Перейти к содержанию

Зависимость в отношениях....?


Рекомендуемые сообщения

Вот эта чертова тема, уж простите, Зависимость в отношениях....Как же она достала. А еще больше эти статейки в сети, что это-де плохо, детка, без психолога, ни-ни, не выберешься, лечись и все в том же духе. Я никого лично не упрекаю. Я просто повыть зашла сюда, выплеснуть боль эту, что жрет внутри. Вся эта психология, все эти новые веяния, вся эта мода на консультации...Что происходит??? Это профанация чистой воды.

Психологи, они вообще осознают моральную ответственность перед людьми, когда выносят свои вердикты и констатируют, что без них мы - просто человеки - захлебнемся в собственной мыслекаше? Да вот с этой банальной фигней - где он сейчас, почему не звонит, почему не так посмотрел...,- ведь не сегодня только женщины стали встречаться, верно? И ничего выживали! И ломали ко всем чертям отношения, и портили все на корню, и лили ведра слез, и сопли жевали...Было это всегда! И травм этих из детства у каждого второго, если не чаще, по тому же ведру с горкой. Нет здоровых психически людей. Нет!!! Что вы вытворяете? Совсем границы этики раздолбали в пух и прах!!!

Я помогу за Ваш счет Вам осознать, что Вы полое Г, даже если Вы не Г, чтобы Вы же потом за свои деньги лечились у меня от того, что я Вам внушил!!! Вот я, о чем, понимаете??? И дело тут не в том, что мне довелось встретить такого злого дядю-психолога. А вообще о явлении социального характера, как "психологическое консультирование", которое почему-то в почете нынче. Это барометр истощения чувства собственной самости и веры в себя в социуме.

Вы же, уважаемые, вот этими своими - приходите к нам, у нас есть техники для счастья,- вы же развращаете людей, превращаете их в беспомощных дебилов, которые раз и навсегда разучиваются справляться сами с житейскими невзгодами, вы не позволяете человеку примириться с самим собой и своим мусором, твердя, что переживать не нормально, что быть несчастным не нормально, что звонить первой не нормально, что не трындеть о сексе всем и каждому не нормально....и проч. Давайте в итоге резюмируем: жить и быть собой, не бегая к психологу, не сливая ему свое бабло, не превращаясь в дойную корову и манипулируемое чмо - НЕ НОРМАЛЬНО. 

А теперь убивайте: мол, девушка, кто же Вас так обидел; да Вы ничего не смыслите в работе психолога, какой это важный и ответственный труд, или зачем же Вы сюда пишите, если так скептически относитесь к психологии.

Объясню: я верю, что работа ПОРЯДОЧНОГО специалиста, любого, нужна и важна. Лично я к людям, которые здесь работают, пишут, никаких претензий не имею. Я просто наблюдатель, который высказывается о наблюдаемом, и то, что я вижу, меня пугает: как легко убедить человека в его ненормальности, нерешимости проблем без сторонней помощи, вообще убедить в том, что с проблемами нужно что-то делать срочно и непременно, как будто жизнь без проблем возможна? Я о ложных идеалах и формировании управляемого стада из людей, зомбировании сознания манипулятивными профессиональными техниками...Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психолог не помог выбраться из созависимости?  Жалеете зря потраченных денежек? Тогда сами изучайте свою проблему,  заодно  повысите   образовательный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что сказать...) 

Улыбаюсь горько)

Тема была озаглавлена подобным образом, чтобы привлечь внимание, скажем так.

Между строк возможно увидеть, что конкретная реакция является результатом попыток разобраться в сложностях, которые возникают во взаимоотношениях.

Просто понесло меня немного не в том направлении...

И ненужным кажется что-то прояснять, если реакции, типа, разберись сама, голубушка, и повысишь уровень собственной образованности, предполагали эффект терапевтического воздействия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нет психологов, если вы к этому

Они в верхнем разделе форума

 

Здесь простые пользователи у которых нет задачи решать ваши проблемы в том виде, в котором вы хотите

 

И по сути - вас никто не гонит идти к психологу, это лично ваш выбор. Кто должен нести ответственность за ваш выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многом согласна с Автором.

Может, не в тему, но добавлю от себя: всегда умиляли фразы типа: "Чё дурака валяете, найдите хорошего психолога/психотерапевта, и будет вам счастье!"... ХОРОШЕГО... Где, черт возьми, они водятся - хорошие, как их распознать?Допустим, нет у тебя знакомых, которые могли бы порекомендовать специалиста, своего, проверенного.. читать отзывы в интернетах? - объективность весьма сомнительна.. и как тогда искать-то? Остаётся только - методом проб и ошибок, но слишком это долго и ошибки дорого обходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, я не по адресу, пардон)

Просто зарегистрировалась недавно и не разобралась как правильно публиковать сообщения.

В любом случае спасибо за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И ненужным кажется что-то прояснять, если реакции, типа, разберись сама, голубушка, и повысишь уровень собственной образованности, предполагали эффект терапевтического воздействия)))

У меня не было цели вас обидеть, если что, прошу прощения. Если нет желания больше идти к психологу, значит, вы в силах справиться сами. Видимо его методы на вас не сработали. Для самостоятельной работы пройдите тест СМИЛ, прочитите интерпретацию его результатов от Собчик, желательно еще тест МЦВ (интепретация от нее же), многое поймете.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было цели вас обидеть, если что, прошу прощения. Если нет желания больше идти к психологу, значит, вы в силах справиться сами. Видимо его методы на вас не сработали. Для самостоятельной работы пройдите тест СМИЛ, прочитите интерпретацию его результатов от Собчик, желательно еще тест МЦВ (интепретация от нее же), многое поймете.  

Нет-нет! Никаких обид, что Вы. Я понимаю, что интонация моего сообщения была весьма агрессивной и я предполагала, что могут быть разные реакции. Я, напротив, признательна, что кто-то отреагировал и вообще что-то написал. И спасибо Вам за рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Между строк возможно увидеть, что конкретная реакция является результатом попыток разобраться в сложностях, которые возникают во взаимоотношениях.

между строк можно увидеть, что заблудились вы в трех соснах..

первая сосна - это ваш ум, которому вынь и полож единственно правильный ответ... лучше если в виде таблетки..

вторая... это ваши реакции, которые были сформированы за долго до событий которые и привели вас к открытию темы..

ну а третья сосна.. это чувства, которые стоит отнести к сфере энергетической..

 

хороший психолог, как раз бы и смог помочь вам выбраться из этой чащи..

но можно и самому... но это долго и не факт, что получится...

 

а пока чо?.. можно продолжать в том же духе обвинять все, что движется и дышит..

ведь люди разные, и всегда найдется парочка уродов в качестве примера..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))Ну, если заблудилась меж трех сосен, то не все так безнадежно. Значит, шанс выбраться на светлую опушку все же есть.

да конеш есть..

ум успокойте.. не ищите ответов за что и почему..

чувства свои (энергию), которая не погашенная осталась верните себе назад..

а за реакциями установите наблюдение..

так глядишь и вылезете на чистую воду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что я вижу, меня пугает: как легко убедить человека в его ненормальности, нерешимости проблем без сторонней помощи, вообще убедить в том, что с проблемами нужно что-то делать срочно и непременно, как будто жизнь без проблем возможна? Я о ложных идеалах и формировании управляемого стада из людей, зомбировании сознания манипулятивными профессиональными техниками...Как-то так.

Так это нормально. Мы живем в обществе потребления, где обман является основной движущей силой прогресса, почему Вас это пугает? Вы не умеете жить в таких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конеш есть..

ум успокойте.. не ищите ответов за что и почему..

чувства свои (энергию), которая не погашенная осталась верните себе назад..

а за реакциями установите наблюдение..

так глядишь и вылезете на чистую воду..

Спасибо. Ценно.

Про ум, что не стоит копать. Ведь все просто - принимать, что бы ни было. Все-таки как важно, чтобы вот так кто-то посмотрел со стороны и высказал свою т.з.

Труднее с чувствами...такое ощущение, что резьбу на крене сорвало, откуда они изливаются...

Благодарю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У здоровой психики есть фильтры. Я лично считаю, что обращаться в некоторых случаях к специалистам (психологам, психотерапевтам) просто обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это нормально. Мы живем в обществе потребления, где обман является основной движущей силой прогресса, почему Вас это пугает? Вы не умеете жить в таких условиях?

)) Я не боец сопротивления, но я идеалистка)

Мне, правда, проще в лесу, когда я бреду куда-то с рюкзаком и сам процесс движения меня исцеляет.

Но приходится возвращаться в мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Труднее с чувствами...такое ощущение, что резьбу на крене сорвало, откуда они изливаются...

Благодарю)

заходите в каждую ситуацию которая была... там где чувства размазывались... вспоминаете ее и в голос говорите... я свое забираю с собой..

в каждую..

когда все заберете.. отпустит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У здоровой психики есть фильтры. Я лично считаю, что обращаться в некоторых случаях к специалистам (психологам, психотерапевтам) просто обязательно.

Я не спорю.

В моей жизни был очень хороший доктор и если бы не его помощь в свое время, не знаю, что было бы со мной сегодня.

Я здесь попыталась рассуждать о социальном явлении, которое мне представляется пагубным, моду на позитивное мышление и едва палец занозил, бежать к специалисту, и всяческое подстегивание этих яко бы необходимостей в сми, ну, и про проблему свою вскользь, что есть сложности с мужчинами, но ведь это не фатально)) оптимист во мне пока дышит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) Я не боец сопротивления, но я идеалистка)

Мне, правда, проще в лесу, когда я бреду куда-то с рюкзаком и сам процесс движения меня исцеляет.

Но приходится возвращаться в мир...

Станьте реалисткой и жизнь наладится, иначе Вас будут все обманывать, главное, они будут правы в своем обмане. Раз уж Вы решили возвратиться в этот мир, Вы уж выучите те правила по которым он живет, чтобы жить и понимать, что вокруг происходит, и действовать в соответствии с этим знанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходите в каждую ситуацию которая была... там где чувства размазывались... вспоминаете ее и в голос говорите... я свое забираю с собой..

в каждую..

когда все заберете.. отпустит..

Буду работать.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь попыталась рассуждать о социальном явлении, которое мне представляется пагубным, моду на позитивное мышление и едва палец занозил, бежать к специалисту,

Так предложите альтернативу. И почему не сбегать, если специалист хороший и деньги есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я здесь попыталась рассуждать о социальном явлении, которое мне представляется пагубным, моду на позитивное мышление и едва палец занозил, бежать к специалисту, и всяческое подстегивание этих яко бы необходимостей в сми

это так, все на чем-то зарабатывают. Журналисты на том, что пишут статьи, редакторы газеты на том что дают рекламу в своих изданиях тем же психологам или центрам, психологи на свои клиентах. поэтому, и не только поэтому качественные услуги психолога не могут стоить дешево...  Да и зависимость от психолога, как мне видится не слишком плохая зависимость))) Лучше от психолога)))

На мой взгляд, Вы слишком много аспектов затронули (про позитивное мышление, которое навязывается, психологи и их работа, общество и отношение к труду психологов, общество и психология...) безусловно, они важные и требуют рассмотрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...