Перейти к содержанию

Как быть счастливым в одиночестве?


Iamhere

Рекомендуемые сообщения

Кажется, что всю жизнь проведу в одиночестве. За 23 года моей жизни у меня ни разу не было отношений. Для девушек я максимум друг. Я собрал целый букет качеств, из-за которых меня не полюбит ни одна девушка. Я малообщительный, скучный, застенчивый, очень мягкий, часто волнуюсь в больших компаниях, обидчивый, с чувством юмора плохо у меня. Я пытался стать раскрепощеннее. Завел несколько друзей в Интернете. С некоторыми встретился вживую. Мы гуляли, общались. Но в больших компаниях я так и остался нервным. Даже немалые дозы алкоголя плохо помогали. Я даже служил в армии и могу сказать, что фраза "армия делает из мальчика мужчину" вранье. И это подтверждает мой пример. Год общения в мужском коллективе меня не изменил. Наоборот, появилось еще больше комплексов. Я намерен прожить всю жизнь один, без жены и детей, но никак не могу с этим смириться. Как принять свое одиночество?

Особенно хотелось бы услышать советов от парней 20+, у которых также никогда не было отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

23 года! молодой парень!

 

какое одиночество ты собрался принять? отношения годами строятся, то что у тебя, как ты пишешь, "не было отношений", ну это нормально...ты молодой парень...

 

если есть какие-то внутренние проблемы ну сходи к психологу на прием, потрещите там о тебе пару раз, очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 года! молодой парень!

 

какое одиночество ты собрался принять? отношения годами строятся, то что у тебя, как ты пишешь, "не было отношений", ну это нормально...ты молодой парень...

 

если есть какие-то внутренние проблемы ну сходи к психологу на прием, потрещите там о тебе пару раз, очень полезно.

Девушки, с которыми я общался, как только узнавали, что у меня в таком возрасте не было отношений, сразу старались прекратить общение со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, с которыми я общался, как только узнавали, что у меня в таком возрасте не было отношений, сразу старались прекратить общение со мной.

Я всегда говорю только правду, потому что обманывать девушек нехорошо? ))

Но что мне делать, если эта правда скучна и девушкам неинтересна?

Как бы это мне бы научиться так рассказывать байки, чтобы заинтересовать собой хоть кого-то?

Ведь по сути я же нормальный то парень, только тихий и спокойный очень )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже служил в армии и могу сказать, что фраза "армия делает из мальчика мужчину" вранье. И это подтверждает мой пример. Год общения в мужском коллективе меня не изменил. Наоборот, появилось еще больше комплексов.

 

Вы правы, слабых армия делает еще слабее. Как получилось, что Вы стали таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, с которыми я общался, как только узнавали, что у меня в таком возрасте не было отношений, сразу старались прекратить общение со мной.

На рынке корову старик продавал,

Никто за корову цены не давал.

 

Уж больно твоя коровёнка худа!

- Болеет, проклятая. Прямо беда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда говорю только правду, потому что обманывать девушек нехорошо? ))

Но что мне делать, если эта правда скучна и девушкам неинтересна?

Как бы это мне бы научиться так рассказывать байки, чтобы заинтересовать собой хоть кого-то?

Ведь по сути я же нормальный то парень, только тихий и спокойный очень )

Я просто не привык врать, да и у меня есть страх, что если я совру, то девушка все равно об этом узнает.

Вы правы, слабых армия делает еще слабее. Как получилось, что Вы стали таким?

Я даже не знаю. У меня такой характер с раннего детства. Видать, это из-за того, что родители часто кричали на меня, сравнивали меня с другими (мол, посмотри на Сашу, Вову, Петю и т.д.), во дворе я поддавался насмешкам, затем это было и в школе, и во всех других местах, где приходилось находиться в коллективе. Разве что в университете ко мне нормально относились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не привык врать, да и у меня есть страх, что если я совру, то девушка все равно об этом узнает.

 

Я просто не привык общаться с особами противоположного пола?

У меня есть страх потерпеть фиаско в отношениях с ними?

Боюсь, что сравнение с другими джентельменами как и прежде будет не в мою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не привык общаться с особами противоположного пола?

У меня есть страх потерпеть фиаско в отношениях с ними?

Боюсь, что сравнение с другими джентельменами как и прежде будет не в мою пользу?

1. Да. Они не понимают меня, а я не понимаю их.

2. Да.

3. Да. Зачем ей нужен такой как я, если вокруг куча свободных нормальных парней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю. У меня такой характер с раннего детства. Видать, это из-за того, что родители часто кричали на меня, сравнивали меня с другими (мол, посмотри на Сашу, Вову, Петю и т.д.), во дворе я поддавался насмешкам, затем это было и в школе, и во всех других местах, где приходилось находиться в коллективе. Разве что в университете ко мне нормально относились.

Ну вот видите, Вы уже начинаете анализировать ситуацию, выявлять свои проблемы, после этого можно переходить к решению этих проблем. Почему Вы решили, что проблемы не нужно решать, а необходимо спрятаться в одиночестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, с которыми я общался, как только узнавали, что у меня в таком возрасте не было отношений, сразу старались прекратить общение со мной.

Ёмое, где ж Вы таких дур находите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 29, девушки разумеется никогда не было и нет. Осознав то, что шансы что-то исправить ничтожно малы, я просто забил на проблему.

 

Стараюсь как-то разнообразно проводить время. Хожу в кино, на концерты, учу английский+посещаю разговорный клуб, хожу в спортзал, ну и разумеется работаю там где мне нравится. Иными словами спасение себя в саморазвитии. Во всяком случае, я выбрал этот путь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кажется, что всю жизнь проведу в одиночестве. За 23 года моей жизни у меня ни разу не было отношений. Для девушек я максимум друг. Я собрал целый букет качеств, из-за которых меня не полюбит ни одна девушка. Я малообщительный, скучный, застенчивый, очень мягкий, часто волнуюсь в больших компаниях, обидчивый, с чувством юмора плохо у меня. Я пытался стать раскрепощеннее. Завел несколько друзей в Интернете. С некоторыми встретился вживую. Мы гуляли, общались. Но в больших компаниях я так и остался нервным. Даже немалые дозы алкоголя плохо помогали. Я даже служил в армии и могу сказать, что фраза "армия делает из мальчика мужчину" вранье. И это подтверждает мой пример. Год общения в мужском коллективе меня не изменил. Наоборот, появилось еще больше комплексов. Я намерен прожить всю жизнь один, без жены и детей, но никак не могу с этим смириться. Как принять свое одиночество?
Особенно хотелось бы услышать советов от парней 20+, у которых также никогда не было отношений.

 

Полно парней девственников гораздо старше тебя. Прекращай ныть, а развивай все то чего тебе не хватает, ты даже это описал!

 

Девушки, с которыми я общался, как только узнавали, что у меня в таком возрасте не было отношений, сразу старались прекратить общение со мной.

Это не из-за этого! Развивай стержень! Поставь цель (любую выполнимую) и иди к ней. Все будет норм!

 

И не знакомься в соц сетях! Понравилась девушка, подойди, скажи уместный комплимеңт, все получится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да. Они не понимают меня, а я не понимаю их.

2. Да.

3. Да. Зачем ей нужен такой как я, если вокруг куча свободных нормальных парней?

 

У меня хватает сил принять свои слабые стороны.

У меня хватает ума избегать заведомо проигрышных ситуаций.

Мне необходимо развить в себе..  качества.. какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, Вы уже начинаете анализировать ситуацию, выявлять свои проблемы, после этого можно переходить к решению этих проблем. Почему Вы решили, что проблемы не нужно решать, а необходимо спрятаться в одиночестве?

Да я это выявил и проанализировал еще давно. Я так решил потому, что не вижу решения этих проблем. Мне все говорили, что решить их можно только знакомствами и общением в коллективе. Что я и делал: знакомился, находил новых друзей, гулял. Но ничего не изменилось. Даже немалые дозы алкоголя не помогали мне чувствовать себя комфортно в коллективе и быть уверенным в себе. Армия даже меня не изменила. Ну и как решать эти проблемы?

Да и вообще вопрос был не в том, как измениться и найти девушку, а в том, как быть счастливым в одиночестве.

Мне 29, девушки разумеется никогда не было и нет. Осознав то, что шансы что-то исправить ничтожно малы, я просто забил на проблему.

 

Стараюсь как-то разнообразно проводить время. Хожу в кино, на концерты, учу английский+посещаю разговорный клуб, хожу в спортзал, ну и разумеется работаю там где мне нравится. Иными словами спасение себя в саморазвитии. Во всяком случае, я выбрал этот путь :)

И как? Вам хорошо это помогает? Не бывает приступов депрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже немалые дозы алкоголя не помогали мне чувствовать себя комфортно в коллективе и быть уверенным в себе. Армия даже меня не изменила. Ну и как решать эти проблемы?

Да и вообще вопрос был не в том, как измениться и найти девушку, а в том, как быть счастливым в одиночестве.

Дело не в алкоголе. Самый крутой способ, который знаю лично я: Ночью - сидеть в тишине и темноте и наблюдать за своими мыслями. А днем - задавать себе вопросы «кто я?» «зачем я здесь?» «в чем мое предназначение?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в алкоголе. Самый крутой способ, который знаю лично я: Ночью - сидеть в тишине и темноте и наблюдать за своими мыслями. А днем - задавать себе вопросы «кто я?» «зачем я здесь?» «в чем мое предназначение?»

Я подобные вопросы уже лет 10 себе задаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да и вообще вопрос был не в том, как измениться и найти девушку, а в том, как быть счастливым в одиночестве.

Думаю - это реально - быть счастливым в одиночестве.

 

 

 

И как? Вам хорошо это помогает? Не бывает приступов депрессии?

Так же реально как и не быть..

 

Если будешь счастлив - все будут только рады за тебя. Если будешь несчастлив - все будут тоже рады за тебя.. Потому что это твой выбор )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подобные вопросы уже лет 10 себе задаю.

С 13 лет???

Найдите, что вас радует. (например, космос, машины, да что угодно) изучайте это, и это принесет вам счастье. А еще больше отдавайте в этот мир счастливого и счастье к вам вернется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 13 лет???

Да. Приблизительно в этом возрасте я стал осознавать, что я хуже других и начал задавать себе такие вопросы, на которые был один ответ - "я ничтожество".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Приблизительно в этом возрасте я стал осознавать, что я хуже других и начал задавать себе такие вопросы, на которые был один ответ - "я ничтожество".

Ничтожество - это прилагательное. А КТО Вы???

Хуже других быть невозможно. Потому что все равны! (от бомжа и дворника до крутого банкира и президента)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Приблизительно в этом возрасте я стал осознавать, что я хуже других и начал задавать себе такие вопросы, на которые был один ответ - "я ничтожество".

Зря вы себя так принижаете.Вы просто человек со своим характером и набором качеств.Все мы разные,кто-то сильный,кто-то слабый,кто-то веселый или занудный и т.д.

И отношения еще у вас будут.23 года еще немного

 

Но в больших компаниях я так и остался нервным. Даже немалые дозы алкоголя плохо помогали.

А зачем вам эти большие компании?Выберите себе круг близких друзей и знакомых и с ними общайтесь.

Девушки, с которыми я общался, как только узнавали, что у меня в таком возрасте не было отношений, сразу старались прекратить общение со мной.

Смотря как это преподнести.Если с жалким видом неудачника ныть,что не было отношений,то это одно.А если просто сказать,что еще не было отношений,так получилось,то никто не сбежит.Вообще порядочная девушка из за этого общение не прекратит,если вы в целом ей интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...