Перейти к содержанию

Почему с человеком так сложно?


Рекомендуемые сообщения

Еще скажите- отпрашиваются :ohyeah: Почему человек должен обсуждать с кем- то необходимость нужных ему действий?

 

Можно, конечно, жить под одной крышей, но каждый сам по себе, тогда зачем вообще вместе жить.

Люди ж не просто так вместе живут и нужно учитывать интересы/устои/принципы друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы сама себя разрушаете, вы понимаете это?

Я не то что понимаю, я скорей чувствую. Я начала ловить себя на мысле, когда иду с работы, что вод бы приступ сердечный ...лишь бы не домой, лишь бы понял, что надо меня беречь а не нервы трепать, лишь бы убежать от всего этого. 

Страшно так думать. Хотя иногда думаю, может я сама виновата!!!??? И чего мне не хватает, всё ведь делает для меня , любит...Ну характеры разные...ну и что, а я против ветра иду ,надо бы привыкнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то что понимаю, я скорей чувствую. Я начала ловить себя на мысле, когда иду с работы, что вод бы приступ сердечный ...лишь бы не домой, лишь бы понял, что надо меня беречь а не нервы трепать, лишь бы убежать от всего этого. 

Страшно так думать. Хотя иногда думаю, может я сама виновата!!!??? И чего мне не хватает, всё ведь делает для меня , любит...Ну характеры разные...ну и что, а я против ветра иду ,надо бы привыкнуть...

На фоне ваших внутренних проблем вы сталкиваетесь с человеком, который разрушает адекватные ориентиры и подрывает ваши, и так неустойчивые границы, которые вы сама же потом и раскачиваете. С такими затруднениями обращаются к психологу. 

что вод бы приступ сердечный ...лишь бы не домой,

 

Это вообще симптом психологической травмы, эмоционального насилия.

стараясь всё мочь и быть примерной. 

 

Вы понимаете что вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попросит, то буду. Но у нас в финансовом плане никогда не было неурядиц. Бюджет чуть ли ни с первого дня был общий. Общие деньги шли на его учебу и мою, на его документы и покупки, так и на мои. Единственное большое общее вложение -это утепление стен- 10 000, вместе скопили. Остальное было либо бытовые нужды, либо бескорыстные подарки . Всегда доверие. Я взяла на свое имя в кредит ему моб телефон, мне даже не страшно будет , если он его не доплатит, а доплачу я. 

 

Если попросит, то буду. Но у нас в финансовом плане никогда не было неурядиц. Бюджет чуть ли ни с первого дня был общий. Общие деньги шли на его учебу и мою, на его документы и покупки, так и на мои. Единственное большое общее вложение -это утепление стен- 10 000, вместе скопили. Остальное было либо бытовые нужды, либо бескорыстные подарки . Всегда доверие. Я взяла на свое имя в кредит ему моб телефон, мне даже не страшно будет , если он его не доплатит, а доплачу я. 

ну честно было бы возместить. он вложился в имущество которое ему не принадлежит и которым он пользоваться не будет, вы не слушайте дурочек  и дурачков вроде выше отписавшихся, не зависимо от их статуса на этом форуме, но если вы хотите закончить отношения без потерь в будущем, то возмещайте  потери другой стороны в случае расставания, потеряете  больше ПОТОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну честно было бы возместить. он вложился в имущество которое ему не принадлежит и которым он пользоваться не будет, вы не слушайте дурочек  и дурачков вроде выше отписавшихся, не зависимо от их статуса на этом форуме, но если вы хотите закончить отношения без потерь в будущем, то возмещайте  потери другой стороны в случае расставания, потеряете  больше ПОТОМ

ну конечно нужно слушать такого гуру как вы.))

 

он вложился в имущество которое ему не принадлежит и которым он пользоваться не будет,

 то возмещайте  потери другой стороны в случае расставания

имуществом он пользоваться не будет. 

только с чего автору что-то возмещать?

речь не идет о ситуации, что мужик вложил крупную сумму в ремонт.

там копеечные суммы, вот слова автора: "Единственное большое общее вложение -это утепление стен- 10 000, вместе скопили."

смешно при таком раскладе еще что-то возмещать.

да и с учетом того, как он ей нервы мотал, если кто кому и должен, так это он ей.) за моральный ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, конечно, жить под одной крышей, но каждый сам по себе, тогда зачем вообще вместе жить.

Люди ж не просто так вместе живут и нужно учитывать интересы/устои/принципы друг друга

Общие вопросы да, но с какой стати отчитываться когда идешь по личным делам и обсуждать их?

Я не то что понимаю, я скорей чувствую. Я начала ловить себя на мысле, когда иду с работы, что вод бы приступ сердечный ...лишь бы не домой, лишь бы понял, что надо меня беречь а не нервы трепать, лишь бы убежать от всего этого. 

Страшно так думать. Хотя иногда думаю, может я сама виновата!!!??? И чего мне не хватает, всё ведь делает для меня , любит...Ну характеры разные...ну и что, а я против ветра иду ,надо бы привыкнуть...

Наивная, я тоже так думала... не будет он ничего в вас беречь. Он просто вас не любит. Вы ему удобны. 

ну честно было бы возместить. он вложился в имущество которое ему не принадлежит и которым он пользоваться не будет, вы не слушайте дурочек  и дурачков вроде выше отписавшихся, не зависимо от их статуса на этом форуме, но если вы хотите закончить отношения без потерь в будущем, то возмещайте  потери другой стороны в случае расставания, потеряете  больше ПОТОМ

Там одной нервотретки от него на миллион будет. Возмещать здоровье он ей согласится? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общие вопросы да, но с какой стати отчитываться когда идешь по личным делам и обсуждать их?

 

В браке все личное уже становится общим, тайны и недоговоры вызывают подозрения и недоверие))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В браке все личное уже становится общим, тайны и недоговоры вызывают подозрения и недоверие))

Так у Автора и не брак ещё..да и предложение побежал делать когда коленом под зад получил. Какие очаровательные воспоминания зато будут - Милая, ты помнишь тот день когда я тебе предложение сделал? Да, любимый, я тогда 3 дня у родственников жила, все тебя скотину выгнать не получалось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит это не ваш человек, не ваш уровень. Вы уже знаете чего хотите, отношения не единственный ваш интерес в жизни, у вас обязанности, как видно, ответственность. А он не только вас не тянет, но и самого себя. Он пытается допрыгнуть до вас, но не получается, у него все силы уходят на то, чтобы вас контролировать. Создадите с ним семью, так и будет - вы мужик в отношениях, он женщина, которая все время выносит мозг.

Если у человека есть потребности, как у личности, он эти потребности реализует. А не сидит не ждет другого человека, контролирует и устраивает сцены ревности.

Потребность в любви и принятии невозможно реализовать без участия других людей. Получается ему надо изменить, чтобы удовлетворить эту потребность. Меня удивило, что она его перед фактом ставит, когда куда то уходит или что то делает и считает это нормой, это ещё больше бьет по его самооценке, уверена, он Ее любит, но так как у них перевес чувств в паре на его сторону, то он чувствует Ее холодность и отсутствие интереса к нему, отсюда ревность. На самом деле, он для неё малозначим, но похоже влип в зависимость, видимо там имели место быть какие то манипуляции, игры в ближе-дальше или что то подобное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В браке все личное уже становится общим, тайны и недоговоры вызывают подозрения и недоверие))

Ну мало ли какие бывают вещи в жизни. Совсем быть открытой книгой- надоешь быстро. И недоверие это нормально. Доверять на сто процентов вообще никому не стоит. Даже мужу или жене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина не оправдал Ваших ожиданий- это раз.

 Вы сами рвете на 1000 , как на 500, это два. 

 Три- Ваша жизнь, здоровье с ним или без него- что лучше, что хуже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня рухнул весь мой Мир, который я очень долго создавала, стараясь всё мочь и быть примерной. Дальше речь пойдет о человеке с которым я провела всего год, пол года жили вместе, без брака, но пишу в теме семья, потому что он вошел в мою жизнь как муж, как отец. Но вся проблема в том, что как женщина, я с нем наверно счастлива не была. Мы строили быт , квартиру. Он заболел моими идеями и влюбился в обустройство дома МОЕГО( по документам) как никто другой. В быту всё было идеально, так просто не бывает, всё для дома делал. А я так этого и хотела. Но постоянные ссоры на фоне его ревности и постоянного желания меня удержать, хоть я и не убегаю, а наоборот вся с ним меня давили. Я устроилась на тяжелую работу, где нестабильный график ,то в день 12 часов, то в ночь 13, со стресовыми ситуациями и конфликтами. Постле чего наши ссоры до 4-5 утра стали еще невыносимей, потому что после них мне приходилось идти на работу. И начались серьезные проблемы со здоровьем все на нервной почве: лишай, сердечные приступы, поликистоз(который может привести к бесплодию).Осенью у меня добавилась учеба, буквально на месяц, но это вообще стало катастрофой. Я ничего не успевала. Если в начале я с ним разговаривала, говорила ему , какой он замечательный и что ему надо научиться уважать себя и ценить. Он кивал понимал. Старался умерить свои чувства. На фоне всего этого мне очень не хватало понимания, отдыха совместного романтического. Я пол года его просила устроить мне что то такое. Потом я перестала говорить, я стала постоянно плакать, уже от бессилия. А он говорил потерпи, зимой ведь отпуск дадут, помогал по дому. А я перестала хотеть идти домой. И перестала хотеть есть. А в один из дней, после ночной смены, просто не вернулась домой, а поехала к бабушке, дома была только вечером, сказала , что хочу разойтись, хотела снова уйти после сказанного, но здоровье не позволило. На следующий день ушла, трое суток скиталась по родственникам. Потом пошла на работу. Он звонил, писал, просил вернуться, ждал дома. Потом пришел ко мне на работу с 101 розой и кольцом, предложение. А у меня шок, я вижу его и плачу. Я попросила его съехать, Человек стал родным. Очень больно. Он хороший. Но я так хочу вернуть свою жизнь. Потому что ни работать, ни учиться я не могу и там и там с минуты на минуту всё рухнет. Он грубо говоря забрал только трусы, сказал , что любит, просит прощения, что всё понял, что хочет детей.  Я не представляю как он будет вывозить все свои оставшиеся вещи. Я сойду с ума. И уехать нет возможности, и отпуск всё не дают.... Я ведь сильная, а так позволила себя уничтожить, что меня уже нет. Вопрос в том, может я люблю этого человека? А даже если люблю...смогу ли быть с ним...? Он бы был хорошим отцом, заботливым мужем и успешным человеком. Помогите, я не соображаю уже ничего. А если разойтись, то как правильно?

Полгода -год это конечно ооочень долго! Автору видимо понравилась идея, что кто-то упростит ей жизнь и обустроит жилище, а человек отдачи оказывается ждет. . Как женщина она становится с ним не счастлива :( Еще и отчитываться приходится, и "супружеский долг отдавать". Мужик сделал что от него требовалось. Все ! миссия его выполнена. А он подлец, не сваливает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууууу. Мужик конечно инфантил, но и автор достает походу своими вечными надо, хочется, навязывая свою модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я правда много просила и говорила. И вышло с этого что, что он всё это начал выполнять. Всё что я просила. Только тогда, когда я ушла. А теперь мне просто хочется одиночества. Не хочу испытывать на данный момент чувств, волнения, любви. Пытаюсь ему объяснить. А он еще больше старается , ключ от квартиры есть. Цветы ,мишка,все в лепестках роз. Я Так раньше мечтала об этом, просила. Я считаю, что эти отношения можно наладить. Но мне надо время и одиночество. Я разгребу учебу, не могу одновременно думать обо всемСвсем. Работой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я правда много просила и говорила. И вышло с этого что, что он всё это начал выполнять. Всё что я просила. Только тогда, когда я ушла. А теперь мне просто хочется одиночества. Не хочу испытывать на данный момент чувств, волнения, любви. Пытаюсь ему объяснить. А он еще больше старается , ключ от квартиры есть. Цветы ,мишка,все в лепестках роз. Я Так раньше мечтала об этом, просила. Я считаю, что эти отношения можно наладить. Но мне надо время и одиночество. Я разгребу учебу, не могу одновременно думать обо всемСвсем. Работой

Еще бы не стараться.. насиженное место теряет :ohyeah: Это иллюзия что с человеком, из- за которого начались проблемы со здоровьем можно отношения наладить. Мне недавно форумчанин один посоветовал почитать книгу "Бойся, я с тобой". Я почитала и многое стало понятно про подобный тип мужчин и отношения с ними. Почитайте, очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яся, прочитайте о разнице между любовью и токсичными отношениями:

 

http://psyhologytoday.ru/public/sozavisimye-otnosheniya-toksichnaya-lyubov/

 

То, что у вас -это не любовь.

 

Вы у меня вызываете уважение своей силой духа, тем, что вы все же прислушались к себе и не сдались, когда многие бы сдались при виде 101 веника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле всем вам большое спасибо за поддержку. И ваши мнения. Не все из них (на мой взгляд) правильные, ибо вы не можете видеть ситуацию целиком, это надо просто быть мной. Но что то из этого форума я вынесла. Мне сейчас будет очень тяжело разорвать этот замкнутый круг. Я руководствуюсь своими чувствами, чувством что что то не так. И постараюсь быть еще более сильной и честной с самой собой. Отношения очень много боли принесли эти , и разрывать их не просто больно , а ачешуеть как ...Но потом наконец то в моей душе наступит мир с самой собой. Пожелайте мне удачи в этом деле. И подскажите, что сказать человеку, который стал очень родным, но больше ты с ним не можешь? Я думаю дождаться отпуска, поговорить с ним и уехать в гости к подруге в другой город. Чтоб дать ему время собрать и забрать вещи...Я просто не выдержу смотреть на это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я правда много просила и говорила. И вышло с этого что, что он всё это начал выполнять. Всё что я просила. Только тогда, когда я ушла. А теперь мне просто хочется одиночества. Не хочу испытывать на данный момент чувств, волнения, любви. Пытаюсь ему объяснить. А он еще больше старается , ключ от квартиры есть. Цветы ,мишка,все в лепестках роз. Я Так раньше мечтала об этом, просила. Я считаю, что эти отношения можно наладить. Но мне надо время и одиночество. Я разгребу учебу, не могу одновременно

думать обо всемСвсем. Работой

А нужна ли мёртвому припарка? Эмоциональное выгорание мишками не восстанавливается. Вот если он не понимает таких вещей, того что с Вами происходит, не слышит о чем Вы просите, а действует по шаблону - все бабы дуры за букетик все простят, как жить с ним дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше драматизируйте. Год - это не 10 лет. Хорошо, что вовремя поняли, что вам не по пути

Знаете, за этот год...У меня нет ощущения года. У меня такое чувство, что я давным давно его жена, должна ему, мне стыдно. Мне стыдно общаться с другими особями другого пола, просто даже говорить... Это не передать словами. И я не знаю чего так! У меня когда то 6 лет были отношения. Замечательные! Человек разлюбил меня, пришел , сказал, я поняла, хоть и было такое чувство, что половина меня умерла. И училась жить заново. Но никогда я себя так не чувствовала как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...