Перейти к содержанию

Друг подруги вдруг стал моим другом.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация стара как МИР. Есть у меня подруга. Встречалась она с парнем некоторое время, когда он звонил они виделись, но довольно редко. У нее к нему высокие чувства, сама об этом мне рассказывала. Я же говорила что нет у него серьезных намерений, что он просто удовлетворяет свои физические потребности, т.к. это отчетливо видно по его поведению. Но надежда ее не оставляла, она хотела с ним серьезных отношений. Как то раз, мы были на вечеринке большой компанией, там присутствовали он и подруга соответственно. Сидели вместе и пр. Потом она на него обиделась, резко встала и ушла. Я за ней, но не догнала, успела в такси сесть и уехать. В общем я вернулась в компанию и этот товарищ начал на меня обращать внимание. Как то я легко и непринужденно к этому тогда отнеслась...думаю, да ладно ничего страшного, просто выпили немного, бывает, тусим дальше. И так получилось что поехали мы с компанией на дачу(прямо после вечеринки ночью), там провели все выходные, ходили в баню, жарили мясо...в общем всем было весело...   Зная что подруга очень обидется, я сначала подумала сказать что меня не было на этом мероприятии. Но совесть мне не позволила. Я приехала и рассказала все как было, честно, извинилась перед ней. Она спросила была ли я с ним, я ответила что нет (это правда), но она не поверила. В итоге сейчас она со мной не разговаривает (другие подруги говорят что она очень переживает, плачет), а я общаюсь с ее другом, чувствую себя редкостной сволочью и не знаю что делать. На данный момент между нами до сих пор ничего нет, но знаки внимания он проявляет, подвозит до работы, звонит...Он мне нравится. Как быть с подругой? Что можно сделать в сложившейся ситуации, что бы она так не переживала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а Вас что утешило бы в аналогичной позиции?

Я бы постаралась успокоится и трезво посмотреть на вещи, будь я на ее месте. Надо понимать, что не всегда любят нас те кого любим мы. У меня давно была похожая ситуация с другой подругой. Только тогда мне нравился парень, а парню она. Ничего разрешили проблему разговором по душам. Общались дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и Вам самой тоже нравится этот парень?  Подругу конечно жаль, но если она реально его как женщина не  интересует, то что тут сделаешь?  В любом случае, двое счастливых лучше, чем трое несчастных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и Вам самой тоже нравится этот парень?  Подругу конечно жаль, но если она реально его как женщина не  интересует, то что тут сделаешь?  В любом случае, двое счастливых лучше, чем трое несчастных. 

Да нравится. На данный момент он уделяет мне много внимания, мне с ним хорошо. Но на душе плохо из за того как я обошлась с подругой. Хотя с другой стороны, я давно ей говорила что не надо строить воздушные замки, человек ничего ей  не обещал. Надеялась на то что она поймет все и более безболезненно отреагирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нравится. На данный момент он уделяет мне много внимания, мне с ним хорошо. Но на душе плохо из за того как я обошлась с подругой. Хотя с другой стороны, я давно ей говорила что не надо строить воздушные замки, человек ничего ей  не обещал. Надеялась на то что она поймет все и более безболезненно отреагирует...

а Вам обещал? Если узнаете, что он вернулся к подруге, не расстроитесь? Или начнет ухаживать за новой девушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вам обещал? Если узнаете, что он вернулся к подруге, не расстроитесь? Или начнет ухаживать за новой девушкой?

Если вернется к подруге или начнет ухаживать за другой, это будет его личное решение и совершенно другая ситуация. На счет своих эмоций в гипотетической ситуации ничего конкретно сказать не могу, я не знаю. Вопрос состоял в другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вопрос состоял в другом...

В этом. Если бы подруга рассталась парнем, то, выдержав паузу, можно было бы принять его ухаживания. Если бы, конечно, Вы ему действительно понравились, а не просто подвернулись под руку в удобный момент.

Хорошие манеры называют хорошими не просто так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ник и ава мужские, Автор? его?

Ник - это имя величайшей скаковой лошади Резвая (англ.Ruffian). А на фото Фидель Кастро...просто люблю его, великий человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом. Если бы подруга рассталась парнем, то, выдержав паузу, можно было бы принять его ухаживания. Если бы, конечно, Вы ему действительно понравились, а не просто подвернулись под руку в удобный момент.

Хорошие манеры называют хорошими не просто так. 

Спасибо за Ваше мнение. Но все уже произошло. Люди высокой морали естественно так бы не поступили, но увы я видимо не из них.

А за что?

 Восхищаюсь его достижениями. Кому еще удавалось устроить в стране Революцию с изначальными силами в 18 человек да еще и победить! Вообще много можно об этом дискуссировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваше мнение. Но все уже произошло. Люди высокой морали естественно так бы не поступили, но увы я видимо не из них.

Ну так смиритесь с тем, что как подруга вы - говно. И все.

 

 Восхищаюсь его достижениями. Кому еще удавалось устроить в стране Революцию с изначальными силами в 18 человек да еще и победить! Вообще много можно об этом дискуссировать.

А о тех, кто стоял за этими 18, вы в курсе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нравится. На данный момент он уделяет мне много внимания, мне с ним хорошо. Но на душе плохо из за того как я обошлась с подругой. Хотя с другой стороны, я давно ей говорила что не надо строить воздушные замки, человек ничего ей  не обещал. Надеялась на то что она поймет все и более безболезненно отреагирует...

 

Минуточку!  Почему Вы считаете, что как то плохо с ней обошлись?  Если этот МЧ в самом деле не рассчитывал на серьезные отношения с ней,  своим поведением это показывал, возможно и озвучивал ей это, то Ваша подруга сама виновата в том, что все ее воздушные замки рухнули.  Не нужно фантазировать там, где это не нужно. И верить в свои фантазии. 

Вот Вы с ней разговаривали раньше об этом МЧ.  Она реально Вам говорила о том, что у него к ней отношение прохладное?  В этом случае в чем Ваша вина? В чем его вина?   А так получается из серии сама придумала - сама обиделась.

Ни в коем случае не прекращайте отношения с МЧ, если Вам хорошо вместе. А подруга со своими фантазиями сама пусть как нибудь справляется.  Кто знает, может у Вас все будет настолько серьезно, что поженитесь и детей заведете и будете жить счастливо? А Вы готовы это разрушить в угоду капризам подружки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за Ваше мнение. Но все уже произошло. Люди высокой морали естественно так бы не поступили, но увы я видимо не из них.

так о чем же Ваша печаль? Что сделано, то сделано. Подруга имеет право обижаться. Вы имеете право забить на ее обиды и делать все, что не запрещено УК РФ.

 А Вы готовы это разрушить в угоду капризам подружки? 

 

что разрушить? Кто готов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку!  Почему Вы считаете, что как то плохо с ней обошлись?  Если этот МЧ в самом деле не рассчитывал на серьезные отношения с ней,  своим поведением это показывал, возможно и озвучивал ей это, то Ваша подруга сама виновата в том, что все ее воздушные замки рухнули.  Не нужно фантазировать там, где это не нужно. И верить в свои фантазии. 

Вот Вы с ней разговаривали раньше об этом МЧ.  Она реально Вам говорила о том, что у него к ней отношение прохладное?  В этом случае в чем Ваша вина? В чем его вина?   А так получается из серии сама придумала - сама обиделась.

Ни в коем случае не прекращайте отношения с МЧ, если Вам хорошо вместе. А подруга со своими фантазиями сама пусть как нибудь справляется.  Кто знает, может у Вас все будет настолько серьезно, что поженитесь и детей заведете и будете жить счастливо? А Вы готовы это разрушить в угоду капризам подружки? 

А если нет?) если она тоже лишь новое тело для маструбации?) тогда как подползать к подруге?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нет?) если она тоже лишь новое тело для маструбации?) тогда как подползать к подруге?))

 

"Если"  да "кабы"....  во рту выросли грибы...  Обнаружит, что она тоже тело для мастурбации - развернется и уйдет, купит вина, поедет к подружке и помирятся.  Проблема на самом деле выеденного яйца не стоит.  Раздули, будто она мужа из семьи с 5-ю детьми увела и квартиру отобрала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минуточку!  Почему Вы считаете, что как то плохо с ней обошлись?  Если этот МЧ в самом деле не рассчитывал на серьезные отношения с ней,  своим поведением это показывал, возможно и озвучивал ей это, то Ваша подруга сама виновата в том, что все ее воздушные замки рухнули.  Не нужно фантазировать там, где это не нужно. И верить в свои фантазии. 

Вот Вы с ней разговаривали раньше об этом МЧ.  Она реально Вам говорила о том, что у него к ней отношение прохладное?  В этом случае в чем Ваша вина? В чем его вина?   А так получается из серии сама придумала - сама обиделась.

Ни в коем случае не прекращайте отношения с МЧ, если Вам хорошо вместе. А подруга со своими фантазиями сама пусть как нибудь справляется.  Кто знает, может у Вас все будет настолько серьезно, что поженитесь и детей заведете и будете жить счастливо? А Вы готовы это разрушить в угоду капризам подружки? 

Да разговаривали, она верила в лучшее. Но когда есть реальные чувства, то стремишься проводить много времени с человеком, проявляешь заботу и внимание. К ней он приезжал раз в 2 недели и звонил только перед тем как наведаться. Вы очень точно подметили что она нафантазировала серьезные отношения в будущем и поверила в это. И нет я не собираюсь прекращать общаться с ним ради капризов подружки потому что это как минимум глупо. Все ровно ничего серьезного между ними не было и не смогло бы получиться. Просто она относится к этой ситуации слишком преувеличенно, как мне кажется. Как будто я ей свадьбу сорвала, увела мужа или что то в этом роде. Хотя, знаете. я вообще слабо представляю как можно увести человека. Можно собаку увести или велосипед угнать, а вот увести, если человек не хочет, никак нельзя.

"Если"  да "кабы"....  во рту выросли грибы...  Обнаружит, что она тоже тело для мастурбации - развернется и уйдет, купит вина, поедет к подружке и помирятся.  Проблема на самом деле выеденного яйца не стоит.  Раздули, будто она мужа из семьи с 5-ю детьми увела и квартиру отобрала.

Я с Вами согласна на все 100. Думаю только как ее реанимировать, как все это объяснить.  Потому что она слушать ничего не хочет. У нее есть только 2 мнения - свое и неправильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разговаривали, она верила в лучшее. Но когда есть реальные чувства, то стремишься проводить много времени с человеком, проявляешь заботу и внимание. К ней он приезжал раз в 2 недели и звонил только перед тем как наведаться. Вы очень точно подметили что она нафантазировала серьезные отношения в будущем и поверила в это. И нет я не собираюсь прекращать общаться с ним ради капризов подружки потому что это как минимум глупо. Все ровно ничего серьезного между ними не было и смогло бы получиться. Просто она относится к этой ситуации слишком преувеличенно, как мне кажется. Как будто я ей свадьбу сорвала, увела мужа или что то в этом роде. Хотя, знаете. я вообще слабо представляю как можно увести человека. Можно собаку увести или велосипед угнать, а вот увести, если человек не хочет, никак нельзя.

 

Вот и попытайтесь донести до нее, что ни один человек не является чьей либо собственностью.  И никого увести нельзя без его желания.  И человек САМ решает с кем ему быть.  Может получится ее познакомить с кем нибудь другим? )))) Отвлечется, забудет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и попытайтесь донести до нее, что ни один человек не является чьей либо собственностью.  И никого увести нельзя без его желания.  И человек САМ решает с кем ему быть.  Может получится ее познакомить с кем нибудь другим? )))) Отвлечется, забудет ?

))) Отличная идея, надо правда ей на кого то отвлечься. Надеюсь потом эмоции утихнут и она трезвым взглядом посмотрит на все это и поймет что может это даже к лучшему для нее самой. Потому что трата времени на иллюзии совсем бесполезная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...