Перейти к содержанию

Не хочу ехать домой на Новый год, но особо нет выбора


Гость Лунная ночь

Рекомендуемые сообщения

Гость Лунная ночь

У меня на работе в праздники особо не дают выходных, даже когда положено по календарю, дополнительные дни. Я так же думала про новый год, что приеду на пару дней домой и обратно. Но тут я узнаю что оказываются мне дают бесплатный на 2 недели и мне придется ехать домой на целых две недели. Работы не будет и поэтому меня отпускают. Тут я остаться не могу, у меня нет причины тут остаться, живу я одна, никаких отговорок что я буду тут тусить у меня нет, даже нет повода раньше смыться, например побыть дома несколько дней, а потом вернуться.

 

Не хочу домой потому что я впаду в еще сильнейшую депрессию, чем сейчас от осознания того, что в своем возрасте я по прежнему встречаю праздники с родителями, а не со своей семьей, от того что у меня нет своей комнаты и жить эти 2 недели мне придется в абсолютном коммунизме, что папа уйдет в праздничный запой что будет только добавлять груза плохому настроению. В свою очередь тут оставаться одной мне тоже нет смысла, сидеть одной 2 недели. Короче мне и так будет плохо и так, не знаю что из этих плохо хуже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и жить эти 2 недели мне придется в абсолютном коммунизме

:D

 

Короче мне и так будет плохо и так, не знаю что из этих плохо хуже 

Не знаю что из этих 2 плохо хуже, помогите разобраться :D

 

Хз, мне кажется коммунизм уже отжил свое, почему бы не остаться) 

 Очнулся на следующий день в чьей-то квартире. 

О! А уж у снегурки-то какие приключения могут быть! Настоящая новогодняя сказка!   :snegurochka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Вы маленькая девочка, которая должна аргументировать нежелание ехать домой на НГ, если не хочется? Зачем вообще говорить родителям, что у Вас 2 недели отпуска будет?

Купите лучше тур куда нибудь и встречайте НГ в красивом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунная ночь а с кем бы вы хотели встретить НГ ? Из какого вы города? Может сейчас из форума кто-нибудь компанию вам составит ) Походите в бассейн поплавайте в это свободное время и займитесь собой, у вас есть время на себя любимую )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Лунная ночь

Зачем куда-то ехать? Почему не побыть одной? Отдохнуть, развлечься?

 

А как можно одной развлечься? Да у меня денег особо нет развлечься, тут эти 2 недели без работы мне оплачиваться не будут, а я живу от зарплаты до зарплаты

 

  Мы сами создатели настроения самим себе. Помню однажды ради смеха оделся Дедом Морозом и пошёл на городскую ёлку. Практически сразу нашлись люди, желающие меня как следует угостить и повеселиться вместе. Очнулся на следующий день в чьей-то квартире. Потом мне не раз предлагали покалымить в образе Деда Мороза. Почему бы и Вам не найти самой себе занятие и людей, с которыми Вам бы было интересно. 

 

Это круто, но я вообще стеснительная для актерского мастерства)

И не пьющая я, мне по здоровью нельзя, чтоб проснуться в чьей-то квартире утром)

 

:D

 

Не знаю что из этих 2 плохо хуже, помогите разобраться :D

 

Хз, мне кажется коммунизм уже отжил свое, почему бы не остаться) 

О! А уж у снегурки-то какие приключения могут быть! Настоящая новогодняя сказка!   :snegurochka:

 

Остаться тут? Мне не с кем тут гулять, были бы подруги или друзья какие, да хоть знакомые было бы проще.

Тем более это же не один день, а целых 2 недели

 

Извините, Вы маленькая девочка, которая должна аргументировать нежелание ехать домой на НГ, если не хочется? Зачем вообще говорить родителям, что у Вас 2 недели отпуска будет?

Купите лучше тур куда нибудь и встречайте НГ в красивом месте.

 

Ну я же не могу прямо сказать что не поеду потому что не хочу. Да и дело не в том что я не хочу к родителям, я вообще нового года не хочу, заснула бы в декабре и проснулась в феврале когда весь ажиотаж закончится. А на тур у меня денег нет.

Лунная ночь а с кем бы вы хотели встретить НГ ? Из какого вы города? Может сейчас из форума кто-нибудь компанию вам составит ) Походите в бассейн поплавайте в это свободное время и займитесь собой, у вас есть время на себя любимую )

 

В идеале с любимым человеком, ну или с подругой, друзьями, компанией, но это в теории, на практике у меня навыков нет таких массовых мероприятий и с большей долей вероятности я бы сидела в сторонке и молчала, была я раньше на днях рождениях, не думаю что нг чем-то бы отличался. Из форума вряд ли кто составит, я не из России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я остаться не могу, у меня нет причины тут остаться, живу я одна, никаких отговорок что я буду тут тусить у меня нет, даже нет повода раньше смыться, например побыть дома несколько дней, а потом вернуться.

 

Ну я же не могу прямо сказать что не поеду потому что не хочу. 

 

Слуште, ну тут же уже дыру просвербили о том, что именно никому вы не должны доказывать и приводить причины, "почему". Вашего простого "Нет, не поеду" или "Все, до свидания" достаточно. 

 

Вы же здесь находитесь и сами даете здравые советы людям.

 

Про то, что нет денег, это другая песня. В следующий раз откладывайте 10% зарплаты, каждый месяц, на такие случаи, чтоб не возвращаться в знакомый навоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале с любимым человеком, ну или с подругой, друзьями, компанией, но это в теории, на практике у меня навыков нет таких массовых мероприятий и с большей долей вероятности я бы сидела в сторонке и молчала, была я раньше на днях рождениях, не думаю что нг чем-то бы отличался. Из форума вряд ли кто составит, я не из России

У вас появилось 2 недели на себя, а вы не знаете чем их занять, а потом работа-дом, дом-работа, так и жизнь пройдет ) У вас что нет никаких интересов в жизни кроме работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Лунная ночь

Слуште, ну тут же уже дыру просвербили о том, что именно никому вы не должны доказывать и приводить причины, "почему". Вашего простого "Нет, не поеду" или "Все, до свидания" достаточно. 

 

Вы же здесь находитесь и сами даете здравые советы людям.

 

Про то, что нет денег, это другая песня. В следующий раз откладывайте 10% зарплаты, каждый месяц, на такие случаи, чтоб не возвращаться в знакомый навоз.

 

Да в том и беда что я по сути и тут не хочу оставаться и домой не хочу, мне и там плохо и тут.

Деньги я сейчас собираю на весну и на себя, на хобби и красоту всякую, не знаю сколько наберу конечно

 

У вас появилось 2 недели на себя, а вы не знаете чем их занять, а потом работа-дом, дом-работа, так и жизнь пройдет ) У вас что нет никаких интересов в жизни кроме работы?

 

Вот меня сейчас эта фраза убивает просто, я ее уже не в первый раз про себя слышу и меня очень пугает эта правда. Все начиналось так, у меня устаканилось с работой и доходом, я начала думать чем себя занять, найти хобби, саморазвитие, потом мне понизили зарплату потому что стало меньше заказов и денег у меня стало хватать ровно до зарплаты, соответственно на себя и хобби не оставалось. Потом я стала больше работать чтоб заработать больше денег, но времени и сил на особый уход и хобби у меня не оставалось еще больше, как и денег впрочем))) Потом начались проблемы со здоровьем небольшие, соответственно тоже не до этого было. Сейчас в основном то густо, то пусто, я в основном экономлю и коплю 

Сколько Вам лет, Автор?

 

 25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот меня сейчас эта фраза убивает просто, я ее уже не в первый раз про себя слышу и меня очень пугает эта правда. Все начиналось так, у меня устаканилось с работой и доходом, я начала думать чем себя занять, найти хобби, саморазвитие, потом мне понизили зарплату потому что стало меньше заказов и денег у меня стало хватать ровно до зарплаты, соответственно на себя и хобби не оставалось. Потом я стала больше работать чтоб заработать больше денег, но времени и сил на особый уход и хобби у меня не оставалось еще больше, как и денег впрочем))) Потом начались проблемы со здоровьем небольшие, соответственно тоже не до этого было. Сейчас в основном то густо, то пусто, я в основном экономлю и коплю 

На что копите деньги? И с вашими накоплениями долго копить придется ? А жизнь так мимо и пройдет. А какое хобби было когда у вас было больше денег? Вот за здоровьем нужно следить с молоду, тут всё правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый год - не хочу, домой - не хочу, одной сидеть - не хочу

Автор, так может вам в принципе что-то в жизни поменять? Вас никто развлекать не будет - ни МЧ, ни подруги, ни родители. Пора бы уже как-то самой отвечать за свою жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Лунная ночь

На что копите деньги? И с вашими накоплениями долго копить придется ? А жизнь так мимо и пройдет. А какое хобби было когда у вас было больше денег? Вот за здоровьем нужно следить с молоду, тут всё правильно. 

 

Не знаю, у меня не стабильный заработок сейчас, например я могу в этом месяце получить полтора оклада, а в следующем - один, да с задержкой на половину месяца. Сейчас у меня деньги свободные есть, но я не хочу их тратить потому что не знаю что будет завтра, например я сейчас возьму абонимент в спортзал или куплю новое пальто, а потом половину месяца буду сидеть на хлебе с водой. У меня не было хобби до работы, у меня были только проблемы)) То я с учебой разбиралась, то с жильем, то с работой, когда все утряслось и базовые потребности были удовлетворены захотела заняться собой

 

Новый год - не хочу, домой - не хочу, одной сидеть - не хочу

Автор, так может вам в принципе что-то в жизни поменять? Вас никто развлекать не будет - ни МЧ, ни подруги, ни родители. Пора бы уже как-то самой отвечать за свою жизнь

 

Знать бы что, у меня было стойкое желание что-то поменять, я даже начинала и довольно успешно, по крохам конечно но все равно. Потом начались проблемы на работе, потом проблемы со здоровьем и я впала в еще большую депрессию, потому что, то что ты по крупицам собирала и что и так дышало на ладан разлетелось вмиг. Я не прошу меня развлекать, не об этом речь вообще

 

Втор, в какой вы стране и на каких правовых условиях?

Как у вас с языковым навыком страны проживания?

 

C языком все хорошо, c правами нормально, но живу я в мухосранске грубо говоря и выехать у меня нет возможности, работаю на Россию удаленно, но в офис хожу.

Вчера неожиданно написал одноклассник бывший из моего родного города где родители. 

Он мне нравился когда-то, я вроде ему тоже, спросил приезжаю ли я на новый год домой.

 

Теперь самое главное не впасть в два плохих состояния

1. Я забитая школьница которую унижает весь класс

2. Я забитая дочка гиперопекающих родителей которые никуда не пускают

 

я так старалась начинать работу над собой тут, специально регламентировала общение с родителями, чтоб они ничего не знали о моих знакомствах, хотя они ничего бы и не сказали уже думаю, наоборот бы, но старые комплексы дают о себе знать. Не знаю зачем я это тут пишу, просто выговориться наверно. Спасибо если прочитали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь самое главное не впасть в два плохих состояния

1. Я забитая школьница которую унижает весь класс

2. Я забитая дочка гиперопекающих родителей которые никуда не пускают

Замечательно, что вы отслеживаете эти состояния! 

Я бы и вовсе домой не возвращался, чтобы их не вспоминать.

А семью создавал бы свою, а не ту, из которой я уже давно вырос. Семья - это социальная ячейка из 2 взрослых людей и их несовершеннолетних детей. Что вам вообще делать в той ячейке, где вы ни то, ни другое? Вас всегда там будут за маленькую дурочку держать, и хорошо еще если не будут шпынять, как в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Теперь самое главное не впасть в два плохих состояния

1. Я забитая школьница которую унижает весь класс

2. Я забитая дочка гиперопекающих родителей которые никуда не пускают

 

я так старалась начинать работу над собой тут, специально регламентировала общение с родителями, чтоб они ничего не знали о моих знакомствах, хотя они ничего бы и не сказали уже думаю, наоборот бы, но старые комплексы дают о себе знать. Не знаю зачем я это тут пишу, просто выговориться наверно. Спасибо если прочитали

вот посмотрите..

думаю там и себя найдете..

 

пысы.. я тут как киномеханик уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Лунная ночь

Замечательно, что вы отслеживаете эти состояния! 

Я бы и вовсе домой не возвращался, чтобы их не вспоминать.

А семью создавал бы свою, а не ту, из которой я уже давно вырос. Семья - это социальная ячейка из 2 взрослых людей и их несовершеннолетних детей. Что вам вообще делать в той ячейке, где вы ни то, ни другое? Вас всегда там будут за маленькую дурочку держать, и хорошо еще если не будут шпынять, как в детстве.

 

Да я и так стараюсь как можно реже ездить, но только у меня повод есть - работа, когда училась такого повода не было и на каникулы приходилось уезжать, но иногда я находила отмазки что-бы меньше там находиться. Мне кажется все-таки грубо так отвечать что я просто не приеду, ну мне было бы неприятно. Если бы мои визиты были как в гости, то без вопросов, приехала на пару часов и уехала. Но расстояние не позволяет даже не выходные так приезжать. 

 

Да тут вроде одноклассник, хоть какое-то общение, времяпровождение, но усугубляется это тем, что это все будет проходить дома, мне надо выстроить эти границы, да и я не знаю их реакции, у меня в голове сидит еще та древняя реакция и я в ней. А надо выстроить новую. Просто тут я так же буду депрессивно сидеть, все ведь будут праздновать, не знаю кто работать будет, да и если будет то абы как.

 

Свою семью я бы с радостью строить, но не складывается, тут отношения не складываются, а вы за семью. Не каждый еще кто знакомится на семью рассчитывает, это вообще отдельная история. Мои знакомства на данный момент это скучная рутина двух одиноких людей которые пытаются создать отношения потому что вроде надо бы. Не знаю, наверно из интернет-знакомств ничего более эмоционального не выйдет. А в живую на меня только взрослые мужики пялятся, да и в интернете тоже знакомятся многие 30+, а я так подумала что это не мое немного. Оно хочется эмоций, влюбленности, жизни какой-то, но понимаешь что не 18 лет уже, у людей проблемы, нехватка денег, быт, отсутствие перспектив, все перспективные уже поуезжали давно отсюда и обустроились в новых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С родителями на десяти квадратных метрах вы впадете именно в ту же ситуацию "гиперопекающих родителей и забитой дочери". Так, как по вашей истории, даже на расстоянии, переживаете, "как выстроить звонки по телефону". Раз уж просто трубку не можете бросить, когда надоедает, как же вы морду лица избежите в 40 сантиметрах? Две недели? "Выстраивать отношения" (т.е. переломить колею) нужно исходя из такого внутреннего состояния, которое можно описать, как "ПОФИГ".  Тогда вам действительно будет пофиг на их мнения, что они думают о том, когда вам спать, кушать, и какать, а также когда приходить домой с гулянки. Но вы же даже на расстоянии перемалываете, как разговаривать по телефону. Вы еще не достигли "пофига", и прекрасно знаете, чем две новогодние недели закончатся. Вы приедете домой (где вы живете) с ужасным чувством, что вас, вашу сущность, опять попрали, вас прокрутили через терку, и вам нужны 6 месяцев, чтобы себя опять собрать в единое целое.  Зачем вам это? Зачем вам заходить в клетку с тиграми, если вы не стали еще укротителем?  Хотите других отношений - сначала научитесь быть комфортной в своем доме, в праздники, без никого, сама по себе. 

 

С одноклассником как раз ничего, если написал, то знает, что вы достаточно интересная личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, почти такая же ситуация... Еду в Спб по делам буквально на пару-тройку дней, а теперь понимаю, что домой возвращаться не хочу. Решил пожить там на сколько денег хватит. Буду рад, если кто из местных составит компанию. У меня много клиентов из Спб. Говорили- "звони, когда будешь в наших краях... " а мне неудобно. Но одни ребята очень помогли, и даже , неоднократно. В данный момент взяли мне билеты на хоккейные матчи. А вот что дальше делать? Автор, не киснуть... Всё будет хорошо, не может не быть. Верьте в это. Сейчас просто чёрная полоса в нашей жизни. Это как дорожная разметка - либо сплошная белая, либо прерывистая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все любят писать про депрессию, причём обязательно про большую

Автор - вы хоть знаете - что это такое? И то, что это подтверждает врач и лечит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не хотите попробовать найти такой вариант, наверное там где вы живете, в стране, остались еще такие турбазы или санатории бюджетные на которые вы можете потратиться или чуть одолжить? поехать туда одной, вы молодая, познакомитесь там с новыми людьми, может даже и найдете друзей, главное не комплексовать, я в жизни много раз видела как человек едет один встречать НГ и в итоге оказывается по желанию в компании или в одиночестве. Я сама ненавижу НГ тоже бы уснула до и проснулась уже 14 января! но приходится его проживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...