Перейти к содержанию

Избавиться от комплекса худобы мужчине?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Андрей и мне 25 лет (мой рост 180, вес 60). Начиная лет с 13-14 я очень стал комплексовать из-за своей худобы, постоянно все сверстники указывали на это -"А что ты такой худой?", "Ого, да ты такой дрищ!". Все эти годы пытался много питаться, соблюдать разные диеты, посещал врачей - вес никогда не набирался особо, а по анализам здоров. Лет с 17-18 начал иногда выпивать для снятия данного стресса. Алкоголь притуплял мое зацикливание на проблеме, пьяным даже казался себе абсолютно нормальным. Так я думал что "борюсь" с проблемой. Стал посещать разные заведения/мероприятия, заводить много знакомств и отношения с девушками.
Все это длилось до этого года, у меня появились проблемы с желудком и врачи запретили совсем употреблять алкоголь. Вот уже почти 4 месяца я в свободное от работы время практически всегда сижу дома (из них месяца два я лечил желудок). С приходом постоянной трезвой жизни мой "комплекс" снова дал о себе знать. Мне постоянно кажется что многие смотрят осуждающе из-за худобы, высмеивают за спиной между собой..и опять же, до сих пор находятся люди напоминающие об этом - "А что ты такой хуудоой?". Недавно начал ходить в тренажерный зал..но до каких-либо результатов не меньше года работы и строгая диета с постоянными приемами пищи. Я стал очень агрессивным, любая мелочь меня "взрывает". Стараюсь лишний раз избегать встреч, очень людных мест с ярким освещением и зеркалами. 
Пожалуйста, помогите мне. Данная проблема меня пожирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого...у меня папа примерно столько весит)))и толстеть ему не хочется...а вообще думаю набрать вес поможет молоко...если конечно можешь его пить...насчет других молочных продуктов - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что советует доктор по поводу набора массы тела?

Был у нескольких гастроэнтерологов, и все говорят что ничего не сделать с этим особо -"Это норма для вас".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у нескольких гастроэнтерологов, и все говорят что ничего не сделать с этим особо -"Это норма для вас".

Очень много пробовали есть, спортивные пищевые добавки принимали, типа гейнера? Как занимались в качалке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень часто люди НЕОСОЗНАННО свои комплексы относят к чему-то, что, на самом деле, не является причиной комплексов. может вам покопать в причинно-следственных связях? мне видится, что вы, прежде всего, сильно зависимы от чужого мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диета+силовой спорт+исключение аэробных нагрузок. Много жрать сутра.  Пищевые добавки, гейнеры. Через год будешь как кабан. Вся проблема в лени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень часто люди НЕОСОЗНАННО свои комплексы относят к чему-то, что, на самом деле, не является причиной комплексов. может вам покопать в причинно-следственных связях? мне видится, что вы, прежде всего, сильно зависимы от чужого мнения.

Возможно

Диета+силовой спорт+исключение аэробных нагрузок. Много жрать сутра. Пищевые добавки, гейнеры. Через год будешь как кабан. Вся проблема в лени.

Питаюсь сейчас 5 раз в день, в связи с этим постоянно в туалет бегаю. Чуть меньше месяца хожу в зал. Год ждать изменений + с постоянным приемом пищи выпадаю из активной жизни, год терпеть психозы до изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иногда поражаюсь "упорству" людей. С 14 лет так страдать из-за проблемы, но так и не сделать самые очевидные шаги к исправлению ситуации - это гениально. Ходить по врачам, бухать, страдать - это пожалуйста, работать - ни в коем случае. И сейчас у меня такое ощущение, что автору ну очень не хочется прикладывать усилия в спортзале для решения проблемы, и он хочет волшебную таблетку, как ему сразу перестать париться из-за веса. Никак!

 

Психотерапия - это, возможно, годы работы над собой. Спортзал поменяет ситуацию за год. По-моему, нет ничего проще и очевиднее, чем пойти и набрать 10 кг мышц в зале. И не понимаю, почему ждать с 14 до 25 было нормально, а подождать с 25 до 26 - это уже очень трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С добавками/жирным/сладким ограничения из-за ныне больного желудка. За почти месяц ни одного кг не набралось с приемами пищи 5 раз в день.

Я иногда поражаюсь "упорству" людей. С 14 лет так страдать из-за проблемы, но так и не сделать самые очевидные шаги к исправлению ситуации - это гениально. Ходить по врачам, бухать, страдать - это пожалуйста, работать - ни в коем случае. И сейчас у меня такое ощущение, что автору ну очень не хочется прикладывать усилия в спортзале для решения проблемы, и он хочет волшебную таблетку, как ему сразу перестать париться из-за веса. Никак!

 

Психотерапия - это, возможно, годы работы над собой. Спортзал поменяет ситуацию за год. По-моему, нет ничего проще и очевиднее, чем пойти и набрать 10 кг мышц в зале. И не понимаю, почему ждать с 14 до 25 было нормально, а подождать с 25 до 26 - это уже очень трудно.

Потому что я не мог долго решиться. Я и сейчас каждый раз в зале испытываю дичайший дискомфорт среди качков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С добавками/жирным/сладким ограничения из-за ныне больного желудка. За почти месяц ни одного кг не набралось с приемами пищи 5 раз в день.

 

Потому что я не мог долго решиться. Я и сейчас каждый раз в зале испытываю дичайший дискомфорт среди качков

Наймите себе тренера в спортзале (у моего сына такая ж проблема была), он и питаться расскажет как и сколько/на каких тренажерах массу тела набирают и морально поддержит (с ним дискомфорта не будет). Через полгода сами себя не узнаете.

А питание мощное у сына было, готовила ну очень много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно

 

Питаюсь сейчас 5 раз в день, в связи с этим постоянно в туалет бегаю. Чуть меньше месяца хожу в зал. Год ждать изменений + с постоянным приемом пищи выпадаю из активной жизни, год терпеть психозы до изменений

Я ж говорю - вся проблема в лени и не решительности. Не хочется ждать, терпеть. А нужно просто абстрагироваться от всего и заниматься.

Я вижу проблему в другом, что при таком телосложении, как правило, нужно постоянно заниматься. Как только бросишь - может всё вернуться обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, меня зовут Андрей и мне 25 лет (мой рост 180, вес 60). Начиная лет с 13-14 я очень стал комплексовать из-за своей худобы, постоянно все сверстники указывали на это -"А что ты такой худой?", "Ого, да ты такой дрищ!". Все эти годы пытался много питаться, соблюдать разные диеты, посещал врачей - вес никогда не набирался особо, а по анализам здоров. Лет с 17-18 начал иногда выпивать для снятия данного стресса. Алкоголь притуплял мое зацикливание на проблеме, пьяным даже казался себе абсолютно нормальным. Так я думал что "борюсь" с проблемой. Стал посещать разные заведения/мероприятия, заводить много знакомств и отношения с девушками.

Все это длилось до этого года, у меня появились проблемы с желудком и врачи запретили совсем употреблять алкоголь. Вот уже почти 4 месяца я в свободное от работы время практически всегда сижу дома (из них месяца два я лечил желудок). С приходом постоянной трезвой жизни мой "комплекс" снова дал о себе знать. Мне постоянно кажется что многие смотрят осуждающе из-за худобы, высмеивают за спиной между собой..и опять же, до сих пор находятся люди напоминающие об этом - "А что ты такой хуудоой?". Недавно начал ходить в тренажерный зал..но до каких-либо результатов не меньше года работы и строгая диета с постоянными приемами пищи. Я стал очень агрессивным, любая мелочь меня "взрывает". Стараюсь лишний раз избегать встреч, очень людных мест с ярким освещением и зеркалами. 

Пожалуйста, помогите мне. Данная проблема меня пожирает.

 

Глупости просто.  У меня есть несколько знакомых, там рост выше 2-х метров или около того и весом по 70 кг,  правда они постарше и уже научились относится к этому со здоровым юмором... Ну вот такое сложение!  Причем у одного тоже были всякие болячки, наверное как и Вы пытался что то есть что посадил желудок и в целом ЖКТ, но он нашел прекрасный выход из ситуации - он женился на фельдшере )  Как медик она понимает, что выше головы не прыгнешь, да и с профессиональной  позиции лечить болячки ей не в напряг... . Еще одному так вообще нагрузки физические ограничены из-за подагры, даже при желании ничего себе накачать не может...

И прекрасно живут и не парятся ни о чем. 

Подбирайте одежду, не слишком выпячивая худобу, не насилуйте свой организм, иначе к имеющимся болячкам заработаете еще букет... И будете всю жизнь на лекарства работать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема, на самом деле, не в том как набрать вес. проблема в том, как изменить отношение к себе.

в юности я был худощав и высоким. под два метра. и это был комплекс. в школе дразнили, смеялись. я сутулился чтобы быть чуть ниже.))) 

страдал. если вес еще как-то можно корректировать, то рост.... ноги ведь не отпилишь.)))

 

 

а потом осознал все плюсы и минусы)) сейчас смешно вспоминать. автор, в вашей ситуации полно плюсов. думаю, к 25-ти годам у вас установился постоянный метаболизм. не пытайтесь наесть вес. радуйтесь тому, что он вам дает. а проблемы коммуникабельности учитесь преодолевать. время еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон - Билл Каулитц - от поклонниц не может отбиться...

 

А он - явно не качок :laughing:

И комплексов - НОЛЬ)

 

1_(1)(79).jpg

 

 

 

 

 

Ой - да ладно - где ты такой зал идеальный нашел - все качки как на подбор :D

 

Вот такие штангисты ходят - и нормалёк... И всем пофиг - все вписываются в антураж...

 

0x0o6ixzkw36vn4y.jpg

 

Так тебе надо 5 раз в день съедать по 3 большие тарелки за прием...

 

А не как балерине... :laughing:

 

Все модели 5 - 6 раз кушают по ладошке. От такого питания стройнеют...

Смотря что есть и какие объемы...

Вы замечательный диетолог. И сравнения превосходные

проблема, на самом деле, не в том как набрать вес. проблема в том, как изменить отношение к себе.

в юности я был худощав и высоким. под два метра. и это был комплекс. в школе дразнили, смеялись. я сутулился чтобы быть чуть ниже.)))

страдал. если вес еще как-то можно корректировать, то рост.... ноги ведь не отпилишь.)))

 

 

а потом осознал все плюсы и минусы)) сейчас смешно вспоминать. автор, в вашей ситуации полно плюсов. думаю, к 25-ти годам у вас установился постоянный метаболизм. не пытайтесь наесть вес. радуйтесь тому, что он вам дает. а проблемы коммуникабельности учитесь преодолевать. время еще есть.

Я не вижу плюсов в моем весе. Кстати каждый второй даже сейчас считает своим долгом указать на худобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не вижу плюсов в моем весе. Кстати каждый второй даже сейчас считает своим долгом указать на худобу

ну, вам тут озвучивали... например, вы можете не считать калории и лопать в свое удовольствие столько, сколько влазит. а ведь в еде есть тот самый гормон радости, благодаря которому человек чувствует себя счастливым.

 

давайте так, попробуйте для начала перечислить отрицательное следствие "своей худобы".  т.е. на что именно это влияет.

первое я назову сам за вас:

отношения с девушками не складываются, так как тело не выглядит сексуально.))) так?

продолжите список! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересовала Ваша тема, потому что у самого был этот комплекс. Не знаю, насколько мой совет будет полезным, но главное в этом деле - не волноваться и не пытаться набрать всё и сразу. Во-первых, это непосильно, во-вторых вредно.

Если нет противопоказаний по силовым упражнениям - это хорошо. Зал - обязательно. И правильный сон.

 

По еде - не нужно особо выдуриваться с диетами. Я не знаю, что там у тебя с желудком, но если ничего супер ужасного, то следи за его состоянием, ищи ту еду, которая ему подойдет и клади её туда много. 5 раз в день есть не нужно. Максимум 4. 3 должно быть обязательно - завтрак - правильные углеводы, обед - первое, второе, салат, булка. Нормальный человеческий ужин, можно так же из двух-трех блюд. Только не прямо перед сном (полагаю, что если с желудком что-то не так, то ему это не понравится). Если от протеиновых добавок не несёт, то нужно их. Если несёт, то естественный белок, особенно яйца. Если будет интересно, могу лично рассказать в деталях.

 

Мой опыт показал, что если захотеть, то можно. Твои параметры у меня правда, были в 15 лет, но в 25 всё равно ещё не поздно идти в зал и набирать. Как раз самый прекрасный возраст для этого. Около 35 будет сложнее. Моя генетика не предполагала, что я буду таким крупным, как сейчас. Могу сказать, однако, что я и рад и нет одновременно. Я вешу около 120 кг при росте 187 и полностью доволен внешним видом, потому что имею относительно хороший процент мышц. Я не считаю себя жирным. С окружающими тоже проблем нет, потому что у меня нет комплекса толстого, и даже если кто-то пытается "наехать" по этому поводу, то это пустое занятие. Но часть комплекса  худобы осталась. Возможно, её нужно было когда-то проработать. Возможно, и сейчас ещё не поздно. Дело в том, что комплекс толкает набирать тот вес, который, в общем-то уже не необходим. Это только поначалу хочется "хоть сколько-нибудь", а потом сам удивляешься, откуда его столько.

 

В общем, если интересно, можешь в личку написать, я тебе расскажу что-нибудь полезное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, вам тут озвучивали... например, вы можете не считать калории и лопать в свое удовольствие столько, сколько влазит. а ведь в еде есть тот самый гормон радости, благодаря которому человек чувствует себя счастливым.

 

давайте так, попробуйте для начала перечислить отрицательное следствие "своей худобы". т.е. на что именно это влияет.

первое я назову сам за вас:

отношения с девушками не складываются, так как тело не выглядит сексуально.))) так?

продолжите список! ))

Не угадали) С девушками абсолютно проблем никогда не было, даже перебор возможно) На турниках все же занимался, и многие считали как раз сексуальным тело.

А из минусов..сейчас подумаю. Вечно мерзну, вечно приходится много питаться(чтобы не похудеть еще больше), одежда "висит", изначально многие визуально воспринимают за студента первых курсов.

Пиво пей, худоба быстро пройдёт.

Не прошла, попил достаточно.А сейчас нельзя из-за жкт

Заинтересовала Ваша тема, потому что у самого был этот комплекс. Не знаю, насколько мой совет будет полезным, но главное в этом деле - не волноваться и не пытаться набрать всё и сразу. Во-первых, это непосильно, во-вторых вредно.

Если нет противопоказаний по силовым упражнениям - это хорошо. Зал - обязательно. И правильный сон.

 

По еде - не нужно особо выдуриваться с диетами. Я не знаю, что там у тебя с желудком, но если ничего супер ужасного, то следи за его состоянием, ищи ту еду, которая ему подойдет и клади её туда много. 5 раз в день есть не нужно. Максимум 4. 3 должно быть обязательно - завтрак - правильные углеводы, обед - первое, второе, салат, булка. Нормальный человеческий ужин, можно так же из двух-трех блюд. Только не прямо перед сном (полагаю, что если с желудком что-то не так, то ему это не понравится). Если от протеиновых добавок не несёт, то нужно их. Если несёт, то естественный белок, особенно яйца. Если будет интересно, могу лично рассказать в деталях.

 

Мой опыт показал, что если захотеть, то можно. Твои параметры у меня правда, были в 15 лет, но в 25 всё равно ещё не поздно идти в зал и набирать. Как раз самый прекрасный возраст для этого. Около 35 будет сложнее. Моя генетика не предполагала, что я буду таким крупным, как сейчас. Могу сказать, однако, что я и рад и нет одновременно. Я вешу около 120 кг при росте 187 и полностью доволен внешним видом, потому что имею относительно хороший процент мышц. Я не считаю себя жирным. С окружающими тоже проблем нет, потому что у меня нет комплекса толстого, и даже если кто-то пытается "наехать" по этому поводу, то это пустое занятие. Но часть комплекса худобы осталась. Возможно, её нужно было когда-то проработать. Возможно, и сейчас ещё не поздно. Дело в том, что комплекс толкает набирать тот вес, который, в общем-то уже не необходим. Это только поначалу хочется "хоть сколько-нибудь", а потом сам удивляешься, откуда его столько.

 

В общем, если интересно, можешь в личку написать, я тебе расскажу что-нибудь полезное)

А вот это полезно. Обращусь в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадали) С девушками абсолютно проблем никогда не было, даже перебор возможно) На турниках все же занимался, и многие считали как раз сексуальным тело.

А из минусов..сейчас подумаю. Вечно мерзну, вечно приходится много питаться(чтобы не похудеть еще больше), одежда "висит", изначально многие визуально воспринимают за студента первых курсов.

женат, дети есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...