Перейти к содержанию

Как найти свою профессию?


Рекомендуемые сообщения

Я слабо верю в понятие "предназначение" — вряд ли у природы есть мотив распределять, кто будет учителем, а кто пожарным.

Однако я хочу прожить эту жизнь, получая от нее как можно больше удовольствия.

Работа занимает у человека большую часть времени, но мало кто действительно рад своему занятию — и я из этого числа.
На данный момент я работаю дизайнером. С одной стороны, профессия творческая, я в ней преуспеваю, и мне относительно легко это дается. Но с другой стороны я понимаю, что точно так же я могла заниматься и чем-то другим, если бы начала посвящать этому больше времени. И я не чувствую никакого воодушевления в своем ремесле. То есть я отношусь к этому так, как будто мне приходится этим заниматься, просто потому что я могу. Просто потому, что за это мне платят деньги — единственное, что реально радует. То есть я получаю удовольствие от результата, но не от процесса, а нужно наоборот. 

Основная проблема заключается в том, что я просто не знаю, чем бы я хотела заняться еще. Свободное время я трачу на музыку, книги, кино, общение с друзьями — в общем, на все то, что не превратится из хобби в профессию. Я не чувствую ни к чему особого интереса. 

А время идет. Я боюсь прожить свою жизнь так, как это сделали мои родители: работая на нелюбимой работе и не став в итоге никем.
Наверное, я просто бешусь с жиру, но я боюсь однажды проснуться и понять, что время упущено окончательно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если всё получается в дизайне, может стоит расширить что-то в своем мастерстве, может еще поучиться, или нанять кого-то и руководить..т.е. не новое искать, а дальше развиваться в том, что хорошо идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прикиньте, какой род деятельности, приносящий деньги,  может быть вам интересен настолько, что вы готовы заниматься им безвозмездно в качестве хобби, допустим, чисто для морального удовлетворения. Вот это и может стать вашей профессией в последующем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в этом году поменял место работы, просидев 17 лет в скучном кабинете. Причем, проработав на двух 1 год и определился, что первая меня уже не держит, а от второй я просто в восторге.

Аааа, а почему так мелко? Смартфон виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в этом году поменял место работы, просидев 17 лет в скучном кабинете. Причем, проработав на двух 1 год и определился, что первая меня уже не держит, а от второй я просто в восторге.

Аааа, а почему так мелко? Смартфон виноват?

а можно подробнее? как вы после 17 лет решили что-то изменить? что вас пробудило?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа на свежем воздухе, с кабинета всегда убегал к рабочим. Сам инженер. Теперь сам себе хозяин. Работа в сфере туризма на море. Баренцевом.

А повод - шило в одно месте. Люблю природу, путешествия на квадроциклах, катера. хожу в сопки летом а зимой на лед. Люблю море. Раньше Черное, но погрузившись в январе в Баренц. понял, что Черное, не сравнимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам автор неведомы ваши задатки и способности - пройдите  профориентацию с соответствующей пси.диагностикой.


Конфуций: «Займись тем, что тебе нравится, и ты не будешь работать ни дня в своей жизни» .

 

Я не сковородка для прикрытия чей то задницы.Чувствую,что кто то ещё не успокоился,что кому то нужно на пмж в серпентарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сковородка для прикрытия чей то задницы.Чувствую,что кто то ещё не успокоился,что кому то нужно на пмж в серпентарий.

Я не совсем понял смысл Вашего поста, а в своем сообщении, привел, дословно, цитату китайского философа.И никаким образом не хотел вызвать чей-либо негатив.

post-145725-0-18132900-1512582351_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял смысл Вашего поста, а в своем сообщении, привел, дословно, цитату китайского философа.И никаким образом не хотел вызвать чей-либо негатив.

 

Виноват,обознался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слабо верю в понятие "предназначение" — вряд ли у природы есть мотив распределять, кто будет учителем, а кто пожарным.

Однако я хочу прожить эту жизнь, получая от нее как можно больше удовольствия.

Работа занимает у человека большую часть времени, но мало кто действительно рад своему занятию — и я из этого числа.

На данный момент я работаю дизайнером. С одной стороны, профессия творческая, я в ней преуспеваю, и мне относительно легко это дается. Но с другой стороны я понимаю, что точно так же я могла заниматься и чем-то другим, если бы начала посвящать этому больше времени. И я не чувствую никакого воодушевления в своем ремесле. То есть я отношусь к этому так, как будто мне приходится этим заниматься, просто потому что я могу. Просто потому, что за это мне платят деньги — единственное, что реально радует. То есть я получаю удовольствие от результата, но не от процесса, а нужно наоборот. 

Основная проблема заключается в том, что я просто не знаю, чем бы я хотела заняться еще. Свободное время я трачу на музыку, книги, кино, общение с друзьями — в общем, на все то, что не превратится из хобби в профессию. Я не чувствую ни к чему особого интереса. 

А время идет. Я боюсь прожить свою жизнь так, как это сделали мои родители: работая на нелюбимой работе и не став в итоге никем.

Наверное, я просто бешусь с жиру, но я боюсь однажды проснуться и понять, что время упущено окончательно. 

 

Что за направление дизайна? В каком софте работаешь? 

 

Интеллектуальная работа как правило интересна сама по себе и если постоянно расширять круг своих навыков, она никогда не будет надоедать. Ну и бабло конечно, да.. Если ты просто расставляешь скаченную с 3ddd мебель в корявую коробку и тыкаешь кнопку рендера, предварительно выставив примитивные настройки света, то интереса твоей профессии может добавить навыки моделлинга и архивиза, можно научиться проектировать какие нибудь несложные системы и визуализировать технические решения в проектах. В общем вариантов развития в рамках нормальной профессии море и скучать тебе явно не придется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получать от жизни как можно больше удовольствия, за это удовольствие надо дорого платить. Наркоманы тоже хотят как можно больше кайфа, ну так они в лепешку разбиться готовы ради очередной дозы, а вы чем готовы пожертвовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слабо верю в понятие "предназначение" — вряд ли у природы есть мотив распределять, кто будет учителем, а кто пожарным.

Однако я хочу прожить эту жизнь, получая от нее как можно больше удовольствия.

Работа занимает у человека большую часть времени, но мало кто действительно рад своему занятию — и я из этого числа.

На данный момент я работаю дизайнером. С одной стороны, профессия творческая, я в ней преуспеваю, и мне относительно легко это дается. Но с другой стороны я понимаю, что точно так же я могла заниматься и чем-то другим, если бы начала посвящать этому больше времени. И я не чувствую никакого воодушевления в своем ремесле. То есть я отношусь к этому так, как будто мне приходится этим заниматься, просто потому что я могу. Просто потому, что за это мне платят деньги — единственное, что реально радует. То есть я получаю удовольствие от результата, но не от процесса, а нужно наоборот. 

Основная проблема заключается в том, что я просто не знаю, чем бы я хотела заняться еще. Свободное время я трачу на музыку, книги, кино, общение с друзьями — в общем, на все то, что не превратится из хобби в профессию. Я не чувствую ни к чему особого интереса. 

А время идет. Я боюсь прожить свою жизнь так, как это сделали мои родители: работая на нелюбимой работе и не став в итоге никем.

Наверное, я просто бешусь с жиру, но я боюсь однажды проснуться и понять, что время упущено окончательно. 

 

"Однако я хочу прожить эту жизнь, получая от нее как можно больше удовольствия"  - желание прожить жизнь, получая как можно больше удовольствия, будет натыкаться на внутреннее психологическое препятствие внутри вас, и поэтому вы будете жить так, как сейчас живете - в неудовольствии.

 

Чтобы вам понять свое внутреннее препятствие - которое не позволяет вам жить в радость - вам нужно понять - как у вас возникло желание получать от жизни как можно больше удовольствия.

 

Затем вы можете устранить свое внутреннее препятствие и выйти на намерение жить в радости и удовольствии, освобождаясь от желания получать как можно больше удовольствия.

 

"Основная проблема заключается в том, что я просто не знаю, чем бы я хотела заняться еще"  - чтобы вам узнать - чем вам нужно заниматься, вам нужно создать намерение о том - чем заниматься, и чтобы это занятие приносило вам радость в процессе, а результат занятия может быть разным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...