Перейти к содержанию

У меня постоянно меняется мышление,множество личностей


Рекомендуемые сообщения

Да что такое - забыл таблетки выпить - такоее творчество началось сегодняя - столько идей начало приходить в голову,ввсё опять стало таким интересным. Выпил - опять торможение,но мысли на мысль перескакиваю + мотивации нет - неприятно. Но концентрация и при таблетках была - это радует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А вообще в своём методе изложения я вижу схожесть со всякими "умными" цитатами всяких глупых особей женского пола - вот в-точь-точь - вот это повествование с опусканием каких-то фраз,чтобы человек якобы что-то додумывал,но по правде говоря такие люди интеллектом не блещут,потому что в этом отсутствует какая-то логика. Просто такие люди хотят казаться умными,но не очень таковыми являются. Я бы себя сюда же отнёс. Точнее я умный дурак. Сначала я туплю,несу бред,а потом до меня доходит вся эта абсурдность. Но мне нужна какая-то идеология,чтобы верить в себя и почему в этом случае я буду превосходить других людей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,мне кажется,что я уже больше не могу поступить в вуз и вообще куда-либо. Когда забирал документы,были двойные чувства. Вроде,и вуз как-то нравился и архитектура и стены,но у меня включились мышление ребёнка. Я жалобно начал всё говорить и т.п. Настроение как-то не оч.хорошим стало.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Скоро начнётся апатия,она уже начинается. Уже начинаю ощущать нехватку общения. То ли универ воспоминания активировал или что-то такое,но надеюсь,что скоро пройдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё не могу вступать в прямой диалог-конфликт с другими людьми - не генерятся аргументы + оскорбления + голос дрожащим становится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как же всё бесиииииииииииииииииииииииттттттттттттттттттттттттттттт................................ Только расслаблюсь - тупею не знаю до чего....................................  Это просто ужас. А теперь я не хочу программировать в данный момент времени - вообще ничего не хочу. Я как представляю это - тягость какая-то. По информатике занимался - ужас как туплю в простой арифметике. Концентрации никакой. Зрение плавает по тексту. Вчитываюсь опять с трудом. Я должен входить в какой-то режим,чтобы нормально продуктивно соображать,но в эти моменты пропадает тяга к девушкам(они мне становятся безразличны) ,пропадает творчество,эмоциональность. Я хочу закрепить именно это состояние но добавить творчество / быстро переходить в это состояние - самому тяжело. Я не стану переходить на гуманитарные предметы - я их презираю,это будет означать,что я продал себя,свои идеалы,свою мечту - мне плевать,что "вот так уж судьба сложилась" - мне плевать на это. Если жизнь дана такой,в которой я какими-то природными ограничениями не могу добиться того,чего хочу - пошла она к чёрту. Я не отношусь к себе,как к какому-то обязательству,я не собираюсь относиться к вузу как чему-то обязательному и ко всему остальному,что ей есть в жизни. Для меня нет слово "надо". Для меня есть слово "хочу". От него уже должно появиться надо,но никак иначе. 

 

Я позволил себе расслабиться. Подумать о всякой новомодной,молодёжной ерунде,вроде всяких вейпов,какого-то алкоголя и т.п. Но это плохая дорога. Она ни к чему хорошему не приведёт. Но также интерес к девушкам вернулся. Одна девушка понравилась. Она даже на меня обратила внимание,но я не понял,что означало её выражение лица. Скорее всего,то,что она это заметила,не более,а мысленно,скорее всего,она говорила всякие гадости. Но не суть. Мне очень тяжело находится в сосредоточенном режиме - я как отшельник. Я поражаюсь выдержке технарей. Их не интересуют девушки,их интересуют сплошные интеллектуальные баталии - они настоящие войны. А я слабак. Как интеллектуально,так и морально. Когда я сосредоточенный,я ощущаю себя сложным архитектурным зданием,спроектированным профессионалами ,которое выдерживает самые тяжелые природные нагрузки(как и другие тру технари). А сейчас я что-то непонятное. Притом это всё меняется настолько быстро. Я не понимаю,где находится точка входа в этот режим ,но обычно я в него вхожу,когда отказываюсь от привычных вещей - я не пью,не курю и практически ничего не пробовал из такого. Но в мозге шепчет дьявол,желающий попробовать что-то из этого. Он хочет попробовать вейп,виски джек дениалс. И поначалу я ничего не замечаю,но потом я на себя так срываюсь за такие мысли. По своей психологии я выбираю наиболее трудные пути - в программировании и вообще везде. Нет чтобы изучать веб программирование - меня заинтересовало системное программирование,я захотел изучить,как устроен компьютер. Наткнулся на 1 сложную дисциплину в программировании и сам не понял,что большой объем из неё понял,потому что даже не знал,что это сложно - думал это любой дурак понимает. 

 

Я вообще не вижу рамки ни в чём. Мне плевать,кто передо мной,где яя,среди кого я. Одногруппники,наверное,поофигели,что такой,как я,туда поступил. Мне плевать на границы. Даже если они есть. Обычно,когда я дохожу до границы своего сознания,когда я изучаю предметы,которые выходят за границы моего сознания,моё сознание расширяется - такое ощущение,будто я открыл новую локацию в игре.  И могу шире смотреть на карту?

 

 

 

 

 

Смогу ли я таким образом увеличить кратковременную память? А то у меня вымещение всего происходит,как у Букиной в "Счастливы месте" - я ,наверное,недалек от неё в развитии. Но когда расширение происходит,вроде,нет вымещения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что это такое. Короче,это не в склонности к предметам,похоже,дело. Я ничего щас не могу делать. Просто всё - -----------------------------. И фильмы,и сериалы - всё в тягость воспринимаю. Голова болит от всего,как будто это трудно и тяжело. Ощущаю,что с трудом могу формулировать мысли. Ощущаю,что не могу дать оценочное суждение - хорошо это или плохо,выбрать то или иное,сказать,в чем преимущества этого над этим. Не могу ничего из этого формулировать - точнее очень тяжело интеллектуально стало это делать. Так было при депрессии. Но сейчас я её не ощущаю. В этих состояниях я всё забываю. Моё сознание - как разбитый в аварии автомобиль. Всё находится не там,где надо,но,вроде,целое. Всёё сместилось - я ощущаю бардак в голове. Когда я чувствую приход радости,все само расставляется. Сейчас всё в такую тягость. Я просто не понимаю,чем занять себя в этом мире в данный момент времени. Я просто ощущаю,что в мире ничего нет,что он пустой. Что всё,что можно итак известно. Всё кажется каким-то  обычным. Нет ни к чему интереса. Но когда приходит радость,вся эта ерунда уходит. Как я ненавижу быть в этом состоянии. В этом состоянии я не понимаю,живой я или нет,мыслящий или нет. Всю информацию с трудом начинаю усваивать. Она мне кажется ровной,однотипной - я ничего из неё не могу выделить. Т.е сознательно могу это сделать,но мозг не воспринимает,он воспринимает её как однородную и просто не хочет воспринимать. При этом напряжение такое в голове появляется,когда я хочу что-то сделать. Глубокомыслие вообще пропадает в эти моменты. Я вообще перестаю понимать,что говорят люди. На полмысли всё обнуляется. Сейчас я волей пытаюсь что-то делать - т.е ещё могу в обществе фу-ть. Но в 11 классе меня вообще начали считать каким-то слабоумным,когда были такие ситуации(они же тупые,что поделать. Сами даже не понимают своего разума.). На одном мед.осмотре у психиатра меня стали расспрашивать,почему я так что-то сказал,меня просто выбило - пропала память,,я ничего не мог запоминать. Потом это состояние две недели продолжалось. Но они сказали,что у меня какое-то расстройство ,но я одновременно слышал и не слышал. Я просто отвечать не мог. Речь пропала. Меня циклило на каких-то фразах и всё. 

 

А на самом деле мне кажется,что мой интеллект намного выше,чем я его общественно представляю. Я подсознательно очень многие вещи понимаю лучше других. Вижу изъяны мышления других людей. Но вот как придти к тому,чтобы оно слилось с моим мышлением - не знаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это просто безобразие. Этот поганый мозг просто делать ничего не хочет. Придумывает поганые комплексы,что у меня ничего не получится,что то то слишком сложно для менЯ. Какого черта я вообще начал лечение. Когда у меня повышенное настроение ,мне вообще плевать на комплексы - я делаю,что хочу - и я могу в эти моменты абсолюнто всё. На кой чёрт мне нужно это состояние ,при котором я тупой овощ с ограничениями. Какого чёрта остальные в здравом состоянии добиваются хороших результатов . Как же меня всё бесиит это. В обычном состоянии я ощущаю себя на уровне птушника-слабого вуза - к чёрту мне такое. Я не собираюсь идти ни в слабый вуз,ни в пту. Я это ненавижу и презираю. Я ощущаю себя неполноценным,когда вспоминаю,что отчислился из своего престижного вуза. Ощущаю,что у меня есть какие-то ограничения. Я презираю свою природу. И пойду против неё или уничтожу,изломаю,но достигну того,что я хочу ,либо сдохну. Вот она моя реальность - пошла она к чёрту.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не знаю,что дальше делать. Без мозгов выжить невозможно. Мозги - аналитика. Мозг её отвергает. Какого чёрта он вообще решает,что он будет отвергать,что нет. Я не хочу и не собираюсь быть полуумным человеком,как эти все с "гуманитарным мышлением" - я просто себя за такое уважать не смогу.   Я интеллектуально подсознательно должен делать рассчёты,вычисления,понимать,что произойдёт в результате моих действий,как поступить рациональнее всего ,но я как тупая особь женского пола - ничего не хочу делать,хочу страдать этой ванильной ерундой - всякие эти вейперы и т.п - мне это просто омерзительно. Но эта тварь просто хочет себя ничем не занимать,не хочет думать.

 

Видимо,мне придётся устроить себе гипер жёсткие условия,что он будет вопить за то,что вытворил. Я не знаю - может,шкоером себя или чем-то таким бить - когда он опять это начинает? Смотришь попсу - ударил себя шокером или раскалённым металлом,пока орать не начал. Забился в себя - ещё раз получил. Итак пока умственной работой не начал заниматься.  

 

Или от родителей съехать,но мозг мой - полнейшая тварь. Когда никого нет дома,ему лень сварить себе еду. В итоге я голодный хожу,пока мама не придёт (если бабушка куда-то уезжает,например).

 

Извиняюсь за оскорбления/грубые выражения,но меня это уже в край бесит - я ничем из-за этого заниматься нормально не могу. Просто стагнация/ступор и боль напряжения в этой тупой голове при желании заняться умственной деятельностью.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё мне постоянно снятся сюрреалистические сны. Сейчас часто сны,как мои одногруппники и одноклассники объединились в 1 класс ,и я общаюсь с ними. Часто снятся сны с другими планетами. Был сон,в котором мир превратился в другой мир - он был плоский и бесконечный. Но я попал в какую-то другую его часть. Где все по-другому. Я попал на юпитер в итоге(во сне). Но я не ощущал сильной гравитации - во сне меня это удивило. + я удивился,что мог дышать тем газом,который там есть


Чё-то кажется всё абсолютно бессмысленным. То ли я генетически дурак,и мозг из-за этого всякие сопротивления находит,чтобы ничего не делать. Ну не могу я нормально жизненно функционировать без логики - я не могу представить себя без этого,я не могу ничего делать без этого - без этого я овощь. Я не могу от неё отказаться - я вымру. Но у меня начинает болеть левое полушарие после сотрясения,когда занимаюсь лог.задачами. А до этого тоже отторжение,может, и было,но не было такой ерунды - переключение было нормальным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это беезобразие - голова работать не хочет. Короче,это моя основная проблема. Вчера попробовал послушать популярную музыку -  вроде,сначала какое-то удволетворение почувствовал,а потом сильная боль напряжения началась. Я не понимаю. Да не понимаю,чё этому мозгу подсознательно надо. Как его убедить,что он не получит лень. Что ему именно нужно работать,а не страдать ерундой. Я не выживу просто,если он будет в таком режиме работать - в режиме "дурочки". Смотрю видео по ремонту - всё понятно,но эта тварь настолько сопротивляется. Что я как бы понимаю и одновременно - нет. Я не хочу быть тупнем по жизни из-за того,что мне лень думать. Как эту дрянь побороть? К тому же весь интерес пропал. Я вообще ни к чему интереса не вижу. Только ещё игры как-то нравятся. Раньше все таким необычным техническое всё казалось - такой интерес всё вызывало - новые темы по программированию,которые я читал,как это всё устроено и т.п. А щас вообще нет никакого интереса. У него просто позиция - всё сложно. Да пошёл бы он нафиг со своей позицией. Я не выживу с таким режимом его работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,ко мне нужно искать,наверное,другой подход,потому что я всех обманул очень жёстко. Я заставил всех верить в то,что я заучка-отличник. Но я не могу ровно учиться - мне становится лень. Поэтому получается синусоида моей реальной активности. Я раздолбай и разгильдяй. Все думали,что я круглые сутки учусь и т.п - это бред. Я не тратил основное время на учёбу - я спокойно гулял с друзьями,играл в комп.игры и где-то 10% времени от силы тратил на учёбу или вообще ничего не делал. А когда ничего не сделал,но это стало заметно - делал вид,что ничего не понял. Но в 11 классе очень сильный интерес был к программированию. С утра до ночи изучал c# - так интересно было. А потом поступил на инженера - продолжил изучать программирование в итоге запустил учёбу - а потом уже и деградировал и всё поехало,потом забросил программирование и в итоге интерес пропал. А сейчас я просто не знаю,что делать. Даже заинтересовать не получается. У меня такая обида на всё это будет,если допустим я перейду на гуманитарную специальность. Я просто начну истерить и ничего делать там не буду,потому что у меня был интерес к программированию,пока не вернётся,орать не перестану. А на гуманитарных специальностях намеренно учиться не стану. Только на кого я должен обижаться - не знаю. Лучше б вообще никуда не поступал,наверное. Т.к егэ я не сдавал по информатике ,т.к вместо подготовки к информатике занимался программированием по фану. По физике уже знания появились к этому моменту и хорошо сформированная база по ней. Так что вот так вот и получилось. Выбрал я вуз по престижности,а не по специальности,хотя думал,что спецуха будет близкой к программированию - оказалось чистейшая инженерия. Тут я вообще на дно лёг,как никогда. Мне интересна была с детства инженерия,но вообще никаких способностей к ней нет. Точнее так - я недавно обнаружил,ччто могу в ней соображать ,но мне нужно попасть в особое психическое состояние - я иих описывал ранее. Если б я в них ещё мог попадать так легко. Но в этих состояниях я могу изучать как программирование,так и инженерию. В обычномм - нет. Мозг отвергает,,считает чем-то сложным. Ставит какие-то барьеры. Мне нужно от них избавиться.

 

В итоге я просто не знаю,что делать. По сути,чем бы я ни занимался,у меня как шило очень сильно развиваются/развивались какие-то способности,но как шило - т.е очень узко. В 8-9 классе историю учил - абсолютно всё начал запоминать. Читал книги для егэ - просто моментально речь изменилась. Речь очень складная стала. Поиграл в шашки - начал видеть,как мыслит противник,впал в особое психическое состояние - очень сильно обострились анализ,логика,абстрактное мышление,концентрация. Бывает  обострение творчества - всё кажется таким радостным,интересным,куча идей изобретений появляется технических  + программ + всё с лёгкостью начинает даваться,появляется чёткий план в голове,как идеальное сооружение ,как часы. При этом исчезают также все барьеры.

 

 

В вузе я вообще перестал видеть какое-либо будущее для себя - я никогда так низко не опускался. Практически во всём(кроме информатики) я был на самом дне. Вся мотивация,все ушло. Все во всём были лучше меня. Я теперь не знаю,что дальше делать. Я ни вижу ни в чём себя в принципе. 

Я в принципе хотел что-то создавать,но не вижу теперь такого желания. Теперь у меня по сути ничего нет. Этих проблем куча. Они решаются лишь кратковременно какими-то манипуляциями,гонениями себя,но потом всё опять по новой. Это как сломанными тисками пытаться что-то закрепить,а потом давать нагрузки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,моя на самом деле любимая музыка - лёгкий рок,вроде,sum 41,blink 182,in flames,my chemical romance,некоторый black metal - dissection,at the gates(но он мелодичный). Характером я больше похож на нэйтана из отбросов,хоть общественно не веду себя так,но это вылитый я(по характеру),наверное. 

В этом состоянии,вроде,воспринимаю программирование,нормально существую. Но недостаточно дисциплинирован,раздолбай и разгильдяй. Вроде,с творчеством не так пплохо. Мне нравится больше психическое состоянии чистой аналитики - музыка при этом очень тяжёлая - сырой black metal,метал - вроде,арии,металлика,слейер - нацелен не на эмоции,а на сухой анализ. Музыка довольно жёсткая. При этом у меня очень сильно обостряется концентрация,пропадает творчество,эмоциональность,я становлюсь очень холодным,неэмоциональным,всех начинаю умственно критиковать за дело (как все технари любят) - становлюсь очень жёстким человеком,но при этом в этом состоянии легче всего усваиваю технические дисциплины. В этом состоянии запрещаются игры,развлечения - я их не могу воспринимать. Всё становится серым. Но я могу очень многого добиться в таком состоянии. 

 

Достигалось это состояние решением мат.задач, антисоциальным поведением (когда я убеждал,что другие идиоты,потому что слушают попсу и т.п), отрицанием любви и её необходимости, отрицанием нужды в девушках и т.п. Но в этом состоянии никаких эмоций испытывать не могу. Но даже ощущаю,как виски в левом полушарии твердеют,как каменные в таком состоянии,в правом - чуть менее. Существую в таком состоянии крайне тяжело.

Могу долго продержаться под идейными соображениями. Но если на что-то приятно переключусь или ощущу что-то как приятное,то это состояние моментально спадает. Я в таком состоянии месяц проторчал,когда мне церетон выписывали - видимо,это от ацетилхолина зависит. 

 

Мне нужно несколько таких рабочих состояний. Состояние чистой аналитики мне не нужно,но мне нужно крайне быстро в него переключаться,чтоб решать опр.задачи максимально эффективно. Мне нужно творчество,т.к изобретения и всякие крутые идеи именно в эти моменты приходят,но их осуществить в таком состоянии крайне проблематично. 

 

Насильственный переход в разные психические состояния у меня занимает порядка недели - слишком много. Выход бывает тоже долгим. Из аналитики выходил 1 раз где-то недели 2. Сопровождалось жёсткими головными болями напряжения.  Их тоже убрать нужно. Мне почему-то именно от них никаких лекарств не давали. Я бы так и оставался бы в аналитическом режиме. Вообще,по-моему,самое долгое время,которое я в нём пробыл - год - 11 класс. Я бы просто так физику 100% бы не освоил. Или я ошибаюсь - не знаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это уже раздражает. Сейчас сон нарушился. Я очень долго стал спать. Сплю,пока голова не начинает болеть. И одновременно концентрируюсь во время сна на чём-то и начинаю об этом думать,но в искаженном восприятии сна. Решил себя не мучить насильственно музыкой - послушал - lil peep save that shit,Lil Peep – The Brightside. 

У меня в итоге так бахнуло в голове. В итоге случилось повышение давления и с настроением очень странные вещи случились + какая-то эйфория появилась,море идей и голова

болеть начала и агрессия появилась(хотя музыка не агрессивная). Препараты просто пробило. Но сейчас я лёгкую и тяжёлую музыку нормально воспринимаю.

 

Чё с когнитивной состовляющей делать,вообще не знаю. Меня очень бесит ограниченность моего сознания. Удаётся её пробить,но лишь кратковременно. 

 

У меня как происходит - сначала я легко понимаю,а потом перестаю понимать. Потом мышление переворачивает с ног на голову. Находит какие-то изъяны,которых вообще нет.

 

Т.е я например,мыслю как технарь - вижу картину как что-то должно работать - все связи мышление выстроило. Но у меня в какой-то момент происходит глюк,и узел теряется. 

 

Либо я на узле начинаю концентрироваться и зависаю. Если мозг сделает умозаключение правильное,я могу перестать его понимать через некоторое время - меня это бесит и

пугает. Либо механически что-то запомню,а потом сотрётся просто. Т.е я теряю навыки периодически - меня это ой как бесит и пугает. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,опять опустилось настроение. Краски темнеют. Интересы скоро пропадут. Я уже перестаю видеть в себе что-то. Во мне ничего нет. Я пустой и ограниченный. Я как купол,в котором ничего нет. Декорация. Которая только и может,что украшать сцену,но в ней нет никаких механизмов. 

 

Ненавижу декорации - они приводят меня в уныние. Но и механизмы без декораций тоже как-то не очень,но есть опр.красота в этом,по крайней мере,для меня. Я хочу сделать прибор. Вроде,такой подъем настроения только что был для этого. Я бы начал паять. Заниматься эл-ой. Но чё-то так и не начинаю. Но и понимаю многие вещи туго и не с 1 раза. Некоторые вещи в сознание сразу не умещаются. Поэтому понимаю через опр.время,либо когда настрой нормальный - вообще все сразу понимаю. 

 

Как заметил,читал - вижу много людей,которые тоже не могут вместить в себя сразу много. В основном очень закомплексованные люди. Главное,чтоб не были перепутаны причина и следствие,а то реально очень плохо это было бы. 

 

Я вообще могу скатиться до того,что перестану понимать текст и вообще не смогу фокусироваться на нём. Я вообще больной какой-то на голову в интеллектуальном плане.  Могу вообще перестать соображать и понимать,что вокруг происходит. Но как заметил,это вегетативные расстройства. В ванной посижу - нормально воспринимать начинаю. Главное,чтобы это не была какая-нибудь шиза,а то это было бы вообще плохо. Особенно с моей выработкой нейромедиаторов - там 100% нарушена химия,да и я испортил её. 

 

Точнее она с детства была испорчена,наверное, или испортилась из-за эмоц.потрясений,которые я описывал. А я ещё бред этот устроил - ел таблетки(то,что с фенибутом описывал и с убеждением себя). Но проблемы с настроением ещё до этого начались. После депрессии оно скакать стало. Или вообще это врожденное. У меня как-то в 6 классе просто так эйфория началась и успеваемость на 1 день очень сильна возросла. В этот период я был очень ленивым(слабо сказано) - я вообще ничего не делал,смотрел в парту. Но я просто начал соображать на уроке. Все само додумывалось и я очень хорошо мыслил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте.

 

Прошу меня извинить, прекращаю консультации на неопределенный период.

Вам нужно обратиться к другому специалисту.

всего Вам доброго.

 

Антонина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

здравствуйте,
консультации возобновлены. если для вас актуально – сформулируйте текущий запрос.


обратите внимание: отвечаю редко – без обязательства по срокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...