Перейти к содержанию

Бессмертие


Рекомендуемые сообщения

Что значит механические в твоем понимании (ведь явно ты не бихевиоризм имеешь в виду,до которого тебе как до Луны)?

Образ делающий их уникальными - то есть на основе одинаковых(мех)  в принципе действий индивидуумов,у тебя лично возникает понятие об их уникальности,не находишь что это звучит как амбивалентная блевотина.

я всего лишь наблюдаю, и делаю выводы, создаю рабочую схему, при том не приравниваю ее к истине или объективной реальности. 

я не считаю что общаюсь с тобой как с человеком, я общаюсь с тобой как с набором реакций которые от тебя поступают, и в итоге формируют у меня ожидания от твоего поведения, то есть например я вижу сообщение от Патрика,

и сразу же у меня появляются ожидания, формируются показатели интереса  и прочее.

 

механические значит все, которые личность производит, предлагаю для ясности использовать слова "все влияния" личности другого человека на меня, это и есть его личность для меня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши взгляды ясны, я их не разделяю. копия будет вести себя так же как оригинал на мой взгляд. НО, возможно внесение корректировок при копировании,намеренное 

копия будет похожа на оригинал, но я же говорю чем больше времени они будут само развиваться обособленно, тем более разными они будут становиться. Если только у них не будет одного единого сервера с хранилищем, тогда да, они будут подгружать друг друга и тогда это будет два одинаковых человека ) Но такие игры обесценят человеческую уникальность, и поэтому параллельное копирование будет вне закона )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но такие игры обесценят человеческую уникальность, и поэтому параллельное копирование будет вне закона )

вот это уже интересно, про вне закона. поясните вашу логику, почему это преступно по вашему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это уже интересно, про вне закона. поясните вашу логику, почему это преступно по вашему? 

Потому что каждая личность имеет право на уникальность, а если на земле будет жить две и более копий одной и той же личности, это обесценит само существование личности. Люди будут как роботы, много копий одной личности, это заполнение пространства одним эго, теряя уникальность мы теряем себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что каждая личность имеет право на уникальность

вы же ранее писали что копия будет отличаться от оригинала, так что ваш закон можно обойти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личность слишком сильно зависит от влияния внешнего окружения. Если копии не будут жить в идентичных условиях - потихоньку будут накапливаться отличия друг от друга. И чем моложе возраст, в котором сделана копия - тем сильней будут отличаться эти копии через 10, 20 и т.д. лет. Особенно с учетом фактора случайности. 

 

У одной копии день прошел более-менее и она сдержалась в конфликте, не переведя его на уровень физической агрессии.

 

У другой копии внешняя ситуация была хуже, давила на нервную систему - итогом стал срыв, нанесение тяжелых увечий/убийство оппонента и как следствие - колония от 5 лет.

 

После такого вероятность идентичности копий устремится к нулю. Утрированно конечно, но это один из многих вполне возможных вариантов. Так что копии в итоге и не получится - с первых же секунд, за счет другой внешней обстановки (банального нахождения в другой части комнаты, получения немного другой из-за этого информации от внешнего мира), она начнет накапливать в себе оригинальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же ранее писали что копия будет отличаться от оригинала, так что ваш закон можно обойти

Если будет единый сервер, с подгрузкой обоих, это уже будет две одинаковые личности. Это как зеркальное копирование, 

 

как RAID массив )) в таком случае будет два совершенно одинаковых человека.

Личность слишком сильно зависит от влияния внешнего окружения. Если копии не будут жить в идентичных условиях - потихоньку будут накапливаться отличия друг от друга. И чем моложе возраст, в котором сделана копия - тем сильней будут отличаться эти копии через 10, 20 и т.д. лет. Особенно с учетом фактора случайности. 

 

У одной копии день прошел более-менее и она сдержалась в конфликте, не переведя его на уровень физической агрессии.

 

У другой копии внешняя ситуация была хуже, давила на нервную систему - итогом стал срыв, нанесение тяжелых увечий/убийство оппонента и как следствие - колония от 5 лет.

 

После такого вероятность идентичности копий устремится к нулю. Утрированно конечно, но это один из многих вполне возможных вариантов. Так что копии в итоге и не получится - с первых же секунд, за счет другой внешней обстановки (банального нахождения в другой части комнаты, получения немного другой из-за этого информации от внешнего мира), она начнет накапливать в себе оригинальность.

именно об этом я и говорил  выше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет единый сервер, с подгрузкой обоих, это уже будет две одинаковые личности. Это как зеркальное копирование, 

 

как RAID массив )) в таком случае будет два совершенно одинаковых человека.

Тут появляется другой момент. Личность еще и тесно связана со своей физической оболочкой, которая тоже формирует ее уникальные черты. Можно подгрузить из единого центра информацию, но не реальный практический опыт - для него нужно, чтобы в ситуации участвовало само тело, которое под влиянием этого опыта меняется.

 

Так что в итоге все равно получаются две уникальные личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всего лишь наблюдаю, и делаю выводы, создаю рабочую схему, при том не приравниваю ее к истине или объективной реальности. 

я не считаю что общаюсь с тобой как с человеком, я общаюсь с тобой как с набором реакций которые от тебя поступают, и в итоге формируют у меня ожидания от твоего поведения, то есть например я вижу сообщение от Патрика,

и сразу же у меня появляются ожидания, формируются показатели интереса  и прочее.

 

механические значит все, которые личность производит, предлагаю для ясности использовать слова "все влияния" личности другого человека на меня, это и есть его личность для меня 

Рабочую схему,то есть до этого схемы были не рабочие?

Это только со мной так или со всеми? - то есть все таки оперантное обуславливание,или условный рефлекс.

Ну тогда похоже тебе нравиться когда тобой руководят.

То есть понятие игровой роли отжесдествляемой через персону это и есть личность для тебя.Это ведь ослиная позиция.

Кошки которых ты любишь и оказывают на тебя влияние они тоже как личности у тебя интерпритируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут появляется другой момент. Личность еще и тесно связана со своей физической оболочкой, которая тоже формирует ее уникальные черты. Можно подгрузить из единого центра информацию, но не реальный практический опыт - для него нужно, чтобы в ситуации участвовало само тело, которое под влиянием этого опыта меняется.

 

Так что в итоге все равно получаются две уникальные личности.

Нет, даже если тела будут разные - а сознание и личность будут скопированы, но в дальнейшем если они будут дописывать друг друга, получится что один мозг имеет два тела, и из обоих тел в реальном времени будет идти работа над единым сознанием этих двух тел. Один будет сидеть в тюрьме, а другой будет адвокат, адвокат будет видеть и ощущать тюремную жизнь, а тюремщик понимать как хорошо на воле и нужно избавить одно тело от страданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого вероятность идентичности копий устремится к нулю. Утрированно конечно, но это один из многих вполне возможных вариантов. Так что копии в итоге и не получится - с первых же секунд, за счет другой внешней обстановки (банального нахождения в другой части комнаты, получения немного другой из-за этого информации от внешнего мира), она начнет накапливать в себе оригинальность.

то есть, вы это просто накопленная оригинальность обусловленная обстоятельствами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А целесообразность бессмертия зависит от качества человека плохой он или хороший? и кого можно допускать к бессмертию и кого нельзя? Можно ли человеческую личность эволюционировать с подлой на благородную? В бессмертии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки которых ты любишь и оказывают на тебя влияние они тоже как личности у тебя интерпритируется?

нет, у кошек которых я наблюдал поведение не настолько вариативное что бы выделить в них личности.

так со всеми людьми, все они образы созданные в моей голове их деяниями. есть оригинал, да, но я не приравниваю образ в голове к нему

например, можно прочитать книгу про некоего человека, и может сформироваться отношение к нему, то есть даже без реального физического человека можно взаимодействовать с другой личностью 

А целесообразность бессмертия зависит от качества человека плохой он или хороший? и кого можно допускать к бессмертию и кого нельзя? Можно ли человеческую личность эволюционировать с подлой на благородную?

думаю да, если не  в чем себе не отказывать в плане фантазий, то можно любые манипуляции производить в рамках известных нам типов поведения, то есть сделать злого добрым можно, потому что есть люди добрее того что мы собрались менять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, даже если тела будут разные - а сознание и личность будут скопированы, но в дальнейшем если они будут дописывать друг друга, получится что один мозг имеет два тела, и из обоих тел в реальном времени будет идти работа над единым сознанием этих двух тел. Один будет сидеть в тюрьме, а другой будет адвокат, адвокат будет видеть и ощущать тюремную жизнь, а тюремщик понимать как хорошо на воле и нужно избавить одно тело от страданий.

В плане знаний - да, у них будет схожее представление о том, что такое хорошо и что такое плохо. 

 

Вот только у отсидевшего при всем желании не будет возможности действовать как адвокат: ни социального статуса, ни материального положения, ни соответствующего круга друзей и знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю да, если не  в чем себе не отказывать в плане фантазий, то можно любые манипуляции производить в рамках известных нам типов поведения, то есть сделать злого добрым можно, потому что есть люди добрее того что мы собрались менять 

Ну то есть мы можем сделать бессмертным злодея, а потом его переучить? А кто будет заниматься переобучением? Это будет новый обособленный испытательный полигон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто будет заниматься переобучением? Это будет новый обособленный испытательный полигон?

думаю сначала власть имущие, но постепенно все будет открыто для всех желающих, и каждый сможет поменять себя, так же как сегодня вы идете в магазин и покупаете новые вещи, делаете новую прическу, набиваете или сводите тату. к примеру сегодня меняют пол. 

вы полагаете что такое понятие как зло останется в текущем состояний, но это под большим вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане знаний - да, у них будет схожее представление о том, что такое хорошо и что такое плохо. 

 

Вот только у отсидевшего при всем желании не будет возможности действовать как адвокат: ни социального статуса, ни материального положения, ни соответствующего круга друзей и знакомых.

Так тела разные, а сознание у них единое будет, вы недопоняли мою мысль ) Получится так, один будет позитивный опыт давать, а другой негативный, и тело которое в тюрьме будут бить, будет оставлять отпечатки на теле адвоката, как-то так я это себе представляю. И чтобы избавить сознание от негативного опыта, адвокат в более выгодной позиции будет вытаскивать свое второе тело. Это сюжет прям закручивает очень крутой фантастический рассказ. У меня прям вырисовывается, бери и пиши прям. Эхх ))

думаю сначала власть имущие, но постепенно все будет открыто для всех желающих, и каждый сможет поменять себя, так же как сегодня вы идете в магазин и покупаете новые вещи, делаете новую прическу, набиваете или сводите тату. к примеру сегодня меняют пол. 

вы полагаете что такое понятие как зло останется в текущем состояний, но это под большим вопросом

Власть имущие тоже могут быть подлецами, и руководствоваться их выбором не стоит. Поменять личность могут только события и обстоятельства, в таком случае я представил себе полигон, закрытую часть где из злодея делают благородного человека, но это он должен сделать осознанно, не потому что его наказывают, а потому что это его свободная воля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тела разные, а сознание у них единое будет, вы недопоняли мою мысль ) Получится так, один будет позитивный опыт давать, а другой негативный, и тело которое в тюрьме будут бить, будет оставлять отпечатки на теле адвоката, как-то так я это себе представляю. И чтобы избавить сознание от негативного опыта, адвокат в более выгодной позиции будет вытаскивать свое второе тело. Это сюжет прям закручивает очень крутой фантастический рассказ. У меня прям вырисовывается, бери и пиши прям. Эхх ))

 Так при взгляде изнутри получается одна личность на два тела - а не две отдельные личности) Хотя для внешнего зрителя это будут две независимые уникальные личности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так при взгляде изнутри получается одна личность на два тела - а не две отдельные личности) Хотя для внешнего зрителя это будут две независимые уникальные личности))

Да, внешний зритель вообще догадываться не будет )) Если он не будет в курсе этого копирования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять личность могут только события и обстоятельства

а вмешательство в мозг это внешнее обстоятельство? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вмешательство в мозг это внешнее обстоятельство? 

то есть вы предлагаете злодею сразу залезть в мозг и почистить его от плохих сценариев или ген отвечающих за агрессию или какие-то поведенческие агрессивные наработки от событий в прошлом? 

а где гарантии что человек свою подлость снова не проявит в похожих ситуациях в будущем? он снова станет тем, кем был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

например, можно прочитать книгу про некоего человека, и может сформироваться отношение к нему, то есть даже без реального физического человека можно взаимодействовать с другой личностью 

 

Понятно,в общем все как всегда. утопист кошкалуноклон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...