Перейти к содержанию

Сильный дискомфорт во время консультации у йога психолога


Гость Клавдия

Рекомендуемые сообщения

На фоне сильных переживаний по поводу будущего сына (парню скоро 24 года, неделю как вернулся из армии) обратилась к астропсихологу йогу. Коротенько суть переживаний относительно сына: вообще рос жизнерадостным, умным и с живым интересом к жизни: хорошие друзья, влюблялся, писал книгу в 6 лет, прочитав книгу Яноша Корчека "Король Януш первый создал детское государство в классе не формальное , учительница поддержала: были выборы, законы, ярмарки. Для любимой девочки издавал школьную газету "Ученья много впереди - целых 4 года! Учителя спорили - сам или родители. Школу окончил с медалью, одновременно поступил на бюджет в МГУ философия, на платное на политологию : было 5 бюджетных мест и 7 платных... В самый крутой юридический на бюджет, его и выбрал. Мечтал о профессии политолога. На первых курсах был футбольным болельщиком и делал очень красивое граффити. легко и хорошо учился, проходил практику в Госдуме. За полгода до окончания, не прошёл практику, надеялся на знакомство и фиктивную справку, не вышло, оборвал все контакты с однокурсниками и нами, воспринял серьёзно угрозу отчисления, а его всего лишь припугнули... Запустил, когда я вникла, в вузе просили остаться, немного попробовал и сказал не смогу (слишком высокая была планка, переживал сильно, но виду старался не показывать). Окончил коммерческий вуз по переводу, сознательно пошёл в армию. первые 7-8 месяцев служил увлечённо, даже думал о контракте. И вот сей час чувствую, да и по разговорам и поведению, зависает, какая то безнадёга, никакой активности в поиске работы... на последнем курсе, уже в коммерческом вузе. т к там всё в разы слабее, работал но не по специальности в МТС, потом летом подзавис дожидался армии, правда тренировался, учился играть на гитаре, вождению, с ним не сложилось - опять струхнул, с папой отремонтировали три квартиры на заказ, вообщем вроде и не работал и не бездельничал...Но в бой, на работу не рвался (я неплохо зарабатываю). я вмешалась при переводе в другой в вуз помогла, он считал (юрист!), что ему не положено...А сей час перед увольнением говорил, вряд ли получиться устроиться до нового года. меня это поднапрягло и я корректненько сказала давай ка ищи ка, св понедельник обещал... Но с таким рвением есть у меня сомнения... Спросила нужна помощь: (хочет в гос структуры) из более менее доступного одна полиция остаётся, есть у меня знакомый, но он говорит что и без него можно устроиться, договорились, что вначале сам попробует...Вот и возникли у меня неуверенность в своих действиях - как найти золотую середину и помочь в случае необходимости и не удушить опекой и как иждивение закруглить, не порвав отношений? Много читаю, работаю над собой, стараюсь быть ненавязчивой и в тоже время понять и выразить свою позицию. И вот он стал веселей и договорились кой до чего, но дело то не решилось и решила поразбираться с моими проблемами с йогом психологом (он стоял в моём списке, первым, я ещё договорилась с традиционным психологом на чуть позже). А кстати этот целитель, как сам называет, пришёл ко мне сам, год назад, с нашей общей знакомой и кинул фразу _ что ему сказали (высшие силы) что я нужна...У меня тогда закралось сомнение, потому что как личность он меня совершенно не зацепил.. но прочла его интересный пост про роль отца и матери в развитии жизненных сил ребёнка. И вот я спокойно пошла к нему. с первых минут пошла котовасия, он почувствовал что у меня сильная энергия янь, и что он чувствует что я влезаю к нему внутрь и что я должна молчать, не оправдываться, а он и так всё видит обо мне, что я не готова к изменениям, а привели меня силы. И в конце концов всё случилось с сыном потому что я не люблю людей и надо мной чёрное облачко и вот я дёргаюсь и нервничаю. я согасилась, что мне дискомфорт но, но возразила, что это произошло под его воздействием и что я смею не согласиться с такими вердиктами, На что он возразил, что я не могу знать этого о себя ибо все мы руководимы удобными иллюзиями. Уж не знаю, что подвинуло его резко перейти к похвалам в мой адрес, на что я отреагировала искренним скепсисом. А далее в классическом маркетинговом жанре он сказал что вообще то он может дать мне простую технику, которая окажет на жизненную силу сына хорошее воздействие, но на следующем приёме. (и это заметьте несмотря на то что я источник нелюбви! это уже моё примечание). Я даже перелапатила  кучу источников а не действовал ли он так преднамеренно во благо, но нашла противоположные мнения... И вот обращаюсь к вам господа. ваш взгляд на сиё, меня до сих пор подколачивает, когда вспоминаю про эту встречу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пси-йога не признает воздействие вашего сознания на что либо или кого либо.Ваше сознание - всего лишь восприятие

Правильно, я понимаю, что весь диалог с целителем это попытка донести это до меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я Вас умоляю! Йога-психологу заработать надо! Вот и заинтриговал насчет следующего сеанса. Так все делают. От тренеров в зале, до йога-психологов. Каждый раскручивает на еще один визит. Бесполезная трата денег и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Souren, к гадалкам ныне не модно. Астрологи тоже устарели морально. А тут целый йога-психолог! Очуметь можно!

Так он еще и "астро"  :ohyeah:

 

 к астропсихологу йогу.

3 в 1!  :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему сказали (высшие силы) что я нужна...

 

На дурака не нужен нож, ему немного подпоёшь и делай с ним что хошь. (с)

Клавдия, ну хватит уже буратинить, Вы ж уже взрослый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, добрые можно же допустить, что кто то , если этот кто то погружается в духовные практики мудрей тебя? Но всё же к человеку более сильному духом можно ощутить доверие, парадокс в том что у меня возникли сомнения год назад и в этом контакте, у него не было прямого спокойного взгляда, он как буд -то блуждал. смейтесь теперь надо мной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, добрые можно же допустить, что кто то , если этот кто то погружается в духовные практики мудрей тебя? ...

Если уж хочется духовности, то лучше обратиться к батюшке в церкви, толку будет больше и деньги побережете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Клавдия, вы рассуждаете так, словно о вас где-то уже написана книга и кто-то её читал.

 

Обращайтесь за помощью к профессионалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, добрые можно же допустить, что кто то , если этот кто то погружается в духовные практики мудрей тебя? Но всё же к человеку более сильному духом можно ощутить доверие, парадокс в том что у меня возникли сомнения год назад и в этом контакте, у него не было прямого спокойного взгляда, он как буд -то блуждал. смейтесь теперь надо мной...

Эти "мастера духовных практик и носители тайных знаний" - вульгарные словоблуды, хитрые, тщеславные и своекорыстные. Все до одного, на 100%!

Что в нынешнем отношении сына к жизни Вас особенно повергает в отчаяние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а привели меня силы. И в конце концов всё случилось с сыном потому что я не люблю людей и надо мной чёрное облачко и вот я дёргаюсь и нервничаю. я согасилась, что мне дискомфорт но, но возразила, что это произошло под его воздействием и что я смею не согласиться с такими вердиктами, На что он возразил, что я не могу знать этого о себя ибо все мы руководимы удобными иллюзиями.

 

интересная смесь пси-йоги,порчи и философа Богданова(субьективная реальность)

С вашим сыном возможен синдром "картонных крыльев"(в детстве и юности на фоне успехов за счет преодоления условных трудностей появляются "крылья",но они пока  "картонные" и первые же реальные трудности эти крылья "калечат").А сейчас возможно нужна маленькая,но победа в чем то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вашим сыном возможен синдром "картонных крыльев"

Хорошо бы, а то ж бывают и гораздо более серьёзные проблемы у человека не справившегося со своим даром.

И "мастера духовных практик" для психики таких людей необычайно опасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, а то ж бывают и гораздо более серьёзные проблемы у человека не справившегося со своим даром.

И "мастера духовных практик" для психики таких людей необычайно опасны.

Я понимаю.. что за то что зарывает дар будет наказан разочарованием в жизни? У нас есть душевная связь, не всегда гармоничная, но мы друг на друга настроены. Могу ли я помочь ему в духовном смысле, если стану преодолевать себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, добрые можно же допустить, что кто то , если этот кто то погружается в духовные практики мудрей тебя? Но всё же к человеку более сильному духом можно ощутить доверие, парадокс в том что у меня возникли сомнения год назад и в этом контакте, у него не было прямого спокойного взгляда, он как буд -то блуждал. смейтесь теперь надо мной...

Епрст.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Клавдия, сколько Вы заплатили этому психотерапевту-йогу?

2. Всегда давайте себе возможность засомневаться.

3. Начинайте консультации только с сертифицированными государством специалистами.

4. Сына отселите хотя бы на несколько месяцев. Пусть снимет квартиру и обеспечивает себя сам. Тараканы в его голове быстро разбегутся.

5. Помогите ему найти девушку. Уверена, что он девственник в 24 года, и это его беспокоит, но он ничего маме не говорит, типа, его проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Могу ли я помочь ему в духовном смысле, если стану преодолевать себя...

Я не понял даже что с сыном.

У меня такое подозрение что Ваша деликатность боится даже охарактеризовать проблему прямолинейно.

"Преодолевать себя"... когда ребёнку уже 24 года... такая странная идея могла прийти в голову только очень доброму, мягкому и заботливому  человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ, я стараюсь быть более честной и жёсткой в отношении с сыном, но моё желание понять и поддержать никуда не исчезает, потому что это суть моей натуры. Меня беспокоило что сын, а он вернулся из армии 12 дней назад впал в отстранённое, явно разочарованное и бездейственное состояние, стараясь демонстрировать передо мной безразличие и самостоятельность. Я стараюсь не докучать, но чётко обозначила позицию, что я не стану спокойно смотреть пока он будет отдыхать до   нового года в неопределённости. Хорош отдых и для него в том числе. По обсуждали варианты до контракта и вместо контракта. Выключила невроз и суету из смеси моих желаний  и  страхов на его счёт. потихоньку повысказались, попонимали, атмосферка наладилась, а сей час у него рутина из обзвонов и предстоящих встреч по поводу дешовеньких и грязненьких работёнок в полиции, следственных отделах и т п.


1. Клавдия, сколько Вы заплатили этому психотерапевту-йогу?

2. Всегда давайте себе возможность засомневаться.

3. Начинайте консультации только с сертифицированными государством специалистами.

4. Сына отселите хотя бы на несколько месяцев. Пусть снимет квартиру и обеспечивает себя сам. Тараканы в его голове быстро разбегутся.

5. Помогите ему найти девушку. Уверена, что он девственник в 24 года, и это его беспокоит, но он ничего маме не говорит, типа, его проблемы.

 ВЫ ГОВОРИТЕ  "Помогите ему найти девушку. Уверена, что он девственник в 24 года, и это его беспокоит, но он ничего маме не говорит, типа, его проблемы." Как я могу помочь с девушкой? Он привередлив, знакомые сами набивались, вполне приличненькая девушка, так отклонил. Он точно не гей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ВЫ ГОВОРИТЕ  "Помогите ему найти девушку. Уверена, что он девственник в 24 года, и это его беспокоит, но он ничего маме не говорит, типа, его проблемы." Как я могу помочь с девушкой? Он привередлив, знакомые сами набивались, вполне приличненькая девушка, так отклонил. Он точно не гей.

Как только начнёт жить один в отдельном жилье  на свою зарплату, то девушка скоро появится. Приличную девушку он отклонил, так как приличные девушки хотят сразу замуж, не размениваются на секс с мужчинами, он это понимает. Жениться он не готов, поэтому отклонил её предложение. Как вариант, он не готов жить в браке с предыдущим поколением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...