Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Почему с человеком так сложно?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#51 АринаА

АринаА

психолог

• Супермодератор
  • Cообщений: 18726

Отправлено 04 December 2017 - 16:10

Вы эмоционально на грани разрушения как мать  ребенка, у которого серьезные проблемы . Вам нужно заняться собой. 

• 1

#52 koori

koori

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 856

Отправлено 04 December 2017 - 16:16

Автор... Вы просто не понимаете, в чем состоит смысл совместной жизни.  Вы с огромным перфекционизмом взялись "строить семью".  Но семья - это не угождение (кривое слово конечно) господину и повелителю ) Это не идеальный порядок в доме и не обед из 18-ти блюд... и даже не массаж когда припрет.. это иногда не вовремя вымытая посуда, это иногда еда купленная в кулинарии или заказанная по интернету, это иногда "сделай сам, я не успеваю", иногда это ОТКАЗ когда действительно не хочется... К сожалению наблюдала подобное поведение у близкой подруги... в нескольких отношениях именно урезание своих желаний и интересов в угоду его капризам, после работы сразу домой, никаких посиделок с подругами, даже в зал был запрет ходить "там же мужики"... стоит ли говорить что после каждых таких была как выжатый лимон и по итогу все закончились крахом.. а сейчас до нее дошло, что есть в мире только один человек, которого нужно любить больше всех на свете - это ты сама.  ни родителей, ни детей, не мужей, только себя. И текущие отношения вполне гармоничные )

А он за Вас держится, да. Кто ему еще задницу подтирать будет с таким усердием и по щелчку пальцев?  Никто.

Сообщение отредактировал koori: 04 December 2017 - 16:18

• 0

Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают.

#53 Яся

Яся

Познающий

• Новички
  • PipPip
  • Cообщений: 24

Отправлено 04 December 2017 - 16:40

Вы эмоционально на грани разрушения как мать  ребенка, у которого серьезные проблемы . Вам нужно заняться собо

Я пытаюсь, прошу его съехать. Пока меня из института не выгнали, надо сдать хоть что то. И на работе дожить до отпуска, а то начинаю срываться. Просто опять же таки, он согласился, но забрал только трусы. А куча остальных вещей осталась, это повод снова приехать. НАдо быть сильной. Особенно сейчас. Просто уже сил нет. Я даже обратилась за помощью к близким. Просто в голове бы всё уравновесить. А то мечусь между, и с ним не могу, и без него не могу.

Автор... Вы просто не понимаете, в чем состоит смысл совместной жизни.  Вы с огромным перфекционизмом взялись "строить семью".  Но семья - это не угождение (кривое слово конечно) господину и повелителю ) Это не идеальный порядок в доме и не обед из 18-ти блюд... и даже не массаж когда припрет.. это иногда не вовремя вымытая посуда, это иногда еда купленная в кулинарии или заказанная по интернету, это иногда "сделай сам, я не успеваю", иногда это ОТКАЗ когда действительно не хочется... К сожалению наблюдала подобное поведение у близкой подруги... в нескольких отношениях именно урезание своих желаний и интересов в угоду его капризам, после работы сразу домой, никаких посиделок с подругами, даже в зал был запрет ходить "там же мужики"... стоит ли говорить что после каждых таких была как выжатый лимон и по итогу все закончились крахом.. а сейчас до нее дошло, что есть в мире только один человек, которого нужно любить больше всех на свете - это ты сама.  ни родителей, ни детей, не мужей, только себя. И текущие отношения вполне гармоничные )

А он за Вас держится, да. Кто ему еще задницу подтирать будет с таким усердием и по щелчку пальцев?  Никто.

И у меня такая подруга есть. Она таяла на глазах. Два года. И била себя в грудь, что любит. Но он совсем не помогал ей. И в конечном итоге ушел к другой.

• 0

#54 АринаА

АринаА

психолог

• Супермодератор

Отправлено 04 December 2017 - 17:57

вам не нужно просить. вам нужно отправить его вещи к нему. И заняться собой. 

Просто в голове бы всё уравновесить. А то мечусь между, и с ним не могу, и без него не могу.

• 0

#55 Belladonna__

Belladonna__

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6620

Отправлено 04 December 2017 - 18:32

а если б могла стала бы? вряд ли. это часть ее личности. инфантил уважаемый это не только тот кто ничего не хочет, инфантил - это просто незрелый человек, именно незрелым автор и является. неумение расставлять приоритеты и неумение за свои решения нести ответственность, вранье себе и молодому человеку. хочешь карьеры и учебы?  оставляй отношения по остаточному принципу и ищи партнера которому эти отншения будут так же важны, но она взяла парня который ей нужен как раз по этому принципу но парень почему-то должен ее понимать принимать и любить по принципу основному. это и есть инфантилизм, попытаться урвать побольше не вкладываясь особо. оставь парня в покое и занимайся хоть борьбой. парень хочет взаимности и имеет на это право, а морочить человеку голову считаю подлостью

ахаха.))

ну пусть поплачет, может полегчает.)

мужик оборзевший эгоист. думающий прежде всего о своем комфорте. и плюющий на комфорт автора.

наглость какая устраивать скандалы ночью, зная, что твоей женщине на работу утром вставать.
и мужчина, который с заботой относится о своей женщине, не станет ее ночью будить, потому что ему потрахаться возжелалось.

ладно если бы это разовые случаи были.
но он же постоянно так делал. зная, что ей это не нравится.
в отношениях нужно учитывать не только свое "хочу", но и комфорт и желания близкого человека.
но наглым эгоистам и инфантилам сия простая истина не понятна. ибо в приоритете свое "хочу" и пофиг на то, чего там партнер хочет. 
понятно, что секс важен.
но при не совпадающих рабочих графиках нужно как-то регулировать эту сферу. что бы обоих устраивало. а не так: пришел, разбудил, наплевал на то, что женщина не выспится.

на начальном этапе отношений конечно так бывает, что партнеры имеют перманентный недосып. и могут трахаться в ущерб сна.)
но такой график не может быть постоянным.
и в чем подлость автора?
в том что терпела его закидоны?)
мужик трепал ей нервы ревностью, скандалы устраивал перманентно, а виновата типа она.)

другая бы уже пня давно дала и не стала бы по родственникам скитаться, когда мужик спокойно сидит в ее квартире. 
и это его поведение только лишний раз подтверждает его наглость. ибо если чела просят уйти, так по нормальному нужно уйти.

Сообщение отредактировал Belladonna__: 04 December 2017 - 18:35

• 0

регулярная практика пох..изма существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

#56 koori

koori

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 December 2017 - 18:56

Я пытаюсь, прошу его съехать. Пока меня из института не выгнали, надо сдать хоть что то. И на работе дожить до отпуска, а то начинаю срываться. Просто опять же таки, он согласился, но забрал только трусы. А куча остальных вещей осталась, это повод снова приехать. НАдо быть сильной. Особенно сейчас. Просто уже сил нет. Я даже обратилась за помощью к близким. Просто в голове бы всё уравновесить. А то мечусь между, и с ним не могу, и без него не могу.

И у меня такая подруга есть. Она таяла на глазах. Два года. И била себя в грудь, что любит. Но он совсем не помогал ей. И в конечном итоге ушел к другой.

Вам уже даже проф.психолог сказал -  не Вы должны прятаться по углам как нашкодивший кот,  приезжайте, собирайте его вещи - и на мороз.  Тем более, когда у  Вас самой пример подруги  есть перед глазами.  Вспомните хотя бы - на своих ошибках учатся только дураки, умные учатся на чужих. 

Вы знаете, когда человек откровенно срет Вам на голову,  не давая элементарно выспаться перед рабочим днем днем только для того, что бы потрахаться... это не любовь. Это даже неуважение!  Это просто использование  тела, причем ему в этот момент даже наплевать получите ли Вы удовольствие при этом, даже термин такой есть "подрочил бабой".  

Гоните. И реально займитесь собой. Своим душевным и физическим здоровьем. Этот человек Вас убивает.

• 0

#57 Яся

Яся

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 04 December 2017 - 19:00

и это его поведение только лишний раз подтверждает его наглость. ибо если чела просят уйти, так по нормальному нужно уйти.

ахаха.))

ну пусть поплачет, может полегчает.)

мужик оборзевший эгоист. думающий прежде всего о своем комфорте. и плюющий на комфорт автора.

наглость какая устраивать скандалы ночью, зная, что твоей женщине на работу утром вставать.
и мужчина, который с заботой относится о своей женщине, не станет ее ночью будить, потому что ему потрахаться возжелалось.

ладно если бы это разовые случаи были.
но он же постоянно так делал. зная, что ей это не нравится.
в отношениях нужно учитывать не только свое "хочу", но и комфорт и желания близкого человека.
но наглым эгоистам и инфантилам сия простая истина не понятна. ибо в приоритете свое "хочу" и пофиг на то, чего там партнер хочет. 
понятно, что секс важен.
но при не совпадающих рабочих графиках нужно как-то регулировать эту сферу. что бы обоих устраивало. а не так: пришел, разбудил, наплевал на то, что женщина не выспится.

на начальном этапе отношений конечно так бывает, что партнеры имеют перманентный недосып. и могут трахаться в ущерб сна.)
но такой график не может быть постоянным.
и в чем подлость автора?
в том что терпела его закидоны?)
мужик трепал ей нервы ревностью, скандалы устраивал перманентно, а виновата типа она.)

другая бы уже пня давно дала и не стала бы по родственникам скитаться, когда мужик спокойно сидит в ее квартире. 

Ага, а он говорит, что любит и не хочет меня бросать, что даст мне отдохнуть, что пальцем не тронет и что всё наладится. А эта квартира стала и для него домом. Ведь он столько мечт в нее вложил. И снова по кругу, я люблю тебя, вернись. Я слабая такая, не могу послать. Просто вроде не чужие люди, человека уважаю. Вот и думала по человечески всё разрулить, а оно не выходить. Надо гаркнуть один раз!!!!!Только силы бы поднабраться. 

• 0

#58 tadaam

tadaam

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 233

Отправлено 04 December 2017 - 19:05

А эта квартира стала и для него домом. Ведь он столько мечт в нее вложил. 

Думается мне не только мечт

• 0

#59 koori

koori

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 December 2017 - 19:19

Ага, а он говорит, что любит и не хочет меня бросать, что даст мне отдохнуть, что пальцем не тронет и что всё наладится. А эта квартира стала и для него домом. Ведь он столько мечт в нее вложил. И снова по кругу, я люблю тебя, вернись. Я слабая такая, не могу послать. Просто вроде не чужие люди, человека уважаю. Вот и думала по человечески всё разрулить, а оно не выходить. Надо гаркнуть один раз!!!!!Только силы бы поднабраться. 

Врет.  С насиженного места мало кто уходить хочет.  Дошло, что перегнул палку в этот раз, надо срочно навешать лапши и замолить грехи.  Пару месяцев будет шелковый, но потом все начнется заново.  Автор... Люди не меняются. НИКОГДА!

• 1

#60 Яся

Яся

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 04 December 2017 - 19:20

Думается мне не только мечт

И средства конечно тоже были и с его стороны и с моей. 50/50

• 0

#61 koori

koori

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 December 2017 - 19:25

Скажите, что со временем вернете.  Но и терпеть такое отношение нельзя... Блин, до этого момента я думала что по родственникам да друзьям женщины только от буйных алкашей прячуться. 

• 0

#62 Яся

Яся

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 04 December 2017 - 19:28

Скажите, что со временем вернете.  Но и терпеть такое отношение нельзя... Блин, до этого момента я думала что по родственникам да друзьям женщины только от буйных алкашей прячуться. 

Я тоже так раньше думала)))))))))))))))) а нет, всякое бывает) 

• 0

#63 tadaam

tadaam

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 December 2017 - 19:30

вы ему будете их возмещать?

• 0

#64 Яся

Яся

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 04 December 2017 - 19:41

вы ему будете их возмещать?

Если попросит, то буду. Но у нас в финансовом плане никогда не было неурядиц. Бюджет чуть ли ни с первого дня был общий. Общие деньги шли на его учебу и мою, на его документы и покупки, так и на мои. Единственное большое общее вложение -это утепление стен- 10 000, вместе скопили. Остальное было либо бытовые нужды, либо бескорыстные подарки . Всегда доверие. Я взяла на свое имя в кредит ему моб телефон, мне даже не страшно будет , если он его не доплатит, а доплачу я. 

• 0

#65 АринаА

АринаА

психолог

• Супермодератор

Отправлено 04 December 2017 - 19:50

Я взяла на свое имя в кредит ему моб телефон, мне даже не страшно будет , если он его не доплатит, а доплачу я. 

Вы сама себя разрушаете, вы понимаете это?

• 0

#66 бывшая

бывшая

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 762

Отправлено 04 December 2017 - 20:03

В нормальных отношениях не ставят перед фактом, а заранее предупреждают и обсуждают необходимость личных «походов куда либо».

Еще скажите- отпрашиваются :ohyeah: Почему человек должен обсуждать с кем- то необходимость нужных ему действий? 

Врет.  С насиженного места мало кто уходить хочет.  Дошло, что перегнул палку в этот раз, надо срочно навешать лапши и замолить грехи.  Пару месяцев будет шелковый, но потом все начнется заново.  Автор... Люди не меняются. НИКОГДА!

Конечно врет. Мой также свистел про любовь чтобы из квартиры не выгнали. Оооо она ему телефон в кредит брала, жилье предоставляет. В случае ссор сама уходит из своей квартиры. Ну чего ему уходить, где еще такую найдет?

Если попросит, то буду. Но у нас в финансовом плане никогда не было неурядиц. Бюджет чуть ли ни с первого дня был общий. Общие деньги шли на его учебу и мою, на его документы и покупки, так и на мои.  

Предоставляет стены и еще денег дает. Мечта, а не женщина, раньше думала я одна такая глупая. Перекройте ему свои деньги и посмотрите что будет...

• 0

#67 niu

niu

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4500

Отправлено 04 December 2017 - 20:05

Еще скажите- отпрашиваются :ohyeah: Почему человек должен обсуждать с кем- то необходимость нужных ему действий?

Можно, конечно, жить под одной крышей, но каждый сам по себе, тогда зачем вообще вместе жить.
Люди ж не просто так вместе живут и нужно учитывать интересы/устои/принципы друг друга
  • 1

#68 Яся

Яся

Познающий

• Новички
  • PipPip

Отправлено 04 December 2017 - 20:07

Я не то что понимаю, я скорей чувствую. Я начала ловить себя на мысле, когда иду с работы, что вод бы приступ сердечный ...лишь бы не домой, лишь бы понял, что надо меня беречь а не нервы трепать, лишь бы убежать от всего этого. 

Страшно так думать. Хотя иногда думаю, может я сама виновата!!!??? И чего мне не хватает, всё ведь делает для меня , любит...Ну характеры разные...ну и что, а я против ветра иду ,надо бы привыкнуть...

• 0

#69 АринаА

АринаА

психолог

• Супермодератор

Отправлено 04 December 2017 - 20:22

Я не то что понимаю, я скорей чувствую. Я начала ловить себя на мысле, когда иду с работы, что вод бы приступ сердечный ...лишь бы не домой, лишь бы понял, что надо меня беречь а не нервы трепать, лишь бы убежать от всего этого. 

Страшно так думать. Хотя иногда думаю, может я сама виновата!!!??? И чего мне не хватает, всё ведь делает для меня , любит...Ну характеры разные...ну и что, а я против ветра иду ,надо бы привыкнуть...

На фоне ваших внутренних проблем вы сталкиваетесь с человеком, который разрушает адекватные ориентиры и подрывает ваши, и так неустойчивые границы, которые вы сама же потом и раскачиваете. С такими затруднениями обращаются к психологу. 

что вод бы приступ сердечный ...лишь бы не домой,

Это вообще симптом психологической травмы, эмоционального насилия.

стараясь всё мочь и быть примерной. 

Вы понимаете что вы говорите?

• 0

#70 tadaam

tadaam

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 December 2017 - 20:33

Если попросит, то буду. Но у нас в финансовом плане никогда не было неурядиц. Бюджет чуть ли ни с первого дня был общий. Общие деньги шли на его учебу и мою, на его документы и покупки, так и на мои. Единственное большое общее вложение -это утепление стен- 10 000, вместе скопили. Остальное было либо бытовые нужды, либо бескорыстные подарки . Всегда доверие. Я взяла на свое имя в кредит ему моб телефон, мне даже не страшно будет , если он его не доплатит, а доплачу я. 

ну честно было бы возместить. он вложился в имущество которое ему не принадлежит и которым он пользоваться не будет, вы не слушайте дурочек  и дурачков вроде выше отписавшихся, не зависимо от их статуса на этом форуме, но если вы хотите закончить отношения без потерь в будущем, то возмещайте  потери другой стороны в случае расставания, потеряете  больше ПОТОМ

Сообщение отредактировал tadaam: 04 December 2017 - 20:39

• 0

#71 Конфуций

Конфуций

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1148

Отправлено 04 December 2017 - 20:50

У автора очень хорошие артистические способности.

• 1

#72 Belladonna__

Belladonna__

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 6620

Отправлено 04 December 2017 - 23:02

ну честно было бы возместить. он вложился в имущество которое ему не принадлежит и которым он пользоваться не будет, вы не слушайте дурочек  и дурачков вроде выше отписавшихся, не зависимо от их статуса на этом форуме, но если вы хотите закончить отношения без потерь в будущем, то возмещайте  потери другой стороны в случае расставания, потеряете  больше ПОТОМ

ну конечно нужно слушать такого гуру как вы.))

он вложился в имущество которое ему не принадлежит и которым он пользоваться не будет,

то возмещайте  потери другой стороны в случае расставания

имуществом он пользоваться не будет. 
только с чего автору что-то возмещать?

речь не идет о ситуации, что мужик вложил крупную сумму в ремонт.
там копеечные суммы, вот слова автора: "Единственное большое общее вложение -это утепление стен- 10 000, вместе скопили."
смешно при таком раскладе еще что-то возмещать.

да и с учетом того, как он ей нервы мотал, если кто кому и должен, так это он ей.) за моральный ущерб.

• 1

регулярная практика пох..изма существенно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

#73 бывшая

бывшая

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 762

Отправлено 04 December 2017 - 23:09

Можно, конечно, жить под одной крышей, но каждый сам по себе, тогда зачем вообще вместе жить.
Люди ж не просто так вместе живут и нужно учитывать интересы/устои/принципы друг друга

Общие вопросы да, но с какой стати отчитываться когда идешь по личным делам и обсуждать их?

Наивная, я тоже так думала... не будет он ничего в вас беречь. Он просто вас не любит. Вы ему удобны. 

Там одной нервотретки от него на миллион будет. Возмещать здоровье он ей согласится? ))

• 0

#74 niu

niu

Флудмастер

• Старожилы
  • Cообщений: 4500

Отправлено 04 December 2017 - 23:28

Общие вопросы да, но с какой стати отчитываться когда идешь по личным делам и обсуждать их?

В браке все личное уже становится общим, тайны и недоговоры вызывают подозрения и недоверие))
  • 1

#75 koori

koori

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 December 2017 - 00:15

В браке все личное уже становится общим, тайны и недоговоры вызывают подозрения и недоверие))

Так у Автора и не брак ещё..да и предложение побежал делать когда коленом под зад получил. Какие очаровательные воспоминания зато будут - Милая, ты помнишь тот день когда я тебе предложение сделал? Да, любимый, я тогда 3 дня у родственников жила, все тебя скотину выгнать не получалось....
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru