Перейти к содержанию

Я одиночка. Никого нет. Устал уже так жить. Что мне делать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема: я очень одинок. У меня нет жизни. Мне стыдно из-за этого. Я чувствую себя каким-то отвергнутым, ущербным...задротом (простите), единственным другом которого является Интернет. Это все как раз и началось с тех пор, как появился у меня Интернет. Как-то он очень сильно меня поглотил. Моя жизнь ДО него была более-менее интересной, были какие-то люди. А сейчас..никого. Не могу сказать, что ДО у меня было прям куча друзей, но все же люди меня какие-то окружали. Вообще близких друзей в подростковом возрасте у меня не было. Были просто одноклассники, с которыми были хорошие отношения, с которым можно было собраться погулять и все такое. Но вот прям, что бы был кто-то один, настоящий друг, такого не было. Мне постоянно казалось, что я хуже других, что никто не видит во мне кого-то интересного, с кем можно близко дружить. И сам я понимая это не очень шел на встречу. Но пока были в школе - было проще. Там были люди, которых я знал долго и мы были часто гуляли, в старших классах выпивали иногда, было весело. У нас была очень дружная компашка. Но как-то знаете, в тоже время у нас были какие-то странные отношения (с моей точки зрения): вместе мы проводили весело время, не таили даже каких-то сокровенных секретов. Но в силу того, что я ни с кем близко с ними по одиночке не дружил, то получалось так, что когда я был с ними, то чувствовал себя частью чего-то, но если взять их по отдельности, то я был далек от каждого. И мне постоянно казалось и кажется, что я не интересен никому и если я все же постараюсь как-то сделать первые шаги к дружбе - меня отвергнут. 

Потом 11 класс закончился. Начался кошмар. Я из небогатой, неполной семьи, но чудом мне удалось поступить на бюджет в хороший, даже престижный ВУЗ. И я уехал и деревни в город. Тут начался ад. Меня одолевали сотни комплексов. Один из самых сильных - материальное положений. так так ВУЗ престижный - все остальные (и бюджетники и контрактники, как приезжие, так и местные) - дети небедных семей, привыкшие красиво отдыхать в клубах, кальянах, пить виски. Я просто не верил в то, что смогу как-то с ними дружить, учитывая разницу в возможностях. Хотя конечно я не совсем прям нищета, у меня хорошая одежда, есть деньги (пусть и не так много), но я думал, что меня отвергнут все же из-за того, что я беднее. Другим комплексом является моя внешность. Я считаю себя уродом. Мне кажется, что и из-за этого я никому не интересен. Все эти комплексы привели к тому, что я начал как-то сразу отдалятся от новых знакомых. не мог с ними общаться, считал и считаю себя хуже них. Считаю себя недостойным каким-то. Сейчас у меня есть хороший друг, девушка, простая, тоже сельская. Но как-то все равно мы общаемся только в универе. Мне страшно пригласить её куда-то. Я боюсь быть отвергнутым, навязчивым. И у неё есть друзья ближе, из-за чего мне кажется, что она предпочтет их, хотя в тоже время я вижу, что она ко мне очень искренна и доброжелательна. И мне даже кажется, что я веду себя некрасиво по отношение к ней, вернее даже не веду, а чувствую. Ведь она рядом, а я вместо того, чтобы быть благодарным за это, в душе стремлюсь к другим людям, которым не нужен.

Общение со старыми друзьями-одноклассниками тоже не задается. Ну в плане того, что некоторые в других городах, а те, кто со мной в городе, уже нашли новых друзей и не заинтересованны в частом общении со старыми друзьями. Только на новый год собираемся. И я их понимаю...ведь каждый нашел новых людей, друзей....один я не нашел. 
И сейчас я просто одиночка, все какое-никакое общение которого заканчиваеся в университете. На выходные все куда-то ходят, а я сижу в общаге и страдаю. Живу какими-то воспоминаниями, как хорошо было в 11 классе с одноклассниками. Хотя это давно перевернутая страница. Жду Нового Года, что бы опять с ними встретиться, посидеть, ведь это единственная моя возможность побыть с кем-то, наврать себе, что у меня тоже есть жизнь, что я не одинок, говорить потом другим, как я весело посидел на НГ, что бы другие думали, что у меня интересная жизнь. 
Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда чувствуешь одиночество и избыток времени, лучше всего зарабатывать деньги.

Это и время проведенное с пользой, и новые знакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут бабки будут и друзья и тусовка. Скорее всего ты нищеброд, а это значит надо или бабки отжимать, или дёргать сидеть. Нашёл говоришь себе мышь сельскую, ну так и радуйся. :ohyeah:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему общение и друзья должны быть исключительно из универа? Вне универа жизни нет? Тем более, что вряд ли ты там один иногородний, вот как минимум девушку нашел..ну так и делай шаг, пригласи в кино, на прогулку..может она так же сидит одна и страдает без общения. А то заперся в 4 стенах и ноет. Сделай пару шагов в сторону, поищи занятие параллельно учебе, заведи знакомых вне универа, станешь общительней и люди сами к тебе потянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же знакомо... Можешь попробовать поискать друзей в специальных группах в соц. сетях, рядом, чтобы можно было встретиться. Так, как было раньше, уже не будет, но может быть что-то новое.

А с девушкой конечно надо выдвигаться на мероприятия интересные, заскучает ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойся,пригласи девушку в кино или на какое-нибудь мероприятие.Это не навязчивость,просто девушкам самим как-то не принято первыми парней приглашать.

Ты сам отстранился от компании в универе,хотя никто как я понимаю тебе не сказал,что ты нищеброд и не ровня им.Так попробуй сблизиться с ними.Не обязательно тусоваться каждый день ,если нет денег,но иногда хотя бы ты можешь себе это позволить?

Еще можно найти друзей вне универа.

И потом-лучше не количество,а качество.Не много знакомых,с кем потусоваться и погулять,а иметь несколько (а то и 1-2) близких друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...