Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Нет понимания, что я хочу делать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Sofia2703

Sofia2703

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 07 December 2017 - 13:58

Здравствуйте. У меня такая затяжная проблема, часто меняю работу. За 6 лет сменила их около пяти. Нигде не нравится,  ухожу всегда сама, работала и по два месяца, и по три года. 

Все говорят, что для того, чтобы работа была любимой (а мне это почему-то важно), нужно  заниматься любимым делом. Но в том-то и загвоздка - я не знаю, чем я хочу заниматься. В детстве я никогда не хотела кем-то стать, не мечтала о какой-то профессии. Специальность в вузе (экономист) выбрала только потому, что люблю считать, с алгеброй хорошо было в школе. Никто никогда не навязывал мне, кем надо быть. Работала и бухгалтером, и оператором связи, и инженером, и по мелочи что-то - ушла отовсюду. 

У меня конечно же есть маленькие хобби, но я совершенно не рассматриваю их в качестве профессии. И я не творческий человек, не рисую, не пишу музыку, не играю, не пою. 

В общем, в плане профессии я совершенный ноль - не знаю, куда идти, чего хочу. 

Как мне с этим разобраться?

• 0

#2 Анна Игоревна

Анна Игоревна

Отчаянный искатель

• Психолог
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 352

Отправлено 07 December 2017 - 14:30

Здравствуйте. Думаю, что найти дело своей жизни непросто, наверное, надо хорошо себя изучить, хорошо себя знать и пробовать разную деятельность. Далеко не все работают на любимой работе, может быть, достаточно, чтобы она в чем-то нравилась и приносила удовлетворение. Хочу обратить ваше внимание, что вы не полный ноль в профессии, у вас есть образование и опыт работы. Сейчас вы задумались над тем, чем бы хотели заниматься. Говорят, надо просто брать и делать, пробовать, пробовать. В любой работе есть рутина, есть то, что не нравится, где приходится преодолевать себя, так что ещё полезно реально смотреть на вещи, не бывает все идеально по всем параметрам.
  • 0

#3 Sofia2703

Sofia2703

Забежал на огонек

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 07 December 2017 - 14:34

Здравствуйте. Думаю, что найти дело своей жизни непросто, наверное, надо хорошо себя изучить, хорошо себя знать и пробовать разную деятельность. Далеко не все работают на любимой работе, может быть, достаточно, чтобы она в чем-то нравилась и приносила удовлетворение. Хочу обратить ваше внимание, что вы не полный ноль в профессии, у вас есть образование и опыт работы. Сейчас вы задумались над тем, чем бы хотели заниматься. Говорят, надо просто брать и делать, пробовать, пробовать. В любой работе есть рутина, есть то, что не нравится, где приходится преодолевать себя, так что ещё полезно реально смотреть на вещи, не бывает все идеально по всем параметрам.

Пробовать и пробовать уже как-то стыдно, работодатели уже с сомнением смотрят на мою трудовую книжку, исписанную многими работами ))

• 0

#4 Анна Игоревна

Анна Игоревна

Отчаянный искатель

• Психолог
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 352

Отправлено 07 December 2017 - 14:55

Это может быть предпринимательская деятельность, работа на себя. Работа в интернете. Пробовать не в смысле перебирать места работы, а искать деятельность, присматриваться, пробовать, ту , которая вызывает удовлетворение, получается, интересная.
  • 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru