Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема. Я совсем не хочу детей. Ну вот прям совсем. И не хотела никогда. В куклы, да, играла, а детей нет. Мне уже 23, вроде пора, но абсолютно нет желания. Нет, не то чтобы я тусовщица или путешественница, мол ребёнок будет обузой. Нет! Напротив я веду спокойную размеренную жизнь. Но все равно. Я не знаю, это норма или может нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в 23 "уже пора"? Как раз ещё рановато) делайте карьеру, зарабатывайте на жилье, если нет, следите за здоровьем, что бы в будущем проблем с зачатием не было.. годам к 28-30 как раз будете готовы. Есть любимый человек у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уже пора" - по чьему мнению? Вашей мамы, которая требует внуков и поёт про часы, которые тикают?

Тут понятия - пора/не пора. 

 

Есть - хочу/не хочу и готова/не готова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторша, *материнский инстинкт* природа создала для того, чтобы мать не убивала новорожденного орущего ребенка, а заботилась о нем, кормила его и и одаривала лаской несмотря ни на что. То, о чем вы говорите - это не отсутствие материнского инстинкта, а неготовность брать на себя ответственность за кого то еще кроме себя. Имеете полное право. Это абсолютная норма, что вы пока не хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появится рядом с вами достойный любимый человек тогда и придет это чувство "блииин, я хочу от него ребенка!"))) так что подождите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то с этой стороны не думала.... Нет никто не требует, я просто сама так думаю иногда, а у меня нет желания..

 

Глупости какие..Дети рождаются отнюдь не из-за инстинкта, у человека во всяком случае. Они могут родится случайно (не сработали средства), желанно от любимого человека, вынуждено - как раз по требованиям мамы, подруг и т.д. , специально   (удержать мужчину), как средство примерения (если чуть не расстались а решили начать все заново)... причин масса, и далеко не материнский инстинкт является основополагающим.

Так что успокойтесь, все как раз у Вас в норме.

И даже если Вы детей не захотите никогда, это тоже норма. Ваша личная норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Так что успокойтесь, все как раз у Вас в норме.

И даже если Вы детей не захотите никогда, это тоже норма. Ваша личная норма.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телегу впереди кобылы ставите.

Сперва надо мужчину достойного найти, тогда, возможно, и система ценностей, и жизненные приоритеты поменяются. Как-то глупо хотеть ребенка, не имея мужа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Я не знаю, это норма или может нет.

Норма или нет, нужно смотреть в совокупности с другими "симптомами" - если они есть) 

 

А вообще, раз жалуетесь, значит, что-то беспокоит. Или просто сравниваете себя с кем-то и считаете, что вы хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема. Я совсем не хочу детей. Ну вот прям совсем. И не хотела никогда. В куклы, да, играла, а детей нет. Мне уже 23, вроде пора, но абсолютно нет желания. Нет, не то чтобы я тусовщица или путешественница, мол ребёнок будет обузой. Нет! Напротив я веду спокойную размеренную жизнь. Но все равно. Я не знаю, это норма или может нет.

 

Автор, я ещё в прошлом году задавалась вопросом, хочу я детей или не хочу. А мне, простите, уже 31 был.

Вам же всего 23 года. Я в этом возрасте детей точно не хотела. Хотела учиться, строить карьеру, путешествовать, развиваться.

В 32 инстинкт появился. 

Какие Ваши годы.

Телегу впереди кобылы ставите.

Сперва надо мужчину достойного найти, тогда, возможно, и система ценностей, и жизненные приоритеты поменяются. Как-то глупо хотеть ребенка, не имея мужа. 

 

Тоже верно.

Глупости какие..Дети рождаются отнюдь не из-за инстинкта, у человека во всяком случае. Они могут родится случайно (не сработали средства), желанно от любимого человека, вынуждено - как раз по требованиям мамы, подруг и т.д. , специально   (удержать мужчину), как средство примерения (если чуть не расстались а решили начать все заново)... причин масса, и далеко не материнский инстинкт является основополагающим.

Так что успокойтесь, все как раз у Вас в норме.

И даже если Вы детей не захотите никогда, это тоже норма. Ваша личная норма.

 

Ну, кстати да.

Мой "инстинкт" – это возрастной порог, определенная пустота, когда всего уже вроде достиг, чего хотел, и хочется уже передать кому-то опыт, ну и ещё долбеж родителей и уже давно родивших подруг. Вот он и весь инстинкт. 

А почему в 23 "уже пора"? Как раз ещё рановато)

 

Согласна. Единственное, что хочу из личного опыта сказать. Лучше до 30 родить. После 30 начинаются всякие неприятные вещи, особенно если есть предрасположенность по материнской линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема. Я совсем не хочу детей. Ну вот прям совсем. И не хотела никогда. В куклы, да, играла, а детей нет. Мне уже 23, вроде пора, но абсолютно нет желания. Нет, не то чтобы я тусовщица или путешественница, мол ребёнок будет обузой. Нет! Напротив я веду спокойную размеренную жизнь. Но все равно. Я не знаю, это норма или может нет.

В этом вопросе нет общей нормы.

Решает исключительно Ваша добрая воля.

Если Вам комфортно так жить, значит для Вас -это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вопросе нет общей нормы.

Решает исключительно Ваша добрая воля.

Если Вам комфортно так жить, значит для Вас -это норма.

Если автор создала такую тему, значит не вполне комфортно. Я в 23 года этим вопросом вообще не задавалась. Только в 30-31 задалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Если автор создала такую тему, значит не вполне комфортно. Я в 23 года этим вопросом вообще не задавалась. Только в 30-31 задалась.

Я лет в 26 начала задаваться и поняла, что не моё это. Мысле-чувствовала прям по Хармсу, помните: "Детей надо убивать..." )

 

А вот гораздо позже пришло. Захотелось, чтоб родной, по настоящему близкий человечек, появился. И он появился )

 

Так что и из крайности в крайность бывает. Норма это или патология? Возможно, мне хотелось бы быть несколько более нормальной в этом вопросе, но так сложилось, и это мой путь.

 

Готовность к материнству, кстати, вместе с желанием любить, у меня появилась раньше, только я не отдавала себе в этом отчета - на мужиков все это расходовала. А потом прозрела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема. Я совсем не хочу детей. Ну вот прям совсем. И не хотела никогда. В куклы, да, играла, а детей нет. Мне уже 23, вроде пора, но абсолютно нет желания. Нет, не то чтобы я тусовщица или путешественница, мол ребёнок будет обузой. Нет! Напротив я веду спокойную размеренную жизнь. Но все равно. Я не знаю, это норма или может нет.

Норма. Вы просто чайлдфри, это ок. 6 % популяции. Почему вас это беспокоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и клише для вас готово! Как все чудесно складывается!

Даже не было и тени сомнения, что появятся нечто подобное. Клише- ваша реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппетит приходит во время еды. Попробуйте родить первого, тогда на третьем поймёте: есть у Вас материнский инстинкт или нет.

Но если к третьему, инстинкт тоже не обнаружится, то опыт будет неудачный)

Телегу впереди кобылы ставите.

Сперва надо мужчину достойного найти, тогда, возможно, и система ценностей, и жизненные приоритеты поменяются. Как-то глупо хотеть ребенка, не имея мужа. 

Я лично - согласна.

Хотя, в принципе, абстрактное желание иметь ребенка тоже бывает.

Особенно в юности, когда гормонами штормит и готова влюбиться.

Но, ИМХО, у таких желаний на поводу идти - дурь.

Да и проходят они. 

 

А с появлением любимого мужчины, да, обычно, вопрос с детьми решается автоматически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне часто снятся сны, как я ребенка кормлю грудью, как я его укачиваю. Недавно приснилось, что он родился, я ухожу в магазин, а все мысли только а малыше. Словами это не передашь. Вот это и есть материнский инстинкт.

 

Только забеременеть и родить я смогу только с помощью эко+икси (мужской фактор + женский фактор). В реальной жизни сейчас азняты зарабатыванием денег, а сны н- наше подсознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично ненормально, когда женщина не хочет стать матерью. Но в 23 рано делать какие-то выводы. Подумайте об этом ближе к 30. Если ничего не изменится - значит и не надо. Когда можешь, но не хочешь - комфортно. А вот когда хочешь, но не можешь - обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...