Перейти к содержанию

Почему с человеком так сложно?


Рекомендуемые сообщения

 

и эти вопросы были риторические

А смысл? Чтобы рассуждать о ситуации, надо обладать вводными данными.

Иначе говоря, чтобы утверждать, что ее родители могут прожить без ее помощи, нужно знать это наверняка.

Ты знаешь? Нет. Делай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я же не говорю, что он плохой. В быту, по дому, в плане финансов- он мой человек. Он потихоньку понял и начал помогать во всём. Смог. О ногромный молодец! Просто походу, пока мы к этому пришли. Пока в быту всё было хорошо , а в понимании друг друга плохо, я потеряла по дороге свои чувства. И пытаюсь понять, смогу ли я их найти. И сейчас, когда он предлагает замуж и говорит, что понял меня и себя и всё вместе, я думаю , что может я смогла бы быть с ним, восстановить всё. Или это всё просто привычка и добрые чувства к человеку не дают мне мыслить адекватно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Чтобы рассуждать о ситуации, надо обладать вводными данными.

Иначе говоря, чтобы утверждать, что ее родители могут прожить без ее помощи, нужно знать это наверняка.

Ты знаешь? Нет. Делай выводы.

 

делать выводы буду тогда когда она выдаст полную и правдивую информацию. делать выводы исходя из ее мечт и фантазий неправильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готовлю, я убираю, я закрутки делать начала! Я запасливая. Я всегда покупаю ему что то, когда иду за покупками, трусы, носки, подштаники, бритвы, духи, часы. Я кольцо ему с гравировкой подарила "Ты есть сила моя, а я твоя" .Я ухаживала за ним, бороду брила, маникюр делал, спинку терла. Костюмы всякие надевала, встречала его с работы пока были силы. Сил не стало! И я не знаю, смогу ли восстановить их настолько чтоб снова мочь отдавать. Да я требовательная! Я помогла ему учится, дала такую возможность, пять дней в неделю учится, а по выходным работать! И он выучился. Он научился копить и откладывать деньги. Он перестал принимать всякие разные вещи, помимо алоголя и табака. А такое в начале проскакивало! И пусть я последняя тварь в своих ожиданиях, но я просила перестать устраивать скандалы, говорила, что хочу перестать нервничать, чтоб стать здоровой и иметь детей. Я просто хотела быть женщиной. Слабой. А он говорил потерпи. Я бы потерпела, я бы всё потерпела, если бы не было скандалов! Я думала, что в недалеком будущем можно будет создать семью. РАбота официальная, с нее можно было бы уйти в декрет. Я испугалась, что если всё зайдет дальше, то это правда приведет к бесплодию и надо успеть. 

 

Автор, не нервничайте. Вы реально на себя взяли больше, чем можете потянуть.. Отсюда и неврозы и болезни. Давайте по порядку.

Когда Вы устраивались на работу с таким графиком - Вы заранее обсуждали все нюансы со своим МЧ? Как это повлияет на совместную жизнь и что некоторые функции по дому он должен будет взять на себя?

Когда Вы приняли решение об учебе Вы с ним это обсудили? Что времени у Вас будет меньше и загруженность больше?

В том, что Вы стремитесь и заработать и карьеру построить и учиться нет ничего плохого, если оба согласны на такой темп жизни.

Судя по всему Ваш МЧ за Вами просто не успевает... Есть такой тип мужчин, который очень ревностно относится к самодостаточным женщинам, им кажется что на их фоне они какие то ущербные, безъяйцевые.. Истериками они как бы пытаются поставить женщину на место, вернуть к плите. 

Вам нужно сделать выбор - ваше становление как специалиста, Ваше здоровье, которое подорвали эти отношения или угождение самодурству Вашего МЧ. Видимо он никак не принимает Ваши желания и Ваши интересы.

Поэтому можно сделать вывод - это не Ваш человек, он и дальше будет Вас тормозить и гасить желания и стремления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его слепила из того, что было?

Не дотягивает он. Ни до вас, ни до образа, вами вылепленного.

Обычное истеричка, полумужик-полуребенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы эмоционально на грани разрушения как мать  ребенка, у которого серьезные проблемы . Вам нужно заняться собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор... Вы просто не понимаете, в чем состоит смысл совместной жизни.  Вы с огромным перфекционизмом взялись "строить семью".  Но семья - это не угождение (кривое слово конечно) господину и повелителю ) Это не идеальный порядок в доме и не обед из 18-ти блюд... и даже не массаж когда припрет.. это иногда не вовремя вымытая посуда, это иногда еда купленная в кулинарии или заказанная по интернету, это иногда "сделай сам, я не успеваю", иногда это ОТКАЗ когда действительно не хочется... К сожалению наблюдала подобное поведение у близкой подруги... в нескольких отношениях именно урезание своих желаний и интересов в угоду его капризам, после работы сразу домой, никаких посиделок с подругами, даже в зал был запрет ходить "там же мужики"... стоит ли говорить что после каждых таких была как выжатый лимон и по итогу все закончились крахом.. а сейчас до нее дошло, что есть в мире только один человек, которого нужно любить больше всех на свете - это ты сама.  ни родителей, ни детей, не мужей, только себя. И текущие отношения вполне гармоничные )

 

А он за Вас держится, да. Кто ему еще задницу подтирать будет с таким усердием и по щелчку пальцев?  Никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы эмоционально на грани разрушения как мать  ребенка, у которого серьезные проблемы . Вам нужно заняться собо

Я пытаюсь, прошу его съехать. Пока меня из института не выгнали, надо сдать хоть что то. И на работе дожить до отпуска, а то начинаю срываться. Просто опять же таки, он согласился, но забрал только трусы. А куча остальных вещей осталась, это повод снова приехать. НАдо быть сильной. Особенно сейчас. Просто уже сил нет. Я даже обратилась за помощью к близким. Просто в голове бы всё уравновесить. А то мечусь между, и с ним не могу, и без него не могу.

Автор... Вы просто не понимаете, в чем состоит смысл совместной жизни.  Вы с огромным перфекционизмом взялись "строить семью".  Но семья - это не угождение (кривое слово конечно) господину и повелителю ) Это не идеальный порядок в доме и не обед из 18-ти блюд... и даже не массаж когда припрет.. это иногда не вовремя вымытая посуда, это иногда еда купленная в кулинарии или заказанная по интернету, это иногда "сделай сам, я не успеваю", иногда это ОТКАЗ когда действительно не хочется... К сожалению наблюдала подобное поведение у близкой подруги... в нескольких отношениях именно урезание своих желаний и интересов в угоду его капризам, после работы сразу домой, никаких посиделок с подругами, даже в зал был запрет ходить "там же мужики"... стоит ли говорить что после каждых таких была как выжатый лимон и по итогу все закончились крахом.. а сейчас до нее дошло, что есть в мире только один человек, которого нужно любить больше всех на свете - это ты сама.  ни родителей, ни детей, не мужей, только себя. И текущие отношения вполне гармоничные )

 

А он за Вас держится, да. Кто ему еще задницу подтирать будет с таким усердием и по щелчку пальцев?  Никто.

И у меня такая подруга есть. Она таяла на глазах. Два года. И била себя в грудь, что любит. Но он совсем не помогал ей. И в конечном итоге ушел к другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам не нужно просить. вам нужно отправить его вещи к нему. И заняться собой. 


Просто в голове бы всё уравновесить. А то мечусь между, и с ним не могу, и без него не могу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если б могла стала бы? вряд ли. это часть ее личности. инфантил уважаемый это не только тот кто ничего не хочет, инфантил - это просто незрелый человек, именно незрелым автор и является. неумение расставлять приоритеты и неумение за свои решения нести ответственность, вранье себе и молодому человеку. хочешь карьеры и учебы?  оставляй отношения по остаточному принципу и ищи партнера которому эти отншения будут так же важны, но она взяла парня который ей нужен как раз по этому принципу но парень почему-то должен ее понимать принимать и любить по принципу основному. это и есть инфантилизм, попытаться урвать побольше не вкладываясь особо. оставь парня в покое и занимайся хоть борьбой. парень хочет взаимности и имеет на это право, а морочить человеку голову считаю подлостью

ахаха.))

ну пусть поплачет, может полегчает.)

мужик оборзевший эгоист. думающий прежде всего о своем комфорте. и плюющий на комфорт автора.

наглость какая устраивать скандалы ночью, зная, что твоей женщине на работу утром вставать.

и мужчина, который с заботой относится о своей женщине, не станет ее ночью будить, потому что ему потрахаться возжелалось.

ладно если бы это разовые случаи были.

но он же постоянно так делал. зная, что ей это не нравится.

в отношениях нужно учитывать не только свое "хочу", но и комфорт и желания близкого человека.

но наглым эгоистам и инфантилам сия простая истина не понятна. ибо в приоритете свое "хочу" и пофиг на то, чего там партнер хочет. 

понятно, что секс важен.

но при не совпадающих рабочих графиках нужно как-то регулировать эту сферу. что бы обоих устраивало. а не так: пришел, разбудил, наплевал на то, что женщина не выспится.

на начальном этапе отношений конечно так бывает, что партнеры имеют перманентный недосып. и могут трахаться в ущерб сна.)

но такой график не может быть постоянным.

и в чем подлость автора?

в том что терпела его закидоны?)

мужик трепал ей нервы ревностью, скандалы устраивал перманентно, а виновата типа она.)

другая бы уже пня давно дала и не стала бы по родственникам скитаться, когда мужик спокойно сидит в ее квартире. 

и это его поведение только лишний раз подтверждает его наглость. ибо если чела просят уйти, так по нормальному нужно уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытаюсь, прошу его съехать. Пока меня из института не выгнали, надо сдать хоть что то. И на работе дожить до отпуска, а то начинаю срываться. Просто опять же таки, он согласился, но забрал только трусы. А куча остальных вещей осталась, это повод снова приехать. НАдо быть сильной. Особенно сейчас. Просто уже сил нет. Я даже обратилась за помощью к близким. Просто в голове бы всё уравновесить. А то мечусь между, и с ним не могу, и без него не могу.

И у меня такая подруга есть. Она таяла на глазах. Два года. И била себя в грудь, что любит. Но он совсем не помогал ей. И в конечном итоге ушел к другой.

 

Вам уже даже проф.психолог сказал -  не Вы должны прятаться по углам как нашкодивший кот,  приезжайте, собирайте его вещи - и на мороз.  Тем более, когда у  Вас самой пример подруги  есть перед глазами.  Вспомните хотя бы - на своих ошибках учатся только дураки, умные учатся на чужих. 

 

Вы знаете, когда человек откровенно срет Вам на голову,  не давая элементарно выспаться перед рабочим днем днем только для того, что бы потрахаться... это не любовь. Это даже неуважение!  Это просто использование  тела, причем ему в этот момент даже наплевать получите ли Вы удовольствие при этом, даже термин такой есть "подрочил бабой".  

 

Гоните. И реально займитесь собой. Своим душевным и физическим здоровьем. Этот человек Вас убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это его поведение только лишний раз подтверждает его наглость. ибо если чела просят уйти, так по нормальному нужно уйти.

 

ахаха.))

ну пусть поплачет, может полегчает.)

мужик оборзевший эгоист. думающий прежде всего о своем комфорте. и плюющий на комфорт автора.

наглость какая устраивать скандалы ночью, зная, что твоей женщине на работу утром вставать.
и мужчина, который с заботой относится о своей женщине, не станет ее ночью будить, потому что ему потрахаться возжелалось.

ладно если бы это разовые случаи были.
но он же постоянно так делал. зная, что ей это не нравится.
в отношениях нужно учитывать не только свое "хочу", но и комфорт и желания близкого человека.
но наглым эгоистам и инфантилам сия простая истина не понятна. ибо в приоритете свое "хочу" и пофиг на то, чего там партнер хочет. 
понятно, что секс важен.
но при не совпадающих рабочих графиках нужно как-то регулировать эту сферу. что бы обоих устраивало. а не так: пришел, разбудил, наплевал на то, что женщина не выспится.

на начальном этапе отношений конечно так бывает, что партнеры имеют перманентный недосып. и могут трахаться в ущерб сна.)
но такой график не может быть постоянным.
и в чем подлость автора?
в том что терпела его закидоны?)
мужик трепал ей нервы ревностью, скандалы устраивал перманентно, а виновата типа она.)

другая бы уже пня давно дала и не стала бы по родственникам скитаться, когда мужик спокойно сидит в ее квартире. 
и это его поведение только лишний раз подтверждает его наглость. ибо если чела просят уйти, так по нормальному нужно уйти.

Ага, а он говорит, что любит и не хочет меня бросать, что даст мне отдохнуть, что пальцем не тронет и что всё наладится. А эта квартира стала и для него домом. Ведь он столько мечт в нее вложил. И снова по кругу, я люблю тебя, вернись. Я слабая такая, не могу послать. Просто вроде не чужие люди, человека уважаю. Вот и думала по человечески всё разрулить, а оно не выходить. Надо гаркнуть один раз!!!!!Только силы бы поднабраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и это его поведение только лишний раз подтверждает его наглость. ибо если чела просят уйти, так по нормальному нужно уйти.

 

Ага, а он говорит, что любит и не хочет меня бросать, что даст мне отдохнуть, что пальцем не тронет и что всё наладится. А эта квартира стала и для него домом. Ведь он столько мечт в нее вложил. И снова по кругу, я люблю тебя, вернись. Я слабая такая, не могу послать. Просто вроде не чужие люди, человека уважаю. Вот и думала по человечески всё разрулить, а оно не выходить. Надо гаркнуть один раз!!!!!Только силы бы поднабраться. 

 

 

Врет.  С насиженного места мало кто уходить хочет.  Дошло, что перегнул палку в этот раз, надо срочно навешать лапши и замолить грехи.  Пару месяцев будет шелковый, но потом все начнется заново.  Автор... Люди не меняются. НИКОГДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И средства конечно тоже были и с его стороны и с моей. 50/50

 

Скажите, что со временем вернете.  Но и терпеть такое отношение нельзя... Блин, до этого момента я думала что по родственникам да друзьям женщины только от буйных алкашей прячуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, что со временем вернете.  Но и терпеть такое отношение нельзя... Блин, до этого момента я думала что по родственникам да друзьям женщины только от буйных алкашей прячуться. 

Я тоже так раньше думала)))))))))))))))) а нет, всякое бывает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ему будете их возмещать?

Если попросит, то буду. Но у нас в финансовом плане никогда не было неурядиц. Бюджет чуть ли ни с первого дня был общий. Общие деньги шли на его учебу и мою, на его документы и покупки, так и на мои. Единственное большое общее вложение -это утепление стен- 10 000, вместе скопили. Остальное было либо бытовые нужды, либо бескорыстные подарки . Всегда доверие. Я взяла на свое имя в кредит ему моб телефон, мне даже не страшно будет , если он его не доплатит, а доплачу я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взяла на свое имя в кредит ему моб телефон, мне даже не страшно будет , если он его не доплатит, а доплачу я. 

 

Вы сама себя разрушаете, вы понимаете это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нормальных отношениях не ставят перед фактом, а заранее предупреждают и обсуждают необходимость личных «походов куда либо».

 

Еще скажите- отпрашиваются :ohyeah: Почему человек должен обсуждать с кем- то необходимость нужных ему действий? 

Врет.  С насиженного места мало кто уходить хочет.  Дошло, что перегнул палку в этот раз, надо срочно навешать лапши и замолить грехи.  Пару месяцев будет шелковый, но потом все начнется заново.  Автор... Люди не меняются. НИКОГДА!

Конечно врет. Мой также свистел про любовь чтобы из квартиры не выгнали. Оооо она ему телефон в кредит брала, жилье предоставляет. В случае ссор сама уходит из своей квартиры. Ну чего ему уходить, где еще такую найдет?

Если попросит, то буду. Но у нас в финансовом плане никогда не было неурядиц. Бюджет чуть ли ни с первого дня был общий. Общие деньги шли на его учебу и мою, на его документы и покупки, так и на мои.  

Предоставляет стены и еще денег дает. Мечта, а не женщина, раньше думала я одна такая глупая. Перекройте ему свои деньги и посмотрите что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...