Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Чем обусловлена популярность теории об альфах и омегах?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#76 Luigi

Luigi

Активист форума

• Неактивированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 07 December 2017 - 20:32

Вот тебе простой пример продуманности этого механизма. У многих мужчин есть страх перед знакомством и последующим соблазнением красивых женщин, с которым эти мужчины отчаянно пытаются бороться. Но этот страх не особенность психики или воспитания, это заложенный на подсознании фильтр генома, который препятствует рождению слабых, болезненных и нежизнеспособных организмов. То есть эволюция на уровне подсознания не дает "омеге" смешивать свой слабый геном с сильным здоровым геномом "альфы". Таким образом с "красивыми"(считай здоровыми, породистыми) женщинами спариваются сильные (здоровые, породистые) мужчины, "альфы".

"Страх перед женщинами" - это сексуальное расстройство, а не какой-то там "фильтр генома". Конечно, с сексуальным расстройством мужчине труднее в таких отношениях. Таким образом возможность спаривания получают здоровые мужчины.

Таким образом получается сильный авангард человечества, который не вырождается со временем, а всякий шлак спаривается с себе подобными, позволяя обслуживать интересы этого самого авангарда человечества. В результате человеческий вид постоянно прогрессирует и доминирует на планете.

Здесь уже нет связи. Потому как на деле в "авангарде человечества", или у власти, стоят сексуально неполноценные особи, которые свою неполноценность так компенсируют.

• 0

#77 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15160

Отправлено 08 December 2017 - 19:19

А  невостребованные женщины это какие?Как они выглядят?)Мне кажется любая женщина считает себя востребованной.

а Вы оглянитесь и присмотритесь внимательнее. Обычно они не цепляют взгляд. Обувь на плоской подошве, удобная. Джинсы-рубашка-куртка. Минимум косметики. Может быть полновата, может не быть. Не уверена в себе, не смотрит прямо в глаза, не умеет флиртовать, привлекать, кокетничать. Старается быть незаметной.

Сразу виден результат многолетнего труда отвергающей матери и отца-потаскуна. 

Сообщение отредактировал momus: 08 December 2017 - 19:20

• 0

#78 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы
  • Cообщений: 18853

Отправлено 08 December 2017 - 19:27

А  невостребованные женщины это какие?Как они выглядят?)Мне кажется любая женщина считает себя востребованной.

Те, которые хватаются за вас, как за последний бублик))

Они еще любят повторять янитакая, со всеми вытекающими)

• 1

Расскажи мне анекдот - и я скажу, кто ты.

#79 momus

momus

смиренный джедай

• Старожилы
  • Cообщений: 15160

Отправлено 08 December 2017 - 19:54

точно! Главный критерий забыла(((

• 0

#80 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы

Отправлено 08 December 2017 - 19:58

точно! Главный критерий забыла(((

У меня подруженька такая) когда я ей сказала, что единственное, чего я боюсь, это разлюбить достойного любви, она на меня посмотрела, как на ненормальную)) Потому что единственное, чего желает она - это удержать около себя хоть кого-то. Эх.. перепрошить бы ее моск(((

• 0

#81 Luigi

Luigi

Активист форума

• Неактивированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 December 2017 - 14:32

а Вы оглянитесь и присмотритесь внимательнее. Обычно они не цепляют взгляд. Обувь на плоской подошве, удобная. Джинсы-рубашка-куртка. Минимум косметики. Может быть полновата, может не быть. Не уверена в себе, не смотрит прямо в глаза, не умеет флиртовать, привлекать, кокетничать. Старается быть незаметной.

Сексуальные нарушения обычно при психопатологических расстройствах бывают, которые эндогенного происхождения (врождённые отклонения). И это проявляется не только в сексуальной сфере отношений. Врачи хоть и рекомендуют "неуверенным мужчинам" пробовать начинать отношения с такими, но это бред. С такой может общаться только большой специалист с большим сексуальным опытом.

А "неуверенный мальчик" такой только лишние психологические проблемы принесёт.

• 0

#82 Luigi

Luigi

Активист форума

• Неактивированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 December 2017 - 15:58

У меня подруженька такая) когда я ей сказала, что единственное, чего я боюсь, это разлюбить достойного любви, она на меня посмотрела, как на ненормальную))

Ну это потому, что она реально оценивает обстановку. Более практичная в выборе партнёра.

• 0

#83 moishe

moishe

Легенда форума

• Модератор
  • Cообщений: 13244

Отправлено 10 December 2017 - 03:47

moishe и докторкто

В нашей футбольной команде, стоит ҡому-то заикнуться о конкуренции, его сразу выгоняют, в итоге царит обстановка взаимоуважения, понимания, и поддержки)) И вижу вокруг много людей бескорыстно занимающихся своим делом, не нарушая чужих границ.. но в целом согласен, средняя температура по больнице зашкаливает)) особенно, тем она выше, чем ближе к кормушке)

Спартак или Реал,за кого играете?)

Объединяясь в сообщества,люди живут согласовываясь с иерархией.

Могут внедрять некие демократические принципы,даже основывать братства,стержнем которых будут уставы и правила.

Но желание пожирать ближних,увы, остается)

Одни винят деньги (дескать,они портят), другие людей,третьи списывают на возрастные изменения...

Но любой микросоциум подвержен тем же заболеваниям,что и общество в целом.

Они еще любят повторять янитакая, со всеми вытекающими)

Все когда-то за кого-то хватаются из последних сил)

И если руководствоваться желанием принадлежать объекту как признаком невостребованности,

то и любовь существовала бы только на бумаге или в сети.

• 0
Ну вот..

#84 Мэриэнн

Мэриэнн

Воганам НЕТ!

• Старожилы

Отправлено 10 December 2017 - 03:53

Все когда-то за кого-то хватаются из последних сил)

И если руководствоваться желанием принадлежать объекту как признаком невостребованности,

то и любовь существовала бы только на бумаге или в сети.

Желание принадлежать вовсе не равно униженно хватать за портки.

Да, конечно, некоторые усилия и маневры предпринимаются всеми, но есть грань, дальше которой не ступит нога (рука и др.части тушки)) женщины, не страдающей отсутствием чувства собственного достоинства. 

• 0

#85 moishe

moishe

Легенда форума

• Модератор
  • Cообщений: 13244

Отправлено 10 December 2017 - 04:09

Желание принадлежать вовсе не равно униженно хватать за портки.

Да, конечно, некоторые усилия и маневры предпринимаются всеми, но есть грань, дальше которой не ступит нога (рука и др.части тушки)) женщины, не страдающей отсутствием чувства собственного достоинства. 

Понимание достоинства у каждого свое)

У бизнес вумен из Екатеринбурга одно,у королевы Англии-другое,у продавщицы из Пятерочки третье)

И неизвестно кто из них более гордый))

Говоря об унижении,люди вкладывают в это понятие очень многое-

свою боль от прошлых ошибок,статусность,нежелание идти на компромисс.

Всё в итоге сводится к ценности объекта и страхом перед надругательством психики.

• 0
Ну вот..

#86 Luigi

Luigi

Активист форума

• Неактивированные
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 December 2017 - 04:20

У Вас тоже социальная дезадаптация?

• 0

#87 Мастер слова

Мастер слова

Отчаянный искатель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325

Отправлено 11 December 2017 - 14:49

Спартак или Реал,за кого играете?)

Объединяясь в сообщества,люди живут согласовываясь с иерархией.

Могут внедрять некие демократические принципы,даже основывать братства,стержнем которых будут уставы и правила.

Но желание пожирать ближних,увы, остается)

Одни винят деньги (дескать,они портят), другие людей,третьи списывают на возрастные изменения...

Но любой микросоциум подвержен тем же заболеваниям,что и общество в целом.

Манчестер Юнайтэд))

Интересная мысль, не разбираюсь в этом настолько глубоко, но и не вижу подтверждения вашим словам (пока что)... надо подумать, понаблюдать... благодарю!)

И кстати, возник вопрос: Возможно ли такое, что человек подавит в себе подобное желание или вовсе избавится от него? (как вариант, заменит состраданием и помощи другим) (возможно, этот вопрос не завершен.. надо подумать :) )

Сообщение отредактировал Мастер слова: 11 December 2017 - 14:53

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru