Перейти к содержанию

Наказал сына ремнем...


Рекомендуемые сообщения

Мы с сыном живем в двоем. Жена умерла когда ему год исполнился. Сейчас ему 16 лет. Я военный, очень много времени на работе провожу, но сыну всегда старался внимание уделять. Очень его люблю, все что в жизни делаю для него стараюсь делать. С ним некогда проблем не было особых, обычный парень, как и многие другие, всего в меру, не делал ничего того что я в свое время не делал. Отец всегда учил меня что ребенок это тот же человек, только маленький. Человек это личность, а бить человека пусть даже маленького это самое последнее дело. Говорил что если родители бьют детей то признаються в своем безсилии. Он не когда меня не бил, и я понял этоо, поэтому не бил своего сына. Да и признаться если он и совершал какие то поступки, то в этом была часть моей вины, не мог достаточно времени уделять ему. Старался все словами доносить, мог часто накричать, если уж совсем выходил за рамки, мог дать легкий подзатыльник. Я немного вспыльчивый, и жесткий, но это скорее всего профессиональная деформация.
Несколько дней назад я дома порядок наводил, зашел в комнату к нему. Хотел постирать его вещи, открыл шкаф и обнаружил там пустые банки из под пива. А через несколько минут в кармане джинсов нашел почти пустую пачку сигарет. Я алкоголь категорически не переношу, насмотрелся в свое время на то во что он людей превращает, по этому алкоголя в нашем доме нет. В редких случаях, могу употребить не больше пары рюмок, когда требует ситуация. Курить правда начинал по молодости. Были ситуации когда нервы шалили, сигареты здорово помогали. Но несколько лет назад бросил. Сыну не раз обяснял о вреде алкоголя и курения на здоровье, да и вообще на жизнь. Если честно был немного в шоке когда увидел это все. Когда сын вернулся из школы, я это все на стол поставил, хотел посмотреть что он ответит. Я потребовал объяснений от него. И он ответил что пиво с другом пил на выходные, они так раслабляються, а сигаретами он уже полгода балуется. Шок постиг меня во второй раз. Я начал объяснять ему, читать лекцию о вреде алкоголя и сигарет на организм, на что он заявил что он уже взрослый, в праве сам распоряжаться своей жизнью, а пить и курить это его конституционное право, и его выбор. Я вышел из себя, начал кричать, он тоже стал повышать голос. Я конечно понимал что от всего уберечь сына не возможно, что когда нибуть, он с этим столкнется, но я не как не ожидал от него такой позиции, и уж тем более некогда его такому не учил.
Я не знаю что нашло на меня, я из себя вышел. Стянул штаны с него, и на кровать бросил, взял ремень офицерский, и выпорол его. Он тоже от меня такого наверно не ожидал, даже сделать ничего не успел, когда я штаны с него снимал. Незнаю сколько времени прошло, когда я остановился. Когда он встал, я увидел слезы на его глазах, взгляд его, да и судя по его заднице, он наверно неделю сидеть не сможет, а мне как будто воду на голову вылили, понял что сильно перегнул палку. Мы не разговаривали весь вечер, он в комнате своей закрылся. Утром проснулся, пошел будить его, и решил заодно поговорить с ним, но в комнате его не было, он собрал вещи и ушел куда то. А вечером не пришел домой. Отправился он судя по всему к другу, адреса, и телефона к сожалению не знаю. Звонил ему на мобильник, сначала просто звонки сбрасывал, потом просто телефон отключил. А я не знаю куда идти и что делать, где его искать. Думал что отойдет, вернется через несколько дней, или позвонит, но нету уже неделю. А самое главное я не знаю как себя вести с ним когда он вернется. С одной стороны нужно попросить прощения, но извинятся должен тот кто не прав, а я ведь прав, я ведь хотел что бы он осознал что то, но сильно переборщил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять подстава)) Военные на форумах не треплются. Это советские люди совсем другого склада. Военный уже в 14 лет наливал бы своему сыну стопарик водки и раскуривал с ним папиросу. У меня отец как раз таким и был. Что не помешало всем его детям получить высшее образование.

"Несколько дней назад я дома порядок наводил, зашел в комнату к нему. Хотел постирать его вещи..", - это военный-то?? Текст пишет точно женщина. Причём женщина больная,если она так думает о наших военных.

А вы здоровый?

Несёте ахинею, что военный в 14 лет налил бы сыну стопарь.

Вы в своём уме?

 

 

Автор, вам нужно найти сына и попросить у него прощение за избиение. Пиво он попробовал. Не факт, что будет пробовать дальше. С курением пусть сам разбирается, он и вправду уже не ребёнок.

  • Люблю 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас его нужно найти, даже через полицию. Как бы "добрые" люди на улице его на наркотики не подсадили. Привлечь родственников для разговора с ним: тети, дяди, бабушки, дедушки. Взять отпуск и уехать с ним в большой город, показать другую, более интересную жизнь, можно в Европу поехать. Нужно признать свою ошибку перед сыном и попытаться её компенсировать поездками, подарками.  Побоями вы сейчас ничего не добьётесь, так как парень не выдерживает конкуренцию в своей среде, - отсюда выпивка, сигареты. Отдельно нужно обсудить с ним вопрос отношений с девочками.

Типичная ошибка родителей - они стараются дать ребёнку рыбку, а не удочку.  Удочка - это дать ребёнку навыки, знания для зарабатывания денег. Вы старались обеспечить его материально, но в 16-ть лет психологические проблемы превалируют над материальными. Нужно было сына отдать к репетиторам, в кружки, на бокс, чтобы его улица не поглотила. Привезти родственницу любую, чтобы она его контролировала, так как Вас постоянно нет.

Слышала от одной знакомой, что когда у её соседки дочь отбилась от рук, она большую взятку дала, чтобы пристроить дочь в кадетскую школу, потом ещё педагогам доплачивала, чтобы они с ней занимались и мозги ей на место поставили.

Не хотите светиться в полиции - наймите детектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно. Самвиноват.

Под статьей ходите, автор, во-первых.

Во-вторых, человека неделю нет дома, а вы спокойно продолжаете продавливать диван.

В полицию заяву и искать его начнут немедленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое главное я не знаю как себя вести с ним когда он вернется.

 

Для начала Вам стоит осознать, что Вы не правы вообще ни в чём. Вы неправы в том, что рылись в его вещах, Вы неправы в подходе к воспитанию. Вы неправы в том, что не имеете контакта с сыном, и ему проще втихую протестовать, нежели поговорить с Вами. Вы неправы в том, что впали в аффект  и вылили на парня разочарование в собственной педагогической несостоятельности. И Вы неправы в том, что пытаетесь оправдать себя, рассматривая это как "наказал", "в основном-то был прав" и тому подобное.

 

Вот когда Вы это действительно осознаете - шлите ему смс-ку с текстом типа "я был полностью неправ. прости меня пожалуйста". Идите караульте его у школы. Итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала Вам стоит осознать, что Вы не правы вообще ни в чём. Вы неправы в том, что рылись в его вещах, Вы неправы в подходе к воспитанию. Вы неправы в том, что не имеете контакта с сыном, и ему проще втихую протестовать, нежели поговорить с Вами. Вы неправы в том, что впали в аффект  и вылили на парня разочарование в собственной педагогической несостоятельности. И Вы неправы в том, что пытаетесь оправдать себя, рассматривая это как "наказал", "в основном-то был прав" и тому подобное.

 

Вот когда Вы это действительно осознаете - шлите ему смс-ку с текстом типа "я был полностью неправ. прости меня пожалуйста". Идите караульте его у школы. Итп.

 

Оказывается человеку и людям вообщем,весьма трудно быть самокритичными и объективными. Видимо всё дело в количестве и качестве в нас эгоцентризма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 лет довольно опасный возраст для подобных наказаний. Еще более удивительно, что военный настолько вышел из себя, чтобы в состоянии аффекта так отхлестать ремнем уже практически взрослого человека.  И как не замечали запаха сигарет от той же одежды или запаха алкоголя от сына, когда домой приходил?  Почему не даете сыну действительно права самому понять, что алкоголь и сигареты это вред? Тем более, что сами баловались ими в молодости... Неужели пара банок пива и пачка сигарет стоит того, что бы разрушить отношения с ребенком?

Пишите смс, телефон рано или поздно включит..Ищите в школе его, или где он там учится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вашему сыну 16 лет и он считает себя взрослым. для начала найдите сына, и не стесняйтесь в средствах школа, двор, соседи, друзья, хулиганы, родители одноклассников, милиция - все поможет. когда сын будет дома и в безопасности поговорите с ним как со взрослым. для начала извинитесь за свое поведение и объясните почему вы так поступили и что хотели донести своим поступком (уж явно не прогнать сына из дома). поговорите с ним как с равным, как с другом и от него дождитесь откровенности и он тоже должен извинится т.к. поступил недостойно. а потом поднимите плавно вопрос взросления и ответственности за поступки. ваш сын хочет быть взрослым и решил как и большинство детей, что взрослость это пить пиво, курить сигареты, материться, и обсуждать свои сексуальные подвиги мнимые или реальные, но сильно приукрашенные.  а ведь человек становится взрослым не по этим признакам. он хочет ответственности - дайте ему эту ответ ответственность. первым делом пусть идет работает - летом полный день, в школьный период  - после уроков. пусть платит за коммуналку, иногда покупает продукты и готовит, уборка, выбор вуза, будущей профессии, пусть узнает, что нужно для поступления в то или иное учебное заведение, какие документы, какой средний балл, дают ли там общежитие..... вопросов очень много для подростка, который хочет быстро стать взрослым, дайте ему все это, и не давайте карманные деньги, но будьте всегда рядом и окажите помочь в любой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>> для начала найдите сына

Отстаньте от ребенка. Описанная проблема не сына, а отца. 

>> поговорите с ним как со взрослым, как с равным, от него дождитесь откровенности и он тоже должен извинится т.к. поступил недостойно
 

По моему сын достаточно откровенно сказал, что пить пиво и курить - это его личное дело. За что он взрослый человек должен извиняться?? Или вы предлагаете создать видимость отношения к нему как равному. Интересно, отец всех людей хочет насильно отучить от курения и алкоголя. Просто с остальными то он как с равными общается, и что другие люди тоже извиняться должны перед отцом за недостойное поведение - за то, что курят и пьют?

Думаю лучшее, что отец мог сделать в этом случае - это быть адекватным человеком, и показывать своим примером как можно жить без курения и алкоголя, и давать информацию о минусах курения и употребления алкоголя. А дальше сын сам должен решить продолжать пить и курить или бросить. Ну и отец тоже может решить, хочет он жить и общаться с таким человеком или нет. 
Но сейчас доказать свою адекватность отцу будет очень сложно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы нашел сына и сказал - прости, сын. Нашло безумие, меня самого в детстве пороли, видать зло пошло.. пойдем, пивка выпьем. Сам в 16 покуривал и пиво пил, от мамки скрывал. 

 

Так делать нельзя, конечно. Я тоже сторонник наказаний, но не таким способом.. Это просто в грязь втоптал, унизил силой, психику травмировал.. Еще потом пойдет вымещать на ком, искать выход унижению..


С другой стороны, раньше за пререкания с отцом - на верстаке растягивали и вожжами от души пороли.. Но времена-то другие были, дикие. И нравы дикие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но мутновато.Тот кто не бил своего ребенка до 16 лет,в 16 лет на него уже руку не поднимет в подобной ситуации(ситуация не является какой то чрезвычайной).Взять просто так офицерский ремень для подобной экзекуции сложно - надо отстегнуть портупею(если конечно речь не идет о ремне от парадной формы одежды).А так - в подобных ситуациях действуют посредники(родственники,знакомые и тд).Конечная цель произошедшего - взаимопонимание(но без всяких элементов прощения,так как никто не виноват - пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне же отец наливал. Потому что он не больной,чтобы пить одному. !4 лет - гипербола. Извиняюсь. Лет мне было уже 15. Я уже небольшую стипендию тогда получал. То я отца угощал,то он меня. Старались угощаться тайком от матери. Обычно в гараже. Пили чаще не водку,а портвейн. Такие вот они,военные отцы. Больной - это тот,кто текст выше из пальца высосал. В нашей армии человек,читающий лекции о вреде алкоголя и сигарет, дня не проживёт - застрелится)))

а чо твой отец сверчок был или спившийся кусок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне же отец наливал. Потому что он не больной,чтобы пить одному. !4 лет - гипербола. Извиняюсь. Лет мне было уже 15. Я уже небольшую стипендию тогда получал. То я отца угощал,то он меня. Старались угощаться тайком от матери. Обычно в гараже. Пили чаще не водку,а портвейн. Такие вот они,военные отцы. Больной - это тот,кто текст выше из пальца высосал. В нашей армии человек,читающий лекции о вреде алкоголя и сигарет, дня не проживёт - застрелится)))

Я не знаю какие вам попадались военные. У меня дед был военный, отец, я учился в Суворовском, потом в военном училище, с детства меня учили что военный, а тем более офицер, это воплощение чести, порядочности, благородства, доблести. 

В свое время я много насмотрелся на соседей алкоголиков, как они гробили свою жизнь, как мучили себя, свои семьи, и зарекся некогда не употреблять алкоголь, что бы не превратится в таких людей. Сам в первый раз попробовал алкоголь, на выпускном, когда погоны лейтенантские получал, позволил себе несколько глотков шампанского. Да не скрою, иногда бывают такие случаи когда не выпить, просто нельзя, но пью не больше 2-3 рюмок. И сыну пить, а тем более в 16 лет, я позволить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И сыну пить, а тем более в 16 лет, я позволить не могу.

 

Непонятая пока проблема в том,что в этом возрасте уже и позволить не можно,но и не позволить - уже нельзя.Надо договариваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким поступком можно парню психику напрочь сломать. Ещё и штаны снял... Извращенец.

Если сын и вернётся, то скорее всего от безысходности, т.к. постоянно жить у чужих людей вряд ли ему будет позволено, а зарабатывать сложно и рановато, если он ещё школьник. Скорее всего вы как отец для него уже не существуете. И это предсказуемая реакция психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какие вам попадались военные. У меня дед был военный, отец, я учился в Суворовском, потом в военном училище, с детства меня учили что военный, а тем более офицер, это воплощение чести, порядочности, благородства, доблести. 

В свое время я много насмотрелся на соседей алкоголиков, как они гробили свою жизнь, как мучили себя, свои семьи, и зарекся некогда не употреблять алкоголь, что бы не превратится в таких людей. Сам в первый раз попробовал алкоголь, на выпускном, когда погоны лейтенантские получал, позволил себе несколько глотков шампанского. Да не скрою, иногда бывают такие случаи когда не выпить, просто нельзя, но пью не больше 2-3 рюмок. И сыну пить, а тем более в 16 лет, я позволить не могу.

Вам пора понять, что контролировать парня в таком возрасте практически уже нереально.

« не могу позволить» - это из области фантастики.

У него уже паспорт есть , а Вы используете в его адрес императивы.

И скажите спасибо, что парень растерялся, а не достал , что потяжелее и потом Вам по Вашей головушке не заехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...