Перейти к содержанию

Мой друг по переписке хочет умереть!


Рекомендуемые сообщения

дабы откинуть все сомнения и неверные доводы, хочу отметить, что общаемся мы с ним уже 4 года. Если честно, для меня это первый раз, когда человек, который живет за много километров, стал близким другом. Когда мы только начали общаться, все было хорошо, но постепенно, он все чаще начал пребывать в плохом настроении, которое позже переросло в депрессию. Сейчас он хочет умереть и говорит, что даже попытался, но как выразился: "даже на это мне не хватило смелости". Он считает себя полнейшим ничтожеством, как он говорит "дном". У него практически нет близких друзей, с родителями у него не самые лучшие отношения, у него всегда нет денег, но их нет потому что он тупо не хочет работать, он слишком долго находится в какой-то прострации из-за чего ничего не хочет делать. На момент начала нашего общения, он учился и работал. Хочет умереть потому что: "я просто устал, устал от себя, от вечной нехватки денег, от постоянных проблем, устал от одиночества"...он устал от себя, но на самом деле, мне кажется, он просто привык к этому состоянию  и просто не может уже из него вылезти. Помогите пожалуйста. Если бы было в моих силах полететь к нему, я бы сделала это,  все что я могу, вести с ним разговоры, пытаться внушить, что он все сможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 я могу, вести с ним разговоры, пытаться внушить, что он все сможет

как Вы можете это утверждать? Какие у Вас для этого предпосылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы откинуть все сомнения и неверные доводы, хочу отметить, что общаемся мы с ним уже 4 года. Если честно, для меня это первый раз, когда человек, который живет за много километров, стал близким другом. Когда мы только начали общаться, все было хорошо, но постепенно, он все чаще начал пребывать в плохом настроении, которое позже переросло в депрессию. Сейчас он хочет умереть и говорит, что даже попытался, но как выразился: "даже на это мне не хватило смелости". Он считает себя полнейшим ничтожеством, как он говорит "дном". У него практически нет близких друзей, с родителями у него не самые лучшие отношения, у него всегда нет денег, но их нет потому что он тупо не хочет работать, он слишком долго находится в какой-то прострации из-за чего ничего не хочет делать. На момент начала нашего общения, он учился и работал. Хочет умереть потому что: "я просто устал, устал от себя, от вечной нехватки денег, от постоянных проблем, устал от одиночества"...он устал от себя, но на самом деле, мне кажется, он просто привык к этому состоянию  и просто не может уже из него вылезти. Помогите пожалуйста. Если бы было в моих силах полететь к нему, я бы сделала это,  все что я могу, вести с ним разговоры, пытаться внушить, что он все сможет. 

В этой вашей истории нет ничего личного, просто бизнес.

Посоветуйте этому человеку обратиться за советом "на сайт психологов", а почему он откажется это сделать напишите здесь.

Никто особо не знает что с ними делать...

Если человек угрожает суицидом, то лучше всего отойти от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А на какой волне сошлись и почему считаете  себя его другом , или его вашим?

 Что у вас общего с этим нытиком и неудачником? 

 Может быть  его неудачи дают Вам возможность почувствовать себя вполне успешным человеком? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж - лучше вообще не приближаться... Чтобы потом не отходить...

 

Угрожать близкому тебе человеку суицидом, это уже предел подлости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так здорово, так красиво, когда мужчина умеет внушить женщине, что она Божество, по сравнению с ним! Позволяет примерить корону, пусть не из бриллиантов ,а  из говна, но тем не менее!  :jester:  

Деточка, займитесь своей жизнью, вам пора вылезать из этого болота на свежий воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы откинуть все сомнения и неверные доводы, хочу отметить, что общаемся мы с ним уже 4 года. Если честно, для меня это первый раз, когда человек, который живет за много километров, стал близким другом. 

....дальше можно не читать и не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелёгкая это работа - из болота тащить бегемота... особенно если этот бегемот сам не хочет. Ещё и Вас за собой может утянуть, благо что живёт далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Автор не слушайте весь этот бред,что вам выше написали,он может однажды это сделать спонтанно и последней каплей может послужить все что угодно,если вы пишите что он вам стал близким другом - надо лететь обязательно даже хотя бы потому (сейчас это цинично прозвучит) как он если это сделает вы точно будете мучаться всю жизнь,(примерно знаю что это такое)что пожалели денег на билет.А при личной встрече куда проще разобраться дурит ли он вам голову,манипулирует,ищет выгоду и тд.И даже если это так и окажется все равно у вас будет повод считать себя хорошим человеком.

 

Тем более раз он уже пытался (врет не врет,через текст вы не поймете).Уйти из жизни это не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 как он говорит "дном".

 

Возможно.Но так уж получается в жизни - от "дна" сподручнее отталкиваться(испытания закончились - можно и пора идти наверх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторша, он в долг у вас еще не просил?

если вы намекаете на то, что "постанова", то нет, как и написала, я знаю его 4 года, и мы не тупо переписываемся, созваниваемся, скайп и все такое, он хороший парень, просто как он говорит "устал", и отвечая на Ваш вопрос, нет, не просил

Возможно.Но так уж получается в жизни - от "дна" сподручнее отталкиваться(испытания закончились - можно и пора идти наверх)

проблема в том, что он устал бороться

 Автор не слушайте весь этот бред,что вам выше написали,он может однажды это сделать спонтанно и последней каплей может послужить все что угодно,если вы пишите что он вам стал близким другом - надо лететь обязательно даже хотя бы потому (сейчас это цинично прозвучит) как он если это сделает вы точно будете мучаться всю жизнь,(примерно знаю что это такое)что пожалели денег на билет.А при личной встрече куда проще разобраться дурит ли он вам голову,манипулирует,ищет выгоду и тд.И даже если это так и окажется все равно у вас будет повод считать себя хорошим человеком.

 

Тем более раз он уже пытался (врет не врет,через текст вы не поймете).Уйти из жизни это не просто.

мы общаемся не только переписками, но и созваниваемся и по видеозвонку, в общем, я не просто читаю "сухой" текст, а слышу его голос. И я знаю, что надо полететь к нему и дело даже не в деньгах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А на какой волне сошлись и почему считаете  себя его другом , или его вашим?

 Что у вас общего с этим нытиком и неудачником? 

 Может быть  его неудачи дают Вам возможность почувствовать себя вполне успешным человеком

Жаль, что вам в голову пришла именно такая мысль, но она вполне логичная. Когда мы только познакомились, всего этого не было. Человек с хорошим чувством юмора, грамотной речью и большими планами на будущее. Я общаюсь с ним, не потому что хочу почувствовать себя лучше, а потому что он хороший человек, потому что ему нужно с кем-то говорить, а люди, что рядом с ним не воспринимают его депрессию всерьез

как Вы можете это утверждать? Какие у Вас для этого предпосылки?

как я могу утверждать то, что я с ним разговариваю? ну, наверное потому что я разговариваю с ним ._.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы общаемся не только переписками, но и созваниваемся и по видеозвонку, в общем, я не просто читаю "сухой" текст, а слышу его голос. И я знаю, что надо полететь к нему и дело даже не в деньгах

 

А почему Вы полетите к нему?  Пусть он летит к Вам.  Во первых это ему прежде всего нужно. А во вторых это его здорово встряхнет.   В непривычной  и новой для него обстановке гораздо больше шансов на благоприятный исход. Ну а что Вы прилетите? За ручку держать? Говорить те же самые слова, которые говорите по скайпу?  Это мало чем поможет.

А по возвращении он возможно посмотрит на ситуацию сложившуюся совсем другими глазами, уже не с ракурса своего болота в котором сидит, а с высоты птичьего полета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Автор не слушайте весь этот бред,что вам выше написали,он может однажды это сделать спонтанно и последней каплей может послужить все что угодно,если вы пишите что он вам стал близким другом - надо лететь обязательно даже хотя бы потому (сейчас это цинично прозвучит) как он если это сделает вы точно будете мучаться всю жизнь,(примерно знаю что это такое)что пожалели денег на билет.А при личной встрече куда проще разобраться дурит ли он вам голову,манипулирует,ищет выгоду и тд.И даже если это так и окажется все равно у вас будет повод считать себя хорошим человеком.

 

Тем более раз он уже пытался (врет не врет,через текст вы не поймете).Уйти из жизни это не просто.

а может полезней научить автора различать суть вещей? виртуальная дружба, виртуальная любовь, виртуальная семья и виртуальные дети.... матрица, блин.)) и это "жертвенное благородное" стремление помочь заблудшему!!! и готовность страдать.... вечно!!!! )))

 

автор, пойдите на улицу, подберите опустившегося бомжа, приведите к себе в дом, обогрейте, отмойте, накормите и напоите, поучаствуйте в его судьбе, помогите с работой и лечением.)) он вас отблагодарит повестью о своей несчастной жизни и рассказом о мыслях о самоубийстве. это куда лучше будет чем летать по миру и спасать утешать склонных к суициду психопатов.

Обязательно слетайте к нему. И ему поможете, и себе.

 

себе?!!!!! ))) как же!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может полезней научить автора различать суть вещей? виртуальная дружба, виртуальная любовь, виртуальная семья и виртуальные дети.... матрица, блин.)) и это "жертвенное благородное" стремление помочь заблудшему!!! и готовность страдать.... вечно!!!! )))

 

автор, пойдите на улицу, подберите опустившегося бомжа, приведите к себе в дом, обогрейте, отмойте, накормите и напоите, поучаствуйте в его судьбе, помогите с работой и лечением.)) он вас отблагодарит повестью о своей несчастной жизни и рассказом о мыслях о самоубийстве. это куда лучше будет чем летать по миру и спасать утешать склонных к суициду психопатов.

 

себе?!!!!! ))) как же!!!!

н-да..)) сам догадаешься или как?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. стоит только нарисовать все возможные варианты развития событий.)))

Вот как раз, чтобы научиться "различать суть вещей" и стоило бы совершить путешествие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз, чтобы научиться "различать суть вещей" и стоило бы совершить путешествие)

ну или влюбиться в зэка по переписке.))) правда, не всем потом везет в смысле сделать вывод и принять урок.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или влюбиться в зэка по переписке.))) правда, не всем потом везет в смысле сделать вывод и принять урок.))

Тебе же повезло) или нет..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же повезло) или нет..))

я когда-то давно тоже по интернету шалил... очень давно.)) потом, предпочел живое общение.)) жив, как видишь, и даже весьма упитан.

 

поэтому, двумя руками и ногами голосую за то, что автору надо заниматься СВОЕЙ жизнью, а не участвовать в жизни цифрового аккаунта.)) ну, или участвовать ровно столько, сколько это позволяет интернет, без вреда своему здоровью во всех смыслах этого слова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...