Перейти к содержанию

Бессмертие


Рекомендуемые сообщения

пациент точно тролль, вероятно преследует цель закрытия топика, на что указывают зазывные кличи в сторону верующих 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое "боец ММА" -  енто когда мозги отшибло и заняться больше нечем,  как друг друга,  мутузить всем на потеху? 

 Смешно.

С чего решили, что математика не по силам? Давно это было, но пока бедолага объяснял енту самую "высшую" на кафедре - ему ещё парочку вариантов , скуки ради  подсовывал то,  что он пытался  баранам студентам.  втемяшить. Отсюда был в любимчиках и одновременно отчасти,  считался врагом.

Смешно.

Просил ответить, почему моему не доверяете,  а за иное,  готовы тут посмешищем быть.

Смешно.

 

Посмешищем никто не имеет право никого называть. Это невежественно по отношению к другим участникам дискуссии.

Я вам четко дал пример, вы не понимаете что без навыков без силы без квалификации и других профессиональных навыков ваша сила не способна на сопротивление. 

Если вам смешно от того что вы это не можете понять, могу ли я вам чем-то еще вам помочь? 

 

СоЗнание - совокупность доступного на момент времени  знания , в рамках индивида,  или сообщества.

Сознание изменяется в сторону совершенствования, но  вы не воспринимаете новое знание  "ни как" - отсюда неразумны.

Именно сомнения в имеющихся знаниях,  заставляют двигаться,  в сторону знания нового. У вас нет сомнений- вы ограничены в разуме.

 

Я воспринимаю и новое знание и старое, если оно полезное, ваши знания я не воспринимаю, они у меня не вызывает доверия, я даже не сомневаюсь в этом, а все ваши попытки развеять и убедить меня не убедительны, вы не можете найти подход ко мне, поэтому у вас ничего не выходит. У меня есть сомнения только там где есть что-то ценное для меня, ценность ваших высокопарных постов я не вижу, много кича, самовосхваления, а истины мало, вашу точку зрения я выслушал, спасибо за вашу лекцию, неубедительно.

Приведите хоть капельку своего знания и попробую найти в нём бездоказательность,  принятую только на веру.

Это же  будет вам повод задуматься. Почему моё доказательное,  не желаете понимать,  а за своё- держитесь.

 

Я вам уже много примеров описал выше, какие вам нужны доказательства, я вам говорю покажите мне ваш дух без тела, вы слились, я говорю - сила не виртуальное понятие, сила - это труд, есть природная одаренность сила, а есть сила возросшая самодисциплиной. Что мне вам еще доказывать? Если вы банальных вещей не понимаете )

 

Вера- животный, скотский , СТАДНЫЙ инстинкт,  в инсинуациях разума человека.

 

Вера смотря во что, вера в то, что на красный свет светофора движение запрещено - это не стадный инстинкт, это правила, и в социуме нужно жить и сосуществовать по правилам, при чем тут вера? Вы сами становитесь скотом, если не считаетесь с правилами и знаниями общества в котором живёте. Вы снова противоречите себе. И всё что вы пишите какой-то бред )

 

Иисуса "знаете " по наслышке.

Но те кто знали Иисуса в лицо - его распяли.

Верующие - боготворят ( творят- идола)  Творить Бога понятно- невозможно.

Вы - наивно, считаете его человеком "высоконравственным". Но ничего нравственного в библии не наблюдается - разврат, кровосмешение, пролитие крови, жестокость и ложь на настоящего Бога

Смешно.

 

Я Иисуса не знаю, я вам говорю. Вы о чем?

Я наивно читаю книгу которые создали манипуляторы? Я это знаю и без вас, поэтому делаю свои выводы, а не принимаю бездумно всё как вы думаете.

Библия насколько мне известно состоит из старого и нового завета, так в старом завете всё что вы описали, в новом завете такого нет. И с чего вы взяли что я во всё это верю?

Я прочитал, для саморазвития, я не строю иллюзорных замков, я верю в то, что не противоречит моему личному познанию и пониманию мира.

 

Да )) И зачем вы плюётесь? Вы показываете свою культуру поведения? Может вы верблюд? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О КОНТРАКТЕ с Сатаной,  надеюсь слышали?

Один из пунктов- информация,  в понятной именно мне,  форме.

 

Осталось сообразить,  чему Вера,  дала имя Сатана.

Итак,  что и кого , догматичная вера,  считает своим заклятым врагом?

Ваши предположения. 

А кто такой сатана? Я не знаю сатану и не верю в неё )

Вы всю тему скатили в религиозное русло )) С вами всё ясно )) Я в религиозных дискуссиях не участвую, я не являюсь фанатом ни одной из религий и сект, поэтому продолжать беседу с вами мне не интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невежественно - некомпетентно, необразованно, безграмотно, диковато, дремуче. 

"Невежественно" идёт от невежды,  а вовсе не от невежи.

Дальше, всё следуя именно этому.)))))

Невежа — грубый, невоспитанный, невежливый человек, а невежда — малообразованный человек, неуч; человек, несведущий в какой-либо области знания, профан.

Вы называя всех "посмешищем" были невежей или невеждой? 

К чему вы мне эту заметку о разнице написали? И вам всё время смешно, от того что вы хотите показаться умнее чем вы есть на самом деле?

Написал - ВЕРА это скотское и недостойное, человека.  Вы опять за своё, СТАДНОЕ.

Основанное на доверии- не может быть знанием.

 

Вера - это не скотское и не стадное, вера помогает уберечь помочь и предотвратить от опасности. Я верю тому что мне помогает в реальной жизни, в вашем понимании вы вкладываете "СТАДНОЕ" понятие, так не верьте людям, и не слушайте, чтобы не быть в стаде, вам кто-то запрещает ? Я вам не запрещаю, не нарушаю вашу свободу ) 

Что такое Истина?

Не сможете найти истинного определения. Нет его в словарях и знании людей.

Легко дам , причём в отличиях Истины , от истинности. Но ведь не согласитесь, не поймёте.

 

Истина - это полноценное знание не требующее дополнений, но наш мозг и разум не способен вместить всю истину, поэтому мы понимаем истину только ту, что можем вместить.

Истинность? можете еще больше слов сюда включить, к чему вы сюда включаете еще истинность? 

Дух без тела - Иисус Христос.  Вам привёл пример. Что не устраивает?

Сила христианства? Или в состоянии предъявить тело,  выдуманного иудеями, идола?

 

Не устраивает меня этот пример, вы на своём духе без тела докажите, умрите и измените эту реальность без религиозной мути которую вы сюда вмешали.

При чем тут идол иудейский? Я хочу верю, хочу не верю, также как и другие люди. Это не доказательство бессмертия, это ваша сказка на которую вы ссылаетесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати интересно, если ли у этой медузы сознание? 

 

 

Медузу Turritopsis Nutricula по праву можно считать бессмертным созданием. Это животное, достигнув зрелости, оседает на дно и превращается в полип, покрытый хитиновой кутикулой. Затем на полипе под кутикулой образуются почки, в которых и формируются будущие медузы. Самое интересное, что подобные метаморфозы повторяются бесчисленное количество раз, а смерть этого существа возможна, только если его съедят другие хищники.

 

 

http://www.nat-geo.ru/planet/35237-bessmertnoe-zhivotnoe-sushchestvuet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, посмотрел там видос с японским исследователем этих медуз, круто что они сами себя регенерируют когда серьёзно повреждены запускают само клонирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот смотри тоже прикольная штуковина, называется тихоходка. Выживает при ядерном взрыве, выживает при колоссальных перепадах холода и тепла. 
http://1-vopros.ru/1106-tihohodka-kto-ehto.html

можешь на ютубе тоже ролики про неё посмотреть, прикольная тихоходка )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня назвали невежественным, что "малообразованный человек, неуч; человек, несведущий в какой-либо области знания".   

Но как это может быть "по отношению к другим?"   

Вы проверяли мои дипломы, квалификацию, знаете кем проработал всю сою жизнь и сколько профессий имею? 

Смешно. 

 

Простите, вы читаете что я пишу вам или вы больной? Вы обозвали людей здесь "посмешищем", я назвал вас "невежей" а не "невеждой" , вы разницу понимаете? Я вам привёл отличие этих понятий, на которые вы сами сделали ударение, идите тогда в цирк, что вы забыли в этой ветке? Зачем мне ваши дипломы и квалификация и сколько вы профессий имеете? Меня это совершенно не интересует ) А вы хотите похвастаться дипломом и профессиями? Чтобы повысить свою самооценку? 

 

 

Инстинкт самосохранения ,  помогает уберечься от опасности.  А вера- инстинкт СТАДНОСТИ . 

Понятно стадо,  тоже  своеобразная защита.   Вы и этого,  не знаете?

Смешно.

 

 

 

Тебя не заставляют верить, вера может нести как пользу так и заблуждение. Я верю в одни законы которые работают, но не верю в другие, при чем тут "СТАДНОСТЬ" ? тебя что заклинило на этой СТАДНОСТИ? может хватит уже?

Если ты не можешь жить в СТАДЕ иди в лес и живи там, че ты сидишь на форуме в этом СТАДЕ среди людей? Питаешься пищей приготовленной людьми, получаешь информацию изученную людьми, пользуешься благами которые создали другие люди. Или ты только понтуешься игрой слов о стаде? 

У тебя с головой в порядке? Ты можешь думать своей головой, а не своими загонами - стереотипами?

 

Разум в принципе,  верой не пользуется,  заменяя её допущениями.

На почве веры,  всегда неразумные поступки и действия.  Более того,  в основе всякой дурости,  лежит именно вера.

 

Разум пользуется верой, когда доступной и проверенной информации нет. Включается статистика поступающей информации, и на анализе этих данных уже вера, становится знанием, неуч ты сам, раз не понимаешь очевидных вещей )

На почве веры я могу получить знания об опасности, на почве веры я могу получить заблуждения. Но никто тебя не заставляет верить во что-то, ты живешь и выживаешь благодаря знаниям которые ты принимаешь на веру, твой маленький мозг не может сравниться с коллективным разумом, поэтому тебе приходится принимать на веру, знания других людей ))

Если ты имеешь ввиду религиозную веру, то это также личное дело каждого. Тебя никто насильно не тащит в религию.

 

Дурость- дурь в росте.

Дурь- господствующая над разумом идея, или совокупность идей.

 

Дурь у тебя в голове, забивай голову разумом и не будет дури )

 

Знание - результат познания.  Каким образом Истина,  может быть результатом,  "полноценного" познания? 

Иными словами,  кто познал Истину целиком?

Что такое истинность спрашиваю потому , как люди не от

 

Истина не равно знаниям, потому что знания ограничены твоим сознанием твоим ресурсом мозга, в которое не уместить всю истину бытия )) недостаток знания дают неполную истину.

Истину целиком никто не может познать, человеческий мозг не уместит истину, а только её крупицы.

 

С какого перепуга  должен умереть, чтобы вам что-то доказать. Вы просили пример духа без тела -  вам дал, такой пример.

 

Мы говорили о бессмертии, поскольку вы не можете доказать что без тела не сможете влиять на эту реальность, ваш пример меня не убедил, это из разряда сказок, на веру, о которой вы пишите выше )

Вы не в состоянии отказаться от веры , не может ваш ум , стать разумом, не присущи уму сомнения и уж тем более,  возможность удерживать в сознании противоречия.

Ум - уровень животного.

Разум- человека.

Когда у человека нет сомнений,  а только вера - он опускается до уровня животного ума, сколько бы не был умным и сколько бы знания,  не вмещал .

 

Я и не отказываюсь от веры, потому что я не могу иметь личный опыт познания коллективного разума других людей. Я могу на веру принимать только ту информацию которую считаю для себя полезной. При чем тут противоречия и ум? В уме всегда куча загруженных постоянных задач и процессов решения проблем.

У животных нет ума, у них инстинкт,

Чем отличается разумный человек от умного? Снова игра слов?

До животного опускается тот, кто деградирует физически и образом жизни. У человека всегда есть сомнения, он существо имеющее гибкое мышление, и в принятии той или иной информации всегда будут приниматься и учитываться различные факторы. А у вас демагогия одна. 

Я всё )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мозг получает повреждение, это не значит, что ты теряешь сознание. Это значит, что сознание больше не может использовать эту форму для входа в наше измерение. Ты не можешь потерять сознание, потому что по самой своей сути ты и есть сознание. Ты можешь потерять только то, что имеешь, но не можешь потерять то, чем являешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мудрость народная , не вникая в аспекты психологии говорит- "на обиженных,  воду возят".

Тем к то в танке, придётся объяснять.  Разум не в состоянии обижаться, именно потому,  как не пользуется верой.  Обида,  это реакция    вот той самой СТАДНОСТИ,  на  претензии удобства,  пребывания в стаде.  Внешний раздражитель, пытается выбить из скотины дурь, но ум  сопротивляется.

 

Вы назвали "невежественным",  а это к невеже,  не имеет отношения. На что собственно и было указано( объясняю в последний раз)

Да, на обиженных возят воду, а кто сказал что я на вас обиделся?

Обида - это внутреннее несогласие сопротивление с тем что происходит против вашей воли или выводит вас из зоны комфорта. При чем тут СТАДНОСТЬ? это индивидуальное переживание, а вы снова это слово сюда впутываете, ну вот мне уже смешно становится, вас заклинило чтоли на этом слове? Вам самому не надоело это понятие везде втыкать?

Вера не может, нести пользу.

К примеру.

Догматичная вера не терпит иноверия и является единственной причиной,  всякого Зла,  между людьми.

 Вера , калечит разум  и неминуемо ведёт к неразумным мыслям и поступкам.

 

Вера может нести пользу, когда человек находится в безвыходном положении ему стоит полагаться на себя, на везение, на удачу, надежду, в том числе на ВЕРУ.

Человек получает большее число информации на веру, потому что он не имеет личного опыта познания всех знаний на земле полученных коллективным сознанием. 

Вы это можете понять? Один ученый сделал личные опыты, пришел к выводам законам постулатам. Он вывел их и доказал, привел научные факты и аргументы.

Но вы к этой науке отношения не имеете, и принимаете на веру всё то, чего достиг и понял этот человек, вы воспринимаете его личный опыт и знания на веру, поскольку сами вы не имели таких опытов, экспериментов и познаний.

Так что тут вы демагогию опять включаете. Люди большинство информации принимают на веру. Индивидуальное сознание всегда принимает знания коллективного сознания на веру. 

Тут вы хоть спорьте хоть нет, но это так. Мы верим авторитетным источникам, но не верим неучам, не верим безграмотным и далеким людям. Потому что их познания несут больше ошибок и заблуждений.

В одни вещи мы верим, в другие не верим, это индивидуально.

 

Я против догматичной веры, поскольку пока есть развитие всегда может появляться, дополняться, обновляться и меняться наши представления о мире, с познанием непознанного или исправлением ошибок тех знаний которые мы имеем сейчас. Догмам нет место в развитии, развитие - это бесконечное самопознание и понимание мира, вселенной, макро - микро, сокрытых миров. Человек имеет ограниченный ресурс, ограниченный мозг, ограниченную жизнь, но он имеет самое главное интеллект и возможности к дальнейшему развитию и самопознанию.

У животных есть ум и они похоже им пользуется,  лучше "обиженных" , потому как не обижаются вовсе.

 

Разум- разделённый сомнениями и способный удерживать противоречия, ум.

 

У животных наименьшее количество ума по отношению к инстинктам. Человеку с инстинктами тяжело жить, не говоря уже о животных. У животных примитивное мышление. Но я согласен что они лишены человеческой хитрости подлости жестокости и зла. Жестокий интеллект сильнее и опаснее любого животного. И пределам его нет границ. Одной ядерной бомбой он может уничтожить колоссальное количество живых существ. Посеять болезни и страдания, в отличии от беззащитных животных.

 

У человека всегда при решении спорных задач, есть сомнения и противоречия, оценка плюсов и минусов, других факторов. Это и есть работа ума и разума.  Я не вижу в этих понятиях разницы. Ум и Разум, пользоваться умом или пользоваться разумно умом? Разум способен действовать правильно, а ум может ошибаться? Но в процессе развития мы только по достижении нужной цели и правильного результата сможем утверждать что поступили Разумно, а иначе пользовались умом и пришли к отрицательному результату, но всё же мы получили опыт, и в следующий раз мы поступим разумно. 

 

Возможность сомневаться и удерживать противоречия, отличает человека разумного - от умного дурака.

В точности именно это же,  отличает человека , от животного.

 

Отсюда не разумного и умного человека,  правильно и точно , именовать скотом.

Для особо обиженных поясню.

Именовать- не значит быть.

 

Возможность анализировать и правильно пользоваться знаниями и полученным опытом отличает разумного от умного дурака.

От животного вы много требуете, я уже писал выше. Животные имеют ограниченный ум и большую часть в уме заполняют предписанные установки инстинкты, вшитые программы )

Скотом можно называть того, кто деградирует с высшего состояния и уровня человека до животного состояния. 

Для особо умных поясняю - Я нигде не обижаюсь )) Много чести обижаться на вас, вы не находите? ))

Вы сами будьте человеком и не превращайтесь в скота и всё будет хорошо! Будьте здоровы! )))

Когда мозг получает повреждение, это не значит, что ты теряешь сознание. Это значит, что сознание больше не может использовать эту форму для входа в наше измерение. Ты не можешь потерять сознание, потому что по самой своей сути ты и есть сознание. Ты можешь потерять только то, что имеешь, но не можешь потерять то, чем являешься.

когда я засыпаю и мне ничего не снится, я растворяюсь в небытие и ничем не являюсь, фактом моего пребывание здесь остаётся только спящее тело ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек находится в безвыходном положении,  только разум способен найти выход ,  поняв простое- безвыходных положений не бывает. Само время,  несёт изменения жизни и это уже выход , из кажущейся тупиковой ситуации.

Если вы тонете в подводной лодке, и своим разумом и возможностями сделали всё возможное и еще пытаетесь, как вы думаете выживать в этой ситуации без веры и без надежды на спасение?

Разум ваш будет в тупике, а вера и надежда будет тянуть вас вверх ко спасению ) Люди находящиеся в безвыходном положении в панике без веры могут сами себя убить. Так что вера бывает спасительна, когда разум бессилен. 

 

Вера в "безвыходном положении" категорично наносит вред человеку, потому как калечит разум избавляя последний, от правильного разрешения проблемы поиска выхода. По вере - имеем неразумное , ну и неразумные последствия,соответственно.

Если вера калечит ваш разум, избавляться нужно от такой веры. Вера не должна калечить разум, вера должна помогать разуму и должна вести его к цели и победе!

 

Если в науке используется вера в результат - имеем подтасовки опытов.

В исходных данных и экспериментах науки должны учитываться только научные данные, вера - помогает науке достигать результатов.

Когда-то люди верили что полетят в космос - и они полетели. Когда-то фантасты писали о летающих суднах, потом люди имея эту веру воплощали в реальность эти мечты. Вера в мечты и вера в то, что ты делаешь, что принесёт тебе ожидаемый результат, это хорошо.

Наука, истинная наука  использует только ДОПУЩЕНИЯ ,  а вот вера тормозит развитие,  всякой научной деятельности.

Вот если у вас изъять веру- наш диалог  продолжится в новых аспектах понимания,  а мной сказанное,  останется в сознании как ДОПУЩЕНИЕ.   То есть вера , калеча разум,  заставляет цепляться за смешные убеждения,  которые легко рушатся пониманием фактов и реалий,  если изъять веру.

Сказанное вами допущением будет только в том случае, если я посчитаю это разумным исходя из своего понимания, а пока что у меня и веры нет и допущения ))

Я просто беседую с вами ) 

Ум,  категорично отличен от разума.

Ум не умеет сомневаться, его уровень, не далее рассудка. иными словами,  ум сравнивает образы реалий с тем, что уже находится в его рамках и диктует оценки.  При схожести образов, или их отличии, имеем выводы , что проявляются,  в неразумных действиях и поступках.

 

Разум уникален,  прежде всего в ГЛУПОСТИ.  Как понимаешь ум - глупость не допускает. Разум способен заставить человека действовать,  вопреки ума.

Напомню.

Чувственность -  животные инстинкты,  в инсинуациях разума человека.

Заметь, именно в "инсинуациях разума" , а ум- уровень животного,  что просто подчиняется инстинктам,  не пытаясь их осмыслить,   пусть даже в инсинуациях, не правильно.

Верующий человек - уподобляется скотине.     Вера ( как чувство)  и есть СТАДНОСТЬ, инстинкт стадности скотины.

Наоборот ум используя чувства делает глупости, а разум исключает  все чувства и приводит к полезному разумному способу решения проблемы.

Без чувственности мы стали бы роботами, благодаря чувствам и эмоциям мы можем быть счастливыми и несчастными, мы имеем возможность испытывать боль и радость, добро и зло.

Что касаемо верующего человека, он верит в то, что навязывает ему религия, верит в того Бога которого пропагандирует основатели и адепты этой религии. 

Религиозный человек не уподобляется скотине, потому как религия приближает человека к Богу, и задача каждой религии оградить человека от животных чувств, оградить от зла, причиняемого себе и другим живым существам. 

На эту тему можно много написать, но я не хочу здесь еще писать о религии. 

Но вера не должна ограничивать человека и вера должна быть разумной, поэтому религия и вера должны помогать человеку жить и развиваться, а не замыкаться на обрядах культах и догмах. С этой точки зрения я тебе уже писал, в этом я согласен. Именно по этому я не являюсь фанатом ни одной религии. Если человек уходит от ответственности в религию, то он действительно останавливает свое развитие. К тому же религиозными людьми легко манипулировать, и власть-имущие этим хорошо пользуются. 

 

Пытаешься противопоставить разум и дурость- спасибо. Значит наш диалог ,  продолжает править твоё сознание. ( перейду на ты так удобнее).

Но попробуй  противопоставить дурость - уму.  Ничего не получится.

дурость- дурь в росте

дурь- господствующая над РАЗУМОМ идея,  или совокупность идей.

 

Ну а где находятся идеи,  у неразумного человека? Правильно , они принадлежат уму.

Получаем простое и логичное - дурость  именно на почве ума процветает и зиждется.

 

Чтобы не запутаться сравни глупость и дурость.

Как например такое.

Глупость получившая всеобщее, положительное признание- называется гениальность.

В дурости, тоже получится найти положительное 

"Везёт дуракам и пьяницам" - народная мудрость , что заметила,  дуракам и пьяницам, просто везёт.

Кстати подумай почему. Ответ, более чем забавен.

 

 

Идеи находятся в уме, идея - это способность интеллекта креативно и быстро сформировать оригинальную мысль и попытаться воплотить её в жизнь. Идеи могут быть как у глупого человека так и умного, только качество идей у них будет разным, суть идеи генерировать что-то новое, полезное и бесполезное, но интересное, человек ведь не только машина, у него есть чувства. Благодаря чувствам он даёт имена машинам, делает дизайн, придумывает всякие ассоциации много других интересных вещей. 

Каждый человек дурак по своему. Дурость это неумение адекватно реагировать и действовать в различных ситуациях. Дурость - это осознанно или неосознанно делать ошибки, глупости. Дурость должна быть безопасной, в серьёзных и жизненно важных вещах дурости и глупости быть не должно. А в нашей госдуме столько дурости и глупости что удивляешься порой, чем они там думают ))) 

 

Гениальность может получить огласку и признание от общества, а может быть и скрытой, опережающей своё время и возможности. Не обязательно это глупость ))

Знаешь почему везёт дуракам и пьяницам? - Потому что они не переживают за последствия, они действуют по наименьшему сопротивлению и идут на пролом )) в этом есть своя прелесть )

И народная мудрость не врет ))

 

Что касается формы сна - всё просто. Уровень сознания,  находится в рамках равнодушия,  неких границ .

То что выше - не осознаётся. А меньшее, так же  не подлежит рассмотрению , по факту имеющегося и уже осознанного.

Нет движения, в прогрессе познания.  По этой причине ,  не остаётся в памяти ничего,  из сторонних программ,  прокрученных во сне.

 

Нужен внешний раздражитель -  получится сон,  в картинках. 

 

А если я не вижу снов? Я полностью отключен, равнодушия нет, там нет ничего ))) там бездна - пустота, там нет времени, там нет даже пустоты )) там нет меня, этого вообще нет и меня тоже, только моя тушка на кровати, и если бы я не проснулся утром, меня бы вообще не было ) Многие самоубийцы мечтают заснуть и не проснуться, об этом мечтают все кто хочет спокойно умереть и уйти из жизни.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще интересна идея  с ускорением работы мозга, не знаю насколько это научно, но идея красивая 

 Есть интересный фильм на эту тему "Область тьмы" , смотрел? Крутой фильм который мне очень понравился, советую к просмотру, не пожалеешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивать себя в " затонувшей подводной лодке"- неразумно.  Разумно убить всех кроме себя и этим,  продлить жизнь.

Но обратно следует просчитать необходимость коллективных усилий,  в спасении.

 

А вот ВЕРА , да действительно толкнёт обезумевшего балбеса,  на самоубийство,  или на что угодно-неразумное.

Паника - тоже следствие веры , веры во спасение, веры в то,  что иначе нельзя,  как только безумствовать.

Вера - животный скотский СТАДНЫЙ инстинкт,  в инсинуациях разума человека.

Скотство,  легко примет форму паники,  откинув всё разумное и человеческое.

 

Вера не может помогать разуму потому как сам разум ей заклятый враг.  Разум это прежде всего  знание, затем его применение.

Знание- исключает всякую веру.  Вот почему и разум , верой не пользуется, заменяя её допущениями.

 

Вера не помогает достичь результатов в науке.  Но заставляет подтасовывать эти результаты,  себе в угоду и гарантированно, ведёт к ошибкам.

 

Я косвенно имел ввиду убивать а не прямо. Без веры человек впадает в ступор, в панику, делает необдуманные действия и принимает нелепые решения. Вера помогает человеку видеть свою конечную цель и благодаря вере и надежде люди выходят из тяжелых ситуаций в жизнь. 

Вот вам еще пример, летит самолёт, на борту паника, самолёт потерял ориентиры или имеет серьёзные поломки, если пилоты не будут верить что они выправят и посадят самолёт, они разобьются, вера помогает им собрать свою волю и чувства в кулак сосредоточиться и использовать всю свою пилотную квалификацию для управления. Так что вы меня не переубедите, и мне уже надоело от вас слышать одно и тоже ) Можно дальше не продолжать. Я не слышу от вас ничего нового. 

 

Паника - это и есть отсутствие веры в себя и в свои силы. Это страх, тормозящий мыслительный процесс )

Вера - это способность видеть положительный результат, она вселяет надежду даёт уверенность и настраивает на победу. 

Это никакой не стадный и скотский инстинкт, это полезное качество. 

Скотство -  это пренебрежительное отношение к себе и окружающим людям, это поведение близкое к уровню животного.

А у животных нет веры, у них стадные инстинкты, о которых вы тут не один пост написали.

 

Знание- исключает всякую веру.  Вот почему и разум , верой не пользуется, заменяя её допущениями.

 

 Разум пользуется верой, без веры нет целей, без целей нет жизни. Допущения это и есть часть знаний, но чтобы пользоваться допущениями нужно верить в результат ))

Дурость вовсе не неумение.  Потому на не умеющему.  можно научиться. А вот дурака  - учить бесполезно.

 

Дурость - это не неадекватное пользование знаниями если они есть, так понятно? Учить дурака бесполезно, хотя вы сейчас употребляете стадный термин стереотипный. Слабоумие - это не дурость, это неспособность ума к обучению, восприятию сохранению и использованию знаний. Дурак тоже может быть слабоумным, но люди будут считать его дураком )

Без чувственности люди бы легко одолели   несовершенство человеческого мышления и начали мыслить,  целесообразно и разумно.

то есть в случае с вшей утонувшей подводной лодкой  каждый бы осмыслил нужно ли ему бороться за жизнь, целесообразно ли это и принял разумное решение. без паники. веры и дурацкого желания выжить.

 

Вот как баранам объяснить, что страшна вовсе не сама Смерть, но лишь жизнь, когда умираешь,  в предсмертных муках.  

Достаточно убрать чувственность и эта мысль,  станет доступной пониманию, что позволит выбирать- принять смерть , или пытаться продолжить жить.

 

Без чувственности люди были бы как роботы, лишенные чувств и эмоций. Поэтому у людей есть чувства, эмоции, сопереживание, эмпатия, и прочее..

Да, страшна не смерть, а страдания, боль. Люди всю жизнь стараются избегать эти страдания и боль, благодаря этому и развиваются. 

Если бы они не чувствовали боль, они бы уже по убивались бы все. А так это как защитный механизм для выживания и самосохранения.

Идея- вовсе не способность, а вот именно образ, или совокупность образов,   что получили приоритеты,  в мышлении.

 

Идеи - уровень ума, если человек им подчиняется.

Но идеи разума, это когда разум через идеи,  пытается подчинить дураков , по  их вере в авторитетность , навязываемых образов.

 

Идея - включает себя генерацию новых мыслей, трансформацию имеющихся входящих данных, она и формирует образ в процессе возникновения.

При чем тут уровень ума? Идею может придумать и глупый человек и умный, у каждого будет своя идея.

Разум не подчиняет никого, это подчиняют люди имеющие влияние.

Сколько раз требуется повторить, чтобы запомнили.

Разум- сомнения и противоречия.

  Какие в условиях сомнений и противоречий,  могут быть господствующие над разумом идеи?  Только те,  что сам разум выдвигает,  чтобы господствовать над чужим сознанием.

 

Смешное в том,  что сам разум вовсе не обязан этим идеям верить. Вам пихаю множество ОРИГИНАЛЬНЫХ идей, но с чего решили . что им верю?  Наоборот - интересно как они приживутся, точнее выживут в неблагоприятной, неразумной, искалеченной чувственностью и откровенной дуростью, среде.

 

Разум - это анализ и использование всеобъемлющих знаний, противоречия  и сомнения безусловно там будут ) 

Пол века потел над  вопросом- нахрена вообще миру,  нужна "страна дураков" . Почему человечество не уничтожит эту страну совсем. Почему не сотрёт с лица земли, чтобы никто и не вспомнил эту мерзость и заразу.

 

Ответ вам понимать ещё рано. Требуется чтобы сами . поморщили репу.

  Зачем Совершенству,   жизненно необходимо - Несовершенство?

 

Пол века? Вам за 50? И что поняли? Конечно мне еще рано понимать, я же еще зелень петрушечная ))

Совершенству нужны недостатки чтобы их совершенствовать.

 

Что касается сна , то сам подумай. Сон, транс, потеря сознания - контакт сознания, с бессознательным.   Если сознание готово  воспринять,  оно бессознательно воспринимает. Если нет - то варианта, всего два. 

Первое- защита непониманием (твой случай). Второе ещё смешнее - кошмары .  Получается радуйся тому,  что есть.

 

 

Ну у тебя тогда тоже защита непониманием )) Кошмары у меня бывают и сны нормальные тоже бывают, но редко, это когда сознание контактирует с бессознательным пока я сплю ) Да не факт что оно воспринимает, но коннект точно есть )) А что такое радость? и что делать если в жизни её нет?

 

 

sn-62 , Сергей Николаевич вам 62 ? Расскажите о Советском Союзе, что вы помните хорошего об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Есть интересный фильм на эту тему "Область тьмы" , смотрел? Крутой фильм который мне очень понравился, советую к просмотру, не пожалеешь )

вроде смотрел, про чудо таблетку, но это вроде не совсем то. ускорение работы мозга позволит так сказать изменить ощущение времени, секунда будет ощущаться как 10 допустим, и та же жизнь в 80 лет будет прожита как 800, а разгон именно возможностей мозга это про другое на мой взгляд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи что ты об этом думаешь. 

это интересно, может быть можно разогнать мозг до такого состояния когда ощущение времени будет стремится к бесконечности, или допустим влиять на то что отвечает за ощущение времени, допустим, что бы человек как будто жил много много лет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ощущение бесконечности будет давать бессмертие )) Ощущение бесконечности даёт самозабвение, ощущение бесконечности даёт медитация, также это состояние можно получить в определённых местах силы, или уголках мира ) Ощущение бесконечности даёт здоровье, когда у тебя ничего не болит, и ты занят чем-то архиважным )

Разогнать мозг, это значит думать быстрее идущего времени в котором развиваются все остальные, иначе тебе не с чем будет сравнивать эту скорость.

Возможно при этом изменится количество оборотов земли вокруг солнца при котором ваше сознание будет развиваться, но что это даст? Всё происходит относительно времени. А время оно бесконечно ))

Пока человек умирает, ценность этого бесконечного времени для него важны, поскольку для человека оно конечно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...