Перейти к содержанию

Как смириться с тем, что у меня не будет девушек?


КОч

Рекомендуемые сообщения

Как смириться с тем, что у меня не будет девушек? 

Сублимация или эскапизм? И да, приведите примеры того что выберете. 

Можете предложить третий вариант. Тоже с примером. 

 

Мне нужно как то разобраться с этим, чтобы спокойно заниматься саморазвитием, налаживанием финансовых вопросов и прочего. Все равно я довольно замкнутый, и мне будет сложно строить с кем то близкие отношения, даже на короткий срок.  Да и девушки будем говорить, они... Как бы сказать. Они живые. Не идеальные. Не внешне, не умственно, не по менталитету. А зачем мне что то что мне не нравится? Тем более если моя природная замкнутость мне как бы намекает, что мне это не нужно. 

 

Мучить себя, выдавливать из себя общение,эмпатию, а может имитировать ее. Давить на свою личность, не понятно надо оно тебе или нет. В  любом случае есть какой то механизм в психике, который не дает многим принять отсутствие девушек в жизни. Надо его побороть. Чисто физиологически это делает дрочка, а вот с эмоциональной стороной не все так просто.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 316
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

дрочка просексуалу не помогает избавится от жажды секса...я фантазирую о сексе, но мне не нужен человек рядом для реализации. И отсутствие личной жизни тоже переносится хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут глянул, тут много тем похожих, но почему то ничего годного не предлагается. 

 

 

justArsik

Не помогает. Все равно неприятно как то, в эмоциональном плане. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время и одиночество оно как смирительная рубашка. Но вы лукавите говоря о своей замкнутости, замкнутые люди на форумах и в чатах не сидят. А если сидят, но говорят о замкнутости, то у них комплексы.

Вас может смерить неудачи в любви и отношениях, но для этого нужно не раз обжечься. Вас также может смирить вера в Бога или вера во что-то архиважное для вас. Нужны сверх одержимые идеи и цели, в которых вы растворитесь полностью без остатка на сублимацию. Но вам будет тяжело это сделать, потому что вы привязаны и привыкли видеть вокруг себя стереотипы общества, где важны отношения, семья и их ценности. 

Без любви очень тяжело жить, заменить её может только любовь Бога, но вы не религиозный человек, и вы будете всё равно эту любовь искать. У человека есть чувства, и пока он жив, они будут вызывать эмоции цели желания, поиски любви и её заменителей, поиски счастья. Так что дорогой друг, тебе предстоит долгий и нелёгкий путь в любом случае.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно как то разобраться с этим, чтобы спокойно заниматься саморазвитием, налаживанием финансовых вопросов и прочего. Все равно я довольно замкнутый, и мне будет сложно строить с кем то близкие отношения, даже на короткий срок.

А что замкнутость может позволить Вам развиваться и решать финансовые вопросы? Может есть смысл вложиться в развитие коммуникаций прежде всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время и одиночество оно как смирительная рубашка. Но вы лукавите говоря о своей замкнутости, замкнутые люди на форумах и в чатах не сидят. А если сидят, но говорят о замкнутости, то у них комплексы.

Вас может смерить неудачи в любви и отношениях, но для этого нужно не раз обжечься. Вас также может смирить вера в Бога или вера во что-то архиважное для вас. Нужны сверх одержимые идеи и цели, в которых вы растворитесь полностью без остатка на сублимацию. Но вам будет тяжело это сделать, потому что вы привязаны и привыкли видеть вокруг себя стереотипы общества, где важны отношения, семья и их ценности. 

Без любви очень тяжело жить, заменить её может только любовь Бога, но вы не религиозный человек, и вы будете всё равно эту любовь искать. У человека есть чувства, и пока он жив, они будут вызывать эмоции цели желания, поиски любви и её заменителей, поиски счастья. Так что дорогой друг, тебе предстоит долгий и нелёгкий путь в любом случае.  

Стать религиозным фанатиком, перестать слушать метал, начал поститься, и вообще... Это как то не очень мое. Мягко говоря. 

 

 

И да, семья и дети меня не очень волнуют, я чайлд фри в любом случае, даже если у меня будут девушки, но не будут.

 

Как найти эти цели?

А что замкнутость может позволить Вам развиваться и решать финансовые вопросы? Может есть смысл вложиться в развитие коммуникаций прежде всего?

По делу разговаривать не особо трудно, у меня нет ведь панических атак, потных ладоней, и когда говоришь по делу, не нужно думать о чем говорить. Что тебе требуется, о том и говоришь на работе. 

 

Толк мне от навыков коммуникации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аниме смотри.

Если ты хотел - в аниме идеальные девушки. Например: сериал 5 серий ОВА "Моя богиня!"

Другой пример: сериал 13 серий "Высь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему ни один человек никогда не создавал топика "Как смириться с тем, что у меня не будет мозгов?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2017 в 10:35, Softwarer сказав:

Интересно, почему ни один человек никогда не создавал топика "Как смириться с тем, что у меня не будет мозгов?"

 

Потому что если нет мозгов, их отсутствие не ощущается. Соответственно, страданий это не приносит; страдания достаются тем, кто рядом с "пациентом".

 

Ещё идеальные девушки есть в вокалоидах. Смотри концерты вокалоидов. Можно любой.
Например, "39's giving day". К этому концерту есть перевод на русский, надо только поискать. А вот отрывок из другого концерта:
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как найти эти цели?

Если ты до сих пор их не нашел, то их и не будет или они будут меняться по дуновению ветра ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты до сих пор их не нашел, то их и не будет или они будут меняться по дуновению ветра ))

Бред. В молодости многие не знают чего хотят, а со временем находят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред. В молодости многие не знают чего хотят, а со временем находят. 

Многие и в старости не знают чего хотят, когда вы проживете эту молодость и доживёте до седин, тогда будете говорить что это бред )

Почему вам не нравятся девушки? Может вам парни нравятся?

Но вы же занимаетесь сублимацией, значит девушки вам интересны, у вас не складывается общение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толк мне от навыков коммуникации?

Исследования показывают, что счастье человека прежде всего в общении, как близком, так и товарищеском, соответственно лишая себя этого, Вы вычеркиваете из своей жизни основу удовлетворительной жизни. Деловое общение не скомпенсирует личностного.

Второй момент, это то, что Вы закрываете один из основных путей для решения множества проблем, в том числе и финансовых - коммуникацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие и в старости не знают чего хотят, когда вы проживете эту молодость и доживёте до седин, тогда будете говорить что это бред )

Почему вам не нравятся девушки? Может вам парни нравятся?

Но вы же занимаетесь сублимацией, значит девушки вам интересны, у вас не складывается общение. 

Пока у меня нет нормальных финансовых возможностей, это теряет смысл.  

Вот когда хотелки по покупкам будут удовлетворены, возможно, я уже смирюсь.  

Купить можно и девушек красивых, точнее арендовать... 

Не интересны, мне интересно то что я сочинил про девушек,  а то что я сочинил либо не существует, либо пошлет меня. Если девушка и умная, и внешность очень хорошая, и менталитет не моралфажеский, стадный и прочее, и если она во всем идеальна, то за ней будут стоять очереди как за 10 айфоном, и зачем такой я собственно?  

Так что  придется выбирать только красоту, и только за деньги, или  сублимацию и эскапизм. 

 

 

Исследования показывают, что счастье человека прежде всего в общении, как близком, так и товарищеском, соответственно лишая себя этого, Вы вычеркиваете из своей жизни основу удовлетворительной жизни. Деловое общение не скомпенсирует личностного.

Второй момент, это то, что Вы закрываете один из основных путей для решения множества проблем, в том числе и финансовых - коммуникацию.

Я не против использовать коммуникацию как инструмент для работы, допустим средство манипуляции, извлечения выгоды и прочего. И даже могу почитать книги по психологии общения, если порекомендуете. В которых описано как стать более разговорчивым, и перестать молчать, когда нужно расположить к себе кого то, кто тебе выгоден. 

 

Но я не смогу это делать искренне.  

 

Интроверту нужно немного людей для общения, и чтобы с ними общаться искренне, ему нужен тот, кто его ценит, и общение не должно быть поверхностным на унылые бытовые тема, как васька изменил там кому то, или как кто то побухал.   И общение должно быть не коллективным, а дуэт. Интроверт и собеседник, а не собеседники. 

 

Что делают люди лет в 20 ? Касется обоих полов.  Бухают, спят на парах, или записывают как флешка кучу инфы на них же, которая не имеет не какой ценности, так мало того, они не анализируют ее, и не думают, истинная она или ложная, у них нет критического мышления.Некоторые вообще думает, чем больше человек флешка впитал, тем он умнее...  Хотя интеллект прежде всего в умении размышлять, а не в заучивании всякой ерунды. 

 

Они смирились с рабским положением. Их устроит работа медежером за копейки или на заводе на всю жизнь. Они получают диплом, который не кому не нужен. Трахают\дают что попало \кому попало. Едят много жирного, при этом не следя за собой.Не развивая не тело, не мозги. 

Кто красив, чаще всего красив от природы. Допустим стройные сисястые девушки, но у них нет суженной талии от вакуума и спортивного тела, их красота временна, они не специально создают свое тело, пройдет немного лет и они разжиреют.  
Смой с них всю косметику, и они просто фу. Это касается не всех, но очень многих. Или допустим ты снимаешь лифчик, а там пушап эффект, и под ним ничего нет , или ребра торчат. Ты не знаешь что у девушки под одеждой заранее. Они не читают книг. У них в голове вакуум.  Они если и читают, какую нибудь ересь, которая только усугубляет ситуацию. 
Спроси любого, а что он понял из книги, какую пищу для рассуждения он получил?- "А ну это там вопще ну ...  Там буквы, вроде, черные, на белом фоне, это о балансе зла и добра? Черное и белое... " А может у них просто нет цветной краски . Да и вообещ книга бес картинок, я такое нечитаю.  
 
От общения с такими индивидами мне станет только хуже.  Я не стану от этого счастливее. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но я не смогу это делать искренне. 

В чем причина?

ему нужен тот, кто его ценит

Вас не ценили родители?

Что делают люди лет в 20 ? Касется обоих полов.  Бухают, спят на парах, или записывают как флешка кучу инфы на них же, которая не имеет не какой ценности, так мало того, они не анализируют ее, и не думают, истинная она или ложная, у них нет критического мышления.Некоторые вообще думает, чем больше человек флешка впитал, тем он умнее...  Хотя интеллект прежде всего в умении размышлять, а не в заучивании всякой ерунды. 

 

Они смирились с рабским положением. Их устроит работа медежером за копейки или на заводе на всю жизнь. Они получают диплом, который не кому не нужен. Трахают\дают что попало \кому попало. Едят много жирного, при этом не следя за собой.Не развивая не тело, не мозги. 

Кто красив, чаще всего красив от природы. Допустим стройные сисястые девушки, но у них нет суженной талии от вакуума и спортивного тела, их красота временна, они не специально создают свое тело, пройдет немного лет и они разжиреют.  
Смой с них всю косметику, и они просто фу. Это касается не всех, но очень многих. Или допустим ты снимаешь лифчик, а там пушап эффект, и под ним ничего нет , или ребра торчат. Ты не знаешь что у девушки под одеждой заранее. Они не читают книг. У них в голове вакуум.  Они если и читают, какую нибудь ересь, которая только усугубляет ситуацию. 
Спроси любого, а что он понял из книги, какую пищу для рассуждения он получил?- "А ну это там вопще ну ...  Там буквы, вроде, черные, на белом фоне, это о балансе зла и добра? Черное и белое... " А может у них просто нет цветной краски . Да и вообещ книга бес картинок, я такое нечитаю.
Вы так много и с надрывом об этом говорите. Почему это так важно для Вас говорить об ничтожных людишках, Вы ощущаете себя Выше их и делаете это оправданием своей неспособности коммуницировать?
От общения с такими индивидами мне станет только хуже.  Я не стану от этого счастливее.
На самом деле Вы обманываете себя. Да, такие люди есть, но есть и другие и их достаточно много, но Вы им не интересны, поэтому Вы о них ничего и не знаете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В чем причина?

Вас не ценили родители?

Вы так много и с надрывом об этом говорите. Почему это так важно для Вас говорить об ничтожных людишках, Вы ощущаете себя Выше их и делаете это оправданием своей неспособности коммуницировать?
На самом деле Вы обманываете себя. Да, такие люди есть, но есть и другие и их достаточно много, но Вы им не интересны, поэтому Вы о них ничего и не знаете.

 

 

Не могу быть искренним, когда я вижу постороннего человека, у меня нет желания с ним завести хорошие отношения, да даже поздороваться. Мне это не хочется. Совсем.  Его не существует. 

 

Причем тут родители?

 

Давайте будем откровенны. Сколько людей платят налоги и подчиняются законам? Миллионы. Сколько людей управляет страной. Один? 10 ? Сотня? Ну  явно не миллионы. Всегда социальные системы идут пирамидкой, и все сужается к верху. Сколько людей управляет корпорацией, а сколько на нее работают? Сколько людей управляют  торговой сетью, и сколько работают. Суть вы поняли... 

 

Я на дне, и большинство людей на дне просто имбецилы. Которые просто то, на чем держится верхушка пирамиды, и средние ярусы.  В чем мое отличие? В том что я это понимаю. И мне от этого понимания плохо.  А они не хотят понимать, и им наплевать. 

 

 

Эти другие люди, на другом месте. Они обеспеченные. Потому что умеют взаимодействовать с окружающим миром. Конечно я о них ничего не знаю, и я им не интересен. Кто же спорит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу быть искренним, когда я вижу постороннего человека, у меня нет желания с ним завести хорошие отношения, да даже поздороваться. Мне это не хочется. Совсем. Его не существует.

 

Причем тут родители?

 

Согласитесь, то что происходит с Вами, есть проблема, которая Вам мешает нормально жить. Для большинства ничего не стоит пожелать здоровья чужому человеку, причем искренне, просто потому что к этому человеку нет неприязни, потому что через пять минут он может стать твоим товарищем, или в ответ на твое приветствие также передаст каплю позитива.

В вашем случае все наоборот. Некие обстоятельства изменили Вас, вы стали боятся людей, ненавидеть их, завидовать, не доверять, что привело к взаимномой неприязни окружающих и Вас. Если Вы поймете это и примите, есть хорошие шансы на нормальную социализацию.

А что касается родителей, то большинство проблем родом из детства, Ваша наверняка, найдя причину, легче начать ее решать.

Я на дне, и большинство людей на дне просто имбецилы. Которые просто то, на чем держится верхушка пирамиды, и средние ярусы. В чем мое отличие? В том что я это понимаю. И мне от этого понимания плохо. А они не хотят понимать, и им наплевать.

 

 

Эти другие люди, на другом месте. Они обеспеченные. Потому что умеют взаимодействовать с окружающим миром. Конечно я о них ничего не знаю, и я им не интересен. Кто же спорит?

 

Уже во второй раз Вы говорите о том, что кто-то должен Вас понять и что-то дать. Почему Вы так решили, Вам что-то не до дали?

А чем отличается обеспеченный материальными ресурсами, от Вас, почему Вы не можете ч ними коммуницировать?

Кроме того, мы ведь говорили об умных, а не о богатых. Вы интересны умным людям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей не боюсь. При страхе панические атаки, невозможность смотреть в глаза, дрожь. Это называется социофобия, только вот такое могут даже медекаментозно лечить.А у меня мизантропия, это несколько иное. С детства такой, все время любил одиночество. Мне было не интересно со сверстниками, по этому я отказался от посещения детского сада еще в 5 лет.  

 

 

Я не писал, что меня кто то должен понять. Не надо трактовать все по своему. Констатирую факт, я внизу, мне надо взбираться повыше. 

Тем, что человек умеет взаимодействовать  с действительностью, и получать за это деньги.  Во первых таких нет в окружении, во вторых, обеспеченный смотрит на необеспеченного как на раба. Вполне заслуженно. 

 

 

Если человек умный, но нищий, он глуп. 

 

Вообще встречается такое - человек флешка, уже вроде писал. Это не ум. Если человек умный, он использует свои знания на практике, а если он их использует, и они не приносят финансового обеспечения, знания какие то неправильные, и к реальной жизни отношения не имеют. 

И да, умных в моем окружении тоже нет. Как и самого окружения собственно... 


Я не знаю кому я интересен, кому неинтересен. Т.к. не с кем не общаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А у меня мизантропия, это несколько иное. С детства такой, все время любил одиночество. Мне было не интересно со сверстниками, по этому я отказался от посещения детского сада еще в 5 лет. 

Вам специалист такой диагноз поставил?

У любого процесса есть причина. Основной родительский сценарий у ребенка создается до 3-х лет, поэтому у Вас было много времени чтобы получить соответствующие проблемы, которые повлияли на Вашу особую социализацию.

обеспеченный смотрит на необеспеченного как на раба.

Важно, как Вы трактуете взгляды окружающих, а не как они на Вас смотрят. Вы же не можете доказать с какими мыслями смотрят на Вас люди, но можете сколь угодно нафантазировать.

Если человек умный, но нищий, он глуп.

Глупая фантазия. Богатый человек просто умеет быть богатым, а нищий не умеет и не хочет, а сколько у каждого из этих персонажей ума, не имеет никакого значения.

Если человек умный, он использует свои знания на практике, а если он их использует, и они не приносят финансового обеспечения, знания какие то неправильные

Почему Вам кажется, что любая умная деятельность должна приносить финансовый результат?

Я не знаю кому я интересен, кому неинтересен. Т.к. не с кем не общаюсь.

И что, никогда не хотелось дружеского общения, общения с девушками, никогда не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже братья близнецы воспитанные в одних и тех же  условиях  могут обладать разными характерами. 

У человека есть какие то склонности, с рождения. Вполне могла проявится склонность к одиночеству. Почему бы и нет?

 

 

Но если человек ученый, который вкалывает за копейки, и отбирает хлеб у голубей, чтобы покушать, ну как это?  Он разве умен?  Может у него высокий интеллект, он умен в своей работе. НО в РЕАЛЬНОМ МИРЕ, он очень глуп. Может это назвать наивностью, или еще как то. Не знаю. 

Если он не понимает, что его эксплуатируют, что обеспеченным быть выгодно. 

 

Очень сложно сформулировать, то что я хочу сказать. =\...

 

 

Дружеского не хотелось вовсе. С девушками не пробовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже братья близнецы воспитанные в одних и тех же  условиях  могут обладать разными характерами. 

У человека есть какие то склонности, с рождения. Вполне могла проявится склонность к одиночеству. Почему бы и нет?

Если Вы не хотите остаться в этой "склонности", то Вам лучше в нее не верить. Это однозначно не черта характера, а искусственно привитый комплекс и его можно снять. Можете для начала провести расследование, что происходило у Вас в семье от 0 до 3-х Ваших лет, и попробовать выявить ту ситуацию, которая создала у Вас этот комплекс. Начните с крупных событий, потом переходите к более мелким.

Но если человек ученый, который вкалывает за копейки, и отбирает хлеб у голубей, чтобы покушать, ну как это?  Он разве умен?  Может у него высокий интеллект, он умен в своей работе. НО в РЕАЛЬНОМ МИРЕ, он очень глуп. Может это назвать наивностью, или еще как то. Не знаю. 

Если он не понимает, что его эксплуатируют, что обеспеченным быть выгодно.

Да, выгодно, если Вам этот мир нужен и интересен. Серьезному ученому, типа Перельмана этот ничтожный мирок, в котором мы живем, нафик не уперся, у него субъективный мир гораздо интересней нашего материального. Да и не то время, чтобы думать о выживании, мир сейчас достаточно мягок в отношении выживания, не то что сотню другую лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы ударяетесь в ненужную философию, чем собственно в свое время грешил и я.

Вы рассуждаете о том, кто правит, а кто не удел, о том что жизнь не справедлива и в ней есть богатые и бедные... Но собственно никто и не обещал что будет легко, вам этот мир ничего не должен, как собственно и вы ему. Да есть несправедливость, более того в мире есть места где люди буквально не живут, а страдают..., но вы живы и относительно здоровы, не участвуете в войне, имеете возможность получать образование и строить карьеру,строить свою жизнь, но вместо этого предпочитаете рассуждать: "что же выбрать, сублимацию или эскапизм?" Бред! Учитесь с людьми общаться,  не выдавите вы из себя "какой-то механизм в психике". Человек -СОЦИАЛЬНЫЙ примат, отсутствие общения приводит к депрессиям разочарованию в себе и в жизни, в частности хотя бы потому тому, что не реализуется необходимая биохимия здорового человека:  Не выделяется окситоцин и прочие нейромедиаторы. И особенно важно общение с противоположным полом-особый "гормональный кайф", это часть нашей биологии и от неё не уйти. Снизьте планку в отношении девушек, а то вас такого "умного" с ницшеанскими замашками и в правду будут все стороной обходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...