Перейти к содержанию

Непонятно что


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Значит поступил я три года назад в университет. Профессия мужская по большому счету, не тут то было, одна девушка в группу попала к нам, что не может радовать.

 

Первый семестр все хорошо, познакомились, подружились, разобрались у кого списывать можно, как это в общем бывает в подобных коллективах. Лично у меня взаимоотношения с одногруппницей были не очень, точнее их не было.

 

Как оказалось, я принадлежу к тем студентам, у кого что-то можно спросить, или списать, помощи попросить. Не глупый, зато ой как скромный. Вот одногруппнице понадобилась моя помощь. Помог, чего не помочь, еще учится в месте. Появилось кое какое общение, привет уже говорили друг другу. Немного переписываться стали. Решил немного ближе познакомится, без мысли узнать о наличии парня или что-то  в этом духе, чистое знакомство. 

Разговор, точнее переписка шла напряженно как то, причем с её стороны. В плоть до того, что написала прямо: "Я скрытый человек, прости". Никогда такого не слышал, не читал в свой адрес, как реагировать на подобное не знал даже. Шок был, все принял в свою сторону, написал что-то может лишнее. Причиной таким мыслям стало дополнение в словесной форме: "Не нужно говорить не кому, что мы переписывались". Вот тут ступор, не понимание полнейшее.

Как складывались отношения в группе у одногруппницы. Мы поделились на две группы, кто проживает в городе, кто приезжий. Она приезжая, значит общалась со "своими". Позже это деление ушло в сторону. 

Каждый проявлял себя в каком то предмете сильнее, где то слабее. Одногруппница выбрала стратегию, кто умнейший в определенной дисциплине, с тем и сидеть. Правильный выбор. Только просто на "посидеть рядом", не заканчивалось все. Было общение со стороны одногруппницы с умным одногруппником. Не обычное общение, прям как друзья. Как он становился "бесполезным", общение угасало в активности, и находился новый фаворит.

Одногруппник рассказывал как они гуляли вместе даже, вот когда хотел поцеловать её, оттолкнула.

Самое неприятное было слушать рассказ из-за того, что в соц. сети был найден аккаунт её парня. Я знал, что парень у нее есть, вот одногруппник нет. Она с ним и хихикала, и переписывались на парах, сама романтика, у самой же парень есть, неплохо.

 

На курсе втором, очередь дошла до меня. Я был сильным в черчении от руки, и 3D-моделировании. Общение, поздравления с Днем рождения, прям столько внимания с неоткуда. Кому такое не понравится. Однако я знал уже цену этому всему. Сказать что сильно помог, нет, не очень. И как бы не хотелось казаться подонком, помогать не хотел. В переписках решил прямо написать, что лучше не надейся на меня, попользоваться собой не дам. В ответ получил: "Ты себе напридумывал лишнего, успокойся:)". Все же маленькими шагами, помогал ей, в плоть до того, что ночами сидел чертил. Дальше писал подобные сообщения, чтоб оттолкнуть её. Без мата и оскарблений. Человеческий текст, который склоняет, лучше отстань. Все та же гармошка, напридумывал себе. 

Начал её избегать. Морозится. Не надолго меня хватило. После пар вместе ходить на метро стали. В магазин ходили вместе не раз. Общение такое себе было. Все рано, я был все еще нужен. Большое терпение. Стыдно было за все сделанное, вот разрывало меня.

 

Когда предмет окончился, без всяких догадываний, общение ушло на ноль, даже словесно. Самое не приятное, она мне нравится. Прошло два года, общения нет. Вот до сих пор тянет к ней. Избегать не перестал. Вот она пытается как то мои углы и колючки сгладить, я не в какую. Отхожу от нее, когда заходит в кабинет глаза в пол, чтоб не поздороваться, не сажусь даже за ней, или перед ней, не то что рядом. Не знаю почему так веду себя. Одногруппники смеются с меня, мол боюсь её.

 

Пытался пару дней дней помягче стать, вот кажется фальшивит она, не нужно её мое общение, сейчас фаворит есть в учебу, парень есть, накой ей я. Вот при всем этом, нравится безумно. Я еще влюбчивый, думаю не без этого так нравится. Одна девушка в группе в придачу.

 

Такое в фильмах не увидишь пожалуй. Вот побывать на моем месте не желаю кому либо. Как исправить это. Просто общаться начать нормально, доверять ей начать. Есть у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, Вы за ключей проволокой живете, вокруг больше девушек нет, что Вы на одной зациклились?

Я так понимаю, что единственная девушка в группе, а парень- ходок, дело чести.

Когда отказала- засела в подсознании.

Странности родительского программирования .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что единственная девушка в группе, а парень- ходок, дело чести.

да какой ходок? Куда ходок?

Просто сцыт к девочкам подкатывать, ждет, пока сами подсядут и списать попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше отношение к одногрупнице больше похоже на одержимость, чем на здоровую симпатию и, судя по реакции на происходящее, опыт общения с противоположным полом сведен к минимуму. Пора понять, что вы безразличны данной особе и перестать цепляться за ложные надежды. За пределами вашей группы существуют множество других девушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспаде, да девочка без задней мысли пообщалась, ее что ли вина что встрескались по уши?

Парень есть у нее, своя жизнь.очевидно, что никаких чувств к Вам кроме дружеских нет. Как с одногруппником, не больше...смысл сидеть и страдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая хитроподуманная девочка!  :ohyeah:

так, глядишь, и получит свой Микки-Маус-диплом...

 

автор, у вас моральных принципов что ль совсем нет?

сохнуть по такой наглой халявщице..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вам нужно прежде всего всегда оставаться собой, быть искренним а не играть в игры "стал жестче", "стал мягче" в зависимости от обстоятельств. Мы с вами в общем то коллеги, и поймите из опыта, отношения это не начертательная геометрия. Не стоит себя "перечерчивать" каждый раз. А как с этим разберетесь, возможно другие вопросы отпадут сами. Про девушку - вы для нее только удобные друг, не кормите свои чувства иллюзиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая хитроподуманная девочка!  :ohyeah:

так, глядишь, и получит свой Микки-Маус-диплом...

Только подружку Микки. Звали Мини-Маус, а в остальном вы правы.

получит она диплом, помашет всем хвостом и была , плутовка такова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только подружку Микки. Звали Мини-Маус, а в остальном вы правы.

получит она диплом, помашет всем хвостом и была , плутовка такова.

Микки-Маус диплом - это когда корочка есть,

а знаний нет, ибо человек вот так как эта подруга

проскочил за счет других - тут списал, там кого-то

попросил сделать домашку, курсовую, диплом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вдруг вы сблизитесь с этой девочкой и даже начнешь встречаться, вы сможете ей доверять? быть в ней уверенны? знать, что на работе она так никого не просит работать за себя, хлопая глазами и улыбаясь? Не могу сказать, что она там какая-то потаскушка, но пренебрегать чужим вниманием тоже не привыкла и ради своих целей может пойти и на флирт, а в дальнейшем и на что-нибудь ещё может. Просто посмотрите на неё под таким углом, может это сможет как-то охладить ваши чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуется она тобой, попользуйся и ты ей, только это все мимолетно, не влюбляйся, так...для опыта и гормонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...