Перейти к содержанию

Наказал сына ремнем...


Рекомендуемые сообщения

да даже у наших бабушек такое было.

а можно и в каменный ... так хоть эволюция, а сейчас деградация

Это из-за отсутствия ремня то деградация? Вы это расскажите ублюдкам, которые забивают своих детей этим ремнем до реанимации.

Нет этой границы - немножко ударил или избил. Нельзя бить детей. Это статья - раз, это психологические травмы на всю жизнь - два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно за диалог всегда и против насилия. Но в старину - порка считалась нормой и пороли всех от крестьян до царевичей. и знаете- дети чтили родителей! а не как сейчас и на"уй пошлют и голос повысят, а то и сами вмажут.

Тебя пороли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из-за отсутствия ремня то деградация? Вы это расскажите ублюдкам, которые забивают своих детей этим ремнем до реанимации.

Нет этой границы - немножко ударил или избил. Нельзя бить детей. Это статья - раз, это психологические травмы на всю жизнь - два.

Меня например наказывали ремнем за серьезные проступки. Ну например ушли на пустырь за домом, а там были болотца еще в то время и в 90е частенько разборки, и пропали . Родители мои и моих друзей искали нас весь вечер. По возвращению, мы все ! получили отличного лупня. И у меня нет никакой травмы. Больше мы так не делали.

То что избивают это не воспитание, это насилие ! это уже другое!

Я ни в коем случае не поощеряю телесные наказания! Наоборот осуждаю, но есть случаи когда только словом не достучишься.

А вот кстати от морального давления психлогических травм , много больше чем от физического!!! Словом не так рушат детские психики!!

Тебя пороли?

бывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывало

И именно поэтому ты выросла нормальным человеком? Об которого муж до недавнего времени вытирал ноги?

Связи не видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И именно поэтому ты выросла нормальным человеком? Об которого муж до недавнего времени вытирал ноги?

Связи не видишь?

Вот на моего мужа никто голос даже не повысил!! НИКОГДА!!! и выросло из него такое говно!!! Только Сашень, сынок , ну так же не хорошо. ...Ну сыночек... мальчик ... Че ж он человеком то не стал?

Где его понятия хорошо и плохо? что можно, что нет?

Я их знаю! А он нет.

И сына мне так же ростят. Он свекровь лупит по голове палкой, а она улыбается, нельяз так сынок!!! а он ее дальше лупит. И меня лупить начал и всех подряд. Я раз по жопе дала, больно?! Да! И нам больно. Все- перестал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом - ты влезла в больные отношения, понимаешь

В которых - он был почти королём!

Со всем твоим воспитанием ремнём - это программа заложенная в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом - ты влезла в больные отношения, понимаешь

В которых - он был почти королём!

Со всем твоим воспитанием ремнём - это программа заложенная в детстве.

начиталась тут всякого- он типичный первезник. не разглядела! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня например наказывали ремнем за серьезные проступки. Ну например ушли на пустырь за домом, а там были болотца еще в то время и в 90е частенько разборки, и пропали . Родители мои и моих друзей искали нас весь вечер. По возвращению, мы все ! получили отличного лупня. И у меня нет никакой травмы. Больше мы так не делали.

То что избивают это не воспитание, это насилие ! это уже другое!

Я ни в коем случае не поощеряю телесные наказания! Наоборот осуждаю, но есть случаи когда только словом не достучишься.

А вот кстати от морального давления психлогических травм , много больше чем от физического!!! Словом не так рушат детские психики!!

бывало

Ваш семейный сценарий читается в Ваших постах .

Вот на моего мужа никто голос даже не повысил!! НИКОГДА!!! и выросло из него такое говно!!! Только Сашень, сынок , ну так же не хорошо. ...Ну сыночек... мальчик ... Че ж он человеком то не стал?

Где его понятия хорошо и плохо? что можно, что нет?

Я их знаю! А он нет.

И сына мне так же ростят. Он свекровь лупит по голове палкой, а она улыбается, нельяз так сынок!!! а он ее дальше лупит. И меня лупить начал и всех подряд. Я раз по жопе дала, больно?! Да! И нам больно. Все- перестал.

Нет, уважаемая...

Вы не знаете , что такое хорошо и плохо ДЛЯ ВАС.

Ваши размытые личностные границы привели Вас в длительные деструктивные отношения, из которых психически сохранная женщина сбежала бы, роняя тапки, через пять минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в старину - порка считалась нормой и пороли всех от крестьян до царевичей. и знаете- дети чтили родителей! а не как сейчас и на"уй пошлют и голос повысят,

Чем замечательны такие аргументы - никто ни хрена не знает, как на самом деле было в старину, но каждый лепит то, что узнал из мультиков, женских романов и тому подобных достоверных источников.

 

Что касается персонально этого случая, то подкину один простой и легко проверяемый факт: конкретно в нашей стране до середины девятнадцатого века действовало Соборное Уложение. Это такой прообраз Уголовного Кодекса, согласно которому родители имели практически неограниченную власть над ребёнком. Поясняю простым языком: независимо от того, пять Вам лет или пятьдесят, родители могли не только избить Вас или отнять Ваши деньги, но и, например, изнасиловать. Отрезать уши. Продать в рабство. Всё, что угодно - и закон на их стороне. Любое судебное дело "родители против детей" автоматически решалось в пользу родителей без рассмотрения по существу - об этом написана специальная статья. Если отец будет убивать Вас - стойте и не двигайтесь, потому что если он не дай бог споткнётся и ударится - Вас, согласно закону, казнят настолько страшно и мучительно, что лучше бы Вы дали себя убить. И так далее.

 

Короче говоря, если Вы думаете, что почитание родителей обеспечивалось воспитанием, то Вы очень и очень заблуждаетесь. Более того, советую подумать вот над каким вопросом: что на самом деле воспитывала в людях порка, если после этого приходилось стращать детей такими драконовскими методами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем замечательны такие аргументы - никто ни хрена не знает, как на самом деле было в старину, но каждый лепит то, что узнал из мультиков, женских романов и тому подобных достоверных источников.

 

Что касается персонально этого случая, то подкину один простой и легко проверяемый факт: конкретно в нашей стране до середины девятнадцатого века действовало Соборное Уложение. Это такой прообраз Уголовного Кодекса, согласно которому родители имели практически неограниченную власть над ребёнком. Поясняю простым языком: независимо от того, пять Вам лет или пятьдесят, родители могли не только избить Вас или отнять Ваши деньги, но и, например, изнасиловать. Отрезать уши. Продать в рабство. Всё, что угодно - и закон на их стороне. Любое судебное дело "родители против детей" автоматически решалось в пользу родителей без рассмотрения по существу - об этом написана специальная статья. Если отец будет убивать Вас - стойте и не двигайтесь, потому что если он не дай бог споткнётся и ударится - Вас, согласно закону, казнят настолько страшно и мучительно, что лучше бы Вы дали себя убить. И так далее.

 

Короче говоря, если Вы думаете, что почитание родителей обеспечивалось воспитанием, то Вы очень и очень заблуждаетесь. Более того, советую подумать вот над каким вопросом: что на самом деле воспитывала в людях порка, если после этого приходилось стращать детей такими драконовскими методами?

здесь почему то любят все утрировать и преподносить в какой то гипертрафированной извращенной форме.

Я что призываю всех пороть розгами, ставить на горох?

Шлепнул по заднице и травма образовалась, блин какие все нежные и чувствительные. Всю жизнь будут вспоминать и в бабушке пенсионерке мышьяка в компот насыпят, и жену будут потом избивать ногами , или вообще семьи не построят.

Я вообще просто констатировала факт что взаимотношения отцы и дети раньше были крепче! Было больше уважения к старшим , посмотрите на своих родителей, бабушек, дедушек, пробабок. 

А при современном воспитании детеныш начальных классов при родителях матом шпарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно - меня ни разу в жизни - никто не давал подзатыльников, не бил ремнём, в отличии от моих дв.сестёр

И почему я гораздо уважительнее отношусь и к матери, к старшему поколению

 

Интересно - как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще просто констатировала факт что взаимотношения отцы и дети раньше были крепче!

Констатировать факт способен любой дурак, и к этому нет никаких возражений. К сожалению, многие не останавливаются на констатации, а пытаются эти факты трактовать и делать из них выводы - для чего таки нужно больше знаний и больше способностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно - меня ни разу в жизни - никто не давал подзатыльников, не бил ремнём, в отличии от моих дв.сестёр

И почему я гораздо уважительнее отношусь и к матери, к старшему поколению

 

Интересно - как так?

Мне тоже это интересно.

Воспитание -это такая вещь сложная! Я постоянно задаюсь вопросом как же правильно поступить. В каких случаях нужен кнут , в каких пряник.

Может быть какие то основы заложены в нас с рождения . И это не исправить ни уговорами, разговорами , ни ремнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже все расписала по нескольку раз...)

 

Это про *авось*? Я видел. Только это и еще *не тупи* не аргументы, а холостой залп.

Меня например наказывали ремнем за серьезные проступки.

И меня. И все, что я вынес из этого - озлобленность на близких.

И сотни подобных примеров вижу в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети выращенные в любви и уважении - этим же и платят обратно!

 

 У меня куча примеров говорящих об обратном. И наоборот. Люди выращеные в неблагополучных семьях- замечательные!

 

Если я шлепнула сына по попе, то я его не уважаю?  Или не люблю? И он может дальше всех лупить палкой. И ждать пока ему ребенок постарше палкой побольше голову проломит, или чужая мамаша затрещину даст? А я такая! да как вы смеете, это его личное дело кого и чем лупить! Если уже 1000 раз было объяснено что так делать нельзя, что человеку больно.

Какой путь решения вопроса? Научите, я только за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой путь решения вопроса? Научите, я только за.

 

Сейчас, только ремень достанем и научим )) Больше вопросов не возникнет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня куча примеров говорящих об обратном. И наоборот. Люди выращеные в неблагополучных семьях- замечательные!

 

Если я шлепнула сына по попе, то я его не уважаю?  Или не люблю? И он может дальше всех лупить палкой. И ждать пока ему ребенок постарше палкой побольше голову проломит, или чужая мамаша затрещину даст? А я такая! да как вы смеете, это его личное дело кого и чем лупить! Если уже 1000 раз было объяснено что так делать нельзя, что человеку больно.

Какой путь решения вопроса? Научите, я только за.

Представьте себе на минутку.

Я Ваш руководитель на работе , когда Вы не понимаете , что Вам говорят, я Вам раз и по морде.

Как Вам?

Хочется перевоспитаться и понять?

Или что другое хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя типо не "авось"  :laughing:

 

Точно такой же авось - без статистики и научных выкладок...

Из серии - "Что-то от себя, что-то от Пушкина"  :laughing:

 

Так что ЛСД - отстрелялся ты - прямо скажем - "трубка 15, прицел 120, бац бац и мимо..."  :laughing:

 

attachicon.gifpushkin.jpg

Бестолковая.

Тебя и статистика не убедит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе на минутку.

Я Ваш руководитель на работе , когда Вы не понимаете , что Вам говорят, я Вам раз и по морде.

Как Вам?

Хочется перевоспитаться и понять?

Или что другое хочется?

Щас меня запинают))))

вы знаете у меня такой руководитель был изначально, что его еще начнешь понимать до того как он начал говорить! Все ресурсы срабывали по максимуму ! )) Его боялись все!! И Все уважали! Да жесткий, строгий, теток до слез доводил. Но работали! Все! одной командой! и знали за что работаем. Результат был на лицо. НИКТО из 600 человек не уволился сам. только за профнепригодность вылетали бывало.

И сейчас... разброд и шатания... абы кабы. Из 600 осталось дай бог 250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш руководитель бил своих подчинённых

вряд ли. мог запустить чем -нить . ну и словом и делом наказать ого-го как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...