Перейти к содержанию

Иногда не хочется жить...


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня очень большая проблема в семье. Я живу с мамой и бабушкой. Так уж получилось, что квартира у нас в собственности на троих я брат и мама. Я была замужем, но когда ребенку было 1,5 года развелась. Работаю теперь уже -Ведущим инженером, а когда то училась по вечерам в универе, а днем работала комплектовщицей на заводе. Я не плачусь, просто прошла пусть от низов не по блату, а собственным трудом. Мама у меня жила в селе др области, так как отец был военный. 5 лет назад отец умер и мама вернулась в дом к своей матери, с которой жила я и мой брат с 15 лет. Брат женат, живет в др месте. За это время я встала на очередь, как нуждающаяся в жилом помещении. Собирала справки. Теперь жду субсидию. Я очень ее жду, потому что невозможно жить с матерью и с бабушкой у которой старческий маразм. Они постоянно лезут в воспитание и отношение мое и моей дочери. Лезут, да вот только не по делу. Мама учитель математики-по, блату 5 лет назад, когда та вернулась из сельпо, ее тетка пристроила в школу. Каждый день я не хочу домой. Я забираю ребенка из школы-в которой работает моя мама(я до сих пор не знаю, зачем я связалась, ведь теперь я зависима от ее настроения) Плохое настроение у мамы-веди сама свою дочь, хорошее- ну вот я же вожу в школу, и ты сделай то се. Все время шантаж. Это ладно, мама с бабушкой каждый день вечерком принимают на грудь..И тут начинается: ты такая сякая, ты ребенка не любишь, только о себе и работе думаешь, ребенок голодная, то се. Это ад. Дело в том, что я не могу не реагировать, потому, что это не правда. Я забочусь о здоровье ребенка, так как она склонна к полноте, а они пихают в нее булки шоколадки мороженое. Все, лишь бы ребенок молчал...Да и вообще самое страшное, что вчера моя дочь, кинула мне в лицо игрушку...Она же видит как меня гнобят и начинает брать пример. Жду не дождусь когда я получу субсидию, чтобы взять ипотеку и съехать. Я просто ловлю себя на мысли, что если меня не будет, то всем будет легче... Мне нужен хороший психолог..Нужно не обращать внимание, а я не могу... Мне хочется доказать, что это не так, что вы видите  то что хотите видеть и перемываете кости. я к ним  не испытываю чувство ненависти, но сама себя от всего этого считаю ничтожеством.... Может быть на эмоциях написала...Но думаю проблема понятна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Нужно не обращать внимание, а я не могу...

Трудно не обращать внимание на элементы бытового насилия. А почему не можете на место поставить родичей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет мы жили отдельно. с бабушкой были прекрасные отношения. Она была с переломом шейки бедра, я ухаживала за ней.


Потому что любой мой ответ-это большой скандал. Они не воспринимают меня совсем. И дочка тоже начинает брать пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю таких родителей...как можно к своему чаду так относится(((... уходите на съемное жильё....трудно но Вам надо сваливать...и перевидите ребенка для начала в другую школу если есть такая возможность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу записаться к психологу, может быть возможно научиться не реагировать, не слышать. уже подумываю над переводом и переездом, но жалко, ребенок в 1 классе и учитель хороший, хотя мотаюсь через весь город за ней в школу. Когда ходила в сад проблем и упреков было меньше, так, как водила и забирала сама. А теперь своего рода манипуляция... Мол не повезешь меня на дачу, значит сама будешь в школу водить... не поклеишь обой- сама повезешь.. и все в таком роде. Дело в том что я работаю с 7 утра, для того чтобы по раньше дочь забирать со школы.. и возможности сдвигать графики нет, если только плюнуть и искать новую работу... но я уже так делала в свое время когда дочка ходила в сад.


С отцом мы в нормальных отношениях, с дочерью общается, только вот у нее к нему отношение такое: купи игрушку, а не купишь, я не буду общаться. У него сложная ситуация, он бывший игроман-собственно бывшими они не бывают наверное. Поэтому мы развелись. На алименты я не подавала, так как не  с чего платить ему их


Может быть есть какие то техники, тренинги.. просто чувствую как рушиться моя личность...Кажется. что проблемка...но для моей психики это очень разрушающая сила..вот лежишь вечером и думаешь..зачем тебя вообще родили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу записаться к психологу, может быть возможно научиться не реагировать, не слышать. уже подумываю над переводом и переездом, но жалко, ребенок в 1 классе и учитель хороший, хотя мотаюсь через весь город за ней в школу. Когда ходила в сад проблем и упреков было меньше, так, как водила и забирала сама. А теперь своего рода манипуляция... Мол не повезешь меня на дачу, значит сама будешь в школу водить... не поклеишь обой- сама повезешь.. и все в таком роде. Дело в том что я работаю с 7 утра, для того чтобы по раньше дочь забирать со школы.. и возможности сдвигать графики нет, если только плюнуть и искать новую работу... но я уже так делала в свое время когда дочка ходила в сад.

С отцом мы в нормальных отношениях, с дочерью общается, только вот у нее к нему отношение такое: купи игрушку, а не купишь, я не буду общаться. У него сложная ситуация, он бывший игроман-собственно бывшими они не бывают наверное. Поэтому мы развелись. На алименты я не подавала, так как не  с чего платить ему их

Может быть есть какие то техники, тренинги.. просто чувствую как рушиться моя личность...Кажется. что проблемка...но для моей психики это очень разрушающая сила..вот лежишь вечером и думаешь..зачем тебя вообще родили....

1. со школой вы сами себе выбрали трудности. Ребенку нужно было выбирать ближайшую школу к дому. И лучше перевести в другую, пока коллектив только формируется.

2. Отца биологического просить помогать отводить-забирать дочь.

3. снимать себе комнату или квартиру с дочерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю...Зачем мы люди позволяем опутывать себя зависимостями от других,когда в этом нет острой необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы что. Какого мол человека. Он сбежит сразу от моей семейки

Вас семейка угнетает но Вы о ней сразу вспомнили что по определению он должен в нее попасть. А не Вы из нее выйти. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...