Перейти к содержанию

Настоящий телефон или подстава?


Кен

Рекомендуемые сообщения

У меня произошла странная история. Хотел с вами посоветоваться:

 

У меня есть номер мобильного телефона друга. Сегодня оказалось, что друг уже не была на форуме больше суток. Я послал её СМС-ку, но сообщения о доставке не пришло. Тогда я взял и позвонил ей, но автомат сказал, что абонент использует другой номер и надиктовал мне этот номер, а потом прислал его СМС-кой.

Я написал СМС-ку на этот номер и она была доставлена, а потом позвонил - были длинные гудки и никто трубку не взял.

 

У кого-нибудь была подобная история? Мне тут говорят, что это подстава? Но я не уверен. Что вы можете сказать по этому поводу? Просто я на такое ещё никогда не натыкался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь была подобная история? Мне тут говорят, что это подстава? Но я не уверен. Что вы можете сказать по этому поводу? Просто я на такое ещё никогда не натыкался.

Ты проверь, проверь депозиты, деньги-то целы?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонил с древнего номера МегаФона, все деньги у меня зарегистрированы на другой номер, от другого сотового оператора.

А в сети нашёл вот такую статью:

Вот отрывок из этой статьи:

 

«Ваш новый номер» в МегаФон-Москва

Похожая услуга на днях была запущена в эксплуатацию в сети МегаФон-Москва, подробное описание читаем здесь. Несмотря на внешнее сходство с услугой «Легкий шаг», схема реализована несколько иначе. Главное отличие – для переадресации используется общий системный номер +79262909500, а соответствующий «старый» номер (тот, с которого вы переходите) программируется с «новой» (или не новой) SIM-карты МегаФон-Москва.

 

Далее на «старой» SIM-карте ставим безусловную переадресацию на системный номер +79262909500 и перестаем беспокоиться о пропущенных вызовах. Если бы еще в описании на сайте перед номером для переадресации не забыли поставить «+», а то при точном соблюдении инструкции позвонивший вместо нового номера услышит «Номер абонента временно заблокирован».

 

В случае правильного подключения позвонивший услышит текст «Вызываемый вами абонент использует другой номер. SMS-сообщение с новым номером абонента будет вам отправлено в ближайшее время. Новый номер абонента – восемь…». А на ваш телефон придет SMS-ка с информацией о том, кто и когда вам пытался позвонить на прежний номер.

 

Именно так и сказал автомат при звонке на телефон Юли.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое.

Занял челу сотку на пиво,потом два месяца звонил ему.

То гудки,то смена номера....

Так и не увидел я своей сотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...