Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 21 год, раньше отношений было не много, поэтому опыт в этих делах небольшой. В общем около года назад познакомился с одной девушкой, мы стали переписываться и общаться. В итоге я в нее влюбился, позже оказалось что у нее есть парень. И мы решили оставить наше общение.  Через пол года мы с ней встретились и снова стали общаться. Правда общение наше немного изменилось. В переписке она меня стала отчасти игнорировать, почти не интересуется мной, хотя на различные темы иногда очень живо общаемся. При живом общении все наоборот. У нас с ней общее увлечение(занятие) и мы периодически с ней стали встречаться, вместе ходим туда и обратно, там все время проводим вместе. Но на встречу вне занятий не соглашается, говорит что все еще встречается с парнем. Хотя их отношения как я понимаю тоже несколько изменились, сейчас она вечерами не вылазит из соц. сетей, добавляет в друзья левых парней, хотя раньше такого не было, она всегда гуляла со своим парнем. Предложил ей как то помощь в решении одного вопроса, но она отказалась, говорит что не хочет пользоваться мной в корыстных целях. Было и такое что на одном занятии я решил к подходить к ней и не общаться, так она обиделась на меня и стала выяснять в чем причина. 

 

И я несколько не понимаю наших отношений. Я полагаю, что я у нее некий запасной вариант, либо так для развлечения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

френдзона, вот френдзона прям, была бы, если бы она охотно пользовалась Вашими услугами по всем вопросам, раздавала авансы, а при разговорах об отношениях хихикала бы, что мы типа друзья же, ты чо....

а так она с Вами дружит. ну в том смысле, какой сюда женщины вкладывают в таких случаях. то есть, как Вы пишете, "так, для развлечения". Отдадим ей должное, впрямую по-всякому уже объяснила, что спать с Вами не станет, так что обижаться особо не на что, а Вы всё не уймётесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

френдзону придумали пикаперы, чтобы отделить тех самцов которым дают, от тех неудачников, которым не дают. если вы не пикапер, то никакой зоны не существует. 

Я бы сказал, вы для нее обычный приятель, друг по переписке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не френдзона. Девушка просто встречается со своим парнем, а ты для неё всего лишь приятель, даже не запасной аэродром. И если она расстанется с ним - тебе зелёный свет включён не будет, инфа 146%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не френдзона. Девушка просто встречается со своим парнем, а ты для неё всего лишь приятель, даже не запасной аэродром. И если она расстанется с ним - тебе зелёный свет включён не будет, инфа 146%.

Почему нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет?

Автор, а если она плакат напишет "трактор, ты хороший парень и дружить я с тобой хочу, а трахаться - нет" и будет с ним ходить, яснее станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нет?

Ну, если бы ты её цеплял как мужчина - она могла со своим парнем расстаться ради тебя. Но даже если она не из тех, кто уходит от одного к другому - сам же пишешь, что она тебя игнорит и почти не интересуется тобой. 

И да, она не хочет отправлять тебя во френдзону, т.е. использовать тебя, манипулируя твоими чувствами, это ей плюс в карму. Но она прямо и конкретно говорит тебе "Нет" на предложения вывести отношения в другое русло. Ты для неё сугубо приятель. Вполне возможно, что хороший приятель. Но как мужчину она тебя не воспринимает, это хорошо видно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если бы ты её цеплял как мужчина - она могла со своим парнем расстаться ради тебя. Но даже если она не из тех, кто уходит от одного к другому - сам же пишешь, что она тебя игнорит и почти не интересуется тобой.

И да, она не хочет отправлять тебя во френдзону, т.е. использовать тебя, манипулируя твоими чувствами, это ей плюс в карму. Но она прямо и конкретно говорит тебе "Нет" на предложения вывести отношения в другое русло. Ты для неё сугубо приятель. Вполне возможно, что хороший приятель. Но как мужчину она тебя не воспринимает, это хорошо видно.

 

Ну по переписке не всегда так, чтобы игнор. Но общение стало другим. Часто она сама пишет. А при личном общении, присутствует много флирта. Меня несколько и вводит в заблуждение,что лично она флиртует, всегда улыбается и тд. А при переписке, несколько отдаляет меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при личном общении, присутствует много флирта. Меня несколько и вводит в заблуждение,что лично она флиртует, всегда улыбается и тд. 

Улыбка - это всего лишь улыбка. Тебе она нравится, поэтому ты любой её жест, улыбку, чих и пук будешь воспринимать как флирт. Ну, тебе в это хочется верить. А она улыбается просто потому что настроение хорошее. Не плакать же ей с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не френдзона. Девушка просто встречается со своим парнем, а ты для неё всего лишь приятель, даже не запасной аэродром. И если она расстанется с ним - тебе зелёный свет включён не будет, инфа 146%.

Ну, Вы же не Нострадамус, верно? Зачем парня расстраивать своими прогнозами? Все течет, все меняется. Жизнь - непредсказуемая штука.

 

Traktor, в таких случаях, когда "запал" на девушку, но она не спешит вешаться тебе на шею, есть один универсальный совет - отстранись от ситуации. Не позволяй себе лишнего, не доставай сообщениями в соц.сетях, но и не игнорируй ее демонстративно. Дай ситуации разворачиваться так, как она разворачивается. Самое худшее в этой ситуации - потерять свой стержень, и переключить 100% внимания на нее. Не тешь себя лишними иллюзиями на счет нее, но и не ставь крест раньше времени. Вы просто общаетесь, вы - хорошие приятели. Ну, ок. Прямо сейчас ситуация такая. Что будет завтра - кто знает? (ну, кроме местных всезнаек, конечно). Не пытайся насиловать судьбу, она никогда не будет в точности такой, какой ты хочешь. Главное - будь естественным, честным с собой. Большего ты сделать все равно не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы же не Нострадамус, верно? Зачем парня расстраивать своими прогнозами? 

Я расстраиваю своим прогнозом, а Вы обнадёживаете. Вот только проблема в том, что вероятность положительного исхода крайне мала. И чем ставить над своей жизнью и психикой эксперименты в надежде, что вот именно тебе повезёт, и она даст, хоть опыт других людей в подобных ситуациях говорит об обратном, - может, лучше найти другую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я обнадеживаю?

Прочитав Ваш совет, автор обнадёжится и начнёт всё делать так, "как написал Pavel26", и потеряет ещё несколько лет месяцев на ситуацию, исход которой лично мне ясен уже сейчас. И ещё вопрос, как это отразится на его психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора щас гон и слова о том, что неизвестно, что будет завтра, он воспринимает буквально как разговоры о среде нонешней недели. Это и есть обнадеживание, притом напрасное. Да, всё в жизни меняется и я тоже не исключаю, что когда-то эта его подруга очень пожалеет, что его щас отшила, но случится это возможно через годы, а может и никогда. Посему автору лучше бы не за гоняться, а отвлечься от пустых фантазий. Хотела бы, давно б дала или по крайней мере всякие обнимашки-целовашки были бы и парень бы не помешал, это не муж и детей нет, а многим и это не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

френд зона это оправдание для ленивых парней. "как мне добиваться девушку, она же спит со мной, я во френдзоне " и т.д. вы просто ленивый и глупый и что бы как то прикрыть эти пороки  решил "войти "во френдзону.  если девушка тебе нравится - добивайся ее. и что что у нее парень - стань лучше этого парня, она же не замужем за ним, еще ничего не потеряно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Френдзона или нет?

Да.

 

френд зона это оправдание для ленивых парней. .......  если девушка тебе нравится - добивайся ее.....   еще ничего не потеряно. 

Надежда умирает последней )))

Даже если девушка орет тебе - "надоел ты мне хуже горькой редьки, изыди от меня" - всё равно добивайся остевенело, решительно!  :ohyeah:

, есть один универсальный совет - отстранись от ситуации. Не позволяй себе лишнего, не доставай сообщениями в соц.сетях, но и не игнорируй ее демонстративно. Дай ситуации разворачиваться так, как она разворачивается. Самое худшее в этой ситуации - потерять свой стержень, и переключить 100% внимания на нее. Не тешь себя лишними иллюзиями на счет нее, но и не ставь крест раньше времени. Вы просто общаетесь, вы - хорошие приятели. Ну, ок. Прямо сейчас ситуация такая. Что будет завтра - кто знает? (ну, кроме местных всезнаек, конечно). Не пытайся насиловать судьбу, она никогда не будет в точности такой, какой ты хочешь. Главное - будь естественным, честным с собой. Большего ты сделать все равно не сможешь.

Совет хороший, в теории. Но он очень напоминает позицию бездействия. А бездействие, когда ты влюблен - крайне мерзкая штука. Постоянное ощущение, что надо что-то делать, как-то завлечь. Тут сложно просто "быть рядом", особенно если есть конкуренты. Будет ощущение, что ты как тряпка по течению плывешь и ждешь от неё снисхождения или внезапного проявления чувств.  На практике - почти не реальный вариант. Это вариант для настоящих равнодушных альфа-терминаторов, покоряющих баб вагонами. Таких как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав Ваш совет, автор обнадёжится и начнёт всё делать так, "как написал Pavel26", и потеряет ещё несколько лет месяцев на ситуацию, исход которой лично мне ясен уже сейчас. И ещё вопрос, как это отразится на его психологии.

Откуда он Вам ясен? Вы не знаете ни автора, ни девушки. Со слов автора звучит все так, что девушка общается с ним, но не реагирует на него так, как этого бы хотел автор.

 

Из этой точки сотни разветвлений. Ясно только, что у автора завышенные ожидания и надежды на счет реакции другого человека. Это то, что ясно сейчас. Как события развернутся дальше - нет никакого смысла прогнозировать. Надо работать с тем, что есть сейчас. А именно - регулировать ожидания. Они приносят болезненные ощущения.

 

А смиряться с безысходностью по советам ясновидящих - это как раз путь в никуда. Тут и самооценка в плинтус улетит, и вкус к жизни пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда он Вам ясен? Вы не знаете ни автора, ни девушки. 

Достаточно тех немногих данных в теме автора, чтобы понять всё.

Тут и самооценка в плинтус улетит, и вкус к жизни пропадет.

Если прислушается к Вашим словам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно тех немногих данных в теме автора, чтобы понять всё.

 

Если прислушается к Вашим словам.

Ясно. Режим "всезнающего гуру". С такими спорить нет смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет хороший, в теории. Но он очень напоминает позицию бездействия. А бездействие, когда ты влюблен - крайне мерзкая штука. Постоянное ощущение, что надо что-то делать, как-то завлечь. Тут сложно просто "быть рядом", особенно если есть конкуренты. Будет ощущение, что ты как тряпка по течению плывешь и ждешь от неё снисхождения или внезапного проявления чувств. На практике - почти не реальный вариант.

Не бездействие. Отстраненность. Есть ситуации, на которые можно повлиять. Управление чужими чувствами к ним не относится.

 

На счет "добиваться". Тут другие исходные данные. Добиваться есть смысл, когда девушка намекает на то, что есть шансы, но после определенных действий. Это обычно видно по поведению. Когда идет просто общение, а автор не воспринимается как объект - тут особо неясно чего добиваться. Вызова полиции добиваться можно, разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала - даже не френдзона) потому как вы ей даже не друг, так, приятель, который пускает на нее слюни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала - даже не френдзона) потому как вы ей даже не друг, так, приятель, который пускает на нее слюни.

о, новый термин - приятельзона, или феллоузона следуя английской транскрипции. А еще лучше - мокрая феллоузона  :ohyeah:

Означает еще более низкий по сравнению с френдзона уровень попыток подката парня к девушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...