пожалуйста живи*. Я раньше обижался. Но обида разрушает. Человека не будет и что толку будет обижаться? разве это хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо может и стоит написать, но чисто для того что бы гельштадт закрыть, т.е. для себя поставить точку. Отправлять определенно не стоит адресату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржать и я люблю. Но, плиз, читайте старттоп внимательней, вопрос не в послать надоевшего, а расстаться с любимым человеком по причине обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При расставании с любимым человеком - расставайтесь раз и навсегда. Как бы это не было эмоционально - хоть оно похоже будет на хирургическую операцию на чувствах, но делать надо раз и навсегда. И не надо искать дальнейших контактов, объяснений и т.д. - это лишнее. Вы уже не вместе и у каждого своя жизнь. Еще долго будете вспоминать, как вам было хорошо, когда вы были вместе и понимать, что вы всё еще любите этого человека.. Потом и это пройдет. Собой занимайтесь, добивайтесь успехов. Еще сложатся в жизни обстоятельства как вам будет удобно и не раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в послать надоевшего, а расстаться с любимым человеком по причине обстоятельств.

Если обстоятельства заставляют расстаться с любимым человеком - значит, как минимум с одной из сторон ни фига не любимый человек.

 

Трагедии о злобных мафиози, заставляющих расстаться под угрозой убить папу, маму и комнатную собачку, предлагаю оставить телевизору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал ли кто письма при расставании с любимым человеком? Какая цель была, поставить точку или таки вернуть, зажечь, обострить чувства? И какие были результаты. Если возможно, поделитесь своим или расскажите в каком ключе были написаны. Интересна эта тема.

Ой, письма эти -розовые сопли, Имхо.

Мне писали, когда я уходила.

Ничего кроме брезгливости эти простыни не вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего кроме брезгливости эти простыни не вызывают.

 

Хм. А зачем начинать встречаться с теми, с кем всё заканчивается брезгливостью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А зачем начинать встречаться с теми, с кем всё заканчивается брезгливостью?

А Вы у нас Господь Бог , уважаемый, коли умеете прогнозировать ситуации на годы вперёд?

А может просто решили походя за юбку меня дернуть?

Склоняюсь ко второму.

Толпа моих поклонников разрастается в геометрической прогрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то брезгливо, а кому-то норм, все люди разные, и реагируют по-разному. Поступайте так, чтоб Вам потом не было стыдно (или так, как хотели бы, чтоб поступили с вами). В любом случае, расставание - это всегда боль, в какую бы красивую обертку вы это не обернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы у нас Господь Бог , уважаемый, коли умеете прогнозировать ситуации на годы вперёд?

Незачем прогнозировать ситуации, когда речь идёт об основных чертах личности. Если человек в какой-то ситуации повёл себя как жалкий слюнтяй или как мерзкий паскуда или как уж не знаю кто, вызвавший Вашу брезгливость - значит, в нём это было. Раз это было - значит, то ли в начале отношений этого не заметили, то ли начали несмотря на. Раз это случалось много раз - тем более странно, то ли раз за разом не видели, то ли специально таких выбирали. Непонятно и любопытно.

 

А может просто решили походя за юбку меня дернуть?

А Вы в юбке? Хотите об этом поговорить?

 

Да нет, просто примерил ситуацию на себя и удивился. Попытался представить, чтобы кто-либо из моих женщин мог выкинуть такого, что вызвало бы у меня подобное отторжение, и не смог.

 

Толпа моих поклонников разрастается в геометрической прогрессии.

Лёгкость, с которой Вы записываете первых встречных в поклонники, создаёт ощущение, что Вы нехило оголодали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, письма эти -розовые сопли, Имхо.

Мне писали, когда я уходила.

Ничего кроме брезгливости эти простыни не вызывают.

Да?

А у меня наоборот расставания заканчиваются прощальными письмами простынями, с обеих сторон. И пока все не перетрясем, не переговорим, не обмусолим - не успокоимся. Не могу расстаться, не высказав все, что думаю. Но это наверное особенность такая. У меня не было НЕболезненных расставаний. Всегда драма. Возможно, как раз из-за так называемых прощальных писем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то брезгливо, а кому-то норм, все люди разные, и реагируют по-разному. Поступайте так, чтоб Вам потом не было стыдно (или так, как хотели бы, чтоб поступили с вами). В любом случае, расставание - это всегда боль, в какую бы красивую обертку вы это не обернули.

Я вообще-то ИМХО добавила.

Это мое личное мнение, кажется его тут спрашивали?

Вы мне что хотите сказать?

Незачем прогнозировать ситуации, когда речь идёт об основных чертах личности. Если человек в какой-то ситуации повёл себя как жалкий слюнтяй или как мерзкий паскуда или как уж не знаю кто, вызвавший Вашу брезгливость - значит, в нём это было.

Уважаемый, ранимость есть в любом психически сохранном человеке.

И в какой-то момент времени она может проявиться у любого.

И у Вас , в том числе.

Вопрос только в ценности того, что у Вас «отбирают», ага.

Так, что изображать из себя железного дровосека передо мной бесполезно.

Давно живу, много повидала.

Видела , как и несгибаемые ломаются.

Так, что можете не открещиваться от «жалкого слюнтяйства».

Молите бога, чтобы не настал такой момент , когда и Вы его не избежите.

Хотите об этом поговорить?Да нет, просто примерил ситуацию на себя и удивился. Попытался представить, чтобы кто-либо из моих женщин мог выкинуть такого, что вызвало бы у меня подобное отторжение, и не смог..

Пффф...

Это вообще глупость несусветная примеривать на себя чужой опыт, а потом заявлять, что такого быть не может.

Карта - не территория.

Да?

А у меня наоборот расставания заканчиваются прощальными письмами простынями, с обеих сторон. И пока все не перетрясем, не переговорим, не обмусолим - не успокоимся. Не могу расстаться, не высказав все, что думаю. Но это наверное особенность такая. У меня не было НЕболезненных расставаний. Всегда драма. Возможно, как раз из-за так называемых прощальных писем

Ну, видимо у меня нет « болевой» в этом месте) .

Я всегда спокойно « закрывала за собой дверь» в отношениях.

А может оттого , что мне повезло и от меня никогда не уходили любимые.

А вот я уходила, да.

Лёгкость, с которой Вы записываете первых встречных в поклонники, создаёт ощущение, что Вы нехило оголодали.

У Вас проблемы с пониманием метафор, уважаемый.

Уже в который раз понимаете тексты буквально, как трехлетний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то ИМХО добавила.

Это мое личное мнение, кажется его тут спрашивали?

Вы мне что хотите сказать?

Уважаемая, я горячо люблю и уважаю Вас, как и всех Людей Земли. Но я отвечал автору. Простите, если что не так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, я горячо люблю и уважаю Вас, как и всех Людей Земли. Но я отвечал автору. Простите, если что не так....

Правда?

А « брезгливость» взяли из моего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда?

А « брезгливость» взяли из моего поста. 

 

 

Возможно... я взял из темы.. не обижайтесь, пожалуйста, меньше всего хотел причинить неудобства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деточка,

Я не в первый раз предлагаю Вам вылечить близорукость.

 

ранимость есть в любом психически сохранном человеке.

Безусловно.

 

И в какой-то момент времени она может проявиться у любого.

Безусловно. Вопрос только в том - как именно.

 

Вопрос только в ценности того, что у Вас «отбирают», ага.

Неверно. Во-первых, не только, во-вторых, Вы пропустили ключевое слово - в относительной ценности.

 

Если "отбираемое" ценнее для человека, чем он сам - его личность, его самоуважение итп - это уже много говорит о человеке, и брезгливость по отношению к нему нетрудно предсказать заранее. Ну а кроме того - если отобрать сто баксов у человека, чей доход составляет бакс в месяц, он испытает совсем другие эмоции, нежели если отобрать их у человека, чей доход составляет бакс в минуту. Соответственно, если Вы представляли для этих несчастных столь невъебенную ценность, что они теряли человеческий облик - значит, Вы выбирали кавалеров, деликатно говоря, не своего уровня. Прямо скажем, убогих по сравнению с Вами. Опять же - зачем?

 

Так, что можете не открещиваться от жалкого слюнтяйства .

Молите бога, чтобы не настал такой момент , когда и Вы в него превратитесь.

Хорошо :) Но ведь это рассуждение равно справедливо и для Вас. Тоже не открещивайтесь. А раз так - по какому праву Вы презираете тех несчастных, если завтра можете оказаться на их месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может оттого , что мне повезло и от меня никогда не уходили любимые.

А вот я уходила, да.

 

Так прощальные письма как раз и пишут те, кто уходит , разве нет? Зачем их писать тем, от кого уходят, они же не собирались расставаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прощальные письма как раз и пишут те, кто уходит , разве нет? Зачем их писать тем, от кого уходят, они же не собирались расставаться

Неее...

По разному бывает.

Я уходила, а мне писали в стиле « вернись, я все прощу»)))

А потом, в стиле : « прощай, ты останешься в моем сердце навеки»

КАшмар))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее...

По разному бывает.

Я уходила, а мне писали в стиле « вернись, я все прощу»)))

Ааа, ну это чуть другое...

Но у меня, кстати, не вызывают брезгливости такие письма. Мне наоборот нравится) причем чем хуже человеку, тем больше меня цепляет. Хотя такое отношение тоже не совсем здоровое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...