Перейти к содержанию

Выявил факты коррупции. Грозит увольнение.


Рекомендуемые сообщения

Устроился 7 месяцев назад в государственную организацию.

Был выявлен факт того, что по одному из госконтрактов закрыто 100%, по факту выполнено 50 %.

Через службу безопасности узнал стоит ли говорить об этом. Сказали стоит.

Директор управления остановил оплату счета и назначил экспертизу. Экспертиза показала, что информация верна.

В схеме замешаны начальник ОКС и заместитель директора по строительству.

Сможет ли директор уволить зама по строительству и начальника ОКС или проще уволить специалиста, а их просто пожурить и сказать, чтобы так не делали?

Несколько дней от зама и начальника идут претензии мелкие. Начинают выживать.

Все кто раньше здоровались и улыбались притупляют взгляд и очень напряжены.

Сам на последнем издыхании, но возможности нет уехать из России, а жить с воришками не могу.

Жду мнений.

Как пережить эти дни до февраля 2018 и не сойти с ума от репрессий?

Начальник ОКС сказал: Мы тебя сразу не уволим. Мы сначала крови с тебя попьем, а потом уволим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уволить сотрудника весьма непростая задача.

скорее всего будут действовать по стандартной схеме: придираться и докапываться и за очередной "косяк" предложат написать по собственному.

В общем если есть желание продолжать работу то не писать заявление на увольнение. Ну и следить, что бы не подставили.

Если это внутри организации, то могут и пожурить начальство, надо дальше идти в прокуратуру, например. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мы сначала крови с тебя попьем, а потом уволим.

Война есть война. Можете сразу сдаться, а можете и в атаку пойти. При грамотном подходе, Вы можете манипулировать и замами по строительству и самим директором. Все записывайте, диктофон должен быть включен постоянно. Набирайте компромат, факты доводите до руководства. И главное, не забывайте, над руководством есть еще руководство, а мочить нынче за коррупцию достаточно модно. Можете намекнуть, что шаг вправо, влево и информация уйдет в вышестоящие организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уволить сотрудника весьма непростая задача.

скорее всего будут действовать по стандартной схеме: придираться и докапываться и за очередной "косяк" предложат написать по собственному.

В общем если есть желание продолжать работу то не писать заявление на увольнение. Ну и следить, что бы не подставили.

Если это внутри организации, то могут и пожурить начальство, надо дальше идти в прокуратуру, например. :)

Так я остановил дело до оплаты счета, т.е. деньги не ушли. Их сейчас урезали на 50 %, т.е. оплачено то, что сделано. А так бы было оплачено и то, что не делалось.

Т.е. нет преступления.

Я бы может промолчал, но уже так достало. Вроде представитель заказчика, а все время приходилось быть под напором подрядчика и поддерживающего его гачальника ОКС и зама.

А тут на относительно крупном контракте снова эта же тема.

И я решился обо всем рассказать директору.

Война есть война. Можете сразу сдаться, а можете и в атаку пойти. При грамотном подходе, Вы можете манипулировать и замами по строительству и самим директором. Все записывайте, диктофон должен быть включен постоянно. Набирайте компромат, факты доводите до руководства. И главное, не забывайте, над руководством есть еще руководство, а мочить нынче за коррупцию достаточно модно. Можете намекнуть, что шаг вправо, влево и информация уйдет в вышестоящие организации.

Директор порядочный, не воришка.

Но как он сможет уволить зама и начальника ОКС?

Уже нечему уходить. Оплатили только сделанное.

И вообще гложет вопрос: А правильно ли я поступил, живя в России, в ее системе, что я предположил, что возможно воришек уволят. Или так не бывает?

Морально ли, живя в России пытаться выявлять факты возможной коррупции или это наивное занятие и лучше молчать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще гложет вопрос: А правильно ли я поступил, живя в России, в ее системе, что я предположил, что возможно воришек уволят. Или так не бывает?

Как и везде, необходимы основания для увольнения и инициатор. Если директор замазан в их делах, или у них на него есть компромат, то он их не уволит, если конечно инцидент не выйдет за рамки учреждения.

Директор порядочный, не воришка.

Кто знает, может просто он умный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор порядочный, не воришка.

Но как он сможет уволить зама и начальника ОКС?

А правильно ли я поступил, живя в России, в ее системе, что я предположил, что возможно воришек уволят. Или так не бывает?

Да всяко бывает, но шансы на увольнение воришек невелики

Все от директора зависит, он тоже ведь завязан в этом, отмывать деньги в обход руководства маловероятно, каким бы порядочным вам не казался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и везде, необходимы основания для увольнения и инициатор. Если директор замазан в их делах, или у них на него есть компромат, то он их не уволит, если конечно инцидент не выйдет за рамки учреждения.

Нет не замазан, он сам инициировал экспертизу. И у него была возможность сказать: "У нас бюджетом не предусмотрено целевых денег на экспертизу, поэтому нет возможности ее провести". Начальник ОКС так и сказал и зам тоже, а директор нашел статью бюджета из которой можно изыскать средства.

Осмнования счет был подписан на полную сумму всеми и уже лежал у человека, который просто нажимает кнопку, но директор остановил отправку позвонив главбуху. И изыскал средства на экспертизу.

 

Кто знает, может просто он умный.

Что имеется ввиду?

Да всяко бывает, но шансы на увольнение воришек невелики

Все от директора зависит, он тоже ведь завязан в этом, отмывать деньги в обход руководства маловероятно, каким бы порядочным вам не казался.

Я вообще не верю в эти шансы но решился.

И вообще как морально приготовиться к тому, что воришки останутся, а я буду уволен по собственному желанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не верю в эти шансы но решился.

И вообще как морально приготовиться к тому, что воришки останутся, а я буду уволен по собственному желанию?

А почему Вы на эту тему не поговорите с директором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы на эту тему не поговорите с директором?

Очень большие люди и я только через начальника СБ с ним говорю. После информации, он пригласил меня, посмотреть что за человек и из уст услышатьто что написано, а потом через СБ передал, что необходимо провести экспертизу. Мне вообще неудобно, что я их втянул в строительные дела. Мы как бы обслуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще как морально приготовиться к тому, что воришки останутся, а я буду уволен по собственному желанию?

 

Для чего  это было тогда начинать? На какой результат для себя вы рассчитывали изначально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего  это было тогда начинать? На какой результат для себя вы рассчитывали изначально?

Не люблю просто воров, я иногда бездумно действую.

будут намекать - намекните им, что вам есть что сказать прокурору

Уже сказать нечего, оплачено 50%! Т.е. все то что сделано и ни капли сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не верю в эти шансы но решился.И вообще как морально приготовиться к тому, что воришки останутся, а я буду уволен по собственному желанию?

Вообще в госструктурах или в компаниях, финансирующие госуструктурами, все кто повыше стоит, «друг другу лапу моет» и это далеко не секрет, поэтому и держаться друг за друга, вы либо в команде либо...могут и вас крайним сделать, да все на вас кривыми способами повесить. С такими «играться» в одиночку опасно. Они сами между собой воюют, а щепки нам достаются. Посматривайте лучше вакансии себе, соломку хотя бы подстелите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Потому что они уничтожают то где мы пытаемся жить.

На те деньги можно было два здания сделать, а пытались сделать одно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что они уничтожают то где мы пытаемся жить.

На те деньги можно было два здания сделать, а пытались сделать одно.

Что уничтожили именно это люди? вы собирались жить в этом здании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в госструктурах или в компаниях, финансирующие госуструктурами, все кто повыше стоит, «друг другу лапу моет» и это далеко не секрет, поэтому и держаться друг за друга, вы либо в команде либо...могут и вас крайним сделать, да все на вас кривыми способами повесить. С такими «играться» в одиночку опасно. Они сами между собой воюют, а щепки нам достаются. Посматривайте лучше вакансии себе, соломку хотя бы подстелите

Я с самого начала сказал СБ: "Вот такая ситуация, могу эту бмажку разорвать и через 2 месяца уйти и никому не мешать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что они уничтожают то где мы пытаемся жить.

На те деньги можно было два здания сделать, а пытались сделать одно.

Вам бы в коммерческой структуре работать, такие как вы там хорошо приживаются)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с самого начала сказал СБ: "Вот такая ситуация, могу эту бмажку разорвать и через 2 месяца уйти и никому не мешать"

Не в сб идти надо было, а к непосредственному начальнику

Теперь поздно, наблюдать за вами будут да компьютер с почтой скорее вскроют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с самого начала сказал СБ: "Вот такая ситуация, могу эту бмажку разорвать и через 2 месяца уйти и никому не мешать"

 

Ну а сейчас у вас есть план? Как быть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что уничтожили именно это люди? вы собирались жить в этом здании?

Уничтожили второе здание. Можно же было за эти деньги провести аукциони заложить туда 2 здания за эту сумму, а золожено было только одно.

Можно было 2 парка озеленить, а озеленили только один.

Можно было мебели купить на 5000 помещений, а купили только на 2500.

И т..д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...