Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Нашла для себя выход из апатичного и депрессивного состояния...

депрессия апатия страх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 КошкаБ

КошкаБ

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 07 December 2017 - 15:15

Даже не знаю как об этом писать, наверное полунамеками. Я уже в зрелом возрасте, не работаю, нет никаких интересов и увлечений, есть пассивный доход. Раньше купалась в деньгах, теперь ситуация изменилась, но учитывая потерю интереса к жизни вроде бы жить на что хватает. Состою на учете в ПНД уже 15 лет с паническими атаками и депрессией, пью антидепрессанты и транквилизаторы. До недавнего времени мое желание было это если бы я могла спать часов по 20 в сутки, а остальные 4 часа уделять кошке и гражданскому мужу. И вот я открыла для себя случайно и неожиданно действия, которые приводят очевидно к повышению адреналина, к напряженной работе мозга, это хождение по острию ножа. Не могу писать что это, но это противозаконные действия. Когда я их совершаю , я чувствую новое рождение, драйв, даже аппетит появляется (вообще он очень плохой), правда на короткое время, но как будто получаю подзарядку энергии . Один раз я увлеклась, потеряла бдительность и попала в неприятности в том числе на деньги, но это тоже дало необьяснимый драйв! Я решила об этом написать поскольку нужен совет что мне с этим делать? это  кончится для меня плохо я это осознаю, но с другой стороны я готова постоянно рисковать, зная последствия. Это что значит, что мне до такой степени скучно и бессмысленно жить что мне наплевать на то что я делаю?? Но последствий же я боюсь! После преподанного мне урока я понимаю, что больше мне никто ничего не покроет. Как перебить эти желания , чем?((( Если в жизни нет ничего интересного для меня, поверьте я пробовала, и в группы ходила и работать пробовала, но нет ничего что бы меня так заряжало кроме противоправных действий. Что же делать??

• 0

#2 Человек из будущего

Человек из будущего

Небесный горизонт

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 780

Отправлено 07 December 2017 - 15:25

О каких противоправных действиях идет речь? Без предмета разговора сложно понять что с вами происходит ) У каждого свой взгляд на свои права в обществе, поэтому хотелось бы знать более подробнее о чем речь.

• 0
36х36-asimo.png  Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

#3 kvadraten

kvadraten

В поисках смысла

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10936

Отправлено 07 December 2017 - 15:41

А какие у Вас диагнозы, что говорят врачи?

• 0

Мы враги всяких недомолвок и таинственности (с)

Моя работа с подростками, Мастерская юношеского предпринимательства vk.com/yfingram, выбираем жизненный путь. Приглашаю к обсуждению #yfingram

#4 Алексеев

Алексеев

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 853

Отправлено 07 December 2017 - 15:44

В колонии Вам создадут смысл жизни.)) Можно будет расслабиться и больше ничего не искать.

О каких противоправных действиях идет речь? Без предмета разговора сложно понять что с вами происходит ) У каждого свой взгляд на свои права в обществе, поэтому хотелось бы знать более подробнее о чем речь.

А без разницы какие. Хоть "бойцовский клуб".

• 1

#5 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы
  • Cообщений: 8193

Отправлено 07 December 2017 - 15:45

если за 15 лет в ПНД не помогли, то вряд ли форум поможет.

• 0
делай что хочешь и будь что будет. я не психолог, а псих. мы такие похожие, что люди часто путают нас.

#6 КошкаБ

КошкаБ

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 December 2017 - 15:46

Не могу конкретизировать. поскольку при желании меня через инет легко найти специально обученным людям если нужно, поэтому могу сказать что это не ограбление человека отдельно взятого и причинение ему ущерба, это другой масштаб

• 0

#7 stepbystep

stepbystep

Активист форума

• Психолог
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 253

Отправлено 07 December 2017 - 15:49

КошкаБ, здравствуйте.

На депрессию ведь можно смотреть, как на символическую смерть.

Возможно ваше хождение по краю - совсем не альтернатива вашему состоянию. 

• 0

С Уважением, Алексей Степанов.

#8 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 10760

Отправлено 07 December 2017 - 15:50

Вас и так и так - легко вычислят

Вы же понимаете, что после реального тюремного срока - ваша спесь поубавиться

И зачем вашему гр.мужу такая женщина, которая спит по 20 часов?

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#9 Алексеев

Алексеев

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 853

Отправлено 07 December 2017 - 15:54

Не могу конкретизировать. поскольку при желании меня через инет легко найти специально обученным людям если нужно, поэтому могу сказать что это не ограбление человека отдельно взятого и причинение ему ущерба, это другой масштаб

аферизм?

• 0

#10 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы

Отправлено 07 December 2017 - 15:55

вам очень хочется об этом рассказать? и форум вы для этого используете? а может, вы ничего и не делали? может вы это придумали?

• 1
делай что хочешь и будь что будет. я не психолог, а псих. мы такие похожие, что люди часто путают нас.

#11 Человек из будущего

Человек из будущего

Небесный горизонт

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 December 2017 - 15:56

Масштаб ограбления в рамках государства? Хищения в особо-крупных размерах? Тогда почему вы пишите что раньше купались в деньгах а сейчас нет. А может вы каннибализмом занимаетесь или насилием ? Чего вы так боитесь то? Здесь форум анонимный и вы никому и нафиг не нужны )) Почитайте соседние темы, там такого наслушаетесь что ваши бравады окажутся просто шуткой )

• 0
36х36-asimo.png  Если сегодня продолжать делать то, что делал вчера, то завтра будешь там, где был сегодня.

#12 КошкаБ

КошкаБ

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 December 2017 - 16:03

Ну ладно если я хотела просто рассказать незнакомым людям то, что не могу никому рассказать, и это бравада то ок, я и раньше слышала что писать что -то о себе бесполезно, что интернет наполнен злыми троллями наверное так и есть
  • 0

#13 Федерация

Федерация

Кто к нам с чем и зачем - тот от того и того

• Старожилы
  • Cообщений: 10760

Отправлено 07 December 2017 - 16:04

И вы конечно же не такая, нееееееееееееееееееееееет )))

вы раскулаченная миллионерша )))

Эдакая шальная императрица 

• 0

Помни - ты уникален. Как и все остальные

#14 Человек из будущего

Человек из будущего

Небесный горизонт

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 December 2017 - 16:08

Ну ладно если я хотела просто рассказать незнакомым людям то, что не могу никому рассказать, и это бравада то ок, я и раньше слышала что писать что -то о себе бесполезно, что интернет наполнен злыми троллями наверное так и есть

При чем тут тролли, если вы сами не раскрываете суть вашей проблемы. Откуда я могу знать что для вас является нарушением закона?

Для одного человека езда без прав на машине является нарушением закона, а для другого езда с правами но пьяным за рулём. Улавливаете суть?

• 0

#15 justArsik

justArsik

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1033

Отправлено 07 December 2017 - 16:20

Автор, не забивайте себе голову ерундой. Кошка муж что еще надо? старайтесь для вашей гражданской семьи...семья это мафия)))

• 0

Бездну в душе сохраню...чтоб поделиться с тобою(Джулия Ванг)

#16 niu

niu

Флудмастер

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4500

Отправлено 07 December 2017 - 16:47

При чем тут тролли, если вы сами не раскрываете суть вашей проблемы. Откуда я могу знать что для вас является нарушением закона?
Для одного человека езда без прав на машине является нарушением закона, а для другого езда с правами но пьяным за рулём. Улавливаете суть?

А не важно чем конкретно она занимается.
Суть в том, что от скуки, однообразия и безделья, чтоб нервы себе пощикотать ходит по краю пропасти. Понимает, и правильно понимает, что опасно, что рано или поздно «провалиться», но иначе опять погрузится в скуку и депрессию.

Автору, устройтесь волонтером-сиделкой в детский онкоцентр, там наслушаетсь много чего, но хоть польза будет и детям и вам
  • 0

#17 КошкаБ

КошкаБ

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 December 2017 - 16:48

Спасибо открытым сердцам! Действительно нет смысла открываться ни в жизни, ни в сети, никто не вылечит, кто-то только посмеется. Благодарю за внимание. Шальная императрица.
  • 0

#18 Человек из будущего

Человек из будущего

Небесный горизонт

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 December 2017 - 16:53

А не важно чем конкретно она занимается.
Суть в том, что от скуки, однообразия и безделья, чтоб нервы себе пощикотать ходит по краю пропасти. Понимает, и правильно понимает, что опасно, что рано или поздно «провалиться», но иначе опять погрузится в скуку и депрессию.

Автору, устройтесь волонтером-сиделкой в детский онкоцентр, там наслушаетсь много чего, но хоть польза будет и детям и вам

Конечно важно, может она занимается тем что ворует детей и продаёт, а вы ей онкоцентр советуете, я конечно утрирую, но мало ли чем она там занимается ) Нервы можно щекотать по разному, можно заниматься насилием и убийствами грабежами, издевательствами, как тот же Чикатило, так что всё важно. Но то что вы верите в порядочность автора это хорошо.

• 2

#19 ustas

ustas

Яростный Гуманист

• Старожилы

Отправлено 07 December 2017 - 16:55

Спасибо открытым сердцам! Действительно нет смысла открываться ни в жизни, ни в сети, никто не вылечит, кто-то только посмеется. Благодарю за внимание. Шальная императрица.

ваш мягкий демарш достаточно наглядно характеризует вашу психику. вы мало приспособлены к противодействию. при малейших трудностях предпочитаете слиться.)) может, отсюда и результат (его отсутствие) 15 лет ПНД?

• 0

#20 Человек из будущего

Человек из будущего

Небесный горизонт

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 December 2017 - 16:55

Ну никто вас за язык не тянул, вы сами раздули интригу. Вы только ответьте никто от ваших хождений по острию ножа не страдает?

• 0

#21 КошкаБ

КошкаБ

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 December 2017 - 18:06

Ни одному человеку это не приносит вреда, ну можно сказать что это мелкий ущерб в крупном бизнесе! Поэтому чувство вины я не ощущаю, хотя склонна во многих отношениях чувствовую вину, это конечно еще разрушает нервишки. Очень в точку ответ Ярого гуманиста "ваш мягкий демарш достаточно наглядно характеризует вашу психику. вы мало приспособлены к противодействию. при малейших трудностях предпочитаете слиться.)) может, отсюда и результат (его отсутствие) 15 лет ПНД? мне действительно легче жить всю жизнь на таблетках чем копаться в причинах. Сколко я ходила на терапию в свое время и личную и групповую, столько выходила с чцвством подавленности и тошноты поэтому я ее боюсь и избегаю.
  • 0

#22 океан888

океан888

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 2467

Отправлено 07 December 2017 - 18:06

А чем плохо по отвесным стенам лазить, и с парашютом прыгать?

• 1

#23 КошкаБ

КошкаБ

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 December 2017 - 18:17

Кто-то спрашивал диагноз... у разных врачей чуть по разному если собрать вместе то получится депрессивный синдром, невроз, обессивно-компульсивное расстройство
По поводу экстрима. Скалолазание не привлекает совсем, а насчет парашюта прыгала типа как с тарзанки ну это на один раз как хобби не тянет, прошлую зиму всю купалась в море тоже экстрим, в этом году не тянет вообще а заставлять себя не хочу
  • 0

#24 Gennesis

Gennesis

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1929

Отправлено 07 December 2017 - 18:20

это не ограбление человека отдельно взятого и причинение ему ущерба, это другой масштаб

Ни одному человеку это не приносит вреда, ну можно сказать что это мелкий ущерб в крупном бизнесе!

Банкомат расковыряла чтоли?

Ну расскажи, че натворила-то. Мы никому не скажем. 

• 0

#25 SHot

SHot

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 270

Отправлено 07 December 2017 - 18:26

Выход он действительно выход,но с побочным эффектом - F63.2.

Сообщение отредактировал SHot: 07 December 2017 - 18:26

• 0

Темы с аналогичными тегами: депрессия, апатия, страх

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru