Перейти к содержанию

Биполярное расстройство


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 2015 году были проблемы с душевным состоянием после экзаменов. Обращался в ПНД, где поставили диагноз биполярного расстройства (смешанный эпизод). По МКБ F31.6. Выписали таблетки (амитриптилин, депакин хроносфера, хлорпротиксен). Я начал их принимать. Моё состояние ухудшалось. Я становился овощем. Обратился заново в ПНД. Мне заменили Хлопротиксен на Сероквель пролонг. Было не большое улучшение, потом отменили препараты и стало хуже. На этот раз я пошёл к платному доктору. Он был в негодовании от таких назначений. Мы занимались психотерапией (аналитической и КПТ). За полтора месяца моё состояние нормализовалось. Я понял причины своих бед. Жизнь наладилась. Больше проблем не возникает. Таблетки никакие не пью. Психотерапевт сказал, что это был невроз (навязчивые состояния, субдепрессия).

Получается в ПНД имела место гипердиагностика? Как мне теперь аннулировать диагноз?

Стало хуже не сразу, а после новой трагедии.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что прав психотерапевт. Ремиссия - не повод аннулировать диагноз. Нужно дальнейшее наблюдение специалистов.

Если вы уверены в своей правоте, вы можете потребовать ВКК, на основании другого диагноза.

Но настраиваться на полное излечение не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В 2015 году были проблемы с душевным состоянием после экзаменов. Обращался в ПНД, где поставили диагноз биполярного расстройства (смешанный эпизод). По МКБ F31.6. Выписали таблетки (амитриптилин, депакин хроносфера, хлорпротиксен). Я начал их принимать. Моё состояние ухудшалось. Я становился овощем. Обратился заново в ПНД. Мне заменили Хлопротиксен на Сероквель пролонг. Было не большое улучшение, потом отменили препараты и стало хуже. На этот раз я пошёл к платному доктору. Он был в негодовании от таких назначений. Мы занимались психотерапией (аналитической и КПТ). За полтора месяца моё состояние нормализовалось. Я понял причины своих бед. Жизнь наладилась. Больше проблем не возникает. Таблетки никакие не пью. Психотерапевт сказал, что это был невроз (навязчивые состояния, субдепрессия).

Получается в ПНД имела место гипердиагностика? Как мне теперь аннулировать диагноз?

Стало хуже не сразу, а после новой трагедии.))

А чем конкретно Вам мешает выставленный Вам диагноз? Каким образом он влияет на Вашу жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, в ПНД имела место гипердиагностика?

 

Пока это не очевидно. БАР - заболевание с эпизодическим течением. С гораздо большей степенью вероятности можно предполагать, что имело место просто завершение фазы (эпизода) заболевания, так называемая аутосанация. Проще сказать, депрессия как пришла так, наконец-то, и ушла. А период её ухода удачно совпал с началом ваших занятий психотерапией.
Чтобы быть уверенным в том, что вы реально вылечились, надо подождать несколько лет. И, если в течение трёх, а лучше пяти лет не будет повторения эпизода, тогда только и можно ставить вопрос о снятии диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращался в ПНД, где поставили диагноз биполярного расстройства (смешанный эпизод).

 

Ну вот о чём я и говорил, сходил в диспасер поцик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот о чём я и говорил, сходил в диспасер поцик.

А о чём вы говорили?

Что если можно обойтись без диспансера, то лучше обойтись? Та хто бы с этим спорил. Но раз пришёл, значит НЕ СМОГ ОБОЙТИСЬ.

Или что там, в его институте после экзаменов стояли врачи-промоутеры, и раздавали рекламные листовки в духе "Приходи к нам, не пожалеешь!"

Вы так, что ли себе это представляете? Что, товарищ не знал, не понимал куда и зачем он идёт?

(А если не знал и не понимал, то тем более пришёл по адресу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чём вы говорили?

Что если можно обойтись без диспансера, то лучше обойтись? Та хто бы с этим спорил. Но раз пришёл, значит НЕ СМОГ ОБОЙТИСЬ.

Или что там, в его институте после экзаменов стояли врачи-промоутеры, и раздавали рекламные листовки в духе "Приходи к нам, не пожалеешь!"

Вы так, что ли себе это представляете? Что, товарищ не знал, не понимал куда и зачем он идёт?

(А если не знал и не понимал, то тем более пришёл по адресу)

 

Я думаю, что он не знал, что придя за помощью он получит гемор. Мы все живём образами, иллюзиями в этом была его ошибка. Скорее всего просто нормальный парень который с вашим гавном ещё не сталкивался, может даже считает что Крым Наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что он не знал, что придя за помощью он получит гемор. Мы все живём образами, иллюзиями в этом была его ошибка. Скорее всего просто нормальный парень который с вашим гавном ещё не сталкивался, может даже считает что Крым Наш.

Ну да, ну да. Знакомая песня в духе "Человек хороший, водка плохая".

нормальный парень... не знал, ... жил образами и иллюзиями...

Напоминает "отмазки" малолетнего хулигана-воришки, пойманного с поличным за руку. И вот он в суде стоит, слёзки утирает кулачком, и грит. "Простите меня, я не знал, что воровал. Я больше так ни буду".

--------

В интернете вопли о плохих сволочах-психиатрах, которые "раз и упекли", "на всю жизнь клеймо" и прочая и прочая фигня - сколько уже лет тянутся?

А он - не знал... Ну, жил в деревне, интернета нет, права не оформлял, про психиатров ничего не слышал никогда... учась в среднем или высшем уч.заведении. Разумеется.

Классная сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В интернете вопли о плохих сволочах-психиатрах, которые "раз и упекли", "на всю жизнь клеймо" и прочая и прочая фигня - сколько уже лет тянутся?

А он - не знал... Ну, жил в деревне, интернета нет, права не оформлял, про психиатров ничего не слышал никогда... учась в среднем или высшем уч.заведении. Разумеется.

Классная сказка.

 

Ну может он на эту конкретно тему внимания никогда не обращал сколько там чего тянется. Когда кругом обман за всем не уследишь и с какой-нибудь стороны укусят. Не все же такие ушлые и проженные, пристроились судьями, налоговиками, ментами, проверющими и прочей сволочью в третьем поколении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может он на эту конкретно тему внимания никогда не обращал сколько там чего тянется. Когда кругом обман за всем не уследишь и с какой-нибудь стороны укусят. Не все же такие ушлые и проженные, пристроились судьями, налоговиками, ментами, проверющими и прочей сволочью в третьем поколении.

Успокойтесь, больной. Галоперидол Вам в помощь

Психиатрическая помощь насильно оказывается у нас только в тех случаях, когда больной нарушает общественный покой или покой своей семьи

Во всех остальных случаях дело это, как правило, добровольное

Так что бейте по клаиватуре тихо и не пускайте слюни на монитор. Это позволит Вам избежать встречи с иродами-психиатрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь, больной. Галоперидол Вам в помощь

Психиатрическая помощь насильно оказывается у нас только в тех случаях, когда больной нарушает общественный покой или покой своей семьи

Во всех остальных случаях дело это, как правило, добровольное

Так что бейте по клаиватуре тихо и не пускайте слюни на монитор. Это позволит Вам избежать встречи с иродами-психиатрами

 

Странный дебилоид, не думал что такие ещё остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может он на эту конкретно тему внимания никогда не обращал сколько там чего тянется. Когда кругом обман за всем не уследишь и с какой-нибудь стороны укусят. Не все же такие ушлые и проженные, пристроились судьями, налоговиками, ментами, проверющими и прочей сволочью в третьем поколении.

Может.

Но кроме всего этого, при заведении карточки (=постановка на учёт) ему предлагают подписать "Добровольное информированное согласие", тут хоть как ты не следи, но подписываясь по документом, если тебе не восемь годиков, ты понимаешь, что берёшь на себя ответственность, а значит это прямой повод и стимул поинтересоваться какую. И врач-психиатр всё объяснит - и про учёт/неучёт, и про справки. И ты взвешиваешь всё, и решаешь (ещё раз) стоит оно того или нет.

А если ты подписываешь документ не глядя, не вникая, не разбираясь, то это и означает, что состоишь ты на учёте - не случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может.

Но кроме всего этого, при заведении карточки (=постановка на учёт) ему предлагают подписать "Добровольное информированное согласие", тут хоть как ты не следи, но подписываясь по документом, если тебе не восемь годиков, ты понимаешь, что берёшь на себя ответственность, а значит это прямой повод и стимул поинтересоваться какую. И врач-психиатр всё объяснит - и про учёт/неучёт, и про справки. И ты взвешиваешь всё, и решаешь (ещё раз) стоит оно того или нет.

А если ты подписываешь документ не глядя, не вникая, не разбираясь, то это и означает, что состоишь ты на учёте - не случайно.

 

Да ладно я сам недавно в клинике был платной, гематому вырезали. Хрен знает что я там подписывал. Или банально в магазине покупаете телек какой-нибудь, ну что там читать, всё что хочешь напишут.

И в конце концов больница не должна быть как контора Экспресс-кредит, или Тинькофф Банк где если обратился то уже по-умолчанию попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно я сам недавно в клинике был платной, гематому вырезали. Хрен знает что я там подписывал. Или банально в магазине покупаете телек какой-нибудь, ну что там читать, всё что хочешь напишут.

Ну, если вам "ладно", если вы не различаете хирургию от психиатрии, или даже и вовсе супермаркета и подписываете всё подряд не вникая, с инфантильной надеждой, что ответственность нести не придётся, то это не стоит возводить в ранг всеобщего морального императива.

 

 

И в конце концов больница не должна быть как контора Экспресс-кредит, или Тинькофф Банк где если обратился то уже по-умолчанию попал.

Почему это психбольница не может работать на таких основаниях? Только лишь потому, что вам это не нравится? Но психиатрия - не девица на выдании, чтобы нравиться. У неё, знаете ли, другие задачи и обязанности. И среди последних одна из немаловажных - оградить здоровых от закидонов больных. И как это лучше сделать думали не с кондачка, и у нас и заграницей. И пока лучшего не придумали.

А что, модель советских времён, когда вашего согласия и не спрашивают, вашему сердцу - милее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не различаете хирургию от психиатрии

 

Что я должен различать если это называется одним словом - медицина.

 

подписываете всё подряд не вникая, с инфантильной надеждой, что ответственность нести не придётся, то это не стоит возводить в ранг всеобщего морального императива.

 

Ой да ладно знаем мы таких специалистов, вон Вова вас без единой подписи прокидал на то что за рубль в одну секунду стало в три раза меньше можно купить. Дело в конечном счёте не в подписи, а в беспределе.

 

Ну, если вам "ладно", если вы не различаете хирургию от психиатрии, или даже и вовсе супермаркета и подписываете всё подряд не вникая, с инфантильной надеждой, что ответственность нести не придётся, то это не стоит возводить в ранг всеобщего морального императива.

 

 

Почему это психбольница не может работать на таких основаниях? Только лишь потому, что вам это не нравится? Но психиатрия - не девица на выдании, чтобы нравиться. У неё, знаете ли, другие задачи и обязанности. И среди последних одна из немаловажных - оградить здоровых от закидонов больных. И как это лучше сделать думали не с кондачка, и у нас и заграницей. И пока лучшего не придумали.

 

Да знаем мы её обязанности и задачи, он них я и писал. На что и получил подтверждение от одной потерпевшей широко известной на этом форуме как оказалось.

И больных от здоровых вы не различаете, ума не хватает, просто тот кто к вам попал уже по умолчанию больной, а те кто не попал тоже больные просто к вам не попали потому и здоровые считаются.

Я тут вспомнил это же вы писали что током херачить людей это гуманный метод, что садисту прилипшему к системе столь огранично как говно к жопе можно объяснить? Да ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я должен различать если это называется одним словом - медицина.

 Ой да ладно знаем мы таких специалистов, вон Вова вас без единой подписи прокидал на то что за рубль в одну секунду стало в три раза меньше можно купить. Дело в конечном счёте не в подписи, а в беспределе.

 Да знаем мы её обязанности и задачи, он них я и писал. На что и получил подтверждение от одной потерпевшей широко известной на этом форуме как оказалось.

И больных от здоровых вы не различаете, ума не хватает, просто тот кто к вам попал уже по умолчанию больной, а те кто не попал тоже больные просто к вам не попали потому и здоровые считаются.

Я тут вспомнил это же вы писали что током херачить людей это гуманный метод, что садисту прилипшему к системе столь огранично как говно к жопе можно объяснить? Да ничего.

Хватит наскоков. Вам пояснили популярно, что одна из задач психиатра: оградить социум от больных людей.

Или вы думаете, что посторонним людям приятно видеть психиатрические патологии во всей красе?

Сидите тихонько и психиатрам не будет никакого дела до вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит наскоков. Вам пояснили популярно, что одна из задач психиатра: оградить социум от больных людей.

Или вы думаете, что посторонним людям приятно видеть психиатрические патологии во всей красе?

Сидите тихонько и психиатрам не будет никакого дела до вас.

 

Я понимаю что "тихонько сидите" это ваше кредо по жизни и поэтому вас ничего не смущает в данном конкретном примере, и вообще по жизни может даже радует когда этих не серых мышей прессуют. Но не у всех же рабство воспитанием привито, а может даже и в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что "тихонько сидите" это ваше кредо по жизни и поэтому вас ничего не смущает в данном конкретном примере, и вообще по жизни может даже радует когда этих не серых мышей прессуют. Но не у всех же рабство воспитанием привито, а может даже и в крови.

То есть, если человек заболел - он больше не раб?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если человек заболел - он больше не раб?))

 

Вы сначала в суть разговора вникните, а потом задавайте глупые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сначала в суть разговора вникните, а потом задавайте глупые вопросы.

 

Это не ответ. Вы совершили наезд, переход, перенос.

Агрессия- не самый лучший способ решения проблем.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ответ. Вы совершили наезд, переход, перенос.

Агрессия- не самый лучший способ решения проблем. :)

 

Я не вижу вопроса. Вы пишете глупость, ставите знак вопроса в конце и хотите ответа. Удобная позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор, запомните, что психотерапевт, психиатр знает не больше нас с вами. Даже диагноз ставят условно. Я не отношусь к ним плохо, просто есть факт - вся их деятельность строится на недоказанном. Если приходя к терапевту, тот легко отличит ангину от чего-нибудь еще по видимым признакам, да и более того - сможет выписать лекарство, действие которого понятно вплоть до молекулярного уровня, то в психологии ничего такого нет. Один врач вас послушает скажет, что вы больны, другой что вам все кажется, третий, что больны ни тем, чем думает первый. Бардак в общем. Все эти разговоры о диагнозах глупость. Более того, не имея возможности точно узнать что с пациентом, врачи-психиатры имею наглость выписывать таблетки, влияющие на работу мозга. Да и квалификация российских врачей это ужас ужасный.

 

Что вам нужно? Примите как факт, что помощь от кого-то может и не последовать и вам нужно бороться самому. Единственно допустимый вариант приема лекарств - это антидепрессанты. Тут, худо бедно, врачи и правда знают, как победить депрессию.

 

Пытайтесь изучать себя, чувствовать. Ваша задача научится жить со своим мировосприятием и мозгами.

 

На счет диагноза. Не надумывайте. Никому он не нужен. Вы скорее всего негодны к службе в армии. В остальных случаях, из-за бардака в нашем государстве и учитывая наши законы, диагноз такого рода никак не помешает. Чтобы снять диагноз, нужно повторно ложится в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...