Перейти к публикации
Психологический форум PsycheForum
Консультация психолога в Скайпе Консультация психолога в Skype Не откладывайте улучшение качества Вашей жизни на завтра - пишите, звоните сегодня
Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Процессуальный психолог, инструктор mindfulness Специализируюсь на работе с эмоциями, самооценкой, реализацией. Работаю очно в Москве и по skype.
Экзистенциальный психолог Иван Стригин Экзистенциальный психолог Иван Стригин 8 лет успешно помогаю людям решать их проблемы. Первая пробная консультация. Есть скидки.
Телеграм для психологов Телеграм для психологов Канал для психологов и тех, кому интересен внутренний мир.Теория, практика, личное мнение.
Яся

Почему с человеком так сложно?

Рекомендованные сообщения

У меня рухнул весь мой Мир, который я очень долго создавала, стараясь всё мочь и быть примерной. Дальше речь пойдет о человеке с которым я провела всего год, пол года жили вместе, без брака, но пишу в теме семья, потому что он вошел в мою жизнь как муж, как отец. Но вся проблема в том, что как женщина, я с нем наверно счастлива не была. Мы строили быт , квартиру. Он заболел моими идеями и влюбился в обустройство дома МОЕГО( по документам) как никто другой. В быту всё было идеально, так просто не бывает, всё для дома делал. А я так этого и хотела. Но постоянные ссоры на фоне его ревности и постоянного желания меня удержать, хоть я и не убегаю, а наоборот вся с ним меня давили. Я устроилась на тяжелую работу, где нестабильный график ,то в день 12 часов, то в ночь 13, со стресовыми ситуациями и конфликтами. Постле чего наши ссоры до 4-5 утра стали еще невыносимей, потому что после них мне приходилось идти на работу. И начались серьезные проблемы со здоровьем все на нервной почве: лишай, сердечные приступы, поликистоз(который может привести к бесплодию).Осенью у меня добавилась учеба, буквально на месяц, но это вообще стало катастрофой. Я ничего не успевала. Если в начале я с ним разговаривала, говорила ему , какой он замечательный и что ему надо научиться уважать себя и ценить. Он кивал понимал. Старался умерить свои чувства. На фоне всего этого мне очень не хватало понимания, отдыха совместного романтического. Я пол года его просила устроить мне что то такое. Потом я перестала говорить, я стала постоянно плакать, уже от бессилия. А он говорил потерпи, зимой ведь отпуск дадут, помогал по дому. А я перестала хотеть идти домой. И перестала хотеть есть. А в один из дней, после ночной смены, просто не вернулась домой, а поехала к бабушке, дома была только вечером, сказала , что хочу разойтись, хотела снова уйти после сказанного, но здоровье не позволило. На следующий день ушла, трое суток скиталась по родственникам. Потом пошла на работу. Он звонил, писал, просил вернуться, ждал дома. Потом пришел ко мне на работу с 101 розой и кольцом, предложение. А у меня шок, я вижу его и плачу. Я попросила его съехать, Человек стал родным. Очень больно. Он хороший. Но я так хочу вернуть свою жизнь. Потому что ни работать, ни учиться я не могу и там и там с минуты на минуту всё рухнет. Он грубо говоря забрал только трусы, сказал , что любит, просит прощения, что всё понял, что хочет детей.  Я не представляю как он будет вывозить все свои оставшиеся вещи. Я сойду с ума. И уехать нет возможности, и отпуск всё не дают.... Я ведь сильная, а так позволила себя уничтожить, что меня уже нет. Вопрос в том, может я люблю этого человека? А даже если люблю...смогу ли быть с ним...? Он бы был хорошим отцом, заботливым мужем и успешным человеком. Помогите, я не соображаю уже ничего. А если разойтись, то как правильно?

Поделиться сообщением

Может я ошибаюсь,но вы крайне противоречивый человек. И получается по вашему изложению,что вы многострадальная жертва. А вы может знаете как тяжело жить рядом с истерической личностью,которой невозможно что либо объективно доказать или объяснить?

Поделиться сообщением

Авторша, вы как муравей тащите на себе груз, который тяжелее вас раз в десять. Зачем вам это?

Ну найдите работу попроще, дайте мужчине возможность вас опекать и приносить вам бабло.

Он из ваших слов выглядит каким то нереализованным скорее, чем успешным. Отсюда и его ревность, и скандалы.

Вы заняты, а он не полностью, у него есть время вас ревновать и выносить вам мозг.

Поделиться сообщением

Он грубо говоря забрал только трусы, сказал , что любит, просит прощения, что всё понял, что хочет детей.  Я не представляю как он будет вывозить все свои оставшиеся вещи. Я сойду с ума. И уехать нет возможности, и отпуск всё не дают.... Я ведь сильная, а так позволила себя уничтожить, что меня уже нет. Вопрос в том, может я люблю этого человека? А даже если люблю...смогу ли быть с ним...? Он бы был хорошим отцом, заботливым мужем и успешным человеком. Помогите, я не соображаю уже ничего. А если разойтись, то как правильно?

А что мешает дать шанс, хоть поживете в романтике недельку. Скорее всего, все равно сорвется, ибо болеет, но тогда у Вас будет нормальный повод сказать: Обещал - не выполнил, Свободен. И Вам легче будет, ибо сомнений не останется.

Поделиться сообщением

Дамы и господа,вы разве не замечаете,что наш глубоко уважаемый автор превосходный театрал и манипулятор,Иисус в юбке,распятый на кресте вандалом мужем? Я истериков всеми клеточками чувствую...Они всегда правы и всегда жертвы...

Поделиться сообщением

Дамы и господа,вы разве не замечаете,что наш глубоко уважаемый автор превосходный театрал и манипулятор,Иисус в юбке,распятый на кресте вандалом мужем? Я истериков всеми клеточками чувствую...Они всегда правы и всегда жертвы...

Возможно вы правы, я действительно стала такой. Меня это сильно пугает. Раньше я уверено принимала решения. И была уверена в себе. И никогда так не плакала и столько

Поделиться сообщением

А в чем его ревность выражается? Как он себя ведет в эти моменты?

Поделиться сообщением

по мне так девушке отношения не нужны, во всяком случае они не в приоритете, а парню они нужнее, он ревнует, понимая что он не особенно-то автору нужен, а автор просто пытается быть везде и всюду, может комплекс отличницы или еще что

автор, оставьте парня в покое. дайте ему собрать вещи и освободите место для другой женщины, которая его полюбит и которой он будет нужен

больше тут и говорить не о чем.

p.s. вроде и самой не нужен и отдавать жалко, а вдруг пригодится, чистейшей воды эгоизм

Изменено пользователем tadaam

Поделиться сообщением

Авторша, вы как муравей тащите на себе груз, который тяжелее вас раз в десять. Зачем вам это?

Ну найдите работу попроще, дайте мужчине возможность вас опекать и приносить вам бабло.

Он из ваших слов выглядит каким то нереализованным скорее, чем успешным. Отсюда и его ревность, и скандалы.

Вы заняты, а он не полностью, у него есть время вас ревновать и выносить вам мозг.

Я боюсь позволить себе быть слабой. Потерять работу, учёбу. Я когда то в этом плане обожглась. Да и надо помогать родителям. А зп у меня хорошая, я бы не держалась иначе за эту работу.Да и дома должна ждать поддержка. Дома должно быть спокойствие. Понимание. Как бы вокруг не было. Ведь не будет этой работы , будет другая, не будет учёбы, будут дети. В какой то мере я хочу дать всему этому шанс. И рано или поздно у меня будет отпуск . Но пока хочу морально набраться сил. И понять хочу ли быть с ним и смогу ли

Поделиться сообщением

Высокое чувство жалости к мужу, как личность - даете ему положительную оценку, но в то же время не любите. что вызывает дискомфорт в отношениях. Уважения и того нет, многие пары сходятся без любви, но благодаря уважению друг к другу, они умеют жить вполне комфортно друг с другом.

Поделиться сообщением

И понять хочу ли быть с ним и смогу ли

не хотите )))

Поделиться сообщением

Возможно вы правы, я действительно стала такой. Меня это сильно пугает. Раньше я уверено принимала решения. И была уверена в себе. И никогда так не плакала и столько

у меня также было в отношениях с бывшим мужем. Это очень плохие симптомы... значит человек на вас действует негативно. 

Поделиться сообщением

А в чем его ревность выражается? Как он себя ведет в эти моменты?

Он может развернуться и уйти в мой день рождения, если ему покажется , что я другим гостям больше времени уделяю. Может говорить, что мне наверно не нужны отношения, раз я посоветовала старому знакомому(даже не бывшему) мастера татуировки и вообще ответила на его сообщение. Может упрекать, что я куда то собралась пойти, и не спросила у него разрешения, а поставила в известность. Всё это под предлогом волнения и заботы. А еще его боязнь меня потерять проявляется в том, что он может обижаться , когда приходит в час ночи с работы ,а я сплю и не могу выполнить сексуальную функцию. Первое время он даже начинал меня гладить. А я очень злилась из за того что просыпалась. И откидывала его руку. Он обижался. Я просила его днем, а днем он не хотел. Потом я стала мириться с тем , что просто отдавалась ему, когда он требовал, какой бы уставшей не была. Дошло до того, что я уже и секса не хочу. Когда сказала ему, что это нанесло мне травму и даже сон снился, что он душит меня и требует. Что меня это очень обидело. Он сказал , что меня вообще не волнует, что обидело его. И что он уже старается так не делать. Я поинтересовалась. Ответил , что переписка очень личная и дружеская с человеком с которым никогда не виделась. И было это до нашей с ним встречи. Его обидело , что я не попросила за это прощения.

Поделиться сообщением

На фоне всего этого мне очень не хватало понимания, отдыха совместного романтического. Я пол года его просила устроить мне что то такое. Потом я перестала говорить.

А как насчет того, чтобы проявить инициативу и самой устроить романтик?

Поделиться сообщением

Высокое чувство жалости к мужу, как личность - даете ему положительную оценку, но в то же время не любите. что вызывает дискомфорт в отношениях. Уважения и того нет, многие пары сходятся без любви, но благодаря уважению друг к другу, они умеют жить вполне комфортно друг с другом.

у меня ощущение, что у автора в голове есть образ удобного мужчины, некой собачонки, которая встречает хозяйку с работы виляя хвостом, у которой нет потребностей как личности. мне кажется ей одной будет комфортней чем вообще с мужчиной, любым, либо он просто не должен отсвечивать

Поделиться сообщением

по мне так девушке отношения не нужны, во всяком случае они не в приоритете, а парню они нужнее, он ревнует, понимая что он не особенно-то автору нужен, а автор просто пытается быть везде и всюду, может комплекс отличницы или еще что

автор, оставьте парня в покое. дайте ему собрать вещи и освободите место для другой женщины, которая его полюбит и которой он будет нужен

больше тут и говорить не о чем.

p.s. вроде и самой не нужен и отдавать жалко, а вдруг пригодится, чистейшей воды эгоизм

Совершенно верно - не нужно морочить голову себе и другим и,главное,своему ближнему

Поделиться сообщением

Есть уважение!!!Он очень вырос на моих глазах , как личность! С момента нашей встречи он стал лучше!

Поделиться сообщением

Он может развернуться и уйти в мой день рождения, если ему покажется , что я другим гостям больше времени уделяю. Может говорить, что мне наверно не нужны отношения, раз я посоветовала старому знакомому(даже не бывшему) мастера татуировки и вообще ответила на его сообщение. Может упрекать, что я куда то собралась пойти, и не спросила у него разрешения, а поставила в известность. Всё это под предлогом волнения и заботы. А еще его боязнь меня потерять проявляется в том, что он может обижаться , когда приходит в час ночи с работы ,а я сплю и не могу выполнить сексуальную функцию. Первое время он даже начинал меня гладить. А я очень злилась из за того что просыпалась. И откидывала его руку. Он обижался. Я просила его днем, а днем он не хотел. Потом я стала мириться с тем , что просто отдавалась ему, когда он требовал, какой бы уставшей не была. Дошло до того, что я уже и секса не хочу. Когда сказала ему, что это нанесло мне травму и даже сон снился, что он душит меня и требует. Что меня это очень обидело. Он сказал , что меня вообще не волнует, что обидело его. И что он уже старается так не делать. Я поинтересовалась. Ответил , что переписка очень личная и дружеская с человеком с которым никогда не виделась. И было это до нашей с ним встречи. Его обидело , что я не попросила за это прощения.

так у него правильное понимание ситуации. он вам не нужен

Поделиться сообщением

так у него правильное понимание ситуации. он вам не нужен

Объясните пожалуйста ,вы считаете это поведение правильным? 

Поделиться сообщением

Я боюсь позволить себе быть слабой. Потерять работу, учёбу. Я когда то в этом плане обожглась. Да и надо помогать родителям. А зп у меня хорошая, я бы не держалась иначе за эту работу.Да и дома должна ждать поддержка. Дома должно быть спокойствие. Понимание. Как бы вокруг не было. Ведь не будет этой работы , будет другая, не будет учёбы, будут дети. В какой то мере я хочу дать всему этому шанс. И рано или поздно у меня будет отпуск . Но пока хочу морально набраться сил. И понять хочу ли быть с ним и смогу ли

Значит это не ваш человек, не ваш уровень. Вы уже знаете чего хотите, отношения не единственный ваш интерес в жизни, у вас обязанности, как видно, ответственность. А он не только вас не тянет, но и самого себя. Он пытается допрыгнуть до вас, но не получается, у него все силы уходят на то, чтобы вас контролировать. Создадите с ним семью, так и будет - вы мужик в отношениях, он женщина, которая все время выносит мозг.

у меня ощущение, что у автора в голове есть образ удобного мужчины, некой собачонки, которая встречает хозяйку с работы виляя хвостом, у которой нет потребностей как личности.

Если у человека есть потребности, как у личности, он эти потребности реализует. А не сидит не ждет другого человека, контролирует и устраивает сцены ревности.

Поделиться сообщением

Объясните пожалуйста ,вы считаете это поведение правильным? 

я считаю не правильным морочить молодому человеку голову и морочить ее себе. его поведение - это реакция на ваше отношение к нему, но другого отношения к нему у вас не будет, он вам безразличен как человек и личность. конечно, ему надо бы при таком раскладе самому упаковать чемоданы и отправить вас лесом, но видать влюбился и залип, поэтому это все придется заканчивать вам, вы тратите его время зря

Поделиться сообщением

Мужик так классический разрушитель. 

Есть уважение!!!Он очень вырос на моих глазах , как личность! С момента нашей встречи он стал лучше!

Ага, а у вас здоровье ухудшилось и слезы одни...

Поделиться сообщением

Может упрекать, что я куда то собралась пойти, и не спросила у него разрешения, а поставила в известность. А еще его боязнь меня потерять проявляется в том, что он может обижаться , когда приходит в час ночи с работы ,а я сплю .

В нормальных отношениях не ставят перед фактом, а заранее предупреждают и обсуждают необходимость личных «походов куда либо».

И по мне, так если мой муж приходит в час ночи с работы (при стандартном графике), значит там что то не получается, я не просто дождусь, но еще и ужин подогрею

Поделиться сообщением

Если у человека есть потребности, как у личности, он эти потребности реализует. А не сидит не ждет другого человека, контролирует и устраивает сцены ревности.

Я считаю, что два человека должны быть рядом , что бы поддерживать друг друга в начинаниях. Должны быть личностями. Общие интересы, комфорт, семья. В мире и так столько всего негативного. 

Поделиться сообщением

Я считаю, что два человека должны быть рядом , что бы поддерживать друг друга в начинаниях. Должны быть личностями. Общие интересы, комфорт, семья. В мире и так столько всего негативного. 

судя по вашим ответам, от вас поддержки не исходит, но вы ждете ее от него, где тут друг друга не понимаю. вам тяжело дается отдавать этому человеку, что говорит об отсутствии к нему каких-либо чувств. если перестанет что-либо требовать или просить, то мхом покроется или просто уйдет, последнее самое лучшее для него

Поделиться сообщением

Все правильно, только у вас получается, что он понимать должен, а вы делаете только как вам нужно

Пара - это компромиссы, без этого никак

Поделиться сообщением

Я считаю, что два человека должны быть рядом , что бы поддерживать друг друга в начинаниях. Должны быть личностями.

Ну судя по тому, что вы пишите, как личность состоялись только вы.

судя по вашим ответам, от вас поддержки не исходит

Авторша впахивает, помогает родителям, терпит скандалы, какая поддержка?

У нее мужчина рядом, она не мужик.

Поделиться сообщением

В нормальных отношениях не ставят перед фактом, а заранее предупреждают и обсуждают необходимость личных «походов куда либо».

И по мне, так если мой муж приходит в час ночи с работы (при стандартном графике), значит там что то не получается, я не просто дождусь, но еще и ужин подогрею

У него график работы до часу. Это норма. И я его предупреждала заранее. 

Поделиться сообщением

Ну судя по тому, что вы пишите, как личность состоялись только вы.

Авторша впахивает, помогает родителям, терпит скандалы, какая поддержка?

У нее мужчина рядом, она не мужик.

ну и не будет мужчины она будет делать тоже самое, она сама на себя эту поепень взвалила, вместо того чтобы заниматься женской сферой деятельности, семьей и  отношениями, в чем она личность-то? пытаться взять вес раз в 100 больше чем можешь унести? у нее в жизни для мужчины места вообще нет, для этого ли другого ли, я вижу инфантильную девочку, которая пытается всюду успеть. быть успешной в карьере, в отношениях, в учебе, мамке-папке помогать, в итоге выясняется она вообще не вывозит, НИГДЕ, что как раз о ее незрелости и говорит

Поделиться сообщением

ну и не будет мужчины она будет делать тоже самое, она сама на себя эту поепень взвалила, вместо того чтобы заниматься женской сферой деятельности

Ну пардон. Сейчас такое время, что женщины не стоят босые и беременные у плиты только, но тоже зарабатывают себе и семье на лучшую жизнь.

Может быть она рада с себя все скинуть, но есть обязательства, она же не может просто плюнуть и жить так, как ей захочется.

В этой ситуации ее мужику надо не топать ножкой и капризничать, а пахать наравне с ней, а то и пытаться заработать больше.

Понятие инфантильности с трудом не связано, да будет вам известно. Инфантил ни на что не способен, он только сидит и ноет.

В авторше я как раз вижу обратное.

Поделиться сообщением

Все правильно, только у вас получается, что он понимать должен, а вы делаете только как вам нужно

Пара - это компромиссы, без этого никак

Я готовлю, я убираю, я закрутки делать начала! Я запасливая. Я всегда покупаю ему что то, когда иду за покупками, трусы, носки, подштаники, бритвы, духи, часы. Я кольцо ему с гравировкой подарила "Ты есть сила моя, а я твоя" .Я ухаживала за ним, бороду брила, маникюр делал, спинку терла. Костюмы всякие надевала, встречала его с работы пока были силы. Сил не стало! И я не знаю, смогу ли восстановить их настолько чтоб снова мочь отдавать. Да я требовательная! Я помогла ему учится, дала такую возможность, пять дней в неделю учится, а по выходным работать! И он выучился. Он научился копить и откладывать деньги. Он перестал принимать всякие разные вещи, помимо алоголя и табака. А такое в начале проскакивало! И пусть я последняя тварь в своих ожиданиях, но я просила перестать устраивать скандалы, говорила, что хочу перестать нервничать, чтоб стать здоровой и иметь детей. Я просто хотела быть женщиной. Слабой. А он говорил потерпи. Я бы потерпела, я бы всё потерпела, если бы не было скандалов! Я думала, что в недалеком будущем можно будет создать семью. РАбота официальная, с нее можно было бы уйти в декрет. Я испугалась, что если всё зайдет дальше, то это правда приведет к бесплодию и надо успеть. 

Поделиться сообщением

Ну пардон. Сейчас такое время, что женщины не стоят босые и беременные у плиты только, но тоже зарабатывают себе и семье на лучшую жизнь.

Может быть она рада с себя все скинуть, но есть обязательства, она же не может просто плюнуть и жить так, как ей захочется.

В этой ситуации ее мужику надо не топать ножкой и капризничать, а пахать наравне с ней, а то и пытаться заработать больше.

Понятие инфантильности с трудом не связано, да будет вам известно. Инфантил ни на что не способен, он только сидит и ноет.

а если б могла стала бы? вряд ли. это часть ее личности. инфантил уважаемый это не только тот кто ничего не хочет, инфантил - это просто незрелый человек, именно незрелым автор и является. неумение расставлять приоритеты и неумение за свои решения нести ответственность, вранье себе и молодому человеку. хочешь карьеры и учебы?  оставляй отношения по остаточному принципу и ищи партнера которому эти отншения будут так же важны, но она взяла парня который ей нужен как раз по этому принципу но парень почему-то должен ее понимать принимать и любить по принципу основному. это и есть инфантилизм, попытаться урвать побольше не вкладываясь особо. оставь парня в покое и занимайся хоть борьбой. парень хочет взаимности и имеет на это право, а морочить человеку голову считаю подлостью

Я готовлю, я убираю, я закрутки делать начала! Я запасливая. Я всегда покупаю ему что то, когда иду за покупками, трусы, носки, подштаники, бритвы, духи, часы. Я кольцо ему с гравировкой подарила "Ты есть сила моя, а я твоя" .Я ухаживала за ним, бороду брила, маникюр делал, спинку терла. Костюмы всякие надевала, встречала его с работы пока были силы. Сил не стало! И я не знаю, смогу ли восстановить их настолько чтоб снова мочь отдавать. Да я требовательная! Я помогла ему учится, дала такую возможность, пять дней в неделю учится, а по выходным работать! И он выучился. Он научился копить и откладывать деньги. Он перестал принимать всякие разные вещи, помимо алоголя и табака. А такое в начале проскакивало! И пусть я последняя тварь в своих ожиданиях, но я просила перестать устраивать скандалы, говорила, что хочу перестать нервничать, чтоб стать здоровой и иметь детей. Я просто хотела быть женщиной. Слабой. А он говорил потерпи. Я бы потерпела, я бы всё потерпела, если бы не было скандалов! Я думала, что в недалеком будущем можно будет создать семью. РАбота официальная, с нее можно было бы уйти в декрет. Я испугалась, что если всё зайдет дальше, то это правда приведет к бесплодию и надо успеть. 

у вас одни противоречия

Поделиться сообщением

По сути. Не тхочу на него жаловаться. Человек очень хороший. Пусть растет, пусть развивается. Он не выдерживает меня. Ему не нужна истеричка. Я сама себе такая не нужна. Я просто знаю, что могу всё потянуть, в том случае , если в отношениях мир и покой чаще чем наоборот. Просто не сошлись характерами. И никто не прав , никто не виноват. Просто очень тяжело разойтись. Он уезжать не хочет, а мне от этого больно. Я хочу домой, но не могу туда попасть. Моё убежище уже не моё. Я бы там смогла залечить раны. А пока скитаюсь как дура. Прошу его уйти, он начинает признаваться в любви....и я снова бегу из дому. Долго я не выдержу. Что то решу ведь. 

Поделиться сообщением

если вы взяли в партнеры инфантила и сами тащили вы сама инфантил, где вы хотели быть слабой? вы выбрали заранее слабого партнера, чтобы на его фоне казаться сильней и лучше. состоявшаяся личность выберет в партнеры такую же состоявшуюся личность и будет строить отношения на равных, а не с позиции мамочки. либо вы просто где-то врете и фантазируете

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас