Перейти к содержанию

Ненависть ко всему, что встречаю на пути


Лангольер

Рекомендуемые сообщения

Мне 30 лет и у меня нет ни одного приятеля. Потомучто меня все люди раздражают. Все живут какими то стереотипами, все мелочные, тупые и лицемерные и понторезы. Всех женщин я считаю продажными и лицемерными, поэтому отношения не стараюсь заводить. Себя я тоже считаю неудачником потомучто карьера не удалась, у меня нет ни жилья ни авто, я снимаю комнату. Мною руководят уже парни или женщины младше меня и имеющие меньше опыта, т.к они умеют хорошо болтать и стелить перед начальником. Я не умею коммуницировать в том виде в каком это принято. Я очень прямой человек. Да-да, нет-нет и все. На работе поэтому проблемы, ни с кем не общаюсь и меня многие игнорируют, держут только потомучто можно свесить на меня работу, а я исполнителен. В последнее время думаю о том, чтобы выпилиться из жизни так как не вижу перспектив со своим мировоззрением. А я к нему долго приходил, все анализируя. Не помню, что бы меня радовало в последнее время. Даже когда я в отпуске, все не радует. Как можно изменить жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя не ненависть) потому как это очень опасное чувство за которое надо отвечать,а ответственности ты боишься,поэтому и исполнителен на работе -а значит зависим от мнений,хоть это и связанно с деньгами.А так обычная зависть и как следствие обесценивание других при отсутствии понимания их мотивов и потребностей женщины такие растакие,остальные тупые раступые. Просто фрустрация от не достатка желаемого общения -  почитай о коммуникативных барьерах это как раз в предмете конфликтология.

 

Если ты долго приходил к своему мировозрению,анализируя,как ты пишешь:то прекрасно знаешь чего ты хочешь,правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем именно изменить? Чтобы стало - как?

Я бы хотел иметь избытки денег, открыть свое производство, инвестировать в акции. Работа на дядю в офисе меня угнетает. Раздражают все эти люди. Хотелось бы иметь свое жилье (ипотечное рабство не вариант). Без этого я несчастен. Пробовал менять отношение к окружающим, но все это временно помогает. Потом все равно боль душевная и так каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если ты долго приходил к своему мировозрению,анализируя,как ты пишешь:то прекрасно знаешь чего ты хочешь,правильно?

Основная мечта перестать быть рабом. Жить для себя, а не для других, делать то что нравится и иметь достаточно ресурсов. К сожалению в РФ без связей и родственников это невозможно. Получается, что у меня неосуществимая мечта. Это вгоняет в вечный негативизм, утром не хочется уже жить.

Понимать людей с которыми вынужден находится на работе желания нет. Я много где работал, везде все они одинаковые и всеми за редким исключением движут лицемерие, мелочность и прочее. Говорят в России широкая душа у людей, а я таких не встречал. Все за копейку удавятся и задницу начальству лизать все готовы. Еще и соревнуются между собой, кто сделает это лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная мечта перестать быть рабом. Жить для себя, а не для других, делать то что нравится и иметь достаточно ресурсов. К сожалению в РФ без связей и родственников это невозможно. Получается, что у меня неосуществимая мечта. Это вгоняет в вечный негативизм, утром не хочется уже жить.

Понимать людей с которыми вынужден находится на работе желания нет. Я много где работал, везде все они одинаковые и всеми за редким исключением движут лицемерие, мелочность и прочее. Говорят в России широкая душа у людей, а я таких не встречал. Все за копейку удавятся и задницу начальству лизать все готовы. Еще и соревнуются между собой, кто сделает это лучше

Ну)это все из серии диалогов "выбери жизнь"!))Довольствуйся малым, жуй одно и тоже и тд и тд. - соц.удочка и уловка государства - кто на нее ведется,тот по своему счастлив).

Да люди одинаковые везде с разным сюжетом.

Нет никакой широкой души - это стереотип.Все что делают люди они делают для себя.

))Да есть такое соревнование среди ослов - кто лучше налижет,есть такие кто еще и стучит - те еще твари.)

Если этого не изменить(ситуацию) надо учиться жить позитивно в свое личном созданном сценарии.В общем находить в этом свой прикол.

Общение по интересам то же помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно изменить жизнь?

 

Человеком управляют его мысли; те самые, которым он разрешил

иметь рычаги управления запуска собственных реакций.

 

Не секрет, как человек мыслит, так он и поступит.

Невозможно совершить разумный поступок, если в голове нет разумных мыслей.

Соответственно и нет смысла ожидать разумной судьбы.

 

Беда разумных мыслей в том, что они всецело противоречат чувствам человека,

потому люди отворачиваются от разума, при этом удивляясь, почему их судьба не сложилась.

 

Дорога к счастью - это путь вопреки собственным чувствам. К примеру это известно людям с лишним весом,

их чувства хотят сладенького. И тот, кто вопреки чувствам, поступает разумно, того воля усиливается.

 

P/S.

Вы пишите о раздражении; проявите волю в тот момент когда чувства начнут раздражаться,

полное сосредоточение на понимание ситуации в которой вы оказались,

поможет вам понять окружающих  людей. Не полное сосредоточение на своих чувствах,

а полное сосредоточение на понимании ситуации. Иными словами постараться понять тех людей

которые стимулируют ваши чувства к раздражению.

Присмотритесь к ним, украдкой всмотритесь глубже чем раньше, и спросите себя: "Что им сейчас движет?"

"Почему он делает то, что делает?"

Правильный ответ будет определяем вами в тот миг, когда к человеку который вас раздражал

больше нет претензий и нет ожиданий; если же претензии теребят чувства, значит вы все еще его не поняли,

а продолжаете быть сосредоточенным на себе, т.е. вы ожидаете от него, что он вас поймет.

 

Оттого в мире так много негодования, что каждый ищет понимания себе самому,

вы же, если действительно желаете изменить судьбу к лучшему, отриньте это мышление,

и выберите понимать других людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел иметь избытки денег, открыть свое производство, инвестировать в акции.

и каким образом ненависть к окружающим приближает Вас к цели? 

 

Хотелось бы иметь свое жилье (ипотечное рабство не вариант).

ждете наследство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и каким образом ненависть к окружающим приближает Вас к цели?

Никак. Они меня бесят. Если я буду их любить, меня это тоже не приблизит. Но понимать окружающих это врать самому себе и предавать свои принципы и свое мировоззрение. А не врать это мой принцип

ждете наследство?

Нет, у меня нет шансов разбогатеть, от того и еще хуже. Моя жизнь не соответсвует моему внутреннему миру. Другие смиряются с тем что имеют и им даже нравится свое окружение. Для меня же это просто ежедневное испытание, чтоб не сорваться и послать всех.

 

Оттого в мире так много негодования, что каждый ищет понимания себе самому,

вы же, если действительно желаете изменить судьбу к лучшему, отриньте это мышление,

и выберите понимать других людей.

 

То есть прогнуться под других, оправдывать ложь и мелочность. Нет, это не мой путь. Я не ищу оправдания и одобрения, просто не хочу общаться и находиться в кругу этих людей. Я бы не ходил на работу и не встречался бы с людьми, но так как вынужден из за денег на пропитание, то вынужден терпеть эту ежедневную боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел иметь избытки денег, открыть свое производство, инвестировать в акции. Работа на дядю в офисе меня угнетает. Раздражают все эти люди. Хотелось бы иметь свое жилье (ипотечное рабство не вариант). Без этого я несчастен. Пробовал менять отношение к окружающим, но все это временно помогает. Потом все равно боль душевная и так каждый день.

Свое производство - это головная боль, зачем оно вам? Если вы думаете, что открыв свое производство можно лечь на диван и ничего не делать, оно у вас прогорит в первый же год. То же самое и с акциями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Они меня бесят. Если я буду их любить, меня это тоже не приблизит. Но понимать окружающих это врать самому себе и предавать свои принципы и свое мировоззрение. А не врать это мой принцип

позвольте уточнить - Вас не устраивает именно окружение в имеющейся ценовой категории? Если бы у Вас каким-то чудом завелись деньги, акции и собственный бизнес - Вас стали бы окружать другие, более качественные люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 30 лет и у меня нет ни одного приятеля. Потомучто меня все люди раздражают. Все живут какими то стереотипами, все мелочные, тупые и лицемерные и понторезы. Всех женщин я считаю продажными и лицемерными, поэтому отношения не стараюсь заводить. Себя я тоже считаю неудачником потомучто карьера не удалась, у меня нет ни жилья ни авто, я снимаю комнату. Мною руководят уже парни или женщины младше меня и имеющие меньше опыта, т.к они умеют хорошо болтать и стелить перед начальником. Я не умею коммуницировать в том виде в каком это принято. Я очень прямой человек. Да-да, нет-нет и все. На работе поэтому проблемы, ни с кем не общаюсь и меня многие игнорируют, держут только потомучто можно свесить на меня работу, а я исполнителен. В последнее время думаю о том, чтобы выпилиться из жизни так как не вижу перспектив со своим мировоззрением. А я к нему долго приходил, все анализируя. Не помню, что бы меня радовало в последнее время. Даже когда я в отпуске, все не радует. Как можно изменить жизнь?

Вот Вы долго к нему шли и наконец пришли. Ваше состояние - логичный результат Вашего мировоззрения. Что бы с Вами произошло, с таким мировоззрением Вы будете себя чувствовать именно так. Так что или меняйте то, что у Вас в голове или "наслаждайтесь" достигнутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте уточнить - Вас не устраивает именно окружение в имеющейся ценовой категории? Если бы у Вас каким-то чудом завелись деньги, акции и собственный бизнес - Вас стали бы окружать другие, более качественные люди?

Хотелось бы. При этом это должен быть высший класс богатства, то есть человек продавший бабушкину квартиру и купивший себе гелик мне не интересен, так как он такой же нищеброд. Я на таких насмотрелся. Или человек руководитель отдела с зп 150-200 штук, но он забирает 30 рублей сдачи в кафе и предпочитает обедать в самом дешевом месте. Но несомненно купит новый айфон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мне 30 лет и у меня нет ни одного приятеля. Потомучто меня все люди раздражают. Все живут какими то стереотипами, все мелочные, тупые и лицемерные и понторезы. Всех женщин я считаю продажными и лицемерными, поэтому отношения не стараюсь заводить. Себя я тоже считаю неудачником потомучто карьера не удалась, у меня нет ни жилья ни авто, я снимаю комнату. Мною руководят уже парни или женщины младше меня и имеющие меньше опыта, т.к они умеют хорошо болтать и стелить перед начальником. Я не умею коммуницировать в том виде в каком это принято. Я очень прямой человек. Да-да, нет-нет и все. На работе поэтому проблемы, ни с кем не общаюсь и меня многие игнорируют, держут только потомучто можно свесить на меня работу, а я исполнителен. В последнее время думаю о том, чтобы выпилиться из жизни так как не вижу перспектив со своим мировоззрением. А я к нему долго приходил, все анализируя. Не помню, что бы меня радовало в последнее время. Даже когда я в отпуске, все не радует. Как можно изменить жизнь?

Вы себя не принимаете. Устали от внутренней войны с собой. И не хотите во внутрь заглядывать. А это единственный вариант. Если хотите поменять жизнь, то сначала нужно разобраться с отношениями с собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы. При этом это должен быть высший класс богатства

Ого,какие запросы!

Но вы же сами обычный человек,такой же как и большинство.Каждый сам творец своей жизни.Не повезло родиться богатым,добивайтесь,рискуйте,меняйте сферу деятельности и окружение.Только ведь и среди богатых нет идеальных людей,и они лижут задницу более богатым и влиятельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого,какие запросы!

Но вы же сами обычный человек,такой же как и большинство.Каждый сам творец своей жизни.Не повезло родиться богатым,добивайтесь,рискуйте,меняйте сферу деятельности и окружение.Только ведь и среди богатых нет идеальных людей,и они лижут задницу более богатым и влиятельным.

Он имеет право хотеть так, как он хочет,и хотеть что то большего или претендовать на это абсолютно нормально,и по крайней мере он честен.

Другое дело куда это может завести,вот в чем вопрос.Можно рискнуть и поставить все.Можно этого не делать.Выбор индивидуален,вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из за денег на пропитание, я вынужден терпеть эту ежедневную боль

 

Так как вы в любом случае согласны терпеть эту боль, то не мудрее ли будет в боли приобрести и разум?

 

Если нет, тогда ваш сознательный выбор - быть несчастным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет жилья, денег и желания подчиняться.

У вас есть желание разбогатеть и исполнительность. 

По натуре не лидер, но доминантные черты проявляются. Поисковая активность  не активирована  - вместо выхода из невыносимой ситуации занимаетсь самоедством. В  бизнесе нужно  умение  общаться, понимать людей, а вы интроверт. Идальные сферы для вас - человек -техника, бизнес в интрнете, свободный художник и пр. Кто вы по специальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вам очень сложно, если на вас прольется золотой дождь и вы станете богатым, вы поймете весь ужас этого мира, всем от вас нужны будут только деньги, вам будут улыбаться и в это же время строить планы, как вас обмануть,ограбить или убить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как можно изменить жизнь?

 

Если сказать общими словами - то вам нужно начинать понимать себя и - в соответствии с пониманием себя - у вас будут происходить внутренние благоприятные изменения: ваш внутренний мир определяет течение вашей жизни - а сейчас, с вашим сложившимся мировоззрением, вы являетесь ярким представителем тех качеств социума, которые вам не нравятся: все, что вы описали о других людях - это вы и есть, так как вы видите в других только то, чем вы сами являетесь - нравится вам это или не нравится, но так оно и есть.

 

И чем быстрее вы это поймете - тем быстрее начнется ваше благоприятное внутреннее изменение, которое изменит и вашу внешнюю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожая история. Как будто тему я писал. Мне тоже 30 лет и мной руководят вчерашние студенты. Никакой карьеры. Отпуск не помогает. Вот сейчас, например, новогодние каникулы, а у меня хандра и уныние, скоро на работу, а сил идти нет. Бессмысленная жизнь. Снимаю комнату, а в ней даже ванны нет, приходиться выкручиваться. Ем только фаст-фуд. Вчера мне мама сделала замечания, что у меня нет автомобиля и я не способен быть мужчиной. Родственник написал поздравления с Новым Годом и сказал, чтобы я женился. Но кто на меня посмотрит. На работе даже секретарша сказала, что ее зарплата больше моей. Я неудачник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...