Перейти к содержанию

Мисофония?! Паника внутри, я хочу сбежать и ничего не слышать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я переехала в новую квартиру ,дом блочный ,слышимость очень сильная. Уже прошел год как я здесь живу, но я не могу спокойно жить и радоваться квартире. Есть один сосед который очень сильно раздражает, он живет на 2 этажа ниже меня , на этаж ниже- ни кого нет. Каждый день я когда его слышу у меня прям паника внутри , я хочу сбежать и ничего не слышать. Он слушает вечерами одну и ту же музыку, его голос очень раздражает . При этом я не могу сделать свой телевизор еще шумнее,что бы он заглушил его голос, а наоборот хочется выключить все и прислушаться почему он там так шумит и с кем. Я себя в этом плане не узнаю и не знаю ,что делать. Каждый раз слыша его , шум, музыку, его друзей у меня истерика в прямом смысле. Раньше жила в многоквартирном доме,но соседи были тихие. Сейчас каждый раз слезы , боюсь домой идти, есть желание прям сделать что-то плохое ему. Я как будто не могу принять,что там живет такой же человек как и я. Мы тихие , не шумим. Помогите мне

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 хочется выключить все и прислушаться почему он там так шумит и с кем.

 

 Почему для Вас так важны чужие звуки, Вы что-то ждете от соседей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В панельных домах звук распространяется по штробам - полостям, по которым подведена электропроводка. Берете отвертку, снимаете все розетки и выключатели, прокладываете отверстия изолирующим материалом (можно изовером), ставите кожух на место. Лучше обратиться к специалисту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В панельных домах звук распространяется по штробам - полостям, по которым подведена электропроводка. Берете отвертку, снимаете все розетки и выключатели, прокладываете отверстия изолирующим материалом (можно изовером), ставите кожух на место. Лучше обратиться к специалисту. 

Да, и еще трубы отопления бывают не заизолированы в тех местах, где проходят сквозь плиту. 

Я запенил  эти полости у себя, слышимость стала гораздо ниже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,там другое. Дома современной постройки в этом плане совершенно отвратительные. Причём если сделать в квартире звукоизоляцию,то соседи не будут слышать вас,но вы будете продолжать слышать их.

ну Вы мне-то расскажите о панельном домостроении....

 

 

 Мы тихие , не шумим. 

Вы с мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В панельных домах звук распространяется по штробам - полостям, по которым подведена электропроводка. Берете отвертку, снимаете все розетки и выключатели, прокладываете отверстия изолирующим материалом (можно изовером), ставите кожух на место. Лучше обратиться к специалисту. 

Не возможно, мы уже обращались слышно везде, по всей квартире в какой бы комнате человек не находился. у него пусто в квартире поэтому так.

 Почему для Вас так важны чужие звуки, Вы что-то ждете от соседей?

Я сама не понимаю, везде есть соседи, но почему то больше обращаю на него внимание,т.к. самопроизвольно слышится все его разговоры и хочется действительно взять и надеть наушники и ходить и спать в них. Раньше такого не было.

Чувствуете себя беспомощной?

Можно сказать и так, жалость с большей силой начала проявляться от куда то. Просто жили в тихом доме , а переезд прям сломил.

ну Вы мне-то расскажите о панельном домостроении....

 

Вы с мужем?

да с мужем, но его больше раздражает топот сверху. 

Я просто ни когда не жила на столько в шумной доме и для меня это новое. Чувствую ,что дело в психики наверное, ведь все живут , не жалуются. Но,что не так , как побороть . Это страх какой-то , что вот сейчас я приду вечером домой и вместо того чтобы была тишина опять будет играть музыка, это уже на подсознании. Может быть какие то таблетки бы помогли развеить эти мысли, не могу знать что происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама не понимаю, везде есть соседи, но почему то больше обращаю на него внимание,т.к. самопроизвольно слышится все его разговоры и хочется действительно взять и надеть наушники и ходить и спать в них.

Может напоминает кого-то плохого? Какие мужчины в Вашей жизни делали причиняли Вам неприятности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возможно, мы уже обращались 

 

куда вы обращались? Заказывали звукоизоляцию?

 

 слышно везде, по всей квартире в какой бы комнате человек не находился. 

 

ну разумеется, ведь в каждой комнате есть несколько полостей в стенах. Учебник физики почитайте.

 

 Это страх какой-то , что вот сейчас я приду вечером домой и вместо того чтобы была тишина опять будет играть музыка, это уже на подсознании. 

включайте свою музыку. 

 

Может быть какие то таблетки бы помогли развеить эти мысли, не могу знать что происходит

купите беруши, выпейте красного вина. У Вас обоих явно нервы не в порядке.

Вы эту квартиру купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может напоминает кого-то плохого? Какие мужчины в Вашей жизни делали причиняли Вам неприятности?

Могу наверное одно сказать, что идет из детства. У меня отец когда выпивал включал громко музыку и если ему что-то поперек сказать , он мог кричать , пугать нас с мамой , вещи швырять. Страх от туда идет. Но тут осознание ,что нарушается моя домашняя тишина. Вот представление,что все должны жить как мы. Я разумно понимаю,что это не так, это не правильно . Когда тишина я пытаюсь себя убедить ,успокоить .что это тоже человек , у него есть потребности. Но контроль заканчивается когда я его слышу.

куда вы обращались? Заказывали звукоизоляцию?

 

ну разумеется, ведь в каждой комнате есть несколько полостей в стенах. Учебник физики почитайте.

 

включайте свою музыку. 

 

купите беруши, выпейте красного вина. У Вас обоих явно нервы не в порядке.

Вы эту квартиру купили?

Мы купили квартиру. Муж вообще нормально ко всему относится, а меня что-то сломило. Я слышу ночью шорох, звук человека, я все спать не могу пока не будет тишины. Человек рожденный в тишине, привыкший к ней, не полюбит шум, только если это не он его создает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктинайи) так ведь в чем проблема? попробуйте просто поговорить с соседом,неужели не пробовали?все люди и все те кто адекватные прекрасно понимают,на сколько громко можно шуметь.У шума в многоквартирных жилых домах есть ограничения и уж тем более на ремонтные работы и прослушивание музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Муж вообще нормально ко всему относится, а меня что-то сломило. Я слышу ночью шорох, звук человека, я все спать не могу пока не будет тишины. 

то есть, ничего из перечисленных мер - изоляция отверстий, звукопоглощающее напольное покрытие, беруши, настойка пустырника, включить телик погромче - Вами не применялось? Вы предпочитаете трепетать и страдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех в домах и в жильцах что то раздражает,меня напрягает,что соседи по ночам моются(шум льющийся по долгу воды за стенкой накаляет),но я здравый человек и понимаю,что с этим надо мириться так как не могу позвонить в дверь и сказать "ребята ну как вы зае...ли своим мытьем,мыться надо днем"!!как я или Степан Викторович утром хотя тоже бесит подонок.

 

Объясните корректно и вежливо свои претензии с обоснованием причин вашего дискомфорта соседу - это нормально и по человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, ничего из перечисленных мер - изоляция отверстий, звукопоглощающее напольное покрытие, беруши, настойка пустырника, включить телик погромче - Вами не применялось? Вы предпочитаете трепетать и страдать?

Делаю телевизор громче, музыку включаю. Но это спасает ненадолго. Он может целый день орать с друзьями и музыку слушать , и он все мое заглушает. 

Всех в домах и в жильцах что то раздражает,меня напрягает,что соседи по ночам моются(шум льющийся по долгу воды за стенкой накаляет),но я здравый человек и понимаю,что с этим надо мириться так как не могу позвонить в дверь и сказать "ребята ну как вы зае...ли своим мытьем,мыться надо днем"!!как я или Степан Викторович утром хотя тоже бесит подонок.

 

Объясните корректно и вежливо свои претензии с обоснованием причин вашего дискомфорта соседу - это нормально и по человечески.

Уже говорили с ним, то что было раньше , ночные гулянки , оры ,крики ,того нет. Но я же не могу ему запретить разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уже говорили с ним, то что было раньше , ночные гулянки , оры ,крики ,того нет. Но я же не могу ему запретить разговаривать?

Ну вот и отлично) что нет.Тогда шумоизоляция как вам сказали выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу наверное одно сказать, что идет из детства. У меня отец когда выпивал включал громко музыку и если ему что-то поперек сказать , он мог кричать , пугать нас с мамой , вещи швырять. Страх от туда идет. Но тут осознание ,что нарушается моя домашняя тишина.

Осознание может не дружить с подсознательным. То бишь, осознанно, Вы считаете, что нарушают Вашу тишину, а подсознательно вылезает Ваш неконтролируемый страх из детства, а бессознательный страх гораздо сильнее осознанного.

Ваш отец жив, Вы общаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО самый постой способ к  специалистам по звукоизоляции- найти пустоты и  перекрыть их, на пол палас, ковер.

 Можно попробовать сначала своими силами. 

 Технически это возможно в любом помещении- вопрос затрат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно,наверное - когда в таком доме трахаться начинают все одномоментно - эффект толпы.Странно,что автора беспокоят просто разговоры и только,лично я был бы как муж озадачен другим,а лучше ли я Льва Серафимовича из 32ой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осознание может не дружить с подсознательным. То бишь, осознанно, Вы считаете, что нарушают Вашу тишину, а подсознательно вылезает Ваш неконтролируемый страх из детства, а бессознательный страх гораздо сильнее осознанного.

Ваш отец жив, Вы общаетесь?

Да,конечно. все нормально.

ИМХО самый постой способ к  специалистам по звукоизоляции- найти пустоты и  перекрыть их, на пол палас, ковер.

 Можно попробовать сначала своими силами. 

 Технически это возможно в любом помещении- вопрос затрат. 

это нужно все квартиру изолировать,а мы уже сделали ремонт. звукоизоляция нужна тому кто мешает

Прикольно,наверное - когда в таком доме трахаться начинают все одномоментно - эффект толпы.Странно,что автора беспокоят просто разговоры и только,лично я был бы как муж озадачен другим,а лучше ли я Льва Серафимовича из 32ой.

было и такое ,что 2 квартиры одновременно этим занимались. Просто раздражает конкретно один сосед, его голос,маты,оры с друзьями и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не спал в казарме на 200 человек, не поймет кайфа жить с любыми соседями, но за стеной.

У нас в доме то же приличная слышимость, то дети кричат, то их родители. Суть в том, что Вы включаете внимание этим звукам, по какой-то причине, то есть Вы чего-то ждете, чего-то боитесь, звуки возбуждают Вашу память, то есть звуки запускают процесс, генерирующий эмоции. Если для большинства людей эти звуки ничего не значат и они могут спокойно жить с ними, то в Вашем случае они значат.

В вашем случае вы ждете этих звуков. Нужно осознать причину повышенного внимания и провести внутренний диалог на предмет ничтожности Вашего внимания на этот шум, и переключить свое внимание на другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотеть тишины в своей квартире это нормально.Для каждого своя зона комфорта.Но т.к.соседа никуда не денешь,остается только сделать звукоизоляцию,как вам советуют тут.

 

 

это нужно все квартиру изолировать,а мы уже сделали ремонт. звукоизоляция нужна тому кто мешает

 

 

Мешает это вам,вам и решать проблему,переделывать ремонт или жить так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню стройка была во дворе, сваи по ночам забивали, трудно было только первые две недели, потом просто перестали обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...