Перейти к содержанию

Как перестать контролировать мужчину?


Рекомендуемые сообщения

Собственно мой вопрос в названии. 

Мне 25, моему МЧ 29, встречаемся где-то месяцев 7-8. Раньше хорошо общались, теперь встречаемся, вместе не живем. 

Работаем мы вместе в одной компании, но в разных подразделениях и вообще по работе не касаемся друг друга. 

Моя проблема в том, что я его контролирую. Мне нужно знать где он, с кем он и что делал, пока меня не было рядом. Обижаюсь, когда допустим он идет обедать без меня, ведь я его всегда зову с собой. Или например мы собрались ехать в отпуск и я взяла на себя всю подготовку документов на визу, от него требовалось немного, я старалась не контролировать, но все равно получилось так, что я все время спрашивала у него как успехи и так далее, потому что боялась, что мы не успеем. 

Ну или например, я уже в середине недели интересуюсь его планами на выходные, чтобы знать точно, как распланировать свои выходные. 

Меня обижает, когда он с кем-то проводит время кроме меня. Получается, что я практически растворилась в нем. И это неправильно, меня саму напрягает мой контроль. Ощущение, что если я все спущу на тормозах, то ему ничего и не надо будет...

Хочется мне взять и отпустить ситуацию, не беспокоиться ни о чем, а просто наслаждаться, как в начале отношений...

Я не хочу его терять, но я  понимаю, что моя навящивость и контроль приведет к этому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 49
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 потому что боялась, что мы не успеем. 

Ну или например, я уже в середине недели интересуюсь его планами на выходные, чтобы знать точно, как распланировать свои выходные.

Ощущение, что если я все спущу на тормозах, то ему ничего и не надо будет...

 

Я не хочу его терять, но я  понимаю, что моя навящивость и контроль приведет к этому. 

То есть это не ревность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у человека нет ничего своего, хобби/увлечений/интересов и целей, он начинает жить чужой жизнью и контролировать ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть это не ревность?

и ревность думаю тоже присутствует

Когда у человека нет ничего своего, хобби/увлечений/интересов и целей, он начинает жить чужой жизнью и контролировать ее

интересно, что это у меня все есть)

я занимаюсь спортом, работаю, читаю книги, но все равно занимаюсь самоедством и контролем :( 

это просто жадHость.

думаю есть такое...не хочу ни с кем делить его :) 

 

например меня обидит, если он выходные решит провести с друзьями, мол как так.

А с другой стороны я думаю, ведь чем больше контроля, то тем меньше человек хочет быть со мной. Поэтому я хочу скорее перестать быть грымзой, пока еще не поздно. 

Большую часть обижаний и тд, я переживаю в себе, но иногда вырывается наружу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чтобы продолжительных было два: первый еще когда училась в старших классах, а вторые закончились 2 года назад. 

Отношения мягко говоря не были удачными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Полагаю, что качественные отношения это, когда хорошо вместе и хорошо порознь.

Андреа, вам как-будто плохо с самой собой. Если это так, то дело не в отношениях, а в вас.

 

Психотерапия помогла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы взяли на себя роль мамки в отношениях, а у него уже этот ваш образ прочно укоренился.

Скоро он просто начнет вас избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта ситуация тянется из-за скорее всего неправильно сформированной привязанности, а так же других факторов, которые имели место в вашем воспитании. Половина дела - вы осознаете ситуацию и видите ее со стороны - это очень хорошо. Теперь осталось из нее выйти. А выйти из нее можно, узнав причину. Психолог поможет, обращайтесь к специалисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта ситуация тянется из-за скорее всего неправильно сформированной привязанности, а так же других факторов, которые имели место в вашем воспитании. Половина дела - вы осознаете ситуацию и видите ее со стороны - это очень хорошо. Теперь осталось из нее выйти. А выйти из нее можно, узнав причину. Психолог поможет, обращайтесь к специалисту.

 

Фрустрация здравствуйте. А это не футбол...? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что качественные отношения это, когда хорошо вместе и хорошо порознь.

Андреа, вам как-будто плохо с самой собой. Если это так, то дело не в отношениях, а в вас.

 

Психотерапия помогла бы.

странно, но я люблю провести время сама с собой. почитать книгу там, погулять, послушать музыку и тд, но мне нужно знать, что делал мой парень в это время))

С первым парнем я встречалась еще в школе, он был немного старше и сильно ревновал меня, контролировал и параллельно встречался с другими девочками, а со вторым расстались из-за того, что была измена и еще я вышла на работу, а ему моя работа не нравилась, т.к. думал, что я не потяну ее...мне стало просто обидно из-за того,что обесценивают меня. 

 

Этот МЧ совсем другой и я понимаю, что я несправедлива к нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрустрация здравствуйте. А это не футбол...? )

Здравствуйте, Конфуций.

 

Это путь к эффективному решению задачи, разве нет? Оно-то можно самому, если есть знания и опыт, а как вы видите самостоятельное решение такой ситуации?

Сам себе психолог - это как сам себе стоматолог. Больно, неудобно и чревато осложнениями. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор,вы взвалили на себя роль сердобольной мамы,что  заботится о каждом шаге своего чадо. Между двух любящих сердец должна быть дистанция... Помните - мужчина охотник,а женщина добыча.Желательно вам не путать эти роли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы взяли на себя роль мамки в отношениях, а у него уже этот ваш образ прочно укоренился.

Скоро он просто начнет вас избегать.

вот!

а я не хочу быть мамкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Конфуций.

 

Это путь к эффективному решению задачи, разве нет? Оно-то можно самому, если есть знания и опыт, а как вы видите самостоятельное решение такой ситуации?

Сам себе психолог - это как сам себе стоматолог. Больно, неудобно и чревато осложнениями. (с)

 

Да,согласен...) Это как в медицине - не навреди. Каюсь,у меня опыта больше и образование соответствующее есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня опыта больше и образование соответствующее есть))

это хорошо, а у автора нет, иначе бы она сюда не писала))) поэтому и футбол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот!

а я не хочу быть мамкой...

Так поздно. Вы уже.

Причем скинуть эту роль с себя вам будет сложно, вы можете измениться, но ваш м будет видеть вас по-прежнему назойливой и контролирующей. Какое то время должно пройти, в течении которого вы будете себя вести совсем иначе и тогда, возможно, шанс есть все исправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните - мужчина охотник,а женщина добыча.

Это другая сторона той же медали, где м сынок, а ж мамка.

Любые крайности ведут отношения в тупик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...