Перейти к содержанию

Бессмертие


Рекомендуемые сообщения

"...зато с гордостью за то что ты писаешь в кровать"))) (с) 

хуже, пожалуй, лишь когда ты систематически писаешь в кровать, но уверяешь всех (и себя в том числе), что все так и было задумано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня семья была несколько странной. ну или по крайней мере я ее такой запомнил))

доминировал ли из родителей кто-либо друг над другом сказать затруднительно. кажется, нет.

но с отцом я несколько раз дрался очень серьезно (приходилось уворачиваться и от утюга в голову и от ножей).

с матерью тоже отношения складывались не самым дружеским образом.

это все примерно происходило во время старших классов школы. а что до этого было - помню плохо, но вроде относительно нормально все было.

при этом при всем они все-таки не были равнодушны ко мне, т.к. следили за моей успеваемостью в школе

Вы не теми фломастерами рисуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом идея пришедшая из "вне" стала "моей" идеей, "моим" мировоззрением

можно конечно сослаться на рацио и т.д.

но не всё человек воспринимает как "своё" - есть идеи неприемлемые для моего восприятия их "моими" 

сформулирую -

как идея не являющаяся частью моего миропонимания вписалась в это миропонимания, какой критерий во мне является принятием или отвержением той или иной идеи - если она не моя в любом случае, не я её изобретала

 

в этом и проблема всей нейропсихологии - вся наглядность демонстрируется в патологии

 но патология это "не нормальное явление среди людей" - по ней невозможно определить нормальность, изучение патологии не гарантия осознания нормальности, понятия нормальности

из-за того что кто-то перепутал голову жены со шляпой не выявится предназначение и определения человека 

 

(ты чего практически все наши диалоги сводишь на межличностное? какие могут быть "тебе мои"?

последняя твоя строчка, говорит о том, что ты или не читала рассказ полностью, или не поняла содержание) и не "межличностное", а намекаю на личное, как системообразующее) без личностных влияний диалог превратится в бессмысленное жонглирование абстракциями. как описание перчатки в виде изгибающейся внутрь поверхности с кармашками для мелочи разного достоинства.

 

а идеи проверяются, Тоня, а далее или приживаются или нет (зависит от функциональных возможностей мозга и приобретенного опыта), свои остаются, должностные но не желаемые вытесняются и живут "своей жизнью", проявляясь в виде противоречий в решении насущной задачи.

и проблем у нейропсихологии хватает, канешн, но они тебе не доступны, ты ведь её не изучала, как и психологию. просто некоторые её выводы не укладываются в твои представления "богоцентричного мира", а всё, что тебе не понятно, но несуразно, как уже выше упоминалось)

своей верой ты заполняешь пустоты в себе и " объясняешь" свою противоречивость, вот и всё твоё мировоззрение. она позволяет тебе, всё, что не по инструкции заносить в негативное или неразумное. легко и просто познать мир. поочитал библию и всё понятно, мало того, истинно понятно, в отличии от остастальных непонятливых с не христианским мировоззрением, познающих мир в деталях для четкого о нем представления.

а зачем, извините, рассказывать о себе и бояться, что этим воспользуются против вас?!

это же вполне предсказуемо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LanaF, а внимание других - обязательный атрибут для человека?

Я вот по себе заметил, что тоже ищу внимания (даже стыдно сказать - некоторого признания). И его отсутствие несколько удручает порой, хотя логически понимаю, что не сделал пока ничего такого, что бы на это внимание-признание потянуло.

Как можно (и можно ли вообще) "обесценить" это требование организма, поскольку оно реально мешает?

 

Умозаключение:

 

"да и плевать, главное я сам знаю себе цену, а мнение остальных мне не важно!!" - нутром чувствую - является самообманом, хоть в некотором роде и помогает

Почитала тему, Вам тут о "поглаживаниях" уже сказали. Есть мнение, что поглаживания - это потребность, такая же как в пище, воде, тепле. Недостаток поглаживаний делает людей эмоционально уязвимыми и достаточно легко подвергаемыми возможным манипуляциям.

Ну и также есть мнение  - по моему, Патрик об этом не сказал, даже странно!..) хотя может, я не всё прочла - что у взрослых это проявление нарцисстических (демонстративных) черт,  либо гиперкомпенсация.

Как избавиться?..А Вы точно хотите избавиться?)

демонстрация -  как проверка границ дозволенного ну итд

а так я еще и умный.)

 

Дооо.

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 легко и просто познать мир. поочитал библию и всё понятно, мало того, истинно понятно, в отличии от остастальных непонятливых с не христианским мировоззрением, познающих мир в деталях для четкого о нем представления.

 

ну да - я это никогда и не отрицала. не понятен твой сарказм

это то мировоззрение (это вообще ! мировоззрение) которое отвечает на бытийные вопросы.

ты не можешь нести идеи нейропсихологии в вопросы мировоззрения - она этим не занимается

 в рассказе о профессоре музыки при всей его патологии осталась - музыка - но музыка это не мировоззрение - это призвание творить

любит он музыку или нет никак не влияет на его веру или отрицания Бога, а любое мировоззрение лишается этого статуса если в нём нет бытийных, основных. вечных ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как избавиться?..А Вы точно хотите избавиться?)

Что-то я уже несколько запутался во всех терминах, прозвучавших здесь, прочитанных в википедии, для того чтобы осмыслить прозвучавшие здесь. Свыкся с мыслью о том, что я шизоид и хотел бы уже избавиться от этой своей шизоидности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не можешь этого отрицать)) твоя позиция только на этом и держиться, а всё, что не укладывается в неё или непостижимо твоему уму, то верным быть не может. я тебя понимаю и никакого сарказма, Тоня. не возможно оценить значимость высшей математики, зная лишь арифметику.

 

и про музыку ты не поняла. он синхронизировал свои бытийные действия напевая для этого определенную мелодию, которая и определяла его бытийность чувственными контекстами и позволяла воспринимать адекватно реальность.

 

и как с тобой вести диалог, если ты даже выглянуть за границы своего мироустройства не можешь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я уже несколько запутался во всех терминах, прозвучавших здесь, прочитанных в википедии, для того чтобы осмыслить прозвучавшие здесь. Свыкся с мыслью о том, что я шизоид и хотел бы уже избавиться от этой своей шизоидности))

А Вы точно шизоид?) Или Рабинович Патрик напел?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты не можешь этого отрицать)) твоя позиция только на этом и держиться, а всё, что не укладывается в неё или непостижимо твоему уму, то верным быть не может. я тебя понимаю и никакого сарказма, Тоня. не возможно оценить значимость высшей математики, зная лишь арифметику.

 

 

да, однозначно - я ещё раз тебе говорю - я никогда этого и не отрицала, и прекрасно со всем соглашаюсь, осознаю и уживаюсь.

ещё раз

высшая математики и арифметика - это не вопросы мировоззрения, хоть обстався алгоритмами но это никогда не будет причиной понимания Бога (...хотя в какой-то степени, но это другая тема)

 

 

 

и про музыку ты не поняла. он синхронизировал свои бытийные действия напевая для этого определенную мелодию, которая и определяла его бытийность чувственными контекстами и позволяла воспринимать адекватно реальность.

 

 

ну конечно не поняла))) до умопомрачения сложно  :ohyeah:

 

 

 

и как с тобой вести диалог, если ты даже выглянуть за границы своего мироустройства не можешь?!

не надо, не веди

моё мироустройство не имеет границ -  моё познание Бога вечно и бесконечно, поскольку Бог вечен и бесконечен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы точно шизоид?) Или Рабинович Патрик напел?)

Да не. Патрик только термин произнес. А остальное сделала википедия))

Если там не откровенное вранье, то на 90-95% это про меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не. Патрик только термин произнес. А остальное сделала википедия))

Если там не откровенное вранье, то на 90-95% это про меня.

с Вас писали? картина маслом)))))

 

https://youtu.be/g2BDpWqzhXE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не. Патрик только термин произнес. А остальное сделала википедия))

Если там не откровенное вранье, то на 90-95% это про меня.

Шизоид  - это тип личности, акцентуация, тип характера.

Как Вы думаете - можно избавиться от собственной личности?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шизоид  - это тип личности, акцентуация, тип характера.

Как Вы думаете - можно избавиться от собственной личности?)

 

Кстати,люди с шизоидной акцентуацией характера могут быть весьма креативны...). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,люди с шизоидной акцентуацией характера могут быть весьма креативны...). 

это то я знаю. но ввиду их асоциальности - грош цена той креативности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"...зато с гордостью за то что ты писаешь в кровать"))) (с) 

Интересно, местные мужчины с гордостью пытаются Вас утопить?)

хотя нет, точнее сказать - предпринимают попытки)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, однозначно - я ещё раз тебе говорю - я никогда этого и не отрицала, и прекрасно со всем соглашаюсь, осознаю и уживаюсь.

ещё раз

высшая математики и арифметика - это не вопросы мировоззрения, хоть обстався алгоритмами но это никогда не будет причиной понимания Бога (...хотя в какой-то степени, но это другая тема)

насчет высшей математики и арифметики, это метафора, типа. ты и этого не понимаешь, коль делаешь акцент на слове "алгоритм", а не том, что невозможно оценить то, для чего нет распознавателей) твоего бога мне и понимать незачем, это пусть делает твой психоаналитик)

бог, в твоих словах, для меня что то вроде модального слова, выражающее твое отношение к бытию, типа.

 

ну конечно не поняла))) до умопомрачения сложно   :ohyeah:

 

канешна, не поняла, про отсутствие бытийности начала балакать)

а постфактум говорить нужное тебе, это стандартная фенечка у людей, желающих производить впечатление знатока)

не надо, не веди

моё мироустройство не имеет границ -  моё познание Бога вечно и бесконечно, поскольку Бог вечен и бесконечен 

 

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то я знаю. но ввиду их асоциальности - грош цена той креативности

Это всего лишь градация, некая классификация, человеческому мозгу проще принять инфу, которая разделена на категории, 4- 6-8-12..

Чем меньше, тем лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, местные мужчины с гордостью пытаются Вас утопить?)

хотя нет, точнее сказать - предпринимают попытки)  

рассуждение "жертвы", Эйра. 

такое вот мировоззрение, типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то я знаю. но ввиду их асоциальности - грош цена той креативности

 

Вот интересно, а Ницше тоже был ассоциален. Но ведь пользуется до сих пор спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассуждение "жертвы", Эйра. 

такое вот мировоззрение, типа.

Почему ты эти " типа" добавляешь, сквозит неуверенностью, ну, "типа, я тут мимо проходил..") 

Реально типает.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ты эти " типа" добавляешь, сквозит неуверенностью, ну, "типа, я тут мимо проходил..") 

Реально типает.. 

это не моя проблема, чем там тебе сквозит, 

мож у тебя форточка просто открыта?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...