Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Иногда не хочется жить...

родственники переживания шантаж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Pushkareva1990

Pushkareva1990

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 07 December 2017 - 11:01

Добрый день. У меня очень большая проблема в семье. Я живу с мамой и бабушкой. Так уж получилось, что квартира у нас в собственности на троих я брат и мама. Я была замужем, но когда ребенку было 1,5 года развелась. Работаю теперь уже -Ведущим инженером, а когда то училась по вечерам в универе, а днем работала комплектовщицей на заводе. Я не плачусь, просто прошла пусть от низов не по блату, а собственным трудом. Мама у меня жила в селе др области, так как отец был военный. 5 лет назад отец умер и мама вернулась в дом к своей матери, с которой жила я и мой брат с 15 лет. Брат женат, живет в др месте. За это время я встала на очередь, как нуждающаяся в жилом помещении. Собирала справки. Теперь жду субсидию. Я очень ее жду, потому что невозможно жить с матерью и с бабушкой у которой старческий маразм. Они постоянно лезут в воспитание и отношение мое и моей дочери. Лезут, да вот только не по делу. Мама учитель математики-по, блату 5 лет назад, когда та вернулась из сельпо, ее тетка пристроила в школу. Каждый день я не хочу домой. Я забираю ребенка из школы-в которой работает моя мама(я до сих пор не знаю, зачем я связалась, ведь теперь я зависима от ее настроения) Плохое настроение у мамы-веди сама свою дочь, хорошее- ну вот я же вожу в школу, и ты сделай то се. Все время шантаж. Это ладно, мама с бабушкой каждый день вечерком принимают на грудь..И тут начинается: ты такая сякая, ты ребенка не любишь, только о себе и работе думаешь, ребенок голодная, то се. Это ад. Дело в том, что я не могу не реагировать, потому, что это не правда. Я забочусь о здоровье ребенка, так как она склонна к полноте, а они пихают в нее булки шоколадки мороженое. Все, лишь бы ребенок молчал...Да и вообще самое страшное, что вчера моя дочь, кинула мне в лицо игрушку...Она же видит как меня гнобят и начинает брать пример. Жду не дождусь когда я получу субсидию, чтобы взять ипотеку и съехать. Я просто ловлю себя на мысли, что если меня не будет, то всем будет легче... Мне нужен хороший психолог..Нужно не обращать внимание, а я не могу... Мне хочется доказать, что это не так, что вы видите  то что хотите видеть и перемываете кости. я к ним  не испытываю чувство ненависти, но сама себя от всего этого считаю ничтожеством.... Может быть на эмоциях написала...Но думаю проблема понятна...

Сообщение отредактировал MOONSHADOW: 07 December 2017 - 17:38

• 0

#2 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10936

Отправлено 07 December 2017 - 11:59

.Нужно не обращать внимание, а я не могу...

Трудно не обращать внимание на элементы бытового насилия. А почему не можете на место поставить родичей?

• 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

Моя работа с подростками, Мастерская юношеского предпринимательства vk.com/yfingram, выбираем жизненный путь. Приглашаю к обсуждению #yfingram

#3 SHot

SHot

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 270

Отправлено 07 December 2017 - 12:13

С бабушкой какие у вас были отношения пока не заехала ваша мама?Ваш бывший муж тоже жил вместе с вами со всеми?

Сообщение отредактировал SHot: 07 December 2017 - 12:14

• 0

#4 Pushkareva1990

Pushkareva1990

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 07 December 2017 - 12:16

нет мы жили отдельно. с бабушкой были прекрасные отношения. Она была с переломом шейки бедра, я ухаживала за ней.

Потому что любой мой ответ-это большой скандал. Они не воспринимают меня совсем. И дочка тоже начинает брать пример.

• 0

#5 dmmak

dmmak

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 07 December 2017 - 12:47

Не понимаю таких родителей...как можно к своему чаду так относится(((... уходите на съемное жильё....трудно но Вам надо сваливать...и перевидите ребенка для начала в другую школу если есть такая возможность

• 0

#6 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы
  • Cообщений: 9965

Отправлено 07 December 2017 - 13:00

А отец дочки общается с ней?

• 0

-----------------------
 °•★ fjord.su  °•★
-----------------------

• • * vk.com/fjordsu * • •

#7 Pushkareva1990

Pushkareva1990

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 07 December 2017 - 13:16

Я хочу записаться к психологу, может быть возможно научиться не реагировать, не слышать. уже подумываю над переводом и переездом, но жалко, ребенок в 1 классе и учитель хороший, хотя мотаюсь через весь город за ней в школу. Когда ходила в сад проблем и упреков было меньше, так, как водила и забирала сама. А теперь своего рода манипуляция... Мол не повезешь меня на дачу, значит сама будешь в школу водить... не поклеишь обой- сама повезешь.. и все в таком роде. Дело в том что я работаю с 7 утра, для того чтобы по раньше дочь забирать со школы.. и возможности сдвигать графики нет, если только плюнуть и искать новую работу... но я уже так делала в свое время когда дочка ходила в сад.

С отцом мы в нормальных отношениях, с дочерью общается, только вот у нее к нему отношение такое: купи игрушку, а не купишь, я не буду общаться. У него сложная ситуация, он бывший игроман-собственно бывшими они не бывают наверное. Поэтому мы развелись. На алименты я не подавала, так как не  с чего платить ему их

Может быть есть какие то техники, тренинги.. просто чувствую как рушиться моя личность...Кажется. что проблемка...но для моей психики это очень разрушающая сила..вот лежишь вечером и думаешь..зачем тебя вообще родили....

• 0

#8 s15

s15

Улыбнитесь

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2157

Отправлено 07 December 2017 - 13:16

Надо выслушать и вашу маму с бабушкой прежде, чем что-то советовать. Пригласите их в форум, пусть почитают и выскажут свою точку зрения.

• 0

#9 Алексеев

Алексеев

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 852

Отправлено 07 December 2017 - 15:51

Молчела заведите чтобы помогал справляться с житейскими трудностями.

• 0

#10 SHot

SHot

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 270

Отправлено 07 December 2017 - 18:09

Ваша мама была против вашего замужества?

• 0

#11 frustration

frustration

сама по себе

• Старожилы
  • Cообщений: 9965

Отправлено 07 December 2017 - 18:13

Я хочу записаться к психологу, может быть возможно научиться не реагировать, не слышать. уже подумываю над переводом и переездом, но жалко, ребенок в 1 классе и учитель хороший, хотя мотаюсь через весь город за ней в школу. Когда ходила в сад проблем и упреков было меньше, так, как водила и забирала сама. А теперь своего рода манипуляция... Мол не повезешь меня на дачу, значит сама будешь в школу водить... не поклеишь обой- сама повезешь.. и все в таком роде. Дело в том что я работаю с 7 утра, для того чтобы по раньше дочь забирать со школы.. и возможности сдвигать графики нет, если только плюнуть и искать новую работу... но я уже так делала в свое время когда дочка ходила в сад.

С отцом мы в нормальных отношениях, с дочерью общается, только вот у нее к нему отношение такое: купи игрушку, а не купишь, я не буду общаться. У него сложная ситуация, он бывший игроман-собственно бывшими они не бывают наверное. Поэтому мы развелись. На алименты я не подавала, так как не  с чего платить ему их

Может быть есть какие то техники, тренинги.. просто чувствую как рушиться моя личность...Кажется. что проблемка...но для моей психики это очень разрушающая сила..вот лежишь вечером и думаешь..зачем тебя вообще родили....

1. со школой вы сами себе выбрали трудности. Ребенку нужно было выбирать ближайшую школу к дому. И лучше перевести в другую, пока коллектив только формируется.

2. Отца биологического просить помогать отводить-забирать дочь.

3. снимать себе комнату или квартиру с дочерью.

• 0

-----------------------
 °•★ fjord.su  °•★
-----------------------

• • * vk.com/fjordsu * • •

#12 Конфуций

Конфуций

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1148

Отправлено 07 December 2017 - 18:20

Вот думаю...Зачем мы люди позволяем опутывать себя зависимостями от других,когда в этом нет острой необходимости?

• 0

#13 Pushkareva1990

Pushkareva1990

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip

Отправлено 07 December 2017 - 19:57

Да Вы что. Какого мол человека. Он сбежит сразу от моей семейки
  • 0

#14 Алексеев

Алексеев

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 852

Отправлено 08 December 2017 - 11:02

Да Вы что. Какого мол человека. Он сбежит сразу от моей семейки

Вас семейка угнетает но Вы о ней сразу вспомнили что по определению он должен в нее попасть. А не Вы из нее выйти. Делайте выводы.

Сообщение отредактировал Алексеев: 08 December 2017 - 11:03

• 0

Темы с аналогичными тегами: родственники, переживания, шантаж

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru