Перейти к содержанию

Лечение депрессии


Стоунер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 17 лет лечилась от депрессии, сейчас мне 23, и уже почти год, как депрессия вернулась, но я не решалась обратиться за помощью очень долго. В итоге, когда я обратилась в психдиспансер и рассказала участковому психиатру, что меня беспокоит, симптомы и т.д., она мне ответила: "а от меня вы что хотите?" Отказалась назначать какие-либо АД без стационарного наблюдения, ибо лекарств так много, и не каждый подойдет мне. Но я знаю, что люди лечатся и дома, и не обязательно при депрессии ложиться в больницу. Хочу снова пойти в диспансер, но боюсь услышать то же самое. Посоветуйте, что делать? Как поговорить с врачом? Я не хочу ложиться в стационар. Может, кто-то был в подобной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вас так сильно, тяжело и глубоко расстраивает по жизни?

И не говорите мне что депрессия беспричинна, я не идиот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены в том,что вас устраивает в жизни всё,что вам приходится делать? Всем ли вы довольны и всё ли вас устраивает в личной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то врачу виднее, когда нужен стационар, а когда достаточно дома лечиться.

Дело в том, что она даже не попыталась как-то вникнуть и разобраться в моем состоянии. Ибо спросила, что я от нее хочу, и сказала сделать флюру и приходить

А что Вас так сильно, тяжело и глубоко расстраивает по жизни?

И не говорите мне что депрессия беспричинна, я не идиот.

Ну депрессия может возникать и без причины, нарушается что-то в мозге, не вырабатываются в нужном количестве необходимые нейромедиаторы и т.д.

Найдите частные центры со специалистами, там вас никто не заставит ложиться в стационар

Я так и хотела сделать. Но в нашем городе прием у частного стоит 1500-3000 первичный, а потом нужно приходить для корректировки и за рецептами. А у меня финансовые трудности, поэтому надеюсь на помощь в гос. учреждении

Вы уверены в том,что вас устраивает в жизни всё,что вам приходится делать? Всем ли вы довольны и всё ли вас устраивает в личной жизни?

Ну сейчас я в основном сплю очень много и ем. Да и на личном фоне проблемы из-за депрессии, хотя и без нее там их хватает. Но раньше все было гораздо лучше, была работа, пусть и не любимая, но позволяла зарабатывать на путешествия, например. Так что не думаю, что это состояние вызвано чем-то, что меня не устаивало. Скорее наоборот усугубило все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас я в основном сплю очень много и ем. Да и на личном фоне проблемы из-за депрессии, хотя и без нее там их хватает. Но раньше все было гораздо лучше, была работа, пусть и не любимая, но позволяла зарабатывать на путешествия, например. Так что не думаю, что это состояние вызвано чем-то, что меня не устаивало. Скорее наоборот усугубило все  

 

Внутренний неразрешённый конфликт привёл вас к дистрессу, что начал влиять на соматику(физику) и изменил биоритмы и пищевое поведение. Тем более в осенне-зимний период депрессия усиливается.Заставляйте себя  побольше сейчас сталкиваться с позитивом и юмором)


  • rep_up.png
  •  
  • rep_down.png
  •  
  • 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну депрессия может возникать и без причины, нарушается что-то в мозге, 

 

Ой, не порите хрень, если бы Вы были молодой, красивой, богатой и знаменитой и жили в Ницце, то никакой депрессии у Вас не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не порите хрень, если бы Вы были молодой, красивой, богатой и знаменитой и жили в Ницце, то никакой депрессии у Вас не было бы.

Ясно. Вижу Вы специалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В 17 лет лечилась от депрессии, сейчас мне 23, и уже почти год, как депрессия вернулась, но я не решалась обратиться за помощью очень долго. В итоге, когда я обратилась в психдиспансер и рассказала участковому психиатру, что меня беспокоит, симптомы и т.д., она мне ответила: "а от меня вы что хотите?" Отказалась назначать какие-либо АД без стационарного наблюдения, ибо лекарств так много, и не каждый подойдет мне. Но я знаю, что люди лечатся и дома, и не обязательно при депрессии ложиться в больницу. Хочу снова пойти в диспансер, но боюсь услышать то же самое. Посоветуйте, что делать? Как поговорить с врачом? Я не хочу ложиться в стационар. Может, кто-то был в подобной ситуации.

Лечь надо бы. Мне, к примеру лекарства два месяца подбирали.  Это от насморка любые капли хороши, а АДы, дело серьезное. А чтоб подобрать лекарства, надо видеть вас, ваше настроение, ваши реакции, плюс соматика. Не бойтесь.

 

Ой, не порите хрень, если бы Вы были молодой, красивой, богатой и знаменитой и жили в Ницце, то никакой депрессии у Вас не было бы.

Это не хрень. Гормональный сбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не порите хрень, если бы Вы были молодой, красивой, богатой и знаменитой и жили в Ницце, то никакой депрессии у Вас не было бы.

сами хрень не порите. есть депрессии психогенные, а есть эндогенные, которые возникают из-за биохимических нарушений в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как вы тогда объясните депрессии и зависимости у богатых и знаменитых?

Сойти с ума можно и от того, что нечего больше хотеть, я надеюсь случай автора не такой.

есть депрессии психогенные, а есть эндогенные, 

А психогенные разве не эндогенные? )))

И самое главное. Никто и никогда не сможет доказать что первично в тех случаях, о которых Вы говорите, психика или биохимия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойти с ума можно и от того, что нечего больше хотеть, я надеюсь случай автора не такой.

А психогенные разве не эндогенные? )))

И самое главное. Никто и никогда не сможет доказать что первично в тех случаях, о которых Вы говорите, психика или биохимия.

нет. психогенные возникают после психотравмы. эндогенные возникают без видимых причин, из-за того, что есть определенные нарушения в работе нейромедиаторов, чаще всего эти нарушения связаны с наследственным фактором. Там даже клиническая картина в этих двух видах депрессии различается. Для эндогенной депрессии характерна сезонность возникновения (поздней осенью и весной). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. В 17 лет лечилась от депрессии, сейчас мне 23, и уже почти год, как депрессия вернулась, но я не решалась обратиться за помощью очень долго. В итоге, когда я обратилась в психдиспансер и рассказала участковому психиатру, что меня беспокоит, симптомы и т.д., она мне ответила: "а от меня вы что хотите?" Отказалась назначать какие-либо АД без стационарного наблюдения, ибо лекарств так много, и не каждый подойдет мне. Но я знаю, что люди лечатся и дома, и не обязательно при депрессии ложиться в больницу. Хочу снова пойти в диспансер, но боюсь услышать то же самое. Посоветуйте, что делать? Как поговорить с врачом? Я не хочу ложиться в стационар. Может, кто-то был в подобной ситуации.

Привет. Обратись в частную клинику, не в гос. И не тяни, ведь дольше разбираться придется. И да, параллельно нужно работать с психологом. Т.е. фармакотерапия+психокоррекция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратится в другой диспансер, или частному специалисту - выпишет таблетки, но дома не каждый сможет их принимать, не факт что поможет и придется тогда всё равно лечь в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...