Перейти к содержанию

Нашла для себя выход из апатичного и депрессивного состояния...


Рекомендуемые сообщения

Кто-то спрашивал диагноз... у разных врачей чуть по разному если собрать вместе то получится депрессивный синдром, невроз, обессивно-компульсивное расстройство

По поводу экстрима. Скалолазание не привлекает совсем, а насчет парашюта прыгала типа как с тарзанки ну это на один раз как хобби не тянет, прошлую зиму всю купалась в море тоже экстрим, в этом году не тянет вообще а заставлять себя не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не ограбление человека отдельно взятого и причинение ему ущерба, это другой масштаб

 

Ни одному человеку это не приносит вреда, ну можно сказать что это мелкий ущерб в крупном бизнесе!

Банкомат расковыряла чтоли?

 

Ну расскажи, че натворила-то. Мы никому не скажем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу конкретизировать. поскольку при желании меня через инет легко найти специально обученным людям если нужно, поэтому могу сказать что это не ограбление человека отдельно взятого и причинение ему ущерба, это другой масштаб

понятно.. чужую машину спалили..

 

а вы пробовали об этом общаться со специалистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы могла то расковырять его хочется! даже если бы там 1000 лежала , интересно вот такое! вот нормальному человеку хочется?

машину не поджигала) ущерба людям не наношу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то спрашивал диагноз... у разных врачей чуть по разному если собрать вместе то получится депрессивный синдром, невроз, обессивно-компульсивное расстройство

По поводу экстрима. Скалолазание не привлекает совсем, а насчет парашюта прыгала типа как с тарзанки ну это на один раз как хобби не тянет, прошлую зиму всю купалась в море тоже экстрим, в этом году не тянет вообще а заставлять себя не хочу

а расскажите, как вы попали в это свое состояние, когда хочется 20 часов в сутки спать? это не является криминальным секретом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы могла то расковырять его хочется! даже если бы там 1000 лежала , интересно вот такое! вот нормальному человеку хочется?

 

 

 

Пошли телефонную будку расковыряем. Телефонный аппарат отломаем и с балкона скинем. Веселуха.

А лучше - полезли на крышу ломать спутниковые тарелки.. поналепили их, поср*ть негде..

Мама - анархия, папа - стакан водяры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению очень много воды, сложно что то сказать. Наверно жить с этим, держаться, стараться чтобы рецедивов было меньше. Общаться и ходить на группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яростному гуманисту по поводу спать 20 часов. Это всё одно и то же , лщущение бессмыслености жизни, нежелание никуда ходить и ни с кем общаться и вот глядя на образ жизни моей кошки и приходят такие мысли, как то печально звучит но как будто хочется чтобы время прошло быстрее и моя жизнь такая мне неинтересная для меня закончилась (но не суициидальные). А когда посещают суициидальные то знаю что такого не сделаю, и нечего даже об этом думать, потому что принесу много горя близким людям. У нас в городе к сожалению анонимные группы только наркоманы и алкоголики. В принципе, я посещала некоторое время группу наркоманов при ребцентре по программе они работают, но не была участником программы, просто приходила слушала без права голоса,проблемы то похожие, в группе радостных людей редко видела, но как то не могу сказать что это помогает, может быть наркоманам выздоравливающим да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яростному гуманисту по поводу спать 20 часов. Это всё одно и то же , лщущение бессмыслености жизни, нежелание никуда ходить и ни с кем общаться и вот глядя на образ жизни моей кошки и приходят такие мысли, как то печально звучит но как будто хочется чтобы время прошло быстрее и моя жизнь такая мне неинтересная для меня закончилась (но не суициидальные). А когда посещают суициидальные то знаю что такого не сделаю, и нечего даже об этом думать, потому что принесу много горя близким людям. У нас в городе к сожалению анонимные группы только наркоманы и алкоголики. В принципе, я посещала некоторое время группу наркоманов при ребцентре по программе они работают, но не была участником программы, просто приходила слушала без права голоса,проблемы то похожие, в группе радостных людей редко видела, но как то не могу сказать что это помогает, может быть наркоманам выздоравливающим да

вот скажите, если бы возможно было отмотать время назад, до какого момента вы бы её отмотали чтобы направить в иную сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КошкаБ, здравствуйте.

 

На депрессию ведь можно смотреть, как на символическую смерть.

Возможно ваше хождение по краю - совсем не альтернатива вашему состоянию. 

ага.. а скорее следствие.. Ну ничего)) в тюрьме тоже есть жизнь :ohyeah::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вы наподавляли слишком много желаний. Поставили на них табу. Сейчас, чтобы снять напряжение - совершаете ритуальные действия, в которых как бы нарушаете запреты, поставленные кем-то другим и испытываете от этого драйв. Увидьте, где вы себя подавляете, и начните снимать запреты там.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яростному гуманисту. Задумалась надолго. Но кажется отловила, когда у меня начались проблемы с нервами, это было в детстве моей дочери, когда у нее были неврозы, приводящие к ужасным состояниям с ребенком. И я помню как я страдала, сливаясь с этими ее состояниями и переживала от бессилия что делать (как пример, дочка в 5 лет подавилась леденцом и мы все неправильно себя повели перепугались, напугали ее и до такого стресса, что она стала бояться кушать вообще и не ела ни крошки месяц, можете себе представить в каком состоянии мама, когда ребенок боится есть и худеет тает на глазах, и это только один пример потом были еще многие ненормальные для детей действия и все из-за меня,я была абсолютно невежеством в воспитании, умела только подарки дарить)Я и моя властная мать, с которой мы тогда жили вместе (мужчины работали с утра до вечера) не могли нормально и адекватно воспитывать ребенка и вот невроз у нее и у меня. Отмотала бы до точки рождения ребенка, ни в коем случае не жила бы с родителями а самостоятельно отдельно и все было бы иначе, сейчас я умею и знаю как правильно на все реагировать. Добавлю это было время перестройки, не было никакой специальной литературы , психологи были только где то на производствах. Ну вот даже найдя точку с которой все могло пойти не так это все равно точка невозврата и уже не изменить ничего.

Активисту форума. Я знаю, в чем я себя подавляю и из-за кого и из-за чего, где я прогибаюсь для своей личной выгоды.. Но если это изменить, тогда мне не на что будет жить, могу сделать инвалидность, но это копейки и я не думаю что эти изменения сделают меня счастливой и я перестану впадать в тоску. Все-таки материальное состояние важно , хотя когда человеку плохо ему кажется что ему ничего не надо, никаких денег и т.д. А на самом деле без денег даже валерьянку не купить!И без денег никто не окажет помощь психологическую и медицинскую. И даже коммунальные услуги мне будет платить нечем! Это один из важных моментов, который заставляет меня подавляться и быть в какой то степени на привязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яростному гуманисту. Задумалась надолго. Но кажется отловила, когда у меня начались проблемы с нервами, это было в детстве моей дочери, когда у нее были неврозы, приводящие к ужасным состояниям с ребенком. И я помню как я страдала, сливаясь с этими ее состояниями и переживала от бессилия что делать (как пример, дочка в 5 лет подавилась леденцом и мы все неправильно себя повели перепугались, напугали ее и до такого стресса, что она стала бояться кушать вообще и не ела ни крошки месяц, можете себе представить в каком состоянии мама, когда ребенок боится есть и худеет тает на глазах, и это только один пример потом были еще многие ненормальные для детей действия и все из-за меня,я была абсолютно невежеством в воспитании, умела только подарки дарить)Я и моя властная мать, с которой мы тогда жили вместе (мужчины работали с утра до вечера) не могли нормально и адекватно воспитывать ребенка и вот невроз у нее и у меня. Отмотала бы до точки рождения ребенка, ни в коем случае не жила бы с родителями а самостоятельно отдельно и все было бы иначе, сейчас я умею и знаю как правильно на все реагировать. Добавлю это было время перестройки, не было никакой специальной литературы , психологи были только где то на производствах. Ну вот даже найдя точку с которой все могло пойти не так это все равно точка невозврата и уже не изменить ничего.

Активисту форума. Я знаю, в чем я себя подавляю и из-за кого и из-за чего, где я прогибаюсь для своей личной выгоды.. Но если это изменить, тогда мне не на что будет жить, могу сделать инвалидность, но это копейки и я не думаю что эти изменения сделают меня счастливой и я перестану впадать в тоску. Все-таки материальное состояние важно , хотя когда человеку плохо ему кажется что ему ничего не надо, никаких денег и т.д. А на самом деле без денег даже валерьянку не купить!И без денег никто не окажет помощь психологическую и медицинскую. И даже коммунальные услуги мне будет платить нечем! Это один из важных моментов, который заставляет меня подавляться и быть в какой то степени на привязи.

и все же, попробуйте по пунктам перечислить, что вы подавляете в себе? постарайтесь уходить от общих слов.

и еще, какой вы видите другую жизнь с момента рождения ребенка? если можно, тоже побольше конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно если я хотела просто рассказать незнакомым людям то, что не могу никому рассказать, и это бравада то ок, я и раньше слышала что писать что -то о себе бесполезно, что интернет наполнен злыми троллями наверное так и есть

 Самое интересное, что все начали сразу спрашивать про то, что вы совершили, а на самом деле вы ищите ответ, что сделать,чтобы не повторять совершенных действий. Я понимаю, вас это заводит (ходить по лезвию ножа), жизнь можно сказать уже не бьёт теми красками, как было в юности. И тут вдруг, вы находите второе дыхание, вдохновение!!! Вы знаете, это очень здорово, что вы хоть что-то нашли, правда это здорово... Но вы боитесь последствий.... Тоже понимаю. Это всё ваши демоны, которые всю жизнь сидели так сказать взаперти, а теперь вы дали им свободу, они разрывают вас изнутри, потому как видимо очень долго вы их сдерживали. Что с этим делать? Единственный способ это не загонять опять их в голодовку, а попробовать с ними подружиться, постараться найти нечто (увлечение, действия), что могло бы их подкармливать. Их нельзя держать в абсолютном голоде, потому как они уничтожат иначе все, что вы сейчас имеете, но и нельзя перекармливать, иначе вы захотите совершенно отказаться от размеренной жизни, вас постоянно будет тянуть на приключения, но рано или поздно они тоже вас утомят, но вернуться к размеренной жизни уже не сможете вернуться, потому как может так получиться, что возвращаться будет не к чему. Поэтому единственный выход:

1. Подружиться с ними (с демонами с вашими)

2. Найти менее вредительское занятие, возможно в нем тоже будет проявляться ваш бунтарский дух, но оно не будет вредить не вашей жизни ни окружающим людям (или по крайней мере будет меньше вредить, чем сейчас)

3. Не держите демонов в голоде и не закармливайте их, учитесь использовать их силу, потому как это именно сила, просто нас никто не учит ей управлять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...