Перейти к содержанию

Место себе не нахожу живя рядом и не имея возможности общаться. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Доброго вам дня уважаемые форумчане! Я ничего не понимаю в сложившейся ситуации и по этому прошу вас подсказать мне хоть какое то решение. Я боюсь сделать шаг который может навредить. История моя не обычна но в то же время обыденна. Я познакомился со своей женой (в гражданском браке) 7 лет назад. Причем в интернете на mail.ru случайно наткнувшись на ее страницу. Я думал такого не бывает, но меня как током дернуло когда я ее увидел! Какое то время переписывались причем очень активно. Потом она стала звонить практически каждый день и мы по долгу разговаривали. Я жил тогда в другом городе и даже в другом регионе. Она в Искитиме Новосибирской области, а я в Ижевске Удмуртской республики. В последствии в результате переговоров я узнал, что  она собирается на Алтай с сестрой отдохнуть. Но еще думает, я возьми и скажи а не хотела ли она приехать ко мне в Ижевск? Так слова за слово я ей по интернету купил билет на поезд, при этом будучи уверен, что с ее стороны это была просто шутка и никуда она не поедет ... Однако накануне я снимаю трубку и слышу, что она уже садится на поезд. Вот это было для меня шоком. Но предприняв необходимые действия я всеже принял ее у себя и мы почти неделю жили у меня на квартире. Все просто идеально было!. В последствии она, уехав просто контролировала каждый мой шаг, видимо ревнуя на расстоянии. Через некоторое время я перебрался к ней и мы стали жить в ее квартире. Было очень хорошо,и ногда были некоторые недопонимания но это было очень кратковременно и не значительно. Но вот год назад у нас стал разрушаться дом в котором мы жили, и нам МЧС предписало в 24 часа выехать из него.Все вещи мы раскидали как могли по ее родственникам и в гараж. Но так как жена работает в городе Бердск это в 20 км от Искитима то мы сняли квартиру там и стали жить на новом месте. Все было в порядке хотя и нервов нам администрация города и попртила... но это не к теме. Но вот совсем не давно прихожу я с работы а жена мне и говорит (НАМ НАДО ПОЖИТЬ ОТДЕЛЬНО) ..... У меня просто все упало сразу!!! И вчем причина спрашиваю я . - Я от тебя устала, говорит она. - Мы живем как то по привычке, ты мне не уделяешь внимания, ты все время занят за своим компьютером и т.д. ... Я действительно по профессии много времени провожу за компьютером - я программист и мне нужно постоянно учиться иногда я пишу некоторые вещи дома, конструкции, что вдруг приходит на ум. Но раньше почему то это ее не напрягало...!

В это же время я стал замечать, что она просто прыгает к телефону когда там чтото приходит по Whatsapp или однокласниках ... и д.р. соц сетях все время стала сидеть в них. На мое предложение показать, что за переписка там ведется она категорически отказалась, стала по всюду ходить с телефонам что бы я его не мог посмотреть, даже в туалет! Я пытался поговорить с ней рерьезно ... говорю, что за бред ты несешь, что значит пожить отдельно. -Ты скажи лучше честно и конкретно, что мы с тобой расстаемся на всегда! Она плачет  и говорит ты стал совсем мне чужой я тебя не люблю, но я боюсь сделать ошибку и по этому надо пожить отдельно! Хорошо, я ее очень люблю, я снял квартиру недалеко от нее и перетащил свои немногочисленные вещи в съемную квартиру. Некоторое время я мог еще с ней общаться по whatsapp и она в общем доброжелательно мне отвечала но недавно заблокировала меня в whatsapp и не отвечает не на смс и не на звонки. Да еще когда я уходил забирал свои вещи она была на грани разрадаться со слезами на глазах но при этом требовали чтобы я оставил ей ключи от ее квартиры и забрал все свои вещи до последней мелочи. Сейчас я место себе не нахожу живя рядом и не имея возможности общаться, на работе часто ловлю себя на мысли, что просто сижу и смотрю в одну точку как бы внутрь себя. У меня тут никого нет и мне не к кому пойти, по этму варюсь в своем соку, но есть некоторые общие знакомые, через них заходил к ней на страницу в однокласниках, сильно возросла ее активность в переписке, не ясно с кем конечно, у нее профиль закрыт но она там и ночью и днем ... Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ ! И АКТИВНО ЕЙ НАДОЕДАТЬ НЕХОЧЕТСЯ И БЕСДЕЙСТВОВАТЬ НЕ УПУЩУ ЛИ ТАК ВРЕМЯ И могу ее потерять!

Я прошу по возможности, опытные люди посоветуйте, что делать?        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему вы уже ее упустили.... судя по количеству прожитых вместе с ней лет - это уже просто действительно привычка.


Ребёнка сделать.

ха... Он ей за 7 лет предложение то не сделал.. какой тут ребенок..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно принять и осознать тот факт, что отношения себя изжили. Нет такого способа, чтоб заставить себя любить.

А почему за 7 лет не сделали ей предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему вы уже ее упустили.... судя по количеству прожитых вместе с ней лет - это уже просто действительно привычка.

ха... Он ей за 7 лет предложение то не сделал.. какой тут ребенок..

Это не правда, я предложение ей делал. Но все было ечень скоротечно и наполнено очень неотложными и непростыми событиями.

по моему вы уже ее упустили.... судя по количеству прожитых вместе с ней лет - это уже просто действительно привычка.

ха... Он ей за 7 лет предложение то не сделал.. какой тут ребенок..

Ребенок был, но умер не родившись....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не правда, я предложение ей делал. Но все было ечень скоротечно и наполнено очень неотложными и непростыми событиями.

7 лет неотложных дел - называется отмазка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, все мои действия бесполезны ? Или всеже не мозолить ей глаза пока взять паузу?

В ее сторону, если будете проявлять инициативу, можете усугубить и вызвать отвращение.

Главное не унижаться, все что могли, вы уже сделали. Человек прямо сказал, что вас не любит. Всё, отношения кончились, чем раньше вы это примите, тем раньше - переболеете, а это неизбежно, как бы вы от этого осознания не бегали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ее сторону, если будете проявлять инициативу, можете усугубить и вызвать отвращение.

Главное не унижаться, все что могли, вы уже сделали. Человек прямо сказал, что вас не любит. Всё, отношения кончились, чем раньше вы это примите, тем раньше - переболеете, а это неизбежно, как бы вы от этого осознания не бегали.

Все это понятно. Но почему "поживем отдельно" ? Ну сказала бы все нам надо расстаться навсегда и все честно и открыто! Я ее об этом просил. Говорю, - ты мне глядя в глаза скажи, что все мы расстаемся на всегда! Так ведь нет. Нам надо пожить отдельно и все ... я говорит всебе разберусь. А я чувствую как будто, что с каждым днем она все дальше от меня и дальше. И это не дает мне конечно покоя. При чем когда я вещи таскал и приходил к ней за следующей сумкой все пыталась меня накормить и чаем напоить - чего ранее в принципе не было ... По болшей части готовил я.  

Да, еще от нее забрал кота, теперь мы вместе с ним на съемной квартире живем. Не хотела отдовать. Но кота я принес в дом и потом ты хотела пожить одна вот и поживи. 

Она конечно божиться и клянется, что не с каким мужчинами не переписывается однако переписку не показывает ни под каким предлогом. Боюсь, что там всеже не чисто чтото... Это конечно не хорошо, но я уже подозревать стал, что она меня просто хочет на кого то поменять и все ..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это понятно. Но почему "поживем отдельно" ? Боюсь, что там всеже не чисто чтото... Это конечно не хорошо, но я уже подозревать стал, что она меня просто хочет на кого то поменять и все .....

 

Потому что на горизонте замаячил другой, выбор пока сделать не может, вот и крутит, чтоб не остаться у разбитого корыта
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это понятно. Но почему "поживем отдельно" ? Ну сказала бы все нам надо расстаться навсегда и все честно и открыто! Я ее об этом просил. Говорю, - ты мне глядя в глаза скажи, что все мы расстаемся на всегда! Так ведь нет. Нам надо пожить отдельно и все ... я говорит всебе разберусь. А я чувствую как будто, что с каждым днем она все дальше от меня и дальше. И это не дает мне конечно покоя. При чем когда я вещи таскал и приходил к ней за следующей сумкой все пыталась меня накормить и чаем напоить - чего ранее в принципе не было ...

 

Перевожу - "я тебя не люблю, но боюсь остаться одна, если там не срастется, побудь запасным вариантом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что на горизонте замаячил другой, выбор пока сделать не может, вот и крутит, чтоб не остаться у разбитого корыта

Вот я тоже самое подозреваю. Как то в лоб об этом спросил - рассмеялась и сказала, что ничего подобного нет. Но как то не убедительно. 

Вот бы узнать действительно ли так дело обстоит или нет ... ? Если да то это подло ... Тогда конечно я сам все связи разорву без размышлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это че за универсальное средство такое от всех проблем.

Согласно Нике, в любой непонятной ситуации - делайте ребенка :laughing:

Скрытый шпион, с демографического отдела - на задании )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насколько это относится к делу не знаю но я уже несколько лет строю свой дом и все какие есть средства и время уходит туда.

Я в своем городе продал свою квартиру и на эти деньги купил участок недалеко от Новосибирска и и почти, что построил - осталось крышу и внутреннюю отделку сделать. С ней с самого начала мечтали, что ее квартиру тоже продадим и вырученные деньги пустим на дом.

 Теперь она мне и говорит.- Ты за счет меня собираешся построить себе дом! Я когда такое услышал подумал, что это сказала не она! Но нет вроде она....?!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насколько это относится к делу не знаю но я уже несколько лет строю свой дом и все какие есть средства и время уходит туда.

Я в своем городе продал свою квартиру и на эти деньги купил участок недалеко от Новосибирска и и почти, что построил - осталось крышу и внутреннюю отделку сделать. С ней с самого начала мечтали, что ее квартиру тоже продадим и вырученные деньги пустим на дом.

 Теперь она мне и говорит.- Ты за счет меня собираешся построить себе дом! Я когда такое услышал подумал, что это сказала не она! Но нет вроде она....?!    

Это все ваши планы, просто она поучаствовала в ваших мечтах, в деле, вы были - один.

Эта квартира была ее, если бы вы ее продали и вложили в дом, то личного у нее уже бы не было, видимо, она учитывала факт, что в случае чего - придется разменяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насколько это относится к делу не знаю но я уже несколько лет строю свой дом и все какие есть средства и время уходит туда.

Я в своем городе продал свою квартиру и на эти деньги купил участок недалеко от Новосибирска и и почти, что построил - осталось крышу и внутреннюю отделку сделать. С ней с самого начала мечтали, что ее квартиру тоже продадим и вырученные деньги пустим на дом.

 Теперь она мне и говорит.- Ты за счет меня собираешся построить себе дом! Я когда такое услышал подумал, что это сказала не она! Но нет вроде она....?!

 

А почему она должна вкладываться в ваш дом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут господа какаято у вас путаница, наверное я не так донес мысль. Я на свои деньги строю НАШ дом (как я думал). Я их уже вложил в стройку.

 Но мы с ней когда встретились оба хотели построить общий дом. Сначало я продал свою квартиру и начал строику а потом она хотела продать квартиру и тоже вложить свою часть в строийку. И это не мои планы это были НАШИ планы и она их подверждала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут господа какаято у вас путаница, наверное я не так донес мысль. Я на свои деньги строю НАШ дом (как я думал). Я их уже вложил в стройку.

 Но мы с ней когда встретились оба хотели построить общий дом. Сначало я продал свою квартиру и начал строику а потом она хотела продать квартиру и тоже вложить свою часть в строийку. И это не мои планы это были НАШИ планы и она их подверждала. 

Она была не уверена в будущем с вами. Ее квартира - это ЕЕ тыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...