Перейти к содержанию

Как уговорить брата развестись с "любимой" женой?


Гость Студентка

Рекомендуемые сообщения

Ваш брат - до вашего приезда - как свою семью обсуждал? С вами или матерью?

Такое чувство, что вы вообще не видели ни его жену, ни дочь до этого момента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни один мужик нормальный жену бы в таком платье за порог не выпустил, я реально не понимаю почему он так себя ведет!

 

Потому что он слабохарактерный слизняк. 

 

 

Я просто хочу чтобы он взял себя в кулак и поставил её на место!Вот и все!!!!

 

Если бы он мог, то давно поставил, а на нет и суда нет. Ты ничего не сможешь сделать, смирись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте так, оставим дочку в покое, там правда темный лес - может и его, хотя сомневаюсь я в этом.

Нет, давайте не будем оставлять в покое. У брата, значит, самооценка упала - надо его спасать! Мама истерит, кричит, ругается - и таки насильно засовывает дочу в семью сына. Доча там осмотрелась - и приняла решение - не быть семье такой! А Вам с мамой девчонку, дочку не жалко? Которая останется в этом вертепе? Это так, мусор, можно о такой мелочи даже и не думать? 

Скажу Вам честно, автор, уж не знаю как там у Вас в деревне, может и норма вот так вот скандалить, припереться, подслушивать, подглядывать, решать кому жить - кому не жить. Но читая эту тему вот никак на Вашу сторону не хочется встать.Брат должен вытолкать Вас за дверь несмотря на истерики мамы и САМ решать, как ему жить, каке поступить с такой женой и дочерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно его растормошить, чтобы он в конце концов выгнал эту шлюху?????

Пристегнуть наручниками к батарее , приставить пистолет к виску и заставить подписать заявление в суд.))

Больше никак.

 

Мадам, Вы ещё не поняли, что семья брата - это не Ваше дело?

Ну так она ему прямо сказала что хочет отдохнуть с подругами без него. Я это сама слышала

И чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть если родственник спивается, или там упаси боже на наркоту какую подсел, то ему помогать не нужно по вашей логике?

НУ раз сам не может отказаться - значит так и надо?

Помочь в этой ситуации можно только тому, кто эту помощь хочет и готов принять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть если родственник спивается, или там упаси боже на наркоту какую подсел, то ему помогать не нужно по вашей логике?

НУ раз сам не может отказаться - значит так и надо?

Если не просит помощи, то не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы из деревни? Зачем выкладывать тут Ее фото, чтобы мы поняли какая она шалава? Ну так брат сам выбирал.

 

Судя по разговорам, к брату приехала его полная сестра из деревни и указывает как надо жить) да, девушка и в скромном платье была бы очень сексуальна. Но все таки, мне кажется, что с таким настроенным на семью мужчиной вряд ли был брак по залёту, скорее он хотел Ее залёта, чтобы как то создать зависимость от него, а она возможно вовсе ребёнка не хотела с таким образом жизни.

 

Да мы может сколь угодно фантазировать на тему, но факт в том, что брату жена дорога, он ее любит и вполне себе счастлив. По крайней мере, с ней ему лучше, чем без нее. Так что всякие высокоморальные родственницы идут лесом со своими представлениями о том, как ему нужно жить.

Санни и Мэри, смотрю вы тут уже старожилы... надоели вам наверное уже все эти "нытики"

суждения у вас очень даже "не по теме форума"... Мэри вообще часто переходит на личности, и становится на сторону "ответчика", а "истец" что пришел сюда за помощью, за советом... получает только осуждение, и упреки. 

 

Вы не учите ее что она не знает ситуации в семье брата, а сами то вы знаете ситуацию автора, что бы так судить?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санни и Мэри, смотрю вы тут уже старожилы... надоели вам наверное уже все эти "нытики"

суждения у вас очень даже "не по теме форума"... Мэри вообще часто переходит на личности, и становится на сторону "ответчика", а "истец" что пришел сюда за помощью, за советом... получает только осуждение, и упреки. 

 

Вы не учите ее что она не знает ситуации в семье брата, а сами то вы знаете ситуацию автора, что бы так судить?????

Запомните правило.

Не лезьте к тому, кому не нужна помощь.

Не лезьте в чужую семью, если Вас не просят помочь.

И даже, если просят , десять раз подумайте перед этим.

 

Брат автора помощи не просит.

Так понятно?

Ну я же вижу что брату это очень неприятно как она себя ведет! Вижу как он страдает и ревнует!

Он её полчаса уговаривал какое-нибудь другое платье одеть! Потом каждые полчаса звонил, спрашивал когда вернеться, потом она трубку брать перестала просто вообще!

Да ни один мужик нормальный жену бы в таком платье за порог не выпустил, я реально не понимаю почему он так себя ведет!

Я просто хочу чтобы он взял себя в кулак и поставил её на место!Вот и все!!!!

Заведите себе собачку.

Вас просто распирает от желания кем-то поруководить и кого-то подрессировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение что тут никто не сталкивался с "проблемными" родственниками... 

Я понимаю Автора, у меня брат тоже выбрал не совсем удачный вариант. Я не лезу в их отношения, и мама моя не лезет (как все бы подумали, что мы змеи)

У меня отличная своя личная жизнь, и я не сую нос в чужую...

НО... знаете, когда брат дома, и я вижу как ему плохо, но он, естественно, как мужик не развозит сопли... НО я вижу как ему плохо. 

Там такая грязь... но я не сужу, мне все бы ничего, но были ситуации когда "дама сердца" звонит мне и говорит, почему он не берет трубку... :nono:  да еще и так возмущенно...

Потом звонит моей маме, и плачется "я не знаю как его отвадить от себя" моей маме :noway:  и сама зе "выедает ему мозг когда он не берет трубку...

 

У нее есть муж, ребенок, но мы этого не знали, и она ходила в дом родителей, как невеста брата.... 

 

Боже, что же делать с такими???? Братьями... и женщинами... 

Мы не лезем сами, она лезет, и брат ее говорит любит...   

 

Это моему уму непостежимо.

 

Автор, держите дистанцию... к сожалению, есть такие мужики (и они же наши братья) которые не в состоянии жить без "шалавенок"... это, думаю, их типаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же вижу что брату это очень неприятно как она себя ведет! Вижу как он страдает и ревнует!

Он её полчаса уговаривал какое-нибудь другое платье одеть! Потом каждые полчаса звонил, спрашивал когда вернеться, потом она трубку брать перестала просто вообще!

Да ни один мужик нормальный жену бы в таком платье за порог не выпустил, я реально не понимаю почему он так себя ведет!

Я просто хочу чтобы он взял себя в кулак и поставил её на место!Вот и все!!!!

Ув., Студентка, в предпоследнем предложении Вы упомянули сами слово "нормальный мужик".

Т.е. получается, что Вы его нормальным не считаете. Значит сначала его надо сделать нормальным, в Вашем понимании.

А как это сделать со взрослым человеком? И потом понятие нормального мужика у него может быть отличное от Вашего.

Понимаю, переживаете. Но как насильно мил не будешь, так и осчастливить насильно вряд ли получится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните правило.

Не лезьте к тому, кому не нужна помощь.

Не лезьте в чужую семью, если Вас не просят помочь.

И даже, если просят , десять раз подумайте перед этим.

 

Брат автора помощи не просит.

Так понятно?

Заведите себе собачку.

Вас просто распирает от желания кем-то поруководить и кого-то подрессировать.

Тут я согласна и не согласна. 

Конечно, открыто, приходить и заявлять: брось срочно это падшую деву, и срочно найди себе примерную мать моего племянника и внука... НЕТ.

 

Но помочь, все таки надо, не ожидая мольбы о помощи. В том то и вопрос, как???? Если нет ответа, так проходите далее... В том и соль, что не все так просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но помочь, все таки надо, не ожидая мольбы о помощи. В том то и вопрос, как???? 

Как вы себе представляете помощь, которую не просят, в ситуации автора?

Вы думаете он сам не понимает с кем и зачем живёт?

 

У нас была похожая ситуация в семье. С мужем сестры моего мужа. Потом мне и мужу - это вышло боком! Такая помощь, хотя сестра о ней - даже просила. Но потом - мы ещё остались и виноватыми.

Будет интересно - расскажу подробнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я согласна и не согласна. 

Конечно, открыто, приходить и заявлять: брось срочно это падшую деву, и срочно найди себе примерную мать моего племянника и внука... НЕТ.

 

Но помочь, все таки надо, не ожидая мольбы о помощи. В том то и вопрос, как???? Если нет ответа, так проходите далее... В том и соль, что не все так просто. 

Именно так! Что не всё так просто. А если брат бросит падшую под давлением родственников, а больше не сможет устроить личную жизни. Не заведет семьи, начнёт подбухивать? Помогли? Как себя тогда почувствуете? Не будет давить груз оказанной помощи всю жизнь? 

Каждый должен самостоятельно выбрать свой путь, без мамок, нянек и сестренок подглядывающих-подслушивающих и заполняющих чужой грязью собственную пустоту. Мне так кажется.

Вспомниле я такую ситуацию: брат моей подруги любил много лет такую вот яркую красивую деваху, с загулами, с периодическими попытками найти кого побогаче, с ребенком (не его). И с ней был не особо счастлив, и без неё не стал счасливым с другой женщиной. Сейчас вообще один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно его растормошить, чтобы он в конце концов выгнал эту шлюху?????

Если капать постоянно на мозг братику, то учитывая его слабохарактерность, он может и сбежать от жены, не выгнать конечно, но сбежать может. Если квартира его - оставит жене, может ей от него этого и надо и она дождаться не может, когда Ваш братик наконец свалит. Она уж да же перед Вами уж все, что могла показала и декольте, и на коленка посидела, мол помогите братику свалить, а он гад не уходит и все тут. Поэтому шалаве надо помочь выгнать Вашего братика, хотя учитывая его тряпичность, он может и руки на себя наложить, а Вас можно будет привлечь за доведение до самоубийства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санни и Мэри, смотрю вы тут уже старожилы... надоели вам наверное уже все эти "нытики"

суждения у вас очень даже "не по теме форума"... Мэри вообще часто переходит на личности, и становится на сторону "ответчика", а "истец" что пришел сюда за помощью, за советом... получает только осуждение, и упреки.

 

Вы не учите ее что она не знает ситуации в семье брата, а сами то вы знаете ситуацию автора, что бы так судить?????

Естественно мы можем судить только со слов автора. А ее слова таковы, что брат на разговор не пошел. И очень часто невестки не устраивают ни свекров, ни золовок. Он же хороший мальчик. Знаете, я столкнулась с такой ситуацией, пока была девушкой относились хорошо, а как замуж за их сына вышла стали на мозги капать, причем успешно, хотя я не гуляю, не пью и не курю, просто не оправдала их материальных надежд и не настолько хозяйственная, чтобы на др мужа фаршированную щуку готовить и все по полочкам ежедневно раскладывать, поэтому плохая) всегда найдутся качества, за которые можно зацепиться и сделать ещё одного человека несчастным

Не сильно он похож бы на счастливого когда она с голыми сиськами ушла в клуб плясать до утра

Скажите, почему брат не нашел работы в вашем городе и уехал от родителей и вас подальше, дома, с вами он был счастлив? Может он и вовсе не знает, что такое, когда его любят, иначе не влип бы

Не сильно он похож бы на счастливого когда она с голыми сиськами ушла в клуб плясать до утра

Скажите, почему брат не нашел работы в вашем городе и уехал от родителей и вас подальше, дома, с вами он был счастлив? Может он и вовсе не знает, что такое, когда его любят, иначе не влип бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я согласна и не согласна. 

Конечно, открыто, приходить и заявлять: брось срочно это падшую деву, и срочно найди себе примерную мать моего племянника и внука... НЕТ.

 

Но помочь, все таки надо, не ожидая мольбы о помощи. В том то и вопрос, как???? Если нет ответа, так проходите далее... В том и соль, что не все так просто.

 

Кому надо?

Вам?

Синдром спасателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсолютно Вы правы ,что обьяснить ситуацию брату надо,но очень грамотно ,желательно через близких друзей .Он вам родная кровь,если это не сделать,то удар ляжет на него,какой один Бог

знает.Многие мужчины и за большой любви в впереди ч.... не видят, а потом гром и всё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо?

Вам?

Синдром спасателя?

синдром спасателя) - но это уже совсем другая история.

 

А вообще форум называется "психологическая ПОМОЩЬ".... а если вы не намерены помогать, так что вы здесь делаете? ищите несчастных? 

Как вы себе представляете помощь, которую не просят, в ситуации автора?

Вы думаете он сам не понимает с кем и зачем живёт?

 

У нас была похожая ситуация в семье. С мужем сестры моего мужа. Потом мне и мужу - это вышло боком! Такая помощь, хотя сестра о ней - даже просила. Но потом - мы ещё остались и виноватыми.

Будет интересно - расскажу подробнее

Соглашусь. Виновным будет сторонний человек, у меня так было с подругой, которую откровенно унижал парень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синдром спасателя) - но это уже совсем другая история.

 

А вообще форум называется "психологическая ПОМОЩЬ".... а если вы не намерены помогать, так что вы здесь делаете? ищите несчастных?

 

Вот мы и помогаем.

Пытаемся обьяснить автору в надежде на его инсайт.

Сообщаем автору темы, что помощь без запроса является неэкологичной .

И вам это подтвердит любой профессиональный психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так! Что не всё так просто. А если брат бросит падшую под давлением родственников, а больше не сможет устроить личную жизни. Не заведет семьи, начнёт подбухивать? Помогли? Как себя тогда почувствуете? Не будет давить груз оказанной помощи всю жизнь? 

Каждый должен самостоятельно выбрать свой путь, без мамок, нянек и сестренок подглядывающих-подслушивающих и заполняющих чужой грязью собственную пустоту. Мне так кажется.

Вспомниле я такую ситуацию: брат моей подруги любил много лет такую вот яркую красивую деваху, с загулами, с периодическими попытками найти кого побогаче, с ребенком (не его). И с ней был не особо счастлив, и без неё не стал счасливым с другой женщиной. Сейчас вообще один.

Хорошо. Может не бросать, может как то изменить ситуацию, или просто поддержать пострадавшую сторону. Иногда людям даже не нужна особо помошь, как просто что их выслушали и посочувствовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насильно осчастливить нельзя.

Зарубите это у себя на носу))

Хорошо. Может не бросать, может как то изменить ситуацию, или просто поддержать пострадавшую сторону. Иногда людям даже не нужна особо помошь, как просто что их выслушали и посочувствовали

А он просил ему сочувствовать?

А он нуждается в сочувствии?

Если бы мне решили посочувствовать, когда я не нуждаюсь в сочувствии, сочувствующий улетел бы очень далеко.

Не говоря уже о том, что сочувствие мужику, у которого « веселая жена», выглядит как минимум унизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем близком кругу такая "помощь" закончилась тем, что парень бросил "оч.плохую тетю", на радость всей родне, и.. повесился.

Ну как вам такой расклад, тов.Орлова? они были неравнодушны, да, помогли и поддержали. Угадайте, как они теперь себя чувствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...