Перейти к содержанию

Как дальше быть? Как дальше жить? Кому посвящать? По кому воздыхать?


Кен

Рекомендуемые сообщения

Все уже знают, что сегодня я лишился любви всей моей жизни - прекрасной девушки. Это была моя Муза Вдохновения, мой камень озарения. Я посвящал ей стихи, пел песни, рисовал рисунки, делал коллажи и дарил комплименты в общем у меня был стимул и смысл творить, создавать новые творения.

И сегодня я лишился той, кому я мог посвящать все свои творения и лишился смысла творить. Творчество - это единственное, чем у меня получается заниматься.

Мне хочется продолжать заниматься творчеством, писать стихи, петь, делать коллажи, фотографировать, но у меня теперь нет Музы Вдохновения и я не знаю кому их посвящать.

На данный момент главной кандидатурой является одна женщина с другого форума. Я уже сделал ей несколько коллажей и именно поэтому я в первую очередь подумал о ней. Пусть она не сможет стать любовью во всех смыслах этого слова, но запросто сможет быть той, кому я буду посвящать.

 

А Виолини и вовсе отвергла меня вслед за девушкой в которую я был влюблён.

И на данный момент я нахожусь в смятении: я не знаю, как мне дальше жить, кому посвящать, кого любить и по кому воздыхать?

Если есть девушки, желающие занять место Кати, я буду рад познакомиться с вами и кто знает, быть может одна из вас станет моей любимой женой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто знает, быть может одна из вас станет моей любимой женой!

 

Тебе бы перелогиниться, сменить Кена на товарища Сухова или Абдулу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? Что это изменит?

 

Это может научить тебя самоиронии, чего тебе ужасно не хватает и именно для того, чтобы не подымался вопрос о поиске новой музы.

 

Видишь ли, самоирония - сугубо мужское качество и женщинам недоступно. А любая женщина весьма ревнива к чужим успехам и достижениям, особенно в наш "равноправный" век и если не получается самой что-то иметь, то остается иметь того, кто имеет это что-то. Вот и думай, стоит ли тебе отыскать и взращивать в себе сугубо мужские качества, по крайней мере из тех, которые возможно реализовать в виртуальном пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может научить тебя самоиронии, чего тебе ужасно не хватает и именно для того, чтобы не подымался вопрос о поиске новой музы.

 

Видишь ли, самоирония - сугубо мужское качество и женщинам недоступно. А любая женщина весьма ревнива к чужим успехам и достижениям, особенно в наш "равноправный" век и если не получается самой что-то иметь, то остается иметь того, кто имеет это что-то. Вот и думай, стоит ли тебе отыскать и взращивать в себе сугубо мужские качества, по крайней мере из тех, которые возможно реализовать в виртуальном пространстве.

А почему вопрос о поиске новой Музы не должен подниматься? Чем он кому-то может помешать?

Для чего мне нужна Муза? Мне нужен смысл жизни. Когда Муза есть, то есть определённый смысл жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муза - дело стоящее и без нее плохо. Как творческий человек я тебя пониманию. Но, как человек рассуждающий и делающий выводы на основе своих рассуждений и опыта, могу сказать, что намеренный поиск этой самой музы - дело пустое. Когда муза находиться "от ума" - это будет не муза, а ОБУЗА. Та муза, которая действительно способна побуждать творить, да и вообще быть в радости духа, она отыскивается "сама по себе". Это, образно говоря, аванс или награда божья за творческий потенциал человека и не самому человеку решать кто будет его музой.

 

Твори ради самого творчества, тогда может и муза будет тебе дана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муза - дело стоящее и без нее плохо. Как творческий человек я тебя пониманию. Но, как человек рассуждающий и делающий выводы на основе своих рассуждений и опыта, могу сказать, что намеренный поиск этой самой музы - дело пустое. Когда муза находиться "от ума" - это будет не муза, а ОБУЗА. Та муза, которая действительно способна побуждать творить, да и вообще быть в радости духа, она отыскивается "сама по себе". Это, образно говоря, аванс или награда божья за творческий потенциал человека и не самому человеку решать кто будет его музой.

 

Твори ради самого творчества, тогда может и муза будет тебе дана.

Так она сама у меня не отыскивается! Что же мне ещё делать, если её не искать?

 

А какой смысл творить ради творчества? Я считаю, что творить надо ради девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл творить ради творчества? Я считаю, что творить надо ради девушек.

 

Творить надо ради самого себя. Творить - потому, что тебе приятен сам процесс творчества. А описывать в своем творчестве можешь и девушек, и юношей, и кошечек с собачками - что тебя больше восторгает - то и описываешь своими словами, это и есть творчество. Но дабы твое творчество было на достойном уровне, тут необходимо и ремесленничество - отработанный навык владения тем или иным средством самовыражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видишь ли, самоирония - сугубо мужское качество

нет

ну ладно это б женщина сказала

но слон высказывающийся о несовершенстве лошади - нонсенс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творить надо ради самого себя. Творить - потому, что тебе приятен сам процесс творчества. А описывать в своем творчестве можешь и девушек, и юношей, и кошечек с собачками - что тебя больше восторгает - то и описываешь своими словами, это и есть творчество. Но дабы твое творчество было на достойном уровне, тут необходимо и ремесленничество - отработанный навык владения тем или иным средством самовыражения.

Я считаю, что сам я не заслуживаю того, чтобы ради меня кто-то творил, как быть с этим? Я никогда бы не стал творить ради этого Вовы.

Творчество может приносить удовольствие, только если описываешь то, что тебе нравится. А мне с каждым годом нравится всё меньше. И я не знаю, что с этим делать.

Ремесленничество тоже может быть продуктивным только если оно приносит удовольствие. Если кайфа нет, то это будет уже в лом.

А если девушка есть, то осознание того, что делаешь что-то ради этой девушки и даёт удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

 

 

Богдана, ты отдельный случай и, честно говоря, я бы постеснялся заглядывать тебе под юбку, вдруг там обнаружиться какое-то несоответствие... дающее тебе право быть столь категоричной. )))

 

Ремесленничество тоже может быть продуктивным только если оно приносит удовольствие. Если кайфа нет, то это будет уже в лом.

 

 

Как раз для ремесленничества вопросы удовольствия отметаются сразу. Шлифовка навыка, чаще всего, это тупо-монотонное и скучное дело. Это, своего рода, выработка условного рефлекса на вид определенной деятельности. Так, музыкант часами разучивает гаммы, что в результате развивает и совершенствует его навык владения инструментом. То же касаемо и любого рода искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...