Перейти к содержанию

Мой друг по переписке хочет умереть!


Рекомендуемые сообщения

а может полезней научить автора различать суть вещей? виртуальная дружба, виртуальная любовь, виртуальная семья и виртуальные дети.... матрица, блин.)) и это "жертвенное благородное" стремление помочь заблудшему!!! и готовность страдать.... вечно!!!! )))

 

 

 

 

Как это возможно сделать?)это будет как минимум затяжное текстовое переубеждение взрослого человека который привык жить согласно соей картине мира.

Это не жертвенность автор сказала,что это ее близкий друг, "мы ответственны за тех кого приучили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прежде чем лететь. Маленький тест.

 

Найдите свое изображение на рисунках ниже.

 

1. изображение

post-102299-0-92551100-1512644015_thumb.jpg

Вы всемогущий и всесильный способный на чудеса.

 

2. изображение.

post-102299-0-79762500-1512644011.gif

Вы 10 лет учились на психиатра и долгие годы повышали свою квалификацию, у вас большая практика помощи людям склонным к депрессиям.

 

_______________

если хотя бы один рисунок соответствует Вам, то флаг вам в руки!  :)

 

 

 

П.С.

И еще. Неужели у него рядом нет психиаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это возможно сделать?)это будет как минимум затяжное текстовое переубеждение взрослого человека который привык жить согласно соей картине мира.

Это не жертвенность автор сказала,что это ее близкий друг, "мы ответственны за тех кого приучили".

начинать надо как раз с того, чтобы развеять миф о "близкой дружбе" в интернете. потом все пойдет своим логическим путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинать надо как раз с того, чтобы развеять миф о "близкой дружбе" в интернете. потом все пойдет своим логическим путем.

)))Ты попробуй развяять чей то миф,что он интернет психолог вот это пилотаж.

Да я думаю при всем интернет зле)есть люди которые женяться,дружат и тд.

 

Ты вот себя поставь в эту ситуацию,как бы ты поступил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда-то давно тоже по интернету шалил... очень давно.)) потом, предпочел живое общение.)) жив, как видишь, и даже весьма упитан.

 

поэтому, двумя руками и ногами голосую за то, что автору надо заниматься СВОЕЙ жизнью, а не участвовать в жизни цифрового аккаунта.)) ну, или участвовать ровно столько, сколько это позволяет интернет, без вреда своему здоровью во всех смыслах этого слова. 

Вот и я за живое общение. Полететь и пообщаться.

)))Ты попробуй развяять чей то миф,что он интернет психолог вот это пилотаж.

Да я думаю при всем интернет зле)есть люди которые женяться,дружат и тд.

Ага) некоторые из них прямо здесь, в этой теме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты вот себя поставь в эту ситуацию,как бы ты поступил?

какое-то время пытался бы успокоить и поддержать. но если это не сработает, то признаю, что моих способностей явно не хватает. понял бы что объективно в природе работают законы выживания. и люди как часть этой природы тоже не освобождаются от естественного отбора. и спасать всех невозможно и бессмысленно. то есть, защитить себя от ложного чувства вины (типа, мог спасти, но не полетел и поэтому не спас). поэтому, послал бы примерно такую открытку:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое-то время пытался бы успокоить и поддержать. но если это не сработает, то признаю, что моих способностей явно не хватает. понял бы что объективно в природе работают законы выживания. и люди как часть этой природы тоже не освобождаются от естественного отбора. и спасать всех невозможно и бессмысленно. то есть, защитить себя от ложного чувства вины (типа, мог спасти, но не полетел и поэтому не спас). поэтому, послал бы примерно такую открытку:

Юстас это как раз все понятно)при условии что тебе человек в принципе безразличен,автор же пишет,что не просто друг,а еще и близкий.Друзья на то в принципе и друзья что после установки взаимного интереса возникает потребность в оказании помощи изначально в виде обоюдных мелких услуг - отсюда формируется у обоих сторон убеждение,что в проблемной ситуации они смогут др др помочь.

 

Есть такой популярный пример с соседями - мы здороваемся с ними не потому что желаем внутри себя им здоровья,добра,детишек побольше,и тд. а потому как обозначаем к ним свое внешнее расположение так как знаем что при возникновении трудностей каких либо им труднее будет оказать в помощи,так как на первоначальном этапе они нас уже приняли.Об этом можно говорить долго и увлекательно,но получиться простыня)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......,автор же пишет,что не просто друг,а еще и близкий.Друзья на то в принципе и друзья что после установки взаимного интереса возникает потребность в оказании помощи изначально в виде обоюдных мелких услуг - отсюда формируется у обоих сторон убеждение,что в проблемной ситуации они смогут др др помочь.

 

Есть такой популярный пример с соседями - мы здороваемся с ними не потому что желаем внутри себя им здоровья,добра,детишек побольше,и тд. а потому как обозначаем к ним свое внешнее расположение так как знаем что при возникновении трудностей каких либо им труднее будет оказать в помощи,так как на первоначальном этапе они нас уже приняли.Об этом можно говорить долго и увлекательно,но получиться простыня)).

ну так об этом и речь! если автор напишет, что подушка (или домашние тапочки) - её самый близкий друг, мы так же будем рассуждать что делать или не делать автору?

думаю, нет.

кстати, недавно по ящику было, что одна англичанка вышла замуж/женилась сама на себе. а потом призналась, что изменяла с мужчиной. думаю, это показательно.

и с соседями хороший пример. только смотреть на него надо несколько с иной позиции. "друг" по переписке и даже по телефону - не та дружба что с живым реальным человеком (соседом). и действительно, можно до бесконечности спорить. не так давно шел занимательный фильм, где живой человек полюбил искусственный интеллект с голосом и образом прекрасной девушки.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Она" - имеется в виду с Хоакином Фениксом,правильно?да очень крутой фильм.

Про англичанку прикольно))ну как говориться дебилом быть не запретишь.Это как диалог из фильма "В тупике" -"....что ты смотришь? - смотрю про то как мужик операционно сменил пол,что бы стать лесбиянкой." 

 

Так ведь живое общение и возникнет если она к нему сгоняет)в этом ведь дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так ведь живое общение и возникнет если она к нему сгоняет)в этом ведь дело.

да, точно "Она"! )))

 

вот именно, ставим все с головы на ноги!!!! сначала сгонять, узнать, увидеть, понюхать, потрогать, пожить рядом годика два, и только потом сказать: ОН МОЙ БЛИЗКИЙ ДРУГ. а не наоборот.))

к слову, мой сын годами играет в эти электронные онлайн - войнушки. это командные игры. они переговариваются и знают друг друга (ПО ИГРЕ), можно ли считать их своими однополчанами?))))) нет. так же как и друзьями.

автор спасает заблудшую душу. увлеклась. слегка подменила понятия. теперь хочет перенести свой виртуальный опыт (игры) в реальность.

а это чревато, если изначально использовать ошибочные установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать рассказала. Когда молодая была, у неё был какой-то друг с училища. Так вот, этот друг пугал её, что повесится. Тогда этих ваших Интернетов не было и он писал ей письма и даже прислал какую то посылку с каким-то барахлом, что, мол, я повешусь, а эти дорогие мне вещи пусть будут у тебя. Я люблю тебя и всё такое. Ну она вся на нерве, побежала к маме, моей бабушке. Ну и говорит - чо делать то?? повеситься хочет что-ли из-за меня? А бабушка была мудрая женщина, говорит - иди глянь в окно. Прям на каждом дереве мужики висят, ага.. посылай его нахер, пусть на завод идет работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, точно "Она"! )))

 

вот именно, ставим все с головы на ноги!!!! сначала сгонять, узнать, увидеть, понюхать, потрогать, пожить рядом годика два, и только потом сказать: ОН МОЙ БЛИЗКИЙ ДРУГ. а не наоборот.))

 

Да я тоже за живое общение как ни крути - потому что цифровое это подмена и суррогат и с этим разумному человеку даже и спорить не стоит.И твои манифистации по этому поводу мне очень понятны.Но раз уж сложилась такая ситуация у этих ребят - кто то должен действовать вот и все.

Мать рассказала. Когда молодая была, у неё был какой-то друг с училища. 

Да мало ли что вам там мать рассказала,чужой опыт мало кому авторитетен.Я лично знал чувака который в 18 лет выпрыгнул из окна просто потому что она его не поняла,импульс мать его, - закончился смертью,и если человек говорит и заявляет о таких вещах,надо относиться к этому с особым вниманием.Потому что многие это осуществляют даже если по настоящему этого не хотят,это вообще может быть как просто бухой не справился с управлением и тд.Суицидальный импульс свойственен неуравновешенным А так трещать что там бабушка рассказала про тетеного бойфренда это чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мало ли что вам там мать рассказала,чужой опыт мало кому авторитетен.Я лично знал чувака который в 18 лет выпрыгнул из окна просто потому что она его не поняла,импульс мать его, - закончился смертью,и если человек говорит и заявляет о таких вещах,надо относиться к этому с особым вниманием.Потому что многие это осуществляют даже если по настоящему этого не хотят,это вообще может быть как просто бухой не справился с управлением и тд.Суицидальный импульс свойственен неуравновешенным А так трещать что там бабушка рассказала про тетеного бойфренда это чушь.

Ну, возможно, вы правы ) в голову-то человеку не залезешь. Может и правда решится. Но тот не повесился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, возможно, вы правы ) в голову-то человеку не залезешь. Может и правда решится. Но тот не повесился.

Да никто ни в чем не прав,в таких случаях.Если бы мне близкий друг на протяжении какого то времени угрожал суицидом из др города,то навtрено уж я бы нашел 8 тыс на билет и сгонял к нему,и не потому что я мол хороший - да потому что так надо,о чем тут еще можно развозить я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели это я?)

А кто пробовал?)

Фильм "Она" - имеется в виду с Хоакином Фениксом,правильно?да очень крутой фильм.

 

Так, поставила на закачку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто пробовал?)

 

Кто что пробовал?)можно конечно было пропустить этот вопрос.)

но просто стала интересна форма аутичности диалога:

"неужели это я ?";

"а кто пробовал?";

"может быть Павел Валентиныч?";

"нет он не мог потому что живет в Калиненграде"

"ага,тогда с какого Еврпаксия Авдотьевна мама Павлика,до сих пор работает на молочной кухне""

Ну и так до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто ни в чем не прав,в таких случаях.Если бы мне близкий друг на протяжении какого то времени угрожал суицидом из др города,то навtрено уж я бы нашел 8 тыс на билет и сгонял к нему,и не потому что я мол хороший - да потому что так надо,о чем тут еще можно развозить я не знаю.

Если это был бы мой реальный друг, вживую, одно дело. Если это  сопли на экране, то совсем другая история. Кстати идея пригласить в гости не так и плоха.  Встряхнуться, денежек подсобрать, сборы, хлопоты.  Правда вживую  все равно будет не так, как в инете, но если так хочется спасть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что пробовал?)можно конечно было пропустить этот вопрос.)

но просто стала интересна форма аутичности диалога:

"неужели это я ?";

"а кто пробовал?";

"может быть Павел Валентиныч?";

"нет он не мог потому что живет в Калиненграде"

"ага,тогда с какого Еврпаксия Авдотьевна мама Павлика,до сих пор работает на молочной кухне""

Ну и так до бесконечности.

Дайте-ка вспомнить ход моих маленьких злобных мыслей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

себе?!!!!! ))) как же!!!!

Обретением понимания того, что инет, это то место, где очень много хомячков, которые в любой момент могут сказать "здравствуй хозяин, вот тебе моя жизнь, делай с ней все, что хочешь!". Понимание может спасти от рецидива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...