Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как быть счастливым в одиночестве?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Iamhere

Iamhere

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 27

Отправлено 02 December 2017 - 20:13

Кажется, что всю жизнь проведу в одиночестве. За 23 года моей жизни у меня ни разу не было отношений. Для девушек я максимум друг. Я собрал целый букет качеств, из-за которых меня не полюбит ни одна девушка. Я малообщительный, скучный, застенчивый, очень мягкий, часто волнуюсь в больших компаниях, обидчивый, с чувством юмора плохо у меня. Я пытался стать раскрепощеннее. Завел несколько друзей в Интернете. С некоторыми встретился вживую. Мы гуляли, общались. Но в больших компаниях я так и остался нервным. Даже немалые дозы алкоголя плохо помогали. Я даже служил в армии и могу сказать, что фраза "армия делает из мальчика мужчину" вранье. И это подтверждает мой пример. Год общения в мужском коллективе меня не изменил. Наоборот, появилось еще больше комплексов. Я намерен прожить всю жизнь один, без жены и детей, но никак не могу с этим смириться. Как принять свое одиночество?
Особенно хотелось бы услышать советов от парней 20+, у которых также никогда не было отношений.

Сообщение отредактировал Iamhere: 02 December 2017 - 20:14

• 0

#2 Brungi

Brungi

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 02 December 2017 - 20:22

23 года! молодой парень!

какое одиночество ты собрался принять? отношения годами строятся, то что у тебя, как ты пишешь, "не было отношений", ну это нормально...ты молодой парень...

если есть какие-то внутренние проблемы ну сходи к психологу на прием, потрещите там о тебе пару раз, очень полезно.

• 0

#3 Iamhere

Iamhere

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 02 December 2017 - 20:44

23 года! молодой парень!

какое одиночество ты собрался принять? отношения годами строятся, то что у тебя, как ты пишешь, "не было отношений", ну это нормально...ты молодой парень...

если есть какие-то внутренние проблемы ну сходи к психологу на прием, потрещите там о тебе пару раз, очень полезно.

Девушки, с которыми я общался, как только узнавали, что у меня в таком возрасте не было отношений, сразу старались прекратить общение со мной.

• 0

#4 ШИФЕР

ШИФЕР

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 02 December 2017 - 20:53

Девушки, с которыми я общался, как только узнавали, что у меня в таком возрасте не было отношений, сразу старались прекратить общение со мной.

Я всегда говорю только правду, потому что обманывать девушек нехорошо? ))

Но что мне делать, если эта правда скучна и девушкам неинтересна?

Как бы это мне бы научиться так рассказывать байки, чтобы заинтересовать собой хоть кого-то?

Ведь по сути я же нормальный то парень, только тихий и спокойный очень )

Сообщение отредактировал ШИФЕР: 02 December 2017 - 21:02

• 0

Удивительное рядом, но оно запрещено...

#5 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10936

Отправлено 02 December 2017 - 21:09

Я даже служил в армии и могу сказать, что фраза "армия делает из мальчика мужчину" вранье. И это подтверждает мой пример. Год общения в мужском коллективе меня не изменил. Наоборот, появилось еще больше комплексов.

Вы правы, слабых армия делает еще слабее. Как получилось, что Вы стали таким?

• 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

Моя работа с подростками, Мастерская юношеского предпринимательства vk.com/yfingram, выбираем жизненный путь. Приглашаю к обсуждению #yfingram

#6 Brungi

Brungi

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 02 December 2017 - 21:16

На рынке корову старик продавал,
Никто за корову цены не давал.

Уж больно твоя коровёнка худа!
- Болеет, проклятая. Прямо беда!

• 1

#7 Iamhere

Iamhere

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 02 December 2017 - 21:37

Я всегда говорю только правду, потому что обманывать девушек нехорошо? ))

Но что мне делать, если эта правда скучна и девушкам неинтересна?

Как бы это мне бы научиться так рассказывать байки, чтобы заинтересовать собой хоть кого-то?

Ведь по сути я же нормальный то парень, только тихий и спокойный очень )

Я просто не привык врать, да и у меня есть страх, что если я совру, то девушка все равно об этом узнает.

Вы правы, слабых армия делает еще слабее. Как получилось, что Вы стали таким?

Я даже не знаю. У меня такой характер с раннего детства. Видать, это из-за того, что родители часто кричали на меня, сравнивали меня с другими (мол, посмотри на Сашу, Вову, Петю и т.д.), во дворе я поддавался насмешкам, затем это было и в школе, и во всех других местах, где приходилось находиться в коллективе. Разве что в университете ко мне нормально относились.

• 0

#8 ШИФЕР

ШИФЕР

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 December 2017 - 21:42

Я просто не привык врать, да и у меня есть страх, что если я совру, то девушка все равно об этом узнает.

Я просто не привык общаться с особами противоположного пола?

У меня есть страх потерпеть фиаско в отношениях с ними?

Боюсь, что сравнение с другими джентельменами как и прежде будет не в мою пользу?

Сообщение отредактировал ШИФЕР: 02 December 2017 - 21:43

• 0

#9 Iamhere

Iamhere

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 02 December 2017 - 21:48

Я просто не привык общаться с особами противоположного пола?

У меня есть страх потерпеть фиаско в отношениях с ними?

Боюсь, что сравнение с другими джентельменами как и прежде будет не в мою пользу?

1. Да. Они не понимают меня, а я не понимаю их.

2. Да.

3. Да. Зачем ей нужен такой как я, если вокруг куча свободных нормальных парней?

• 0

#10 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы

Отправлено 02 December 2017 - 21:52

Я даже не знаю. У меня такой характер с раннего детства. Видать, это из-за того, что родители часто кричали на меня, сравнивали меня с другими (мол, посмотри на Сашу, Вову, Петю и т.д.), во дворе я поддавался насмешкам, затем это было и в школе, и во всех других местах, где приходилось находиться в коллективе. Разве что в университете ко мне нормально относились.

Ну вот видите, Вы уже начинаете анализировать ситуацию, выявлять свои проблемы, после этого можно переходить к решению этих проблем. Почему Вы решили, что проблемы не нужно решать, а необходимо спрятаться в одиночестве?

• 0

Моя работа с подростками, Мастерская юношеского предпринимательства vk.com/yfingram, выбираем жизненный путь. Приглашаю к обсуждению #yfingram

#11 Niki-

Niki-

Повелитель извилин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 522

Отправлено 02 December 2017 - 21:58

Ёмое, где ж Вы таких дур находите..

• 1

#12 Moscow Pig

Moscow Pig

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 20

Отправлено 02 December 2017 - 22:00

Мне 29, девушки разумеется никогда не было и нет. Осознав то, что шансы что-то исправить ничтожно малы, я просто забил на проблему.

Стараюсь как-то разнообразно проводить время. Хожу в кино, на концерты, учу английский+посещаю разговорный клуб, хожу в спортзал, ну и разумеется работаю там где мне нравится. Иными словами спасение себя в саморазвитии. Во всяком случае, я выбрал этот путь :)
  • 3

#13 Мастер слова

Мастер слова

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 323

Отправлено 02 December 2017 - 22:15

Кажется, что всю жизнь проведу в одиночестве. За 23 года моей жизни у меня ни разу не было отношений. Для девушек я максимум друг. Я собрал целый букет качеств, из-за которых меня не полюбит ни одна девушка. Я малообщительный, скучный, застенчивый, очень мягкий, часто волнуюсь в больших компаниях, обидчивый, с чувством юмора плохо у меня. Я пытался стать раскрепощеннее. Завел несколько друзей в Интернете. С некоторыми встретился вживую. Мы гуляли, общались. Но в больших компаниях я так и остался нервным. Даже немалые дозы алкоголя плохо помогали. Я даже служил в армии и могу сказать, что фраза "армия делает из мальчика мужчину" вранье. И это подтверждает мой пример. Год общения в мужском коллективе меня не изменил. Наоборот, появилось еще больше комплексов. Я намерен прожить всю жизнь один, без жены и детей, но никак не могу с этим смириться. Как принять свое одиночество?
Особенно хотелось бы услышать советов от парней 20+, у которых также никогда не было отношений.

Полно парней девственников гораздо старше тебя. Прекращай ныть, а развивай все то чего тебе не хватает, ты даже это описал!

Это не из-за этого! Развивай стержень! Поставь цель (любую выполнимую) и иди к ней. Все будет норм!

И не знакомься в соц сетях! Понравилась девушка, подойди, скажи уместный комплимеңт, все получится!!

Сообщение отредактировал Мастер слова: 02 December 2017 - 22:18

• 0

#14 ШИФЕР

ШИФЕР

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 December 2017 - 22:16

1. Да. Они не понимают меня, а я не понимаю их.

2. Да.

3. Да. Зачем ей нужен такой как я, если вокруг куча свободных нормальных парней?

У меня хватает сил принять свои слабые стороны.

У меня хватает ума избегать заведомо проигрышных ситуаций.

Мне необходимо развить в себе..  качества.. какие?

Сообщение отредактировал ШИФЕР: 02 December 2017 - 22:17

• 0

#15 Iamhere

Iamhere

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 02 December 2017 - 22:29

Ну вот видите, Вы уже начинаете анализировать ситуацию, выявлять свои проблемы, после этого можно переходить к решению этих проблем. Почему Вы решили, что проблемы не нужно решать, а необходимо спрятаться в одиночестве?

Да я это выявил и проанализировал еще давно. Я так решил потому, что не вижу решения этих проблем. Мне все говорили, что решить их можно только знакомствами и общением в коллективе. Что я и делал: знакомился, находил новых друзей, гулял. Но ничего не изменилось. Даже немалые дозы алкоголя не помогали мне чувствовать себя комфортно в коллективе и быть уверенным в себе. Армия даже меня не изменила. Ну и как решать эти проблемы?

Да и вообще вопрос был не в том, как измениться и найти девушку, а в том, как быть счастливым в одиночестве.

Мне 29, девушки разумеется никогда не было и нет. Осознав то, что шансы что-то исправить ничтожно малы, я просто забил на проблему.

Стараюсь как-то разнообразно проводить время. Хожу в кино, на концерты, учу английский+посещаю разговорный клуб, хожу в спортзал, ну и разумеется работаю там где мне нравится. Иными словами спасение себя в саморазвитии. Во всяком случае, я выбрал этот путь :)

И как? Вам хорошо это помогает? Не бывает приступов депрессии?

• 0

#16 Мастер слова

Мастер слова

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 December 2017 - 22:49

Даже немалые дозы алкоголя не помогали мне чувствовать себя комфортно в коллективе и быть уверенным в себе. Армия даже меня не изменила. Ну и как решать эти проблемы?

Да и вообще вопрос был не в том, как измениться и найти девушку, а в том, как быть счастливым в одиночестве.

Дело не в алкоголе. Самый крутой способ, который знаю лично я: Ночью - сидеть в тишине и темноте и наблюдать за своими мыслями. А днем - задавать себе вопросы «кто я?» «зачем я здесь?» «в чем мое предназначение?»

• 0

#17 Iamhere

Iamhere

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 02 December 2017 - 22:52

Дело не в алкоголе. Самый крутой способ, который знаю лично я: Ночью - сидеть в тишине и темноте и наблюдать за своими мыслями. А днем - задавать себе вопросы «кто я?» «зачем я здесь?» «в чем мое предназначение?»

Я подобные вопросы уже лет 10 себе задаю.

• 1

#18 ШИФЕР

ШИФЕР

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 December 2017 - 23:02

Думаю - это реально - быть счастливым в одиночестве.

И как? Вам хорошо это помогает? Не бывает приступов депрессии?

Так же реально как и не быть..

Если будешь счастлив - все будут только рады за тебя. Если будешь несчастлив - все будут тоже рады за тебя.. Потому что это твой выбор )

• 0

#19 Мастер слова

Мастер слова

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 December 2017 - 23:08

Я подобные вопросы уже лет 10 себе задаю.

С 13 лет???

Найдите, что вас радует. (например, космос, машины, да что угодно) изучайте это, и это принесет вам счастье. А еще больше отдавайте в этот мир счастливого и счастье к вам вернется.

• 0

#20 Iamhere

Iamhere

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 02 December 2017 - 23:09

С 13 лет???

Да. Приблизительно в этом возрасте я стал осознавать, что я хуже других и начал задавать себе такие вопросы, на которые был один ответ - "я ничтожество".

• 0

#21 Мастер слова

Мастер слова

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 December 2017 - 23:37

Да. Приблизительно в этом возрасте я стал осознавать, что я хуже других и начал задавать себе такие вопросы, на которые был один ответ - "я ничтожество".

Ничтожество - это прилагательное. А КТО Вы???

Хуже других быть невозможно. Потому что все равны! (от бомжа и дворника до крутого банкира и президента)

• 0

#22 Sinti

Sinti

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 265

Отправлено 02 December 2017 - 23:53

Зря вы себя так принижаете.Вы просто человек со своим характером и набором качеств.Все мы разные,кто-то сильный,кто-то слабый,кто-то веселый или занудный и т.д.
И отношения еще у вас будут.23 года еще немного

Но в больших компаниях я так и остался нервным. Даже немалые дозы алкоголя плохо помогали.

А зачем вам эти большие компании?Выберите себе круг близких друзей и знакомых и с ними общайтесь.

Смотря как это преподнести.Если с жалким видом неудачника ныть,что не было отношений,то это одно.А если просто сказать,что еще не было отношений,так получилось,то никто не сбежит.Вообще порядочная девушка из за этого общение не прекратит,если вы в целом ей интересны
  • 0

#23 ШИФЕР

ШИФЕР

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 December 2017 - 00:11

С тех пор я изменился.. Я словно пробудился от сна.. Я стал видеть всё по другому..

Я стал как тот птенец, который выпал из гнезда.. 

Но гнездо ему уже не нужно, нет.. Ему нужно летать..

• 0

#24 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы

Отправлено 03 December 2017 - 00:12

Да я это выявил и проанализировал еще давно.

Я так решил потому, что не вижу решения этих проблем.

А можно узнать промежуточный результат между анализом и решением. В чем собственно проблема?

Это просто - нужно стать монахом.

• 0

#25 Мастер слова

Мастер слова

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 December 2017 - 00:20

Это просто - нужно стать монахом.

Есть мнение, что не все монахи счастливы :)

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru