Перейти к содержанию

Почему с человеком так сложно?


Рекомендуемые сообщения

Мужик так классический разрушитель. 


Есть уважение!!!Он очень вырос на моих глазах , как личность! С момента нашей встречи он стал лучше!

Ага, а у вас здоровье ухудшилось и слезы одни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может упрекать, что я куда то собралась пойти, и не спросила у него разрешения, а поставила в известность. А еще его боязнь меня потерять проявляется в том, что он может обижаться , когда приходит в час ночи с работы ,а я сплю .

В нормальных отношениях не ставят перед фактом, а заранее предупреждают и обсуждают необходимость личных «походов куда либо».

И по мне, так если мой муж приходит в час ночи с работы (при стандартном графике), значит там что то не получается, я не просто дождусь, но еще и ужин подогрею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у человека есть потребности, как у личности, он эти потребности реализует. А не сидит не ждет другого человека, контролирует и устраивает сцены ревности.

Я считаю, что два человека должны быть рядом , что бы поддерживать друг друга в начинаниях. Должны быть личностями. Общие интересы, комфорт, семья. В мире и так столько всего негативного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что два человека должны быть рядом , что бы поддерживать друг друга в начинаниях. Должны быть личностями. Общие интересы, комфорт, семья. В мире и так столько всего негативного. 

 

судя по вашим ответам, от вас поддержки не исходит, но вы ждете ее от него, где тут друг друга не понимаю. вам тяжело дается отдавать этому человеку, что говорит об отсутствии к нему каких-либо чувств. если перестанет что-либо требовать или просить, то мхом покроется или просто уйдет, последнее самое лучшее для него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что два человека должны быть рядом , что бы поддерживать друг друга в начинаниях. Должны быть личностями. Общие интересы, комфорт, семья. В мире и так столько всего негативного.

 

Все правильно, только у вас получается, что он понимать должен, а вы делаете только как вам нужно

Пара - это компромиссы, без этого никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что два человека должны быть рядом , что бы поддерживать друг друга в начинаниях. Должны быть личностями.

Ну судя по тому, что вы пишите, как личность состоялись только вы.

судя по вашим ответам, от вас поддержки не исходит

Авторша впахивает, помогает родителям, терпит скандалы, какая поддержка?

У нее мужчина рядом, она не мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальных отношениях не ставят перед фактом, а заранее предупреждают и обсуждают необходимость личных «походов куда либо».

И по мне, так если мой муж приходит в час ночи с работы (при стандартном графике), значит там что то не получается, я не просто дождусь, но еще и ужин подогрею

У него график работы до часу. Это норма. И я его предупреждала заранее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по тому, что вы пишите, как личность состоялись только вы.

Авторша впахивает, помогает родителям, терпит скандалы, какая поддержка?

У нее мужчина рядом, она не мужик.

ну и не будет мужчины она будет делать тоже самое, она сама на себя эту поепень взвалила, вместо того чтобы заниматься женской сферой деятельности, семьей и  отношениями, в чем она личность-то? пытаться взять вес раз в 100 больше чем можешь унести? у нее в жизни для мужчины места вообще нет, для этого ли другого ли, я вижу инфантильную девочку, которая пытается всюду успеть. быть успешной в карьере, в отношениях, в учебе, мамке-папке помогать, в итоге выясняется она вообще не вывозит, НИГДЕ, что как раз о ее незрелости и говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и не будет мужчины она будет делать тоже самое, она сама на себя эту поепень взвалила, вместо того чтобы заниматься женской сферой деятельности

Ну пардон. Сейчас такое время, что женщины не стоят босые и беременные у плиты только, но тоже зарабатывают себе и семье на лучшую жизнь.

Может быть она рада с себя все скинуть, но есть обязательства, она же не может просто плюнуть и жить так, как ей захочется.

В этой ситуации ее мужику надо не топать ножкой и капризничать, а пахать наравне с ней, а то и пытаться заработать больше.

Понятие инфантильности с трудом не связано, да будет вам известно. Инфантил ни на что не способен, он только сидит и ноет.

В авторше я как раз вижу обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, только у вас получается, что он понимать должен, а вы делаете только как вам нужно

Пара - это компромиссы, без этого никак

Я готовлю, я убираю, я закрутки делать начала! Я запасливая. Я всегда покупаю ему что то, когда иду за покупками, трусы, носки, подштаники, бритвы, духи, часы. Я кольцо ему с гравировкой подарила "Ты есть сила моя, а я твоя" .Я ухаживала за ним, бороду брила, маникюр делал, спинку терла. Костюмы всякие надевала, встречала его с работы пока были силы. Сил не стало! И я не знаю, смогу ли восстановить их настолько чтоб снова мочь отдавать. Да я требовательная! Я помогла ему учится, дала такую возможность, пять дней в неделю учится, а по выходным работать! И он выучился. Он научился копить и откладывать деньги. Он перестал принимать всякие разные вещи, помимо алоголя и табака. А такое в начале проскакивало! И пусть я последняя тварь в своих ожиданиях, но я просила перестать устраивать скандалы, говорила, что хочу перестать нервничать, чтоб стать здоровой и иметь детей. Я просто хотела быть женщиной. Слабой. А он говорил потерпи. Я бы потерпела, я бы всё потерпела, если бы не было скандалов! Я думала, что в недалеком будущем можно будет создать семью. РАбота официальная, с нее можно было бы уйти в декрет. Я испугалась, что если всё зайдет дальше, то это правда приведет к бесплодию и надо успеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пардон. Сейчас такое время, что женщины не стоят босые и беременные у плиты только, но тоже зарабатывают себе и семье на лучшую жизнь.

Может быть она рада с себя все скинуть, но есть обязательства, она же не может просто плюнуть и жить так, как ей захочется.

В этой ситуации ее мужику надо не топать ножкой и капризничать, а пахать наравне с ней, а то и пытаться заработать больше.

Понятие инфантильности с трудом не связано, да будет вам известно. Инфантил ни на что не способен, он только сидит и ноет.

В авторше я как раз вижу обратное.

 

Ну пардон. Сейчас такое время, что женщины не стоят босые и беременные у плиты только, но тоже зарабатывают себе и семье на лучшую жизнь.

Может быть она рада с себя все скинуть, но есть обязательства, она же не может просто плюнуть и жить так, как ей захочется.

В этой ситуации ее мужику надо не топать ножкой и капризничать, а пахать наравне с ней, а то и пытаться заработать больше.

Понятие инфантильности с трудом не связано, да будет вам известно. Инфантил ни на что не способен, он только сидит и ноет.

В авторше я как раз вижу обратное.

а если б могла стала бы? вряд ли. это часть ее личности. инфантил уважаемый это не только тот кто ничего не хочет, инфантил - это просто незрелый человек, именно незрелым автор и является. неумение расставлять приоритеты и неумение за свои решения нести ответственность, вранье себе и молодому человеку. хочешь карьеры и учебы?  оставляй отношения по остаточному принципу и ищи партнера которому эти отншения будут так же важны, но она взяла парня который ей нужен как раз по этому принципу но парень почему-то должен ее понимать принимать и любить по принципу основному. это и есть инфантилизм, попытаться урвать побольше не вкладываясь особо. оставь парня в покое и занимайся хоть борьбой. парень хочет взаимности и имеет на это право, а морочить человеку голову считаю подлостью

Я готовлю, я убираю, я закрутки делать начала! Я запасливая. Я всегда покупаю ему что то, когда иду за покупками, трусы, носки, подштаники, бритвы, духи, часы. Я кольцо ему с гравировкой подарила "Ты есть сила моя, а я твоя" .Я ухаживала за ним, бороду брила, маникюр делал, спинку терла. Костюмы всякие надевала, встречала его с работы пока были силы. Сил не стало! И я не знаю, смогу ли восстановить их настолько чтоб снова мочь отдавать. Да я требовательная! Я помогла ему учится, дала такую возможность, пять дней в неделю учится, а по выходным работать! И он выучился. Он научился копить и откладывать деньги. Он перестал принимать всякие разные вещи, помимо алоголя и табака. А такое в начале проскакивало! И пусть я последняя тварь в своих ожиданиях, но я просила перестать устраивать скандалы, говорила, что хочу перестать нервничать, чтоб стать здоровой и иметь детей. Я просто хотела быть женщиной. Слабой. А он говорил потерпи. Я бы потерпела, я бы всё потерпела, если бы не было скандалов! Я думала, что в недалеком будущем можно будет создать семью. РАбота официальная, с нее можно было бы уйти в декрет. Я испугалась, что если всё зайдет дальше, то это правда приведет к бесплодию и надо успеть. 

 

у вас одни противоречия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути. Не тхочу на него жаловаться. Человек очень хороший. Пусть растет, пусть развивается. Он не выдерживает меня. Ему не нужна истеричка. Я сама себе такая не нужна. Я просто знаю, что могу всё потянуть, в том случае , если в отношениях мир и покой чаще чем наоборот. Просто не сошлись характерами. И никто не прав , никто не виноват. Просто очень тяжело разойтись. Он уезжать не хочет, а мне от этого больно. Я хочу домой, но не могу туда попасть. Моё убежище уже не моё. Я бы там смогла залечить раны. А пока скитаюсь как дура. Прошу его уйти, он начинает признаваться в любви....и я снова бегу из дому. Долго я не выдержу. Что то решу ведь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы взяли в партнеры инфантила и сами тащили вы сама инфантил, где вы хотели быть слабой? вы выбрали заранее слабого партнера, чтобы на его фоне казаться сильней и лучше. состоявшаяся личность выберет в партнеры такую же состоявшуюся личность и будет строить отношения на равных, а не с позиции мамочки. либо вы просто где-то врете и фантазируете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если б могла стала бы? вряд ли. это часть ее личности. инфантил уважаемый это не только тот кто ничего не хочет, инфантил - это просто незрелый человек, именно незрелым автор и является. неумение расставлять приоритеты и неумение за свои решения нести ответственность, вранье себе и молодому человеку. хочешь карьеры и учебы?  оставляй отношения по остаточному принципу и ищи партнера которому эти отншения будут так же важны, но она взяла парня который ей нужен как раз по этому принципу но парень почему-то должен ее понимать принимать и любить по принципу основному. это и есть инфантилизм, попытаться урвать побольше не вкладываясь особо. оставь парня в покое и занимайся хоть борьбой. парень хочет взаимности и имеет на это право, а морочить человеку голову считаю подлостью

 

у вас одни противоречия

Да это у вас противоречия, а не у нее. Барышня пашет, падает без сил, терпит скандалы и она незрелая?

Какие приоритеты она должна расставить, бросить все, что висит на ней и на какой гвоздь ей это повесить?

Ей тут изначально советовали стать слабой, но когда у человека есть обязательства перед родителями, допустим, это другая ситуация.

Здесь поддержка нужна не ее мужику, а ей. Это логичнее и правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готовлю, я убираю, я закрутки делать начала! Я запасливая. Я всегда покупаю ему что то, когда иду за покупками, трусы, носки, подштаники, бритвы, духи, часы. Я кольцо ему с гравировкой подарила "Ты есть сила моя, а я твоя" .Я ухаживала за ним, бороду брила, маникюр делал, спинку терла. Костюмы всякие надевала, встречала его с работы пока были силы. Сил не стало! И я не знаю, смогу ли восстановить их настолько чтоб снова мочь отдавать. Да я требовательная! Я помогла ему учится, дала такую возможность, пять дней в неделю учится, а по выходным работать! И он выучился. Он научился копить и откладывать деньги. Он перестал принимать всякие разные вещи, помимо алоголя и табака. А такое в начале проскакивало! И пусть я последняя тварь в своих ожиданиях, но я просила перестать устраивать скандалы, говорила, что хочу перестать нервничать, чтоб стать здоровой и иметь детей. Я просто хотела быть женщиной. Слабой. А он говорил потерпи. Я бы потерпела, я бы всё потерпела, если бы не было скандалов! Я думала, что в недалеком будущем можно будет создать семью. РАбота официальная, с нее можно было бы уйти в декрет. Я испугалась, что если всё зайдет дальше, то это правда приведет к бесплодию и надо успеть. 

 

Вау!!! 18 Я насчитал!!! Это что павлинизм!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это у вас противоречия, а не у нее. Барышня пашет, падает без сил, терпит скандалы и она незрелая?

Какие приоритеты она должна расставить, бросить все, что висит на ней и на какой гвоздь ей это повесить?

Ей тут изначально советовали стать слабой, но когда у человека есть обязательства перед родителями, допустим, это другая ситуация.

Здесь поддержка нужна не ее мужику, а ей. Это логичнее и правильнее.

 

и где ее зрелость если она терпит паразита, в начале о нем пишет что он заботливый, потом выясняется, что она тянет вообще все. ты знаешь обо мне бывшая жена тоже много чего говорила и вывалила такую же кучу г...выставила таким же как ее парень. она все якобы тащила, что не соответствовало действительности, раз в полгода помыть пол и раз в месяц котлеты пожарить, вот что она тащила.

 

ни одна зрелая женщина вменяемая не возьмет заведомо слабее партнера себе

обязательства перед родителями, допустим, это другая ситуация.

Здесь поддержка нужна не ее мужику, а ей. Это логичнее и правильнее.

 

они больные? они нищие? у меня тоже есть мать, отец правда умер. тьфу тьфу здорова, какие у меня перед ней обязательства? раз в год приехать подключить машинку стиральную?  какие у автора перед родителями обязательства? повторюсь они инвалиды, безрукие, безногие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела уволиться, и найти работу полегче. Не то чтоб дома сидеть и ничерта не делать. ОН меня отговаривал, потом сказал делай как считаешь нужным, а потом пошел учиться. И ради него я осталась тут работать. Что бы мы могли копить на мебель и технику. И мы бы без проблем могли бы завести ребенка. У нас у двоих есть квартиры, в его квартиранты приносят доход. Даже на выходных он норм зарабатывал. И он отучился на моряка. Начал бы постепенно в рейсы ходить. Я наверно ребенок таки. Потому , что надеялась, что он меня спасет. Хотя проблема не в работе и не в учебе. Я какое то время думала, что это они виноваты. А суть в том, что просто я взвалила на себя всё и надо было что то убирать. Человека любила, работа деньги приносила, выучится надо чтоб потом так не впахивать , а работать преподавателем, днем только. Правда многого хотела! Перебор)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто вам мешает договориться о том кто сколько вкладывает в бюджет расписать перспективы совместно, а не сидеть и мечтать и надяеться? на что надеяться? если вы даже не знаете и не интересуетесь целями своего мужчины. вам вообще интересно что у него в голове? думаю нет. где тут любовь не понятно, вот то что вы понадеялись на то что он вас спасет от вас самой уверен на 100 процентов, но он не санта-клаус. вы сами создали себе проблемы по жизни, почему кто-то должен расхлебывать это?отношения - это договор и общая стратегия, для этого нужно вести диалог с человеком

 

прям я такая слабая, наделаю делов, а ты сильный расхлебывай. ваши желания - это ваши желания

 

девушка, вы не сильная и не слабая, вы просто глупая. и все ваши беды именно от этого, вы беретесь за то чего не знаете и в чем ничего не смыслите, при том вместо того чтобы начать осваивать новую информацию или банально оценивать адекватно свои мозги и силы перед началом, вы просто избавляетесь от баласта и включаете надежду на лучшее, и так по кругу ходите, я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где ее зрелость если она терпит паразита, в начале о нем пишет что он заботливый, потом выясняется, что она тянет вообще все. ты знаешь обо мне бывшая жена тоже много чего говорила и вывалила такую же кучу г...выставила таким же как ее парень.

Так ты не воспринимай ситуацию исключительно через призму своих отношений с бывшей, смысл в этом какой? У тебя так было, у них иначе.

*Возьмет партнера*? Дак он не собака, не старый тапок, самодостаточный человек. У нее и в мыслях не должно быть чтобы морально или материально тащить его на себе, а он по идее должен это понимать.

 

они больные? они нищие?

Не знаю, ты у меня спрашиваешь? Спроси авторшу.

Если она считает нужным помогать, она помогает, тут как бы без вариантов, судить о том, насколько нужна помощь ее родителям вправе только она сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты не воспринимай ситуацию исключительно через призму своих отношений с бывшей, смысл в этом какой? У тебя так было, у них иначе.

*Возьмет партнера*? Дак он не собака, не старый тапок, самодостаточный человек. У нее и в мыслях не должно быть чтобы морально или материально тащить его на себе, а он по идее должен это понимать.

 

Не знаю, ты у меня спрашиваешь? Спроси авторшу.

Если она считает нужным помогать, она помогает, тут как бы без вариантов, судить о том, насколько нужна помощь ее родителям вправе только она сама.

 

зачем мне-то спрашивать? это автор падает с ног, ей надо решать эту проблему, не мне.

и эти вопросы были риторические

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готовлю, я убираю, я закрутки делать начала! Я запасливая. Я всегда покупаю ему что то, когда иду за покупками, трусы, носки, подштаники, бритвы, духи, часы. Я кольцо ему с гравировкой подарила "Ты есть сила моя, а я твоя" .Я ухаживала за ним, бороду брила, маникюр делал, спинку терла. Костюмы всякие надевала, встречала его с работы пока были силы. Сил не стало! И я не знаю, смогу ли восстановить их настолько чтоб снова мочь отдавать. Да я требовательная! Я помогла ему учится, дала такую возможность, пять дней в неделю учится, а по выходным работать! И он выучился. Он научился копить и откладывать деньги. Он перестал принимать всякие разные вещи, помимо алоголя и табака. А такое в начале проскакивало! И пусть я последняя тварь в своих ожиданиях, но я просила перестать устраивать скандалы, говорила, что хочу перестать нервничать, чтоб стать здоровой и иметь детей. Я просто хотела быть женщиной. Слабой. А он говорил потерпи. Я бы потерпела, я бы всё потерпела, если бы не было скандалов! Я думала, что в недалеком будущем можно будет создать семью. РАбота официальная, с нее можно было бы уйти в декрет. Я испугалась, что если всё зайдет дальше, то это правда приведет к бесплодию и надо успеть.

А зачем вы все это делали ДЛЯ НЕГО? Вас кто-то заставлял? Или он вас об этом просил?

Мужчину всего лишь нужно любить. А переделывать его и впахиваться, чтобы жизнь была похожа на картинку в вашей голове - неблагодарное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...