Перейти к содержанию

Наказал сына ремнем...


Рекомендуемые сообщения

Какое избиение...

Ремнем по ж что ли?

 

А курить и бухать - что там об этом в кодексах...

 

Если за детьми не следят - чадо дома бухает - то это тоже - к сведению - нарушение...

 

Так что этот его малый должен мозги себе на место вправить. А если не может и не хочет - то задача родителей - помочь.

А поскольку отец не располагает временем и мамочкиными примочками - то воспитывал быстро...

 

Не на пустом месте...

С добрым утром, страна.

Да, и рукой, и ремнём - это избиения.

Но объяснять это Вам задача абсолютно бессмысленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сын что сделал - из серии - не учи меня папа жить, я знаю Конституционное право... Короче приборзел...

Вывел отца-ангела... 

 

Вот поэтому и получилось - какой привет - такой и ответ...

так кто из них взрослый, который должен демонстрировать пример самообладания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пошла бухать дальше  :laughing:

Чтобы папа не учил жить  :laughing:

Нельзя поднимать руку на ребёнка и унижать.

Не умеете воспитывать ребёнка - идите к специалисту.

Его за ЧТО... ремешком отходили...

При каких обстоятельствах...

 

По УК - людей, которые убивают в целях самообороны - не судят...

 

Поэтому надо не голые камни разбрасывать - а ПРИЧИНЫ и СИТУАЦИЮ разбирать...

В ваших постах читается Ваше детство и методы воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тебе срут на голову - то каким бы самообладанием ты не обладал...

 

Так же и тут...

 

Если сын скатывается до бухла и курева - знать ничего не хочет, хамит, Конституцией и какими-то правами размахивает - то ремень - это в данном случае - лекарство...

И часто Вас в детстве таким лекарством кормили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сын скатывается до бухла и курева - знать ничего не хочет, хамит, Конституцией и какими-то правами размахивает - то ремень - это в данном случае - лекарство...

отец не пьет и не курит ? 0_о

 

В редких случаях, могу употребить не больше пары рюмок, когда требует ситуация. Курить правда начинал по молодости. Были ситуации когда нервы шалили, сигареты здорово помогали. Но несколько лет назад бросил.

смотрите как интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его отец порядочный.

Никогда не бил.

 

А у этого борзометр зашкалил... Вот такая фигня...

 

Этот малый его избалованный просто не жил с тиранами...

Поэтому обиделся на хорошего папу...

ваша позиция понятна.

сочувствую вашим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое избиение...

Ремнем по ж что ли?

 

Да. Вы не в курсе?

Печально.

А слышали о том, что насилие порождает насилие? Сегодня вы, завтра - вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что они даст Бог не будут бухариками, нариками - скурившимися и спившимися - а будут на спорте - как я стараюсь...

 

Нееее - не надо - не сочувствуйте...

 

Посочувствуйте лучше детям соплежуев, которые им будут банки пивные на стол ставить - прямо на Конституцию  :laughing:

раз папа сумел бросить пить и курить, наигравшись, то и сын сможет.

но папа лишает сына той возможности, которой воспользовался сам.

и сын ему за это мстит.

наказывайте и унижайте детей и месть придет....обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не насилие  ЛСД...

 

Это воспитание.

Кто вам сказал?

Родители, которые от бессилия трясли перед вашим носом ремнем с пряжкой? Так это не аргумент.

 

 

Так здоровее будет малый.

Психика от данного эпизода у *малого* может только пострадать, что у него там здоровее станет? Задница крепче будет или что вы имели ввиду.

На чердаке у него отложится, что за проступки он может быть побит, что побои - способ решения проблемы, в башке отложится, что это нормально, так как человек склонен оправдывать поступки близких, следовательно малый вырастет с пониманием того, что за проступки можно наказывать ударом. Ребенка, жену, неугодного. И пошло, поехало. А вы что думали.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть даже папы, которые курят, а детям в 16 не позволят...

 

И правильно сделают...

причина и следствие.

если детям запрещают то, что делают сами, то и эффект получат соответствующий.

пока дети слабые и зависимые - будут терпеть.

а как только в силу войдут - тут то ответочку родители и получат.

сколько раз я это наблюдал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо ребенок очень нездоров, либо автор был не один. Или еще о чем-то он умолчал.

Потому что автор  не появился и не пояснил, как ему удалось заломать молодого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо ребенок очень нездоров, либо автор был не один. Или еще о чем-то он умолчал.

Потому что автор  не появился и не пояснил, как ему удалось заломать молодого человека.

 

Когда я был в старших классах школы, у меня был такой эпизод. До меня докопался и устроил драку один маловменяемый тип. Я скрутил его и стал думать, что делать дальше. Причина раздумий в том, что человек был.... я до сих пор уверен, что по нему плакала спецшкола для даунов. Объяснить чего-то - невозможно. Отпустить - снова полезет драться. Держать... ну а дальше что?

 

Мои раздумия окончились тем, что я поймал сильный удар в голову откуда-то сзади, и обнаружил, что подошедший учитель физкультуры решил таким образом разнять драку. Так вот, я очень хорошо помню ступор, который возник у меня-воспитанного-мальчика, когда с одной стороны, надо встать и дать этому мудаку в морду, а с другой все рефлексы орут "Он учитель! Он взрослый! Нельзя!" Поэтому меня не очень удивляет эта часть рассказа. Парень мог быть реально в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям нужно воспитание...

воспитание - это пример, в первую очередь.

требовать о детей то, на что сами не способны - это не воспитание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не способен...

да вот бабушка не способна воспитать мужчину, потому как не знает она, что значит быть мужчиной.

и человек без самообладания не способен воспитать самообладание в другом.

Автор темы курить бросил, потому что его папа ремнем бил ?

нет.

он сам до этого дошел и сам бросил, без ремня.

но сына он такой возможности лишил.

он сомневается, что сын сумеет то, что удалось ему ?

 

По этой ситуации - малый оборзел и вывел папу - до ручки довел...

и папа показал пример сыну, как нужно вести себя в ситуации, когда тебя выводят из себя )

если оппонент слабее - значит его нужно заломать и всыпать.

а что, если сильнее ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бабушка моя как раз воспитала - чемпиона...) Который даже эту крапиву с добротой вспоминает))

она единственная, кто занимался его воспитанием ?

а тренер не при чем ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи - да что вы на папу то навалились - прямо идеальные такие все - понимающие...

потому что папа взрослый, а сын еще пацан.

и для пацана такое поведение не удивительно.

а вот когда пацан взрослого может легко вывести из себя, то возникают вопросы, а чем же взрослый отличается от пацана ?

 

Просеките мысль - что ОН С ДОБРОТОЙ ВСПОМИНАЕТ БАБУШКУ И ДАЖЕ КРАПИВУ. МНОГО РАЗ ОБ ЭТОМ С ТЕПЛОТОЙ ГОВОРИЛ)

 

И такое отношение - считает правильным) Во многом ей благодарен)

а папа его воспитывал или только бабушка ?

о папе он тоже с теплотой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что они даст Бог не будут бухариками, нариками - скурившимися и спившимися - а будут на спорте - как я стараюсь...

 

Нееее - не надо - не сочувствуйте...

 

Посочувствуйте лучше детям соплежуев, которые им будут банки пивные на стол ставить - прямо на Конституцию  :laughing:

 

Это не насилие  ЛСД...

 

Это воспитание.

 

Пусть сурово получилось /мне только момент со штанами - не понравился/...

 

А в остальном - что ремня врезали - хех...

Так здоровее будет малый.

 

Они помирятся. И у малого должно в чердаке отложиться - какое говно он всем сделал - себе и отцу...

Вот такую трагедию...

 

А если бы они вату пережевывали - то не факт...

 

Этого мальчика надо разворачивать - капитально...

Пивные алкоголики - это ещё почище чем водочные...

Вы осознаёте, что этот пост не только противоречит правилам форума и является фактически пропагандой семейного насилия, а противоречит ещё и УК РФ?

У меня бабуля братика моего двоюродного с детства воспитывала...

Ей на все лето оставляли, а он был хулиган - ещё тот...

Так вот - каким ремнем - она его даже крапивой до посинения драла...

Он - костер под одеялом пытался развести... :laughing: Пошел дым - бабушка успела вовремя - но получил он крапивой так, что вся ж была...

 

Вообщем - и прутом ему попадало, и веником...

Но бабушка была сама по себе чудесная, душевная...

 

Она налупит от души - а потом проведет работу - все расскажет и объяснит...

 

Что это для его жизни и здоровья...

 

Так брат мой ей до сих пор благодарен - души в ней не чает...))

Потому что понял - дошло...

 

Детям нужно воспитание...

 

И вырос он - спортсменом - мастер спорта по легкой атлетике... /Бабуля его мигом курить отучила... А то тоже - начал в школе.../

И сейчас айкидо профессионально занимается...

 

А вот соседка своих не лупила - все разговаривала... 

Два наркомана... Причем капитальных...

 

Я не говорю что лупить надо - и это панацея...

 

Так не надо делать...

НО - в крайних, патовых ситуациях  если люди себя ведут нагло, если они вообще доводов не воспринимают - оставлять так просто нельзя...

И бояться не надо - что ребенок ответит, монеты...

 

Никаких монет - если люди, которые лупят добрые и желают добра.

Дети это поймут...

 

А вот развращать душу детям - нельзя...

То о чем я и говорила.

Даже не сомневалась, что в Вашем детстве есть факты семейного насилия.

Господи - да что вы на папу то навалились - прямо идеальные такие все - понимающие...

 

У него сын хрен знает чем занимается - папе отвали, мол взрослый я, права начал качать...

И докачался...

 

Пословица есть - из хама, не сделаешь пана... А уж тем более вежливыми разговорчиками при Луне...

 

Папа уже это все проходил - говорил - говорил - и получил в ответ - банки с пивом, сигареты - и Я большой... Живу как хочу...

 

Просеките мысль - что ОН С ДОБРОТОЙ ВСПОМИНАЕТ БАБУШКУ И ДАЖЕ КРАПИВУ. МНОГО РАЗ ОБ ЭТОМ С ТЕПЛОТОЙ ГОВОРИЛ)

 

И такое отношение - считает правильным) Во многом ей благодарен)

Стокгольмский синдром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не насилия, а воспитания - это раз... /Применительно к братику двоюродному, который все это понимает, принимает и благодарит за то, что воспитывали, спуску не давали..

Стокгольмский синдром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально.

 

Побои это всегда побои, как их не рассматривай.

Тот, кого лупили в детстве, сначала оправдывает своих недалеких родителей, а потом себя, когда начинает клепать собственных детей ремнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю - есть определенный набор понятий - насилие /тут пишут/, побои, издевательства...

/Вот это вот - ремешка дать, когда уже все методы увещевания и прочей работы - позади - не есть насилие и издевательство - а есть ответный воспитательный ход, когда пройдены все остальные этапы - безуспешно/...

 

Это не воспитательный метод, к воспитанию физическое насилие не имеет никакого отношения.

Это маркер родительской беспомощности и воспитательной бездарности.

Оставь диагнозы себе - вместе с бюллетенем  :laughing:

Стокго́льмский синдром (англ. Stockholm Syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь[1], взаимную или одностороннюю симпатию[2], возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения (или угрозы применения) насилия. Под воздействием сильного шока заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия, и в конечном счёте отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели. Бытовой стокгольмский синдром, возникающий в доминантных семейно-бытовых отношениях, является второй наиболее известной разновидностью стокгольмского синдрома.

 

Узнаете себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и в колонию тогда не сажать - это же тоже насилие своего рода...

А только в оппочку целовать...

 

Подростки такое могут вытворять, что тебе и в страшном сне не снилось - "Мать Тереза"...

 

Индивидуальный подход. Вот мой вердикт. И не надо тут со своими синдромами носиться как со списанной торбой.

Колония не имеет цели воспитания, уважаемая.

Она имеет цель - воздаяния за преступление.

С какого потолка ты все это мне то приписываешь?

 

У тебя причинно-следственные связи нарушены...

 

Невнимательно читаешь - и свои фантазии отождествляешь с реалом... .

Доооо..

Все Ваши рассказы из детства на сто процентов укладываются в определение стокгольмского синдрома.

Так, что бесполезно отнекиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю какие вам попадались военные. У меня дед был военный, отец, я учился в Суворовском, потом в военном училище, с детства меня учили что военный, а тем более офицер, это воплощение чести, порядочности, благородства, доблести. 

В свое время я много насмотрелся на соседей алкоголиков, как они гробили свою жизнь, как мучили себя, свои семьи, и зарекся некогда не употреблять алкоголь, что бы не превратится в таких людей. Сам в первый раз попробовал алкоголь, на выпускном, когда погоны лейтенантские получал, позволил себе несколько глотков шампанского. Да не скрою, иногда бывают такие случаи когда не выпить, просто нельзя, но пью не больше 2-3 рюмок. И сыну пить, а тем более в 16 лет, я позволить не могу.

Есть книга "Уроки судьбы" А Свияш

 

Сила действия = силе противодействия

 

Чем сильнее вы упорствуете в навязывании другому своих принципов, тем сильнее он будет сопротивляться, может из принципа...

 

Если бы вам было фиолетово на пьющих, т.е. если бы вы в душе не испытывали сильного негатива и осуждения в адрес таких лиц, то в вашей жизни не случилось бы этой ситуации.

 

Мысли материальны. то что вы сильно осуждаете, вы притягиваете в ваш мир, потому что вы акцентируете на этом ваше внимание.

осуждение подкрепляется сильными эмоциями, что еще сильнее материализует то на чем сосредоточены ваши мысли.

 

Не ругай тьму, принеси свечу.

 

Мало просто не пить, важно еще в душе быть чистым, т.е. иметь внутренний баланс, не проецировать негатива.

 

"Не то оскверняет человека, что входит в уста его, а то что выходит из уст." Иисус (Евангелие от Фомы) 

 

Есть книга "Путы материнской любви" Некрасов. Она про матерей, но так как вы воспитываете сына, то и для вас книга наводит на выводы.

 

***

Ваша задача научиться владеть собой. 

Например в восточных единоборствах сила не настолько важна насколько важно владение собой.

И овладение собой начинается с овладения обуздания своих мыслей. Затем управления своими эмоциями. И поступками.

Владеть собой, полностью контролировать себя - это осознанность. Об этом есть литература.

 

Человек не контролирующий себя, неосознанный не вызывает уважения. И к такому нет желания прислушиваться.

Вспыльчивый вызывает жалость, так как он не владеет собой, а еще пытается контролировать мир, хотя не способен контролировать даже себя. Хотя себя контролировать сподручнее.

 

Как человек не контролирующий себя, может другого учить контролировать себя? Это же не логично. Учат примером. 

При этом порой люди вызывают уважение что невольно хочется  стать как они.

 

Так что если хотите стать для сына авторитетом, то потрудитесь поработать над своими реакциями и эмоциями. 

Поинтересуйтесь каким был Гурджиев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...